Как вставить свечку ребенку?

Как вставить свечку ребенку?

Сообщение Золотая рыбка » Ср фев 28, 2007 10:10 pm

Малыш (2 месяца) заболел, врач считает, что вирус или инфекция. Назначила Виферон-1, это свечи. Попыталась поставить, но ребенок начинает сразу же тужиться и изо всех сил выталкивает свечку обратно. Я опять запихиваю и мягко придерживаю, а он снова выталкивает. Так происходит до тех пор, пока свечка не растает у меня в руках и немного не размажется по попке. КАК ее вставить :?: :?: :?: :cry:
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение pussy » Ср фев 28, 2007 10:49 pm

предворительно сделайте клизму или поставьте ее поглубже и зажмите попку на пвру минут, моя сейчас тоже болеет и тже свечки выписали, вот ставим так и нормально
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение anex » Ср фев 28, 2007 10:57 pm

Юта писал(а):Мы просто вставляем и зажимаем попку ему, держим пока не перестанет дрыгаться...

мы тоже так делали, лучше только после того как покакал уже, но клизму не надо ставить
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение pussy » Ср фев 28, 2007 11:40 pm

Юта, так было написано в анатации к лекарству
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение AfrEka » Чт мар 01, 2007 1:14 pm

А как малыш заболел? Чем? Как это определить? У меня старший скарлатиной болеет может ли мелкий заболеть? Я думала что у таких малявок иммунетет и они не болеют? А вы грудью кормите?
Извините что столько вопросов :oops: но очень переживаю за мелкого :cry:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение InnaLap » Чт мар 01, 2007 2:10 pm

У нас поначалу тоже были со свечками проблемы, а потом мы наловчились.
1. везде советуют вставлять свечи лежа на боку и подогнув ножки - у нас не получилось. Получилось лежа на спинке с разведенными ножками.
2. ребенку в ручки надо дать что-нибудь отвлекающее внимание - игрушку, лучше бутылочку с водой.
Удачи!
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение AfrEka » Чт мар 01, 2007 5:25 pm

Ну мой тоже иногда подкашливает и чихает часто :roll: температуру не мерили а какая у вас температура?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 01, 2007 11:37 pm

AfrEka, Да, малыш на грудном вскармливании. Он однажды с утра вдруг резко закашлял, хотя с вечера все хорошо было. Почему-то начался насморк, хотя температура всего 36,9. А это был как раз день планового приема в 2 месяца, вот мы и спросили у врача, она диагноз не поставила, сказала сдать еще мочу по Сулковичу и в пятницу, 2 марта снова прийти, а пока сказала принимать сироп от кашля, брызгать ИРС 19 и ставить свечки. но я за эти несколько дней между приемами так и не смогла ни одну сыну запихнуть, слишком противится. :cry:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 01, 2007 11:41 pm

AfrEka, Вообще скарлатина - штука заразная, Ваш маленький действительно может заболеть, Лучше, наверное, старшего пока переселить к бабушке или хотя бы в другую комнату. Ведь иммунитет у таких малявок как раз еще неокрепший. однако, если Вы сами в детстве переболели скарлатиной и у Вас есть иммунитет именно к этой болезни, а ребенок а ГВ, то может быть Ваш иммунитет передастся ребенку?
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт мар 06, 2007 9:17 am

Юта писал(а):поставили ларингит Sad


сочувствую это штука не из приятных самая хорошая вешь при ларенгите это инголяции но только не паровые.
AfrEka писал(а):Ну мой тоже иногда подкашливает и чихает часто Rolling Eyes температуру не мерили а какая у вас температура?

Это точно не ларингит. Первые признаки лающий сухой кашель. в горле оттек и ребенку труднее дышать это конечно восновном сопровождаеться соплями и температурой. Я первую помощь оказываю делаю ингаляцию даю супрастин 1/4 или фенкарол 1/2 последний лудше. ну и естественно надом врача вызываю. Будте здоровы и неболейте.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10