Как вам имя АДОЛЬФ ?

Сообщение Ирэн » Вт фев 27, 2007 9:25 pm

Приветик всем !!!!

Мы с мужем не шутим особенно ОН.
Все имена ( Адольф и Бонифаций) одно мужа другое мое.
Мы с мужем очень очень много посмотрели различные проваславне, старо словянские, масульманские. еврейские календари и словари - где очень много мужских имен - в том числе и эти.
ВСЕ ПЕРЕБРАЛИ :)

А по поводу скинхедов - да умные люди согласна :)
мы с мужем уже примерно 6 лет. И все это время как то нормально было да я согласна за то что русские должны жить в россии а иностранцы у себя. Но согласна от части :)
Но как муж говорит - мне просто нравиться имя Адольф и все другие не нравяться.

Вплане Фамилии и отчества - все русское все подходит

Например - Казаков Адольф Константинович :)

Вот и незнаем где еще и что посмотреть
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение malino4ka » Вт фев 27, 2007 10:11 pm

по орт передачу показывали или в новостях не помню,так в семье 11 или примерно столько детей и зовут их,король ,королева,принцесса,принц,царь,царица,и это в реальности так,вот это звиздец.....
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение malino4ka » Вт фев 27, 2007 10:13 pm

Ирэн, ну а адольф мне нравится,вель когда то и его так родители назвали
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Ирэн » Вт фев 27, 2007 11:02 pm

malino4ka писал(а):Ирэн, ну а адольф мне нравится,вель когда то и его так родители назвали



Да соглана, но действительно как егов школе же за дразнят :( :cry: да честно мне не нравиться
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение Снежная » Чт мар 01, 2007 7:09 pm

Ирэн писал(а):Да соглана, но действительно как егов школе же за дразнят :(

Ирэн, зачем вы такие глупости пишете? :x :laugh:
Вы себе современных детей вообще представляете?!
Я год проработала в начальной школе......
Не надо ориентироваться на собственное детство(че-то плохо тут со смайликами...Ну, короче, тут такой злобно-ехидный)
Во-первых, современные дети вообще не склонны друг друга дразнить, тем более выбирая мишенью имя. В Москве почти в каждом классе есть дети нескольких национальностей с соответствующими именами - это раз.Два - необычных и редких русских имен тоже много.
Во-вторых - и это самое главное - вы что же, полагаете, что современные первоклашки знают, кто такой Адольф Гитлер? Ну, тогда я вынуждена вас разочаровать: не знают. А те, кто знает, ставят его в один ряд с Чингизханом и Наполеоном. Великий полководец прошлого, не более того.
А историю XX века, напомню вам, дети изучают в 9 классе. Они, знаете ли, к этому времени предпочитают не дразнить, а стебать. Соответствие имени их одноклассника какому-то там Гитлеру - недостаточный повод для изощренного стеба, уж поверьте. Другие интересы в этом возрасте, знаете ли.
ЗЫ А Адольф Константинович - великлепное сочетание, на мой вкус.....А уж перевод "благородный волк" - бальзам на мое тоскующее по природе сердце.....
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирэн » Пт мар 02, 2007 2:48 am

Снежная писал(а):А Адольф Константинович - великлепное сочетание, на мой вкус.....А уж перевод "благородный волк" - бальзам на мое тоскующее по природе сердце.....
_________________



Мне тоже нравиться как звучит. Сочетается посравнению с другими, но как то боязно.
Родители мои и мужа говорят, вот ребенок РУССКИЙ, следовательно имя должно быть русское, а не немецкое. А мне честно уже всеровно, молодые нашего возраста ребята девченки - только смеются да прикалываются - типо - Ну как ваш Адольф поживает :) А что мне сказать, - хорошо :) Маму с папой стоит :)
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение Bonny » Вс мар 04, 2007 5:58 am

juli4ka писал(а):Мой муж тоже оригинальничать хотел: Клим, Фрол, чуть ли не Вертидуб. Хотел непременно русское имя!

Мой за славянское, можете в темке про славянские имена глянуть чё там пишут
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Дочь_Фрейда » Пт мар 16, 2007 2:11 am

Ужас какой-то.., уж извиняйте за жесткость.., вы спросили- я высказываюсь....Адольф...ну..у образованного человека вызывет определенные ассоциации...связанные с культурно-историческим аспектом. нашей ст раны.., и намек на семейный национализм и фашизм по=моему обеспечен ( что крайне неприлично и более чем нецивилизованно :evil: )... я вообще не знаю,что вам посоветовать с идеями "россия для Русских :shock: "..для меня эта тема крайне нецивильна и мезонтропна..., ну как грится каждому свое..., а ежели муж такой поклонник Руссизма , как такового , пусть выбирает славянские имена, так сказать поддерживает культуру...за которую так рьяно бориться....*все естессено ИМХО)_(*, а вообще прям БРРРР... :evil:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение OlechKaa » Пт мар 16, 2007 10:48 am

Ирэн писал(а):А по поводу скинхедов - да умные люди согласна
мы с мужем уже примерно 6 лет. И все это время как то нормально было да я согласна за то что русские должны жить в россии а иностранцы у себя. Но согласна от части

хочу тебе напомнить немного истори...
Адольф Шикельгрубер (Гитлер) в соответсвии с рассовой теорией, считал славян, в том числе и русских - недочеловеками, подлежащими частичному уничтожению, а частично стерилизация и использование в качестве раб силы. Плодородные территории Советского Союза должны были стать местом жительства арийцев (расширение жизненного пространства). Связь Гитлера и русского национализма могут усматривать только глубоко неграмотные люди...
Назовите уж тогда Михаилом ( в честь Михаила Архангела), был такой союз, он то и является истоком РУССКОГО национализма. А вообще ребенку ОЧЕНЬ не повезло ИМХО.
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Пт мар 16, 2007 4:00 pm

:applause: :hello: OlechKaa,
OlechKaa писал(а):Связь Гитлера и русского национализма могут усматривать только глубоко неграмотные люди...

OlechKaa писал(а): А вообще ребенку ОЧЕНЬ не повезло ИМХО.

:hello:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Сб мар 17, 2007 12:35 pm

Ирэн, Если честно, меня имя Адольф немного пугает! Все-таки, я верю в то, что имя влияет на судьбу! И дело не в том, что в школе дразнить будут...это фигня, кого не дразнят по каким бы то ни было причинам? :laugh: А в том, что у людей ассоциации все равно будут именно с Гитлером и ты, возможно, изначально закладываешь человеку какую-то неприязнь к себе (т.е. к нему) со стороны других людей даже чисто на интуитивном уровне! :cry: Даже пусть человечек будет очень хорошим (чего я тебе искренне желаю :twisted: :o ) имя, я думаю, будет отталкивать! Я бы вот не хотела,например, чтобы моя дочь вышла замуж за Адольфа...у меня сразу ассоциации с умным, властным извергом-тираном с неустойчивой психикой! Конечно, я это пока так говорю, может, увидела бы и полюбила парня, но... Не обижайся, я просто мнение свое высказываю, ладно? :) Ты ведь за этим и завела темку, верно? :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение twomama » Пт апр 13, 2007 2:29 pm

Как дела у мальчика Адольфа??? :wink:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Ksju » Ср сен 26, 2007 1:31 pm

пипец нация деградирует! В блокадном Питере мальчика хотели Адольфом назвать!!!!! Может, просмотрите все хроники блокады с улицами, усеянными трупами? :evil:
Изображение
Ярка - птица -говорун!
Ksju
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 812
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 122
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын Ярко

Сообщение Вероша » Вт окт 23, 2007 1:02 pm

Дочь_Фрейда, Ksju, согласна полностью!!! кроме БРРРРР ничего в голову не приходит. называть малыша именем канибала.... УЖОС!!!!!!! родителям- срочно психоаналитику.
Много детского на годик-полтора, коляска
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/astveron/1
Вероша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Королев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пт окт 26, 2007 9:47 am

Вероша, обрати внимание - мальчик Эдуардом стал![/u]
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron