Марусеньку можно спасти, это реально!

Марусеньку можно спасти, это реально!

Сообщение discover3 » Вт май 31, 2011 8:21 pm

ОБРАЩЕНИЕ МАМЫ МАРУСЕНЬКИ :
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Наша история началась 5 октября 2010 года, когда на свет появилась наша долгожданная доченька Марусенька, красавица, весом 2850 и ростом 52 см.
При рождении Марусе поставили 9 баллов по шкале Апгар, но на второй день после рождения у нее остановилось дыхание, и еще в роддоме ее перевели в отделение реанимации на аппарат ИВЛ. Чуть позднее Марусеньку перевели в отделение реанимации новорожденных в Тушинскую больницу г. Москвы.
Выяснилось, что Маруся дышит во время бодрствования, но не дышит во время сна. Это было для нас страшным известием, мы даже не поверили и надеялись, что это какое-то обратимое состояние и врачи сумеют нам помочь. Но какие только предположения врачи ни строили, какие только исследования ни проводили, причину того, что она не дышит во сне, найти не смогли.

После консультации генетиков у Марусеньки заподозрили редкое заболевание — врожденный гиповентиляционный синдром. Для подтверждения или опровержения этого диагноза в Центр Молекулярной Генетики была направлена на анализ кровь нашего ребенка. Диагноз подтвердился.

Я не буду рассказывать, что мы пережили, когда поняли, что Марусенька не задышит самостоятельно. Также не могу передать, что переживаю сейчас, так как ребенок, со дня своего рождения и по сегодняшний день — все пять месяцев своей маленькой жизни — находится в реанимации Тушинской больницы. И все это время, преодолевая постоянное чувство горя, я ищу выход и верю в чудо.
На форумах в Интернете я узнала, что в Германии есть клиника, которая занимается лечением деток с подобными проблемами много лет: в ней проводятся операции по установке стимулятора дыхания, после имплантации которого ребенок может жить полноценной жизнью, а не в палате реанимации подключенным к ИВЛ.

В Тушинской больнице Марусю осмотрел Главный детский пульмонолог Министерства здравоохранения и социального развития РФ Мизерницкий Юрий Леонидович — профессор, доктор медицинских наук. Он дал Заключение о том, что Марусе в дальнейшем показана такая операция, а пока она может находится дома, при условии наличия аппарата ИВЛ. Также наличие аппарата, является одним из условий для проведения в дальнейшем операции (это поставлено одним из условий), еще потребуется приобрести, пульсоксиметр, отсос- аспиратор, концентратор кислорода. И это — не говоря о других деталях, таких как организация перевозки Марусеньки, ее реабилитации и т. д. Недуг у нас очень тяжелый, но шанс, что Марусенька сможет вести полноценную жизнь ОГРОМНЫЙ.

Я очень прошу вас помочь нам в сборе средств на аппарат ИВЛ, и оплате лечения.
Марусенька очень подвижная девочка, несмотря на то, что вынуждена постоянно лежать. Любит «дирижировать» ручками, сбивает ногами одеяло, ворочается на бочок, прекрасно держит погремушку, играет погремушками, развешанными по бокам кроватки, гулит, несмотря на трахеостому. Маруся в 4 месяца начала поворачиваться на бочек, а в 5 уже пытается присаживаться, постоянно срывает с себя мешающую ей дыхательную трубку, т.к. считает, что она ней не нужна. Врачи считают, что по многим показателям развития она ничем не отличается от полностью здоровых детей. Несмотря на свой недуг, Марусенька — активная, сильная девочка с характером настоящего бойца. Она очень хочет жить. Помогите нам, пожалуйста!
Заранее благодарна за понимание, поддержку и помощь.
С уважением,
Богацкая Юлия

_________________________________________________________________________
Master Card (карта СберБанка)
5469 3800 2557 2271
YULIYA BOGATSKAYA
Яндекс кошелёк
41001910798267
№ телефона Билайн 8-903-171-36-34(для пожертвований)

Координаты мамы для оказания помощи

Адрес: для почтовых переводов: 141707, Московская область, г. Долгопрудный, Новый бульвар, д. 23, кв. 110


Телефон: +7 (916) 150-18-08

E-mail: BJM@РЕКЛАМА

_______________________________________________________________________________

Документы и реквизиты для помощи на РЕКЛАМАе Адвита:РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/MBog1.php
группа вконтакте ссылка РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/club25744925
discover3
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Виталий
Зодиак: Близнецы

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3