Как совмещать работу и лечение от бесплодия?

Как совмещать работу и лечение от бесплодия?

Сообщение мария а » Ср фев 14, 2007 9:32 pm

:?: Привет всем,девочки! У меня такой вопрос - как вы совмещаете работу и лечение от бесплодия?Приходится же постоянно отпрашиваться, брать отгулы и выпрашивать отпуска.Причем причину приходится выдумывать,особенно если начальник - мужчина (как у меня).Самое лучшее,конечно, не работать и спокойно заниматься своим вопросом.Но деньги-то в этой ситуации тоже не лишние.Да и потом,не знаешь,сколько времени это может занять,а стаж-то тоже нарабатывать нужно.Короче,я уже несколько раз бросала работу,потом опять устраивалась.Где найти такую работу,чтобы выходных было по-больше,пусть даже платят не очень много? :?:
мария а


 
Репутация:

Сообщение Motherhood » Чт фев 15, 2007 4:26 pm

мария ан
Не знаю даже, что тебе посоветовать! Потому что я решила эту проблему радикально - я просто уволилась и спокойно ходила лечилась, почти как на работу. 3-4 раза в неделю, а еще и очередь часа на 2-4, а по утрам анализы. Вот и получается, что сменила место дислокации! :laugh: Только вот никто за это платить не будет, даже наоборот - это удовольствие не из дешевых, к сожалению! :(

Желаю удачи, держись!!! :wink:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Ия » Чт фев 15, 2007 5:48 pm

а у меня начальство хорошее и понимающее, когда мне надо всегда отпускают, правда дома я отработываю, дизайнер я, могу совмещать дом и офис... так что ещё один выход: найти работу без графика или на дому... мария ан, а ты кем работаешь? какая спецальность?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение мария ан » Чт фев 15, 2007 7:10 pm

:o Привет,Irik!Ты тоже сюда зашла?Мы с тобой уже общались в другой теме этого форума.Я-мария андреева.Работаю в государственном учреждении,график работы с 9 до 18.У меня не очень получается совмещать работу и лечение.поэтому опять стали посещать мысли об увольнении.
Я,как Мишель,пыталась ходить по врачам,как на работу.Возможно,придется опять задуматься об этом варианте.
:?: Iric,а ты дизайнер чего?Я после школы хотела поступать в институт на дизайнера одежды,рисовала неплохо,а в результате пошла работать в милицию.
Удачи нам всем,девченки!
мария ан


 
Репутация:

Сообщение мария ан » Чт фев 15, 2007 9:19 pm

:o :o :o :o Девченочки-и-и-и :!: :!: :!: Ну куда вы все подевались?Мы тут с Irik уединились и никто больше,кроме Мишель, эту темку обсудить не хочет!Ну поделитесь опытом,кем вы все работаете,чтобы начальство давало возможность решать самый главный вопрос своей жизни?Или в основном все не работаете?А кто материально поддерживает?Если вы - уже счастливая мама,но прошли к этому свой путь,поделитесь.как решали с работой раньше?
мария ан


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Пт фев 16, 2007 7:36 am

мария ан
Я работала в бюджетной организации, график как и у тебя с 9 до 18,00. Отпрашивалась как могла, когда правду говорила, что к врачу надо, но в большей степени старалась придумывать другие причины, не хотелось никого посвещать в свои проблемы иначе бы о них знали очень многие, а это нежелательно. Если к врачу, то часто ходила к зубному, уже все зубы по 2-3 раза вылечила :laugh: Но все равно плотно лечением заниматься не могла и решила уволиться, т.к. боялась упустить время, возраст уже не совсем молодой. Уволилась, сделала лапару, спокойно отдохнула и вот слава Богу есть результат и работа подвернулась опять. Я дала себе по времени год для плотного лечения если нет то по крайней мере желеть потом не предется, что время упустила. Долго на это решалась, в основном из-за финансов, т.к. лечение дороговато обходиться, поэтому все легко на плечи мужа, но и родители мои немного помогали.Вот такие дела.
Желаю удачи!
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение мария андр » Пт фев 16, 2007 5:44 pm

:D Спасибо,Аленушка, за ответ!У меня похожая ситуация,постоянно хожу то к зубному,то просто к врачу,если никто не уточняет,в какому.Но все равно часто не поотпрашиваешься,т.к.нигде это не любят,пришел работать-так работай!Я тоже год сидела дома,ходила по врачам,отдыхала.За это время ничего не получилось,наверное,врач был не мой и лечение не мое.Потом пошла работать,т.к. родители мои и мужа давили мне на мозги,что молодой девушке нечего сидеть дома,надо работать. А моя мама говорила,что можно все совмещать. Сейчас она уже убедилась,что так не получается и уже согласна со мной.Так что я опять думаю об увольнении.
мария андр


 
Репутация:

Сообщение marysya » Пт фев 16, 2007 6:27 pm

Мне повезло, у меня с мамой маленький бизнес, потому могу позволить планировать свой график самой:)) Можт быть найти в частной клинике врача, который и по выходным работает и после 19. Сейчас многие клиники работают без выходных, принимают анализы, многие работают до 20-21 можно успеть:))
А может вам на полставки? Мне кажется на госслужбе это позволительно? У нас в министерстве не приветствовали, но и ничего сделать не могли, они же работают по правилам:) Удачи, у нас всех все получится:)))
Изображение
Изображение
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Тошка » Вт фев 20, 2007 9:58 am

У меня первая попытка ИКСИ. До нее проходили с мужем множество обследований, исследований, консультаций и т.п. После пункции у меня возникли небольшие проблемы, пришлось ложиться в клинику. На работе не пребываю уже третью неделю! Работу я поменяла год назад, и не могу сказать, что мне там нравится (со всеми отношения отличные, кроме своего отдела (они хотели на мое место другого человека). За год пыталась наладить отношения, но ...увы... не всегда женский коллектив- хороший коллектив. Поэтому я решила- как сдам тест- вне зависимости от результата буду увольняться. Вот только побаиваюсь- сама не знаю чего!
А на полставки не всегда может получиться устроиться- возникнут сложности, и месяц на работе появляться не сможешь!
Изображение
Тошка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: г.Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Parazitka » Вт фев 20, 2007 1:36 pm

А у меня тоже начинаются проблемы по этому поводу, работаю секретарем у инет-провайдера. Начальник хороший, понимающий, но самой сути проблемы не знает, знает что киста запущенная (эх, теперь это так называется у меня :laugh: ), т.к. часто на УЗИ шляюсь. Тут еще осадок полный, мало того, что тут по больницам таскаюсь, так теперь перевели в другую, которая находится в трех часах езды в другом городе. Сами знаете, что приезжать надо в определенные дни цикла и обязательно рано утром и на весь день ((( вот в марте опять пилюкать, сама в растерянности, толи отпуск брать, толи сразу увольняться :cry:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Тошка » Ср фев 21, 2007 12:58 pm

Parazitka писал(а):сама в растерянности, толи отпуск брать, толи сразу увольняться

Мне кажется- если с деньгами нет особых проблем- то можно и уволиться! В конце концов работ много, а желание получить ляльку- одно! Я вот думаю все-таки уходить и даже нарисовала определенные в этом плюсы. Давно хотела заняться тем, что нравиться:хочу изучать психологию, пойти на псих.фак., и, может быть, начать помогать людям с такими проблемами, хочу пойти на мастер-классы по приготовлению чего-либо (ОБОЖАЮ готовить :laugh: ), хочу подготовиться к переезду в новую квартиру и т.д. Конечно, по деньгам все это нереально- но вдруг?
Изображение
Тошка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: г.Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср фев 21, 2007 7:12 pm

Привет девчонки!
Я сидела дома 1,5 года,думала все получиться.Но нет.В самом начале нашего этопа проблемы были у меня,а потом,за 1год все изменилось,и проблемы появились у мужа,а я вылечелась. Устроилась обратно на работу 2,5 месяца назад.Крафик здесь хороший,никто не фиксирует во сколько иы приходишь,так что можно и в 11 часов прийти,т.к. руководство само в 13-14 приходит :laugh: :laugh: :laugh:
Недавно делала ИИ,в другом городе,пришлось аж на три дня "заболеть". Я рада что ушла с предыдущего места работы,там было не выносимо,мало того,что свои проблемы да еще и коллектив подводил,каждый сам за себя.Но могу сказать точно,дома сидеть больше не хочу,т.к. моз разрушается по всем статьям.Постараюсь совместить все,если вдруг на ЭКО идти придеться.
Всем удачки огромной.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Настенкин » Ср фев 21, 2007 7:13 pm

Гостем была я 8)
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мария анд » Чт фев 22, 2007 9:42 pm

Короче, девчонки,есть следующие варианты:
- уволиться совсем,пока не решится проблема;
- работать "свободным художником",т.е. со свободным графиком работы (где только такую найти?);
- работать на дому;
- идти работать в подчинение к своему родственнику или другу,которые знает о твоей проблеме и будет без вопросов отпускать,когда тебе нужно;
- самой стать каким-нибудь начальником и уходить с работы,когда тебе нужно.
мария анд


 
Репутация:

Сообщение Красуля » Чт фев 22, 2007 9:58 pm

Девчоночки!Удачи нам всем огромной :!: :!: :!: Не переживайте из-за работы,выбирайте,что для вас важнее и ни о чем не беспокойтесь,Бог нам поможет! :wink:
Красуля


 
Репутация:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8