Планирование после выкидыша

Сообщение Ия » Пт сен 28, 2007 5:45 pm

kristina писал(а):татьяна-масик писал(а):
к сожалению тут страховая медицина

я сама с этим сталкиваюсь, живу в Латвии. У нас всё только через семейных врачей, которые экономят на больных и стараются направления не давать.
А результат генетического анализа мы 8 месяцев ждали!

вот это бредятина.... как так можно?

lita28 :cry: держись, солнце...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Мышуня_2008 » Пт сен 28, 2007 5:50 pm

Irik писал(а): держись, солнце...

та держусь....никуда не денемся
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Merelin » Пт сен 28, 2007 6:04 pm

lita28 писал(а):анэмбриония, внутриматочное отторжение плода

lita28, прости пожалуйста, что бережу твою рану, а что это значит. Я не понимаю, ведь ХГЧ у тебя был динамике, рос, так какое отторжение???
Извини еще раз, если не хочешь не отвечай.
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение Vio » Пт сен 28, 2007 6:43 pm

Merelin писал(а):
lita28 писал(а):анэмбриония, внутриматочное отторжение плода

lita28, прости пожалуйста, что бережу твою рану, а что это значит. Я не понимаю, ведь ХГЧ у тебя был динамике, рос, так какое отторжение???
Извини еще раз, если не хочешь не отвечай.


Прошу прощения, если отвечаю на вопрос мне не адресованный. На сколько я знаю ХГЧ отвечает за рост хориона, т е оболочек плодного яйца, а не самого эмбриона. Хорион растет, а эмбриончик может уже уменьшаться. %(


lita28 Держись, пожалуйста. У тебя все получится, и в этом мире бывают чудеса, даже когда кажется, что уже никогда не будет тебе хорошо, и что ты никогда не улыбнешься, но поверь, это пройдет. И ты обязательно станешь счастливой мамочкой! Главное верить в это.
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Мириам » Пт сен 28, 2007 6:49 pm

Солнышко,не отчаивайся!я понимаю как это тяжело,грусно и обидно...только не сдавайся.вы еще совсем молодые,только перед планированием постарайтесь найти хорошего врача,и желательно не частного(которого будете интересовать вы,а не деньги0)
конечно наверное стоит сходить к генетику,и еще попросите чтоб вам назначили анализы на ТОРЧ инфекцию и систему гоместаза (одним словом на возможность образования микротромбов).
пускай пройдет время,столько скольо нужно вам.если вам будет тяжело или одиноко-пишите.постараюсь вам помочь.
берегите себя,и пускай в следующий раз ваш малыш зачнется в любви и без страха (что очень трудно),и вы в полноте ощутите радость материнства
:love: .а я буду молиться за вас.
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Пт сен 28, 2007 6:59 pm

lita28,
у меня после первого раза мир перевернулся,когда случился второй в.,то мне все говорили что слава богу,что ты живаю осталась,а пустота аж до сегодня в душе осталось.третий раз-у меня просто уже не было слез,было только боль и пустота.
но я тогда решила не сдаваться,не смотря ни на что.
я говорю себе ты сильная и заслуживаешь на счастье,и все будет хорошо.
я упускаю слезы,антидепрессанты...
просто,держитесь!делайте все для своего счастья ,и очень прошу вас-не сдавайтесь!
я столько знаю чудесных концов историй
у меня подружка несмотря ни на что с диагнозом рассеяный склероз родила здорового малыша,этому чуду 1,5.а у подружки врачи заметили остановку прогрессии болезни.
верьте в чудо!!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Пт сен 28, 2007 7:04 pm

я
lita28 писал(а):вот теперь начинаю жить дальше. как еще не знаю, направили к генетикам, и сказали если что с хромосомами то мне уже ничего не поможет.
вот такие дела


все будет хорошо!!! даже не думайте,пожалуйста о плохом.и если не дай Бог,будет какае то паталогия хромосом,посоветуйтесь еще с другим специалистам(врачи иногда ошибаются,они тоже люди)
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Merelin » Сб сен 29, 2007 12:33 am

Vio писал(а):плодного яйца, а не самого эмбриона

Какой ужас, я всегда думала, что хотябы по анализу крови на ХГЧ можно определить развивается твоя беременность или нет, оказывается, что и это не вариант. Vio, спасибо.
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение Иришенька » Сб сен 29, 2007 1:16 am

Я просто в шоке :shock: :shock: :shock:
Девочки, миленькие, настроя Вас такого же, боевого, сил, терпения, и ВСЕГО всего самого наилучшего!!! Все получится, все будет хорошо!!!
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Сб сен 29, 2007 10:04 am

спасибо большое!
действительно на ве свое время,главное не сдаваться!
я вспомнила одну историю.
в Израиле государство спонсирует две попытки ЭКО(здесь страховая медицина)
знакомая моей мамы,у которой была взрослая приемная дочь и внуки,в 49 лет решились на ЭКО.получилось со второй попытки.всю беременность был сильный токсикоз.кесоревым сечением она родила долгожданного мальчика.а потом что то в организме произошло,в связи с беременностью,что они зачали ребенка сами.они были в шоке-в 50 лет,когда внуки пойдут в школу у них двое малышей-погодок.
девочку-виталину,выносила без проблем.
мы их недавно встретели,с коляской(двойной),такие счастливые родители.говорили что столько лет ждали своего счастья!
и дочка приемная-наташа,приходит с внуками и очень помогает родителям.
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Vio » Сб сен 29, 2007 1:18 pm

татьяна-масик писал(а):спасибо большое!
действительно на ве свое время,главное не сдаваться!
я вспомнила одну историю.


История классная, такая супер-позитивная %)
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Мириам » Вс сен 30, 2007 12:31 am

я только что перечитывала тему замершая беременность и аж все вспомнилось,накатило.извините,что не в тему
я очень была удивленна,что на украине в нашем городе где я жила в гинекологии почти через одну ставили диагноз-замершая.почему?неужели так бывает?может и бывает,а может и нет.
хочется всомнить допотопное узи,еще 70-х годов в ЖК,и узиста,который ставил точно через одну-замершая.
я помню женщину из соседней палаты,которая рыдала навзрыд.ей 35 лет,и диагноз-приговор-замершая,близнецы-16 недель.ни мазни,ни каких то выделений.тогда ей другая девочка посоветывала взять таси и съездить в платный мед.центр к хорошему узисту,чтоб он еще раз посмотрел.она зареванная,в халате в декабре месяце едит в мед.центр.ничего не говорит узисту.он ей,поздравляю,у вас чудесные мальчики-близнецы.без патологий (смотрели с доплером 3 Д)она говорит,а сердце бьется?он говорит:конечно,хотите послушать?
потом еще общались с ней.она написала мне СМС,что родила хороших мальчиков,только кесарево делали.ну как первородка после 30.
а так могли почистить,убить ее может быть единственную надежду.
конечно иногда бывает что беременность не развивается,но после многих историй,что сама видела лежа на охранении,усвоила 2 правила:
1)никогда не делать ренген или принимать опасные лекарства,точно не убедясь в беременности.лучше тест сделать и кровь сдать,ну и конечно в рентген кабинете,если это так необходимо-попросить обязательно накрыть свинцовым халатом,что защищает от радиации внутренние органы.
2)перед тем как смириться с каким то диагназом,на всякий случай ее с кемто незаинтересованым проконсультироваться.одна голова хорошо,а две -лучше.ведь врачи,тоже люди.и могут ошибаться.
только эти ошибки иногда слишком дорого стоят :cry:
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ия » Вс сен 30, 2007 12:55 pm

татьяна-масик, ну и история... да врачи иногда ошибаются серьёзно очень :evil: и самое гадкое в этом, что им насрать (извеняюсь за выражение) на поциента :evil: их ваще ничего не волнует :evil: и совести у них нету :evil: и самое обидное, что у нас таких врачей много, особенно в некрупных городах, в обычных ЖК, мол какая зарплата, так и работать будем....

я тоже считаю, что при таких диагнозах, надо обязательно ещё сходить к другому врачу, сделать ещё раз узи и т.п. не надо слепо доверять одному врачу, надо его диагноз проверять!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Мириам » Вс сен 30, 2007 1:19 pm

да.сама обожглась на молоке,то теперь как говорят на воду дую.то очень хочу чтоб и другие не обжигались,чтоб все было хорошо
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение savanna » Вт окт 16, 2007 2:53 pm

татьяна-масик,прочитала твою историю , очень грусно ,что так все получилось :cry: Я тоже живу на Украине, и как многим мне довелось полежать на сохранении в больнице :( Ощущения жуткие :( Я поступила на 15 нед с мазней, меня принял дежурный, укололи дицинон и оставили ждать утра. Утром оказалась,что моя палатная врач на курсах каких то, а у других врачей есть свои палаты,чтобы ими заниматься :( нас было 3 в палате, вот так мы бесхозные провели неделю, бегали за заведующим, выпрашивали себе лечение. . . Короче,никто из нас несумел сохранить свои беременности. Правда,у меня потология плода была,это без вариантов, а у девченок тонусы,за них я считаю врачи могли и побороться :evil: После больницы я вообще врачам неверю, сама видела как настаивают на абортах,мол щитовитка больная-на аборт, почки борахлят-на аборт, подлечитись ,мол ,и тогда беременнейте :evil:
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 39
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron