Внутриутробная инфекция?!

Сообщение ALENAA » Вт фев 27, 2007 3:16 pm

Milka,
Спасибо за ответ. Была сегодня у врача она назначила ректальные свечи ВИФЕРОН 500 000. Курс-10 дней. Будем лечиться, хотя у меня никаких проявлений герпеса нет (ТТТ) я так поняла, что он влияет на плод раз титры растут.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Алия* » Ср фев 28, 2007 6:16 pm

ALENAA писал(а):хотя у меня никаких проявлений герпеса нет (ТТТ) я так поняла, что он влияет на плод раз титры растут.

А каие именно титры?
Я когда-то (еще до беременности) сдавала кровь на герпес, CMV, токсоплазмоз и хламидии.
Так вот мне объяснили, что есть антитела 2 видов Ig G, Ig M.
Ig G свидетельствуют о наличие иммунитета, Ig M - об обострении вируса или первичном заражении.
Так вот, инфекция опасна, если есть Ig M. Большинство людей переболело краснухой и токсоплазмозом, поэтому обнаруживаются Ig G. это ребенку не страшно. А если есть Ig M, то опасно вроде.
На счет герпеса - может быть угроза для ребенка только при первичном заражении герпесом (есть Ig M, но нет Ig G). Но тогда бы в любом случае у тебя бы он проступил на губах.
Но даже если бы он проступил, не факт, что ребеночек им инфицируется, потому что вряд ли это в первый раз у тебя, скорей всего у тебя и раньше был этот вирус, просто не давал о себе знать (латентная форма).
Если он у тебя никак не проявляется, то ты просто являешься носителем вируса, у тебя скорей всего есть Ig G, но нет Ig M. И выработанный иммунитет наоборот защищает ребенка.
Аналогично с CMV.
И вообще, инфекция-это не одно и то же, что внутриутробная инфекция.
Алия*


 
Репутация:

Сообщение snow_dance » Ср фев 28, 2007 6:39 pm

Алия* писал(а):Аналогично с CMV.

неа. Если инфецирование матери произошло во время беременности, то вероятность заражения ребенка цитомегаловирусом достаточно высока. Однако наступление беременности с уже имеющийся латентной инфекцией не всегда приводит к заражению плода. У таких женщин заражение плода может произойти только при обострении латентной инфекции с развитием вирусемии.

Самая частоя форма проявления инфекции - ОРЗ, с характерными для данного заболевания симптомами: высокой температурой, головной болью, слабостью. Достатоточно редко вирус может вызвать более серьезные заболевания: пневмонию, артрит, энцефалит и т.д.
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Алия* » Чт мар 01, 2007 12:10 pm

snow_dance писал(а):Алия* писал(а):
Аналогично с CMV.

неа. Если инфецирование матери произошло во время беременности, то вероятность заражения ребенка цитомегаловирусом достаточно высока. Однако наступление беременности с уже имеющийся латентной инфекцией не всегда приводит к заражению плода. У таких женщин заражение плода может произойти только при обострении латентной инфекции с развитием вирусемии.


Я имела в виду то же самое, только может выразилась не очень понятно. CMV, кстати, относится к герпесвирусам. Просто обострение герпеса заметно, а CMV -практически всегда бессимптомно.
Но суть одна. Опасно для ребенка первичное заражение во время беременности (есть Ig M, но нет Ig G). А заражение при обострении-там очень маленький процент.
Кстати, как мне тогда врач объяснил, лучше, чтоб у тебя уже была эта инфекция в крови, тогда не страшно заразиться ей в первый раз. А если она есть, то иммунитет, выработанный за долгое время, защищает ребенка.
То есть, по этой логике, носители инфекции меньше рискуют, чем неносители.
И еще я вычитала, что до 90% людей являются носителями герпеса и CMV.
У меня тогда они не обнаружились, и врач очень пугал тем, что я не должна общаться с людьми, у кого герпес, брать их вещи и т.п.
Алия*


 
Репутация:

Сообщение snow_dance » Чт мар 01, 2007 5:24 pm

Алия* писал(а):И еще я вычитала, что до 90% людей являются носителями герпеса и CMV.

смотря какой процент содержания в крови мы берем за наличие. у меня CMV lgG 3,5 единицы. в референсном значении это считается как отсутствие, т.к. содержание менее 15 единиц. наверное, не бывает людей у которых 0,0?
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Алия* » Пт мар 02, 2007 12:58 pm

snow_dance писал(а):не бывает людей у которых 0,0?

Я об этом не задумывалась. Наверное, не бывает.
А вообще мне кажется, меньше надо по этому поводу загружаться. У меня в первом триместре прямо паника была при виде людей, у которых герпес. Я почти что с хлоркой отмывалась после метро. Причем бывало, что у кого-то на работе, с кем постоянно общаться приходится, он вскакивал.
А потом я обдумала, ну уж если я не заразилась за 25 лет, тем более раньше я не знала, что это зараза, думала, что от переохлаждения у людей, и в институте из общей посуды ели-пили, и вещи брала их и вообще. Поэтому утверждение врача-ты не сталкивалась с герпесом, поэтому у тебя в крови его нет - поставила под сомнение.
И вообще, многие врачи стращают всякими ужасами, а на самом деле, не все так страшно. :wink:
Алия*


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Пт мар 02, 2007 4:35 pm

Алия*,

У меня Jg M- отрицател., а по Jg G- титры растут по герпесу, а по ЦМВ как были 2 месяца назад 1:400, так и остались.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Алия* » Пт мар 02, 2007 4:52 pm

ALENAA писал(а):У меня Jg M- отрицател., а по Jg G- титры растут по герпесу

Мне кажется, что тебе не стоит волноваться.
Я конечно не знаю, через сколько должны появиться Ig M, но раз у тебя уже были Ig G, значит это вряд ли превичное заражение.
А свечи ВИФЕРОН, насколько мне известно, это витаминный препарат, для поддержания и укрепления иммунитета.
Алия*


 
Репутация:

Сообщение Shipy » Вт мар 20, 2007 11:53 pm

Здравствуйте,а свечи вагинальные Биферона бывают???
Shipy


 
Репутация:

Сообщение Кисска » Вт апр 22, 2008 8:46 am

Shipy писал(а):Здравствуйте,а свечи вагинальные Биферона бывают???

Привет..насколько я знаю их всегда ставят в кишку :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
viewtopic.php?p=2650811#2650811 Мой рассказ о родах!
Кисска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: г.Нерюнгри
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение МилаяAsya » Вт апр 22, 2008 9:48 pm

В форуме 2-го триместра - здоровье во 2-м триместре,я заводила темку про активный цмв, если интеерсно почитайте....У меня на 15-й неделе нашли и М и G антитела...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Rita-Margarita » Ср апр 23, 2008 11:56 pm

Shipy писал(а):Биферона

Виферон в разной дозировке

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Алия* писал(а):А свечи ВИФЕРОН, насколько мне известно, это витаминный препарат, для поддержания и укрепления иммунитета.

нет, это не витамины... это иммуномодулятор... на основе интерферонов (получаемых из крови)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение МилаяAsya » Чт апр 24, 2008 11:27 am

Я еще паралельно с вифероном,вставляла кипферон...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron