помогите справиться со стрессом!!!

Сообщение Вьюга » Пт янв 26, 2007 1:32 pm

yanaza писал(а):С этим надо бороться, а не улыбаться в ответ...мне так кажется
В принципе да, только бороться с этим надо было либо раньше, либо, на худой конец, позже. Сейчас не лучшее время для борьбы. Сейчас конфликтов нужно избегать, уходить от них, сглаживать. Ты же сама понимаешь, что сейчас важнее всего "маленькая козябрушка" :) А все наши эмоции, в первую очередь, отражаются на наших малышах.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

yanaza

Сообщение Китя » Пт янв 26, 2007 1:45 pm

Как я тебя понимаю! Со мной тоже самое! Скандалю постоянно! Муж не понимает и из-за этого обидно ещё сильнее!
Китя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Элли » Пт янв 26, 2007 2:01 pm

yanaza писал(а):я хочу чтобы подобные его "приступы" не повторялись. Чтобы он понимал, что существует табу, "нельзя" - кричать на беременную женщину, маленького ребенка, пожилого человека и т.д. Что есть запрещенные приемы! Чтобы не оправдывал себя потом: "я действую в состоянии аффекта, я себя не контролирую, это даже в суде является смягчающим состоянием!" Нет такого оправдания - так можно позволить себе все - сначала кричать, потом руку поднять и т.д.. С этим надо бороться, а не улыбаться в ответ...мне так кажется :cry:

Извини, но ты не лучшее время выбираешь его учить жить. Я читала статью, как ребенку говорить "нельзя". Так вот не кричать, не сорить и т.д. ребенка учат, сразу когда он начинает понимать такие вещи. :laugh: А вот как взрослого человека таким вещам научить - не знаю, но получается это очень-очень редко. :roll: :D А вот если ты продолжишь кричать в ответ, то в состоянии аффекта он может и руку поднять. Это называется "довести". :!:
Знаешь, у меня муж тоже всегда обжается, когда я что-то по его мнению говорю не так. Только мой замолкает, а твой кричать начинает. Первое время мне тоже все хотелось кричать: "Ах вот ты как не понимаешь, не объясняешь", а он просто молча считал, что я не права. А сейчас я повыскажусь, а потом о другом начинаю думать. Говорю "Извини - не стоило начинать, но что-то нашло". И знаешь - попыхчу-попыхчу, а потом считаю что "и правда не стоило". Пытаюсь его воспринять таким, какой есть и не доводить лишний раз. Ну да не идеал, ну да что-то не делает, зато рядом и поддержит в нужный номент.

Ссоры - это худшее время семейной жизни. :!: :!: И пусть кто-то не прав, но можно просто себя считать не виноватой или подумать о том, что не стоило тебе пару лишних слов говорить :D

Высказалась!!!!
Изображение

Изображение
Элли
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Подарки: 1
За третье место (1)
Откуда: В.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 40

Сообщение Рада :) » Пт янв 26, 2007 3:19 pm

yanaza писал(а):У нас такая же ситуация перед свадьбой была - он меня так доводил скандалами что у меня на полгода месячный цикл сбился (эндокринолог сказал что причина этого именно стресс). после свадьбы несколько лет тишина и покой. Сейчас опять тоже самое. Как буд-то какое-то помрачение рассудка у человека. Я уже ему говорила что 2 самых прекрасных момента в жизни : период невесты и период беременности он мне превращает в ад. При этом мужем и отцом он не первый раз становиться - есть ребенок от первого брака. материально способен 5ых детей иметь

Может наши мужья-братья? Читаю как про себя, за исключением цикла. Мой тоже был женат, тоже ребенок есть от первой жены. Период после подачи заявления в ЗАГС вспоминаю как черную полосу в своей жизни. И тогда я как раз уходила к маме.
И первая беременность закончилась для меня плачевно из-за скандалов, я в начале темки писала, но подписаться забыла. А сейчас я думаю, что тогда все могло быть по-другому, если бы я повела себя по-другому, а не ждала от него, что он перевоспитается.
Он перевоспитался, но только сейчас, потому что боится повторения той беды. Так неужели всем нужно учиться на своих ошибках?
Поучитесь на моих вот.
Рада :)


 
Репутация:

Сообщение yanaza » Сб янв 27, 2007 4:08 pm

Поучитесь на моих вот.

учусь, девочки, учусь. я поэтому к вам и обращаюсь, чтобы было время что-то исправить или остановиться.
Может это конечно мой беременный эгоизм, но мне так хочется что муж относился ко мне бережено и заботливо, всегда помнил о том что я не одна.
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Катеришечка » Сб янв 27, 2007 5:02 pm

Сначало о том, что кого успокаивает: меня, например, вязание, только именно КРЮЧКОМ ... И для себя полезно и в доме польза...
А с мужем моим, как, то научились договариваться... Мы уже восьмой год вместе (14 марта будет его день рождение и 8 лет совместного счастья) и сначала у нас тоже были скандалы и непонимание. Скажу по секрету, ссоримся и сейчас, но только для того чтобы добавить в отношения пикантности и примирения бурные, очень бурные, но (т-с-с-с это наша маленькая тайна!!!) Мы всегда очень хотели "договориться" и никогда не рубили с плеча. И сейчас он уже ОЧЕНЬ хорошо знает мои привычки и знает если я начала психовать или кукситься или истерить, то я просто привлекаю внимание к себе он ТУТ же БРОСАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ знает, что мне достаточно 10 мин. "понянчить" меня, поговорить, посюсюкаться. Он объясняет, что сейчас он занят, но меня очень любит и как сможет сразу ко мне прбежит...
Всё....конфликт исчерпан... Скандала и обид нет.
Я тоже умею ловить его сигналы и знаю когда лучше не тревожить его, себе дороже обойдётся...
А что пережили, когда ещё не умели читать сигналы друг друга...
Боже мой какие у нас были скандалы... Весь дом содрогался.... (Жили тогда с его семьей: мамой, отчимом, младшими братом и сестрой)
Катеришечка


 
Репутация:

Сообщение svetlanna » Чт фев 01, 2007 6:54 pm

Катеришечка писал(а):Жили тогда с его семьей: мамой, отчимом, младшими братом и сестрой)
_________________

Ну если вы даже ТАКОЕ пережили! :laugh: Завидую по-хорошему, но повторить ваш подвиг боюсь :laugh: :laugh:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение Китя » Пт фев 02, 2007 8:40 am

Я вот, спокойная как удав стала, даже незнаю почему. Либо от пустырника, либо трудный период прошел! :D
Изображение

Изображение
Китя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Катеришечка » Пт фев 02, 2007 12:09 pm

svetlanna писал(а):Катеришечка писал(а):
Жили тогда с его семьей: мамой, отчимом, младшими братом и сестрой)
_________________

Ну если вы даже ТАКОЕ пережили! Завидую по-хорошему, но повторить ваш подвиг боюсь

Сама в шоке до сих пор!!!! :shock: :shock: :shock:
Катеришечка


 
Репутация:

Сообщение *Lilu* » Пт фев 02, 2007 12:26 pm

Китя писал(а):Я вот, спокойная как удав стала, даже незнаю почему. Либо от пустырника, либо трудный период прошел! :D



а пустырник моно? в таблетках или в жидком виде?
Изображение
Изображение
*Lilu*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6642
Подарки: 17
Колясочка (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 40
Репутация: 110
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Виктория
сыночек Егор

Сообщение Катеришечка » Пт фев 02, 2007 12:37 pm

Lilu23 писал(а):Китя писал(а):
Я вот, спокойная как удав стала, даже незнаю почему. Либо от пустырника, либо трудный период прошел!



а пустырник моно? в таблетках или в жидком виде?

вОТ В ЖИДКОМ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ
ТАМ ЖЕ СПИРТ В ОСНОВЕ
Катеришечка


 
Репутация:

Сообщение Китя » Пн фев 05, 2007 7:36 pm

Lilu23

В жидком можно, это же настойка из трав! 1 чайная ложка утром и вечером!
Изображение

Изображение
Китя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron