помогите справиться со стрессом!!!

Сообщение Воробей » Чт янв 25, 2007 5:42 pm

Было у меня такое в начале беременности. Мне также безумно сложно контролировать эмоции. Но у меня немного проще - в смысле, я не замужем и мне проще отгородиться от негатива мужчины. Мы не живем вместе. И наши склоки были по телефону. во время выяснений отношений он совершенно забывал о том, что мне нельзя волноваться. Сначала говорила, потом довел один раз так,что я уже просто заорала в трубку и отключила связь. Плакала сильно. Мама переживала. Солнышко, тебе один пример. У меня сестра троюродная подняла истерику, когда узнала,что беременна (она не собиралась замуж, и залетела чисто случайно). Истерики были сильные. Итог печальный- мальчик родился с плохим сердечком. После рождения лежала с ним в Москве. И косит один глазик. Очень беспокойный. Очень шумный. Конечно, сейчас, она очень кается. Но ... поезд ушел.

Когда мой кавалер меня так довел, я сказала себе - СТОП!!!!!!!! Если я не хочу того,что случилось с моей сестрой. Не делай себе этих проблем. Не дай Бог!
Слушай, у тебя есть возможность на время разлучиться с ним?
мне кажется, поживи вы сейчас хоть какое-то время отедльно - все придет в норму. Просто созваниваться, общаться.
Помолчать, побыть вдали друг от друга полезно.
Во всяком случае, я понимаю,что мне сейчас так гораздно лучше. Он предлагает мне хоть сейчас быть с ним. Но сердце подсказывает, что пока не нужно этого делать. Лучше с мамой, но в тишине и спокойствии. Сейчас у нас тайм-аут. Не созванивались некоторое время. Сейчас по телефону говорит тише воды, ниже травы. Я успокоилась. А ведь довел так,что я даже на работе начала срываться.
Нужно себе сказать - стоп. Инначе, ситуация будет хуже и хуже.
Пусть отдельно, но это будет только на пользу!!!!!!

Мне никакие психологические "стеклянные колпаки" не помогали. ... воображение есть, но силы воли не хватает. Тут нужно что-то более кардинальное. Порой это просто необходимо.

Просто мы пока перестали общаться, учитывая, что мы вместе не живем. И стало намного лучше. Да, ему было обидно, что малыша, а не его я поставила на первое место. Но мне на его обиды в тот момент было наплевать! Если мужчина умен и мудр, он все поймет. Придет вместо обиды уважение.

(Кстати, купила диск со звуками природы. Там шум дождя, щебет птиц, крик дельфинов. Все это с музыкой итальняского композитора. Настолько успокаиваешься!!!!!!! Я беру с собой его везде где есть возможность)

Солнышок, удачи тебе!! И дай Бог преодолеть вам все проблемы!!!!
Воробей


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт янв 25, 2007 5:50 pm

Возможно, мой совет и не пригодиться. Возможно, он дурацкий.
Вот Муська правильно написала, что литература тоже хорошо способствует. Ведь они действительно не понимают, какие изменения у нас в организме колоссальные.
Возможно, стоит обсудить варианты решения, почитать вместе о том,что происходит с тобой, и как сказывается стресс на малыше. Он ведь все поймет! Ведь он же тоже не хочет, чтобы малыш был потом нервным.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Воробей » Чт янв 25, 2007 5:51 pm

Ой, имя забыла написать. Енто мое -предыдущее.
Воробей


 
Репутация:

Сообщение муська » Чт янв 25, 2007 5:53 pm

Воробей
:twisted: :twisted: :hello:
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение path » Чт янв 25, 2007 6:14 pm

yanaza
Девочки, умоляю, помогите!!! не могу контролировать свои эмоции - вчера из-за ссоры с мужем довела себя до истерики. Рыдала так, что сегодня еле глаза открыла. Муж меня не понимает - прошу не кричать на меня, не доводить до слез в моем положении, а он говорит что я спекулирую своей беременнностью, он себя контролировать не может, а я должна.... ну ладно он идиот, но мне с собой что делать???? валерианка и пустырник не помогает - плачу не могу успокоиться... понимаю какой вред причиняю малышу, пытаюсь себя силой воли успокоить - хватает ненадолго.... что делать-то????

Во-первых, надо действительно успокоиться, а то мы сейчас тебя начнем пугать и будем рассказывать страшные истории, что может быть, если доводить себя каждый день до истерики :twisted: :wink:
Во-вторых, нужно пойти прогуляться, подышать свежим воздухом, дойти до аптеки и купить себе мелиссу в пакетиках.
В-третьих, нужно понять для себя, что любой стресс - это провокация организма на всякого рода реакции, которые могут быть очень печальными. Если сама понимаешь это - пол дела сделано, значит, будешь стараться держать себя в руках. Дальше нужно поговорить со своим мужем и объяснить ему, что ошибки во время беременности делать нельзя. Ошибка может быть одна, а жалеть потом всю жизнь. Если он действительно любит тебя и вашего малыша, то поймет и будет себя контролировать.
Если же до него не доходит, чем чреваты истерики, особенно в первом триместре, то, расставив приоритеты, может быть имеет смысл подумать о том, чтобы пожить у мамы?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Гость » Чт янв 25, 2007 7:17 pm

да я тоже для себя решила, что если он все таки не поймет, что со мной нельзя так обращаться, я перееду к маме.
то что это приносит вред ребенку муж, в момент конфликта, не понимает: я уже в прямую говорила, что он не на меня кричит, а на ребеночка 6-сантиметрового орет. Спрашивала: тебе что его не жалко??? В нормальном состоянии хороший муж - заботится обо мне, каждый вечер с животиком разговаривает, гладит, целует, НО....если происхождит конфликт....крышу у человека срывает, мне кажется он вообще не понимает что он делает. При этом главная его отмазка:"я действую и говорю в состоянии аффекта, контролировать себя не могу".
Гость


 
Репутация:

Сообщение yanaza » Чт янв 25, 2007 7:18 pm

да я тоже для себя решила, что если он все таки не поймет, что со мной нельзя так обращаться, я перееду к маме.
то что это приносит вред ребенку муж, в момент конфликта, не понимает: я уже в прямую говорила, что он не на меня кричит, а на ребеночка 6-сантиметрового орет. Спрашивала: тебе что его не жалко??? В нормальном состоянии хороший муж - заботится обо мне, каждый вечер с животиком разговаривает, гладит, целует, НО....если происхождит конфликт....крышу у человека срывает, мне кажется он вообще не понимает что он делает. При этом главная его отмазка:"я действую и говорю в состоянии аффекта, контролировать себя не могу".
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение svetlanna » Чт янв 25, 2007 7:36 pm

Девочки! Поняла только сейчас: мне от стресса помогают разговоры с мамой... между прочим, даже с его мамой 8)
Рекомендую как способ! Всем меньше волнений :wink:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение муська » Чт янв 25, 2007 7:57 pm

svetlanna
я с его мамой не могу спокойно говорить,т.к. она во всех дырках затычка, а меня это бесит и ее сверхзабота обо мне бесит, она мне хочет маму заменить, да зря, никто мне ее не заменит
а моей мамы у меня нет, а она бы нервы мне успокоила
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Гость » Чт янв 25, 2007 9:01 pm

да я тоже только мамой, да лучшей подругой спасаюсь....
Гость


 
Репутация:

Сообщение Элли » Чт янв 25, 2007 9:36 pm

А мне кажется никакая литература не поможет, если разговоры до него не доходят. Я правда задумалась, а у вас из-за чего вообще конфликты возникают? Кто их начинает (он или ты)?
yanaza писал(а): Просто без помощи мужа это очень сложно сделать, а он искренне считает, что я сама себя довожу до такого состояния и его вины в этом нет...

Может не все так просто и и вы оба просто не в состоянии остановиться?!
yanaza писал(а): Я очень боюсь что если в момент когда он начинает вести со мной себя некрасиво, я промолчу, уйду от разговора, сглажу конфликт, он посчитает это нормой: что я все могу проглотить, что на меня можно орать, топать ножкой, предьявлять свои претензии, а я терпеливо буду улыбаться в ответ, и буду говорить: "ну ладно поорал и забыли".

А вот это уже что-вроде гордости. Ты хочешь, чтобы за тобой последнее слово осталось или чтобы спокойно было в семье. В споре последнее слово не затем, кто прав, а за тем кто умнее. Будь умнее!!!
Мы конечно не научим тебя, ты должна сама до этого дойти. И строить стены бесполезно, если ты сама этого не захочешь. На женщине всегда большая ответственность лежит за сохранение семьи и нам еще предстоит многому научиться. :!: :!: :!:
Расставание не скажу, что очень хороший способ. В этом случае стоит учесть, что ты остаешься без поддержки мужа, а если расставание задержится и ты будешь категорична, то можешь вообще без мужа остаться :evil:
Элли
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Подарки: 1
За третье место (1)
Откуда: В.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 40

Сообщение Гость » Пт янв 26, 2007 12:04 pm

Гость писал(а):то что это приносит вред ребенку муж, в момент конфликта, не понимает

Мужа тоже нужно понять. На нас сейчас ответственность чисто физическая-выносить и родить здоровенького малыша. Но ведь и на мужиках ответственность. Они часто очень беспокоятся, даже иногда на подсознательном уровне, а смогут ли обеспечить, смогут ли быть хорошими отцами и т.п. Причем даже если мужчина очень обеспечен, он может испытывать эти комплексы.
Элли писал(а):А вот это уже что-вроде гордости. Ты хочешь, чтобы за тобой последнее слово осталось или чтобы спокойно было в семье. В споре последнее слово не затем, кто прав, а за тем кто умнее. Будь умнее!!!

Полностью согласна.
Элли писал(а):Расставание не скажу, что очень хороший способ

И с этим согласна. Вы-одна семья, у вас общие трудности. При чем тут мама? У мамы можно совета попросить, но не прятаться от проблем, которые можно решить самим без потерь.
А если поедете к маме, возникнет другая проблема. Вы думаете, мужик монахом будет жить? Если вы к этому относетесь легко, то можно и к маме, а если нет - то пусть уж будет муж на глазах.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Пт янв 26, 2007 12:56 pm

yanaza
у меня была такая же ситуация один в один. Психовала я на всех и на подруг и на родственников, но только один муж меня не понимал.
Тогда я решила, пережить горманальные бури переехав на пару месяцев к маме. И ни чего страшного не случилось, мы каждый день разговаривали по телефону около часа, а как чуть не то сразу пока. И я уверена на 100% что жил он именно монахом, зато теперь у нас чудный малыш и прекрасный брак :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Рада :) » Пт янв 26, 2007 1:14 pm

Мы с мужем тоже всегда любили поскандалить, оба эмоциональные. Бывало орали так, что соседи милицию вызывали. Крушили мебель, били посуду, Я как-то окно разбила, а муж -дверь в ванную выломал. Мама моя говорила-это распущенность. Я понимала, что распущенность, но уж если вожжа попадала под хвост, ничего не могла с собой поделать. Муж, наверное, аналогично. Причем я хотела, чтоб он меня успокаивал, и чтоб в результате я оставалась правой. Этого никогда не было. Он тоже хотел, чтоб последнее слово было за ним - я мужчина, и ты не можешь со мной спорить.
В начале беременности тоже были ссоры, я сама знаю, что часто нужу по поводу его работы, что много времени мне не может уделить, он на это злится всегда. Сейчас у нас так, я что-то начинаю загонять, раньше бы он стал орать, а теперь предупреждает - если ты продолжишь гундеть, я на тебя наору. И я сразу перестаю гундеть, хоть и обидно. Иду обижаться в другое место, остываю, и ссоры удается избежать
Натурель писал(а):И я уверена на 100% что жил он именно монахом

Хорошо, что уверены. Но ведь люди-то все разные, я б тоже не стала разъезжаться. Ну можно переночевать у мамы, но не более того.
Лично я бы 2 месяца монахиней не смогла жить, хоть мужа люблю и т.п., но природа есть природа. Что уж говорить про мужчин. Я тоже считаю, надо немного свою гордость усмирить, ну и пусть он считает себе, что вы можете обиду проглотить, зато не будет ора и истерики. А посмотрев на вас, грустную и пришибленную ( а вы сделайте такой вид), он быстрее извиниться и признает свою ошибку, чем когда вы бы кричали и доказывали
Рада :)


 
Репутация:

Сообщение yanaza » Пт янв 26, 2007 1:17 pm

А вот это уже что-вроде гордости. Ты хочешь, чтобы за тобой последнее слово осталось или чтобы спокойно было в семье.

- да разве в гордости тут дело???? я хочу чтобы подобные его "приступы" не повторялись. Чтобы он понимал, что существует табу, "нельзя" - кричать на беременную женщину, маленького ребенка, пожилого человека и т.д. Что есть запрещенные приемы! Чтобы не оправдывал себя потом: "я действую в состоянии аффекта, я себя не контролирую, это даже в суде является смягчающим состоянием!" Нет такого оправдания - так можно позволить себе все - сначала кричать, потом руку поднять и т.д.. С этим надо бороться, а не улыбаться в ответ...мне так кажется :cry:

Мужа тоже нужно понять. На нас сейчас ответственность чисто физическая-выносить и родить здоровенького малыша. Но ведь и на мужиках ответственность.

я уже об этом думала. У нас такая же ситуация перед свадьбой была - он меня так доводил скандалами что у меня на полгода месячный цикл сбился (эндокринолог сказал что причина этого именно стресс). после свадьбы несколько лет тишина и покой. Сейчас опять тоже самое. Как буд-то какое-то помрачение рассудка у человека. Я уже ему говорила что 2 самых прекрасных момента в жизни : период невесты и период беременности он мне превращает в ад. При этом мужем и отцом он не первый раз становиться - есть ребенок от первого брака. материально способен 5ых детей иметь. да и главным инициатором ребенка в период планирования был он, а не я. Он с первого дня нашей совместной жизни хотел ребенка и не одного. Какой у него сейчас стресс может происходить???? при этом о подобном стрессе я его спрашивала - естественно говорит - нет, все ок.
какое-то зимнее обострение у него. :roll:
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron