Кожа на щечках оч сухая.

Сообщение -Саша- » Пт янв 26, 2007 12:21 am

Nathalie C. писал(а):-Саша-
С ходите к педиатору пускай врач посмотрит и пропишет то что вам необходимо, так как лечение каждого ребенка индивидуально. У моего сынули постоянно на висках высыпает я мажу депрожента 3 дня, потому что содержит гармон, а потом просто поддерживаю состояние кожи мазью, которое кстати нам прописал педиатор, а не то что кто то посоветовал. Удачи вам!


да я ходила сразу же как появилась сыпь :lol: ,она мне сказала делать примочки из череды,активированный уголь пить и бепентен :| .В общем от череды лицо корочкой покрылось :v_shock: и вообще активированный уголь я не стала пить.В общем я отказалась от своего рациона полностью,витамины перестала пить,и все стало проходить,и череду я не стала делать просто бепантеном.Просто я к чему спросила,кожа суховатая после всего этого нужно ли кремами пользоваться детскими,или не нужно..вообще по жизни :P а то,то там шелушиться то сям,лучше же детским кремом , чем мазами или лекарствами.
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение -Саша- » Пт янв 26, 2007 12:26 am

:shock: блин да у нас такой терапевт..меня терзают смутные сомнения в истинности ее слов :? ,странная она какая-то.Вот после родов к нам терапевт приходила такая классная(наша болела что ли),вот повезло кому то с врачем не то что нам :oops:
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Пт янв 26, 2007 2:36 am

-Саша- писал(а):блин да у нас такой терапевт..меня терзают смутные сомнения в истинности ее слов ,странная она какая-то.Вот после родов к нам терапевт приходила такая классная(наша болела что ли),вот повезло кому то с врачем не то что нам

А вы не можете поменять врача? я в свое время поменяла врача о чем ни капельки не жалею :twisted:
-Саша- писал(а):я к чему спросила,кожа суховатая после всего этого нужно ли кремами пользоваться детскими

Даже нужно, лучше всего бепантен :)
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение solja » Пт янв 26, 2007 2:44 am

-Саша-
насчет Бюбхена, если у вас аллергия будьте ПООСТОРОЖНЕЕ. Он содержит не только натуральные масла НО И АРОМАТИЗАТОРЫ, и у нас здесь, в стране так сказать производителя считается КОСМЕТИКОЙ детской среднего а то и дешевкой! Может вызвать аллергию. У нас в таких случаях рекомендуют WELEDA миндальное масло чистое. Ватный тампончик и после купания смазать. И строго следите чтобы никаких отдушек в кремах не было, которыми пользуетесь. Здоровья вам!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Nathalie C. » Пт янв 26, 2007 2:46 am

solja писал(а):У нас в таких случаях рекомендуют WELEDA миндальное масло чистое. Ватный тампончик и после купания смазать. И строго следите чтобы никаких отдушек в кремах не было, которыми пользуетесь.

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение DaШутка » Пт янв 26, 2007 1:15 pm

лесечка писал(а):он гормональный
:roll: А мы мажемся...
anex писал(а):У нас был атопический дерматит
Бактерии помогли? Как вам их прописали? Вы сдавали анализ на дисбактериоз?
Anhen писал(а):прыщички выскочили
Какого рода прыщички? Может съела что нить?
-Саша- писал(а):от череды лицо корочкой покрылось
Ну правльно - череда сушит , она от всяких гнойничков, воспалений хороша
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение anex » Пт янв 26, 2007 2:05 pm

DaШутка писал(а):лесечка писал(а):
он гормональный
Rolling Eyes А мы мажемся...

DaШутка
Что он гормональный ничего страшного, вы ж его не едите, а наружно мажете. написано, его можно применять не более 20 дней, но наша врач (неонатолог, которой я полностью доверяю) сказала, что он очень хорошо себя зарекомендовал и пользуются им даже больше 20 дней и все нормально... нам его выписывали курсом на неделю. надо было наносить тонким слоем раз в день. Но другое дело - что проблема изнутри. Адвантан хорошо снимает острое состояние и только... смысла нет долго им мазаться. Мы в свое время пили бактисуптил, хилак форте, линокс, еще какие-то, я уже не помню, это помогло, но все курсами и по назначению врача. Анализ сдали, но там ничего криминального не было, хотя что-то было повышено, врач сказала, это условно патогенные... ПЕриодические высыпания такие продолжались где-то с 2 до 7 мес. Когда я начала вводить прикорм в полгода, все постепенно нормализовалось. Часто от лактозной недостаточности такие проблемы - когда ребенок заднего молока недополучает, в котором содержатся бактерии для переваривания, поэтому нужно отслеживать, чтоб молоко в одной груди до конца съедалось, потом только менять на другую (а если безрежимное вскармливание, в течение 2 часов прикладывать ребенка к одной груди, а потом след. 2 часа к другой)... Я знаю, что некоторые ничего не принимают, постепенно все проходит само. Но тут все индивидуально, у кого как.

solja писал(а):У нас в таких случаях рекомендуют WELEDA миндальное масло чистое

Да даже не веледу если купить, а просто чистое масло в аптеке миндально или абрикосовое, персиковое и то лучше, чем непонятно какие детские косметические масла
:twisted:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение лесечка » Пт янв 26, 2007 3:15 pm

если проблема не в пищеварении,то в желчном пузыре..у нас обострение было больше месяца и мы не могли понять на что..мазались адвантаном и капли пили,но ничего не помогало..сделали узи брюшной полости..оказывается увеличена печень немного и желчные протоки забиты густой желчью,которая попадает в кишечник -из-за этого плохо переваривается пища и аллергия не проходит..так что вот..выяснили причину-теперь лечимся-проблемма -изнутри..ходим 5-й день на электрофорез(надо 10 дней)-прогреваем печень и выгоняем желчь..и пьём травку (назначили кукурузные рыльца)и капли от заболеваний печени и желчного пузыря-галстена(можно даже детям до года)..и вроде спадает обострение...ТТТ.. :twisted:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение лесечка » Пт янв 26, 2007 3:19 pm

а адвантаном лучше не увлекаться...у меня муж этими гормональными мазями мажется(аллергия по наследственности)и только капелюшечку выдавливает и мажет..говорит-на собственном опыте-что отражается и на половом созревании и на др. :evil: так что вам судить..хотите мажьте ,хотите -нет.. :?
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Nathalie C. » Пт янв 26, 2007 3:20 pm

лесечка
У такого маленького и уже такое серьезное заболевание, :shock: хорошо что нашли причину вашей аллергии :twisted: Выздоравливайте :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение лесечка » Пт янв 26, 2007 3:23 pm

Nathalie C. писал(а):У такого маленького и уже такое серьезное заболевание

это смотря какое-аллергия или протоки...меня больше аллергия страшит-уже с ней боремся с 6 месяцев..и в садик не берут,т.к.не всё можно кушать,что остальные едят..а желчь-выгоняется.. :twisted:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение лесечка » Пт янв 26, 2007 3:23 pm

Nathalie C. писал(а):Выздоравливайте

спасибо.. :twisted:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Nathalie C. » Пт янв 26, 2007 3:32 pm

лесечка
И то и другое не хорошо.У меня тоже была страшная аллергия, ездили к бабке, заговорили, ттт уже сколько лет не беспокоит :twisted: , была пищевая аллергия, а вот с протоками своими до сих пор мучаюсь :( :x
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение ОЛЬЧИК » Пт янв 26, 2007 4:16 pm

А у нас ушки все в корочках были. Точнее сначала "мокли", меня затрясло, когда увидела :) )К врачу побежала, сказала ничего страшного, выписала болтушку (циндол), 2 дня мазала, все прошло :o
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение anex » Сб янв 27, 2007 2:39 pm

лесечка писал(а):елчные протоки забиты густой желчью,

лесечка
а от чего это, вам не объясняли? это врожденное что ли?
Выздоравливайте.
А про адвантан - он нового поколения, у него нет таких сильных побочных эффектов, как у др. гормональных, в смысле - от курса страшного ничего не будет... а увлекаться любыми лекарствами нехорошо и длительно их принимать, конечно
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron