первые роды после 30

первые роды после 30

Сообщение Klёna » Сб янв 20, 2007 12:15 am

Девочки, у кого первые роды после 30?
мне 35, сейчас идет 41 неделя, пока никаких предвестников, только кости таза побаливают :)
у кого какие сроки? если больше 41 планируете ли стимулироваться?
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010

Сообщение Shin » Пн янв 22, 2007 9:23 pm

Inka_O
молодец какая, большой респект за то, что не боишься
меня-то уже замучали возрастом, представляю сколько тебе пришлось выслушать :D
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение LaskaZ » Вт янв 23, 2007 3:40 pm

Inka_O
ты родила уже??
а если 29 - то я в тему вхожу твою?))

я могу планировать все что угодно, но есть врач, которая и решает.
и изначально так выстроены отношения, что она решает, а я только задаю вопросы, если они есть, и делаю, как она говорит.

я к ней попала по рекомендации, и изначально готова на все ее условия. хотя мне такой расклад не по душе, характеру, но....тут уж я помалкиваю.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Scorpy » Вт янв 23, 2007 4:35 pm

Inka_O
Специфика чисто индивидуальная,а перестраховываться по поводу возраста(как единственный фактор риска) считаю излишним.
Здесь медицина не заморачивается по этому поводу,и слава Богу.
Кости болят как в 20,так и в 30 лет.я бегала всю беременность,и ничего,вот сейчас только тяжеловато,и то только потому,что работаю. Есть конкретные проблемы,тогда надо решать их конкретными методами. :) При родах в ЛЮБОМ возрасте события могут развиваться непредвиденно.И стимуляция,и кесарево могут понадобиться.
Удачи(если еще не родила) :) :)
Shin писал(а):меня-то уже замучали возрастом,

Ужасно :laugh: 28 лет и замучали???пусть лучше мучаются по поводу отсутствия у них профессионализма и устарелости взглядов.Удачи тебе!!!Все будет ОК!
LaskaZ :wink: все будет пучком!!!Родим,как большие!!! :twisted: :twisted:
:wink:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение LaskaZ » Вт янв 23, 2007 4:37 pm

Scorpy
да, очень хотелось бы, Насть)
LaskaZ


 
Репутация:

Re: первые роды после 30

Сообщение Надюх » Вт янв 23, 2007 5:16 pm

Inka_O писал(а):Девочки, у кого первые роды после 30?
мне 35, сейчас идет 41 неделя, пока никаких предвестников, только кости таза побаливают :)
у кого какие сроки? если больше 41 планируете ли стимулироваться?


Вообще-то, как уже указывалось предыдущими авторами, все индивидуально и от возраста мало зависит. Зависит от состаяния организма, общего здоровья, некоторые вон и в 20 лет с кучей болячек, а кто-то в 35 себя прекрасно чувствует.

Моя мама родила меня в 35 лет, роды прошли как по книжке, я родилась 3550, 51 см и в срок. А было это, пардон, 31 год назад, когда медицина стояла на более низкой ступени развития :)
И в жк всех пугали возрастом, думаю, ее не то что "старой первородящей" называли а "древней" :) антиквариат, типа, а все туда же!

Можно кидать в меня камнями, но я в 30 лет забеременела случайно, т.е. мы ребенка в ближайшее время не планировали, думали через годик-два, сейчас на работе оч. напряженно, не момент. Но я рада, что у меня будет ребенок и ни секунды не думала, оставить или нет, такой вопрос просто не стоял. Конечно, иногда посещают мысли, как все изменится и может было бы лучше подождать еще, но что ж поделаешь... Т.е. я б еще "погуляла" :) Но повторяю, масю хочу и, в общем-то всегда хотела. Теперь зато через пару лет бум второго планировать :) Раз уж процесс пошел! И со здоровьем "тьфу-тьфу" проблем нет, бегаю, как будто и не беременная.

По поводу стимуляциии в 41 не- это только врач решает. У меня мед. образования нет, так что я в эти дела не лезу. Каждый профессионал в своем деле. Главное - найти врача, которому доверяешь и в компетенции которого не сомневаешься.
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Shin » Вт янв 23, 2007 5:58 pm

Inka_O
а тебе врачь не предлагал лечь в больницу, мне вот сказали, что в моем :!: возрасте лучше перестраховаться и лечь дней за 5. если честно обидно даже, нормальный возраст, вполне для того чтобы осознанно родить
Надюх
очень у меня похожая ситуация. у каждого свой возраст для того, чтобы стать мамой
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Scorpy » Вт янв 23, 2007 8:05 pm

Надюх
все путем :wink:
аналогично у меня :P
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Вишня » Вт янв 23, 2007 8:11 pm

Мне тоже ПДР ставят на 20 февраля, как раз в этот день мне 31 стукнет. :laugh: Вот такой подарочек.
Но я своего возраста не чувствую совершенно, и ни один врач мне ни разу не сказал о возрасте.
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вт янв 23, 2007 9:29 pm

я рожаю к своему 30-летию)
кстати, думала, что меня задолбают с возрастом. нет, ни фига.
там, где бывала я, включая ин-т им. сеченова, где много пациенток после эко и возвраст за 35 - так я там молодушка.
и когда я заикнулась о кс по случая возвраста - надо мной посмеялись.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Scorpy » Вт янв 23, 2007 9:32 pm

LaskaZ писал(а):кстати, думала, что меня задолбают с возрастом. нет, ни фига.

похоже,что это еще и вопрос географии,так сказать :twisted:
Вишня
лет через 30,может,и почувствуем возраст :laugh: .пока рано его чувствовать,жить надо!впереди у нас куча дел :wink:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Надюх » Ср янв 24, 2007 12:05 am

Да у нас самый клевый возраст! Здоровья, красоты достаточно, но при этом мозг присутствует и не паришься по пустякам!

Гоподи, да я как подумаю, что у меня в башке было даже 5 лет назад, я уж не говорю про 10 - какие там дети!!! Да вы что!!!!! :shock:
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср янв 24, 2007 8:36 am

Да уж, любят у нас возрастом долбить! В нашем городе ваще дурацкая тенденция - все первобеременные после 25 лет уже в старородящие записывают, придурки, блин... Мне тоже 28 лет было, когда пошла в ЖК на учет вставать на сроке в 12 недель, так меня по полной программе погнали: первородящая старшего возраста, значит, иди к генетику, иди к эндокринологу и т.д. и т.п. Заколебали, чес-слово! Я сама в акушерстве работала и видела, что и в 40 лет прекрасно рожают первого ребенка, и в 19 лет такие осложненные роды бывают, что просто жуть! Не любят у нас индивидуальный подход :evil: :x Конечно, проще всего погнать по кабинетам женщину для перестраховки, чем вникать в состояние конкретно взятой беременной, а что всё это нервы лишние только и затраты денег и сил, им пофигу! Причем все эти горе-специалисты только для отмазки всякие бумажки строчат, а толку никакого!
Гость


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Ср янв 24, 2007 9:03 am

Гость писал(а):Причем все эти горе-специалисты только для отмазки всякие бумажки строчат, а толку никакого!

в том-то и суть, так-то я готова была узнать как можно больше и выявить на раннем сроке то, что можно подравить..
но к возрасту вряд ли это имеет отношение, опять же.

ну, на карте красными большими буквами у меня стоит в жк - ГВС - группа высокого риска. заведующая жк сказала на ранних сроках - если че - больничный сразу дадим, обращайся в люб минуту..ну, я не на гос. службе, мне нах не надо.
да, и отправили меня как сложную)) на доп. консультацию в центр планирвоания на севастопольск, отсидела 5 часов в очереди, позадавала вопросы - чухня, ничего особого, чего б я не знала по своему состоянию на тот момент.
а в жк до сих пор, на таком сроке, вот-вот рожу, хожу раз в 2 недели, так назначают, типа проблем нет, че ходить раз в неделю.
так что...все на саммо деле относительно.
а то, что тенденция к родам передвинулась на более поздний возвраст - к 30 - так это уже давно известно, поэтому в продвинутых, НОРМАЛЬНЫХ заведениях в 30 лет, до 35 лет, никто не назовет вас старородящей.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение WhiteBird » Ср янв 24, 2007 10:16 am

Странно, что в Москве такое мнение живет до сих пор...
Мне никто ни разу такого не говорил, что мол возраст и тп.
Тоже самое мои подруги наблюдались в ЖК и роды были в 28-29 лет... все ок. Они сами родили здоровеньких детишек.

Я единственно думаю может заставят делать кесарево из-за возраста,
но это уже на усмотрение врача. Морально я к этому готова, пока в ЖК на эту тему мне даже не намекали...
Никаких особых пометок в карте и в обменке никто не ставил.

Да и на лекциях я заметила, что в основном девочки от 25 и старше...
Сейчас многие хотят получить образование и хотя бы пару лет поработать, поэтому и возраст уже не 18-20 лет как раньше.
Изображение
Изображение
WhiteBird
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: г.Тольятти
Возраст: 47
Репутация: 5
Детишки: Две дочки

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron