Перевозбуждение у грудничков.

синдром возбуждения у грудничков

Сообщение Людмила1 » Пт дек 30, 2005 11:45 pm

Здравствуйте! Ребенку 2 мес и одна нед. Невролог еще в месяц поставил синдром повышеного возбуждения, назначил успокоительный сбор №3 по 1 ч ложке 3 раза и купать в том же сборе. Через месяц (мы купали, но внутрь давали мало-редко-на ночь) невролог назначила уже лечение-фенибут пор схеме:1/6 1/6 1/4 и циннаризин 1/4 2 раза на месяц, основание, я полагаю, - повышены рефлексы, спит днем плохо, плачет после ванны, когда одеваем-дрожит нижняя губа. НСГ не делали. Даю первый день, ребеннок сонный, спит хорошо, плакать перестала резко. У меня все же беспокойство по поводу вялости малышки, были ли основания для назначения ноотропа? Подскажите, очень волнуюсь. Гулит хорошо, улыбается, врач сказала, что она все вылняет хорошо для своего возраста. Еще назначила плавание и гидромассаж. Все же нужны ли лекарства?
Людмила1


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс янв 01, 2006 8:30 pm

Очень хотелось бы Вам помочь.Мне кажется, ребеночку такого возраста лекарств лучше давать по минимуму. А что касается плаванья и массажа, так, по моему мнению, это для любого ребенка неполезно. Я думаю, что ваши проблемы можно попробовать убрать с помощью корректного ухода, к примеру, не купать малыша одного, а залезать в ванную вместе с ним, почаще давать грудь(если вы на ГВ) и т.п. Вообще советую ам обратиться на форум РЕКЛАМА - там мамы очень редко используют к-либо лекарства, а детки при этом здоровенькие. Травки - это максимум.А проблемы быdf.n у всех.Я Вам искренне желаю всего наилучшего.Вашему ребеночку - здоровья.
Гость


 
Репутация:

Сообщение лес. » Пн янв 02, 2006 9:45 am

А вы не пробовали обратиться к другому невропатологу. В моей поликлинике их два и они постави моей дочке совершенно разные диагнозы и соответственно разное лечение
лес.


 
Репутация:

Сообщение лес » Пн янв 02, 2006 9:53 am

и еще. дрожит нижняя губа это в норме до 3 мес., потом обычно проходит. У нас моей дочки тоже дрожала.
После купания моя тоже плакала, так я ее стала кормить сразу после того как искапаемся завернув в теплое, плакать перестала.
А днем дети многие спят плохо. Мы спалт только на улице. Сейчас (5 мес ) стали немного спать дома, в основном со мной в кравати.
лес


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пт янв 20, 2006 8:50 pm

у меня как раз сегодня был нервопатолог. те же вопросы, дрожит ли нижняя губа? да, дрожит. у маленьких деток она дрожит на нервной почве. можно делать успокаивающие ванночки с хвойным сбором.

то, что плачет после ванны - это нормально абсолютно, так что не волнуйтесь. все малыши плачут когда их вытираешь, когда переодеваешь, когда трогают.

сейчас у всех деток невралгия. конечно, постарайтесь давать минимум химических лекарств, пусть это будут лучше настои трав.

Здоровья вам и ребенке. это самое важное в жизни
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт янв 20, 2006 9:50 pm

Оля, я моюсь с ребенком в ванной сама с первых его дней. пока мы моемся (именно моемся) и просто плаваем в ванной все отлично, но как только дело доходит до вытирания у нее начинается истерика, она даже грудь не берет. пока не вытрешь плачет, как только памперс одеваешь, сразу молчит и лицо довольное и грудь берет. так что все дети очень особенные.

Удачи
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб янв 21, 2006 12:05 am

Willi писал(а):Оля, я моюсь с ребенком в ванной сама с первых его дней. пока мы моемся (именно моемся) и просто плаваем в ванной все отлично, но как только дело доходит до вытирания у нее начинается истерика, она даже грудь не берет. пока не вытрешь плачет, как только памперс одеваешь, сразу молчит и лицо довольное и грудь берет. так что все дети очень особенные.

Удачи


Очень за Вас рада, Willi, а за Вашегоо малыша еще больше! Насчет вытирания - просто постарайтесь делать это на максимальной скорости:) А насчет того, что все дети очень особенные - не очень:), т.к. все детки развиваются по единым законам природы, и в младенческом возрасте индвидуальные особенности человека сведены к минимуму.
Успехов!
PS Малыш у Вас ооочень симпатичный :wink:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Willi » Сб янв 21, 2006 1:01 am

Оля, спасибо за симпатичного малыша. надеюсь еще пообщаемся в форуме.

Удачи вам. :D
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср янв 25, 2006 5:01 pm

Здравствуйте Людмила!
проконсультировался у своего домашнего врача:
ноотроп сейчас назначают очень часто, т. к. гипервозбудимые дети в век информации это норма!
и отменять его самостоятельно ни в коем случае нельзя :!: , на это нет прав даже у вашего педиатра.
А "природу" сами подключайте по полной программе:
травки, чаи успокаивающие, ароматерапию, массажи, положительные эмоции(раздражение дитя - зарождается в душах родителей!), моим деткам очень хорошо пошло купание с солью мёртвого моря с лавандой.
И во время обследуйтесь, Здоровья вам! :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Kotja » Пт фев 17, 2006 1:22 pm

Здравствуйте. У мой доченьки ПЭП, родилась с угнетением ЦНР. Нам 6 месяцев. Сейчас назначили 1/4 2 раза вдень. В первый день спала и спала, я то же это напугалась, но на второй сонливость прошла и я вообще не вижу действие лекарства.
Kotja
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт фев 17, 2006 10:25 pm

Дрожание подбородка во время плача или сильного возбуждения( одевание, купание)-не является патологией до 3,5-4 месяцев.Гипертонус, обычно, проходит самостоятельно к тому же времени. Людмила, а скажите пожалуйста. Вы грудью кормите, если кормите. то в каком режиме?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Кая » Вт сен 12, 2006 1:55 pm

А вы читали про Фенибут? Вот ребенку моей подруги тоже посоветовали Фенибут давать, она прочитала инструкцию и давать не стала! Слишком сильное лекарство! А потом однажды она сама его попробовала, выпила одну таблетку и после этого она как заведеная не могла успокоится... Она болтала безумолку часа 4, как будто под наркотиком каким-то! Вот после этого она не пожалела, что не дала его ребенку! А ребеночек у нее и без него здоровеньктй вырос! Но это опять же индивидуально, наверное!
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср окт 18, 2006 1:32 pm

Здравствуйте! Моему сынульке 2 месяца,невролог поставил ему диагноз гиперактивный,прописал энцифабол, но у этого лекарства есть побочные эфекты,можно ли заменить травами,
Гость


 
Репутация:

Сообщение Кая » Чт окт 19, 2006 12:26 pm

Не слышала об этом! Может надо проконсультироваться с другим врачом?
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Перевозбуждение у грудничков

Сообщение РеШеТо » Вс янв 14, 2007 2:16 am

в последние дни малышка стала плохо засыпать и днем и ночью.перевозбуждается и долго не может успокоиться.если укачивать кричит.болтает ножками и ручками и дышит как собачка.может кто-то с этим сталкивался и знает как можно бороться :?
РеШеТо
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron