Спайки и беременность

Сообщение olgunca » Вт янв 22, 2008 1:00 pm

Lukachka писал(а):ажите кто знает, если один яичник и труба в порядке, а с другой стороны хронич. аднексит с многочисленными спайками, есть ли шансы забеременнеть и выносить здорового ребенка?
_________________

Конечно есть!
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Krasotocka » Пн фев 11, 2008 4:58 pm

Прочитала я всю тему до конца :crazy: оказывается лапара это геморой :shock: с одной стороны лапара убирает спайки,но через пол года спайки вновь дают о себе знать :roll: :crazy: :shock:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Пн фев 11, 2008 5:19 pm

Krasotocka писал(а):с одной стороны лапара убирает спайки,но через пол года спайки вновь дают о себе знать

Выходит, что так... :(

Ну а какой выход, если трубы непроходимы?.. А то хоть можно будет после лапары год-полтора верить в успех планирования.

Насколько я понимаю, при непроходимых трубах и отказе от лапары выход один - ЭКО (а если и оно - неудачно? Дальше только суррогатное материнство... И то, и другое, мягко говоря, мало кому доступно по материальным факторам. Так что... :( ).

Или я что-то путаю? (Поправьте меня, если я не права. Буду рада узнать новое.)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Krasotocka » Пн фев 11, 2008 6:03 pm

Zhenechka писал(а):Насколько я понимаю, при непроходимых трубах и отказе от лапары выход один - ЭКО (а если и оно - неудачно? Дальше только суррогатное материнство... И то, и другое, мягко говоря, мало кому доступно по материальным факторам. Так что... ).

Неужели низя вылечить трубы разными травками,пиявками и т.п.почему сразу эко :roll: эко не всем по карману и вообще как наши бабушки нас рожали или у них всё было идеально,ведь раньше не было эко,лапары и т.п. :roll: :roll: :roll:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Пн фев 11, 2008 6:32 pm

Krasotocka писал(а):Неужели низя вылечить трубы разными травками,пиявками и т.п.почему сразу эко

Может быть, и просто молитвы кому-то помогают...
Вера - однозначный компонент победы.

Не знаю я, Krasotocka, помогут ли травки с пиявками при непроходимости труб... Мне кажется, это все-таки альтернативные и вспомогательные методы лечения. У кого времени вагон, может, и будет пробовать...
Но и у травок, и у пиявок - тоже свои есть побочные эффекты (ты это лучше по форуму сама поищи: я где-то читала, девочки подробно описывали лечение пиявками)...

Сама трясусь страшно. Через неделю, наверно, будут мне трубы проверять. Очень боюсь. Если будут серьезные спайки, и врач назначит лапару, скорее всего, соглашусь (т.к. мне она еще показана из-за СПКЯ). Хотя еще не уверена: с мужем будем советоваться...

Тебе-то только 21, а мне уже 26 и родить первенца я ОЧЕНЬ хочу ДО 30. Так что времени на пиявки-травки у меня нет (хотя Боровую матку время от времени попиваю, параллельно со стимуляцией овуляции :twisted: ). ТОЛЬКО на эти средства уповать, если есть АНАТОМИЧЕСКИЕ проблемы, по-моему, не стОти.
Лично мое мнение... :oops:

А почему ты так обеспокоилась этим вопросом? У тебя что, есть непроходимость? :roll:

Krasotocka писал(а):как наши бабушки нас рожали или у них всё было идеально,ведь раньше не было эко,лапары

А что, бесплодных пар не было?
Вон, даже Колобка дед с бабкой слепили, чтобы не так одиноко было... :laugh: И тот от них укатился. :cry:

(И с чего ты взяла, что ИДЕАЛЬНО было?.. Поверь мне, лично у моей бабули было все очень непросто. Разные резус-факторы с дедом. При нынешнем уровне медицины у них могли бы быть еще дети, помимо моей мамы... А так - родился второй ребенок - умер в младенчестве. Потом внематочные с последующем перекрытием труб... Так что... Ты далеко не все знаешь...
А еще у одной близкой мне бабушки 5 лет не было детей. Ей сейчас 85... И гормоны пила, и массаж матки делали... После чего все равно один выкидыш. Потом удачно родила девочку. Потом - еще двойню. Но разве можно это назвать, КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, "ИДЕАЛЬНО ВСЕ БЫЛО"? :roll: Все и У ВСЕХ было ПО-РАЗНОМУ. Просто это так широко не обсуждалось. да и ЭКО еще не придумали с лапарами разными. )

Ладно, этой уже переливание из пустого в порожнее.

Кому актуально - уцепится за любую возможность и ни перед чем не остановится, чтобы добиться своей цели.

Дай Бог, у тебя все будет в скором времени! :baby: :aist:
Желаю тебе этого от всего сердца.
Излишне не заморачивайся вопросами, которые к твоей проблеме не относятся (искренний совет, ибо сама люблю "позаморачиваться" и "себя попугать" :laugh: )! :o
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Krasotocka » Вт фев 12, 2008 12:18 pm

Zhenechka писал(а):Zhenechka

Трубы проверяла газом,вроде бы проходимы,но это не о чём не говорит,буду делать ГСГ,а вдруг у меня спайки в малом тазу и т.п. :crazy: бесплодие у меня уже 3 года,причину ещё не нашли......У моей мамы 2 года не было детей,она травками вылечила своё бесплодие,помоему у неё были спайки в трубах,но она всё равно забеременила и родила нас,как она мне говорила ТОКО ТРАВКАМИ :roll: :roll: :roll:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Вт фев 12, 2008 2:39 pm

Krasotocka писал(а):Трубы проверяла газом

Ого, еще и газом можно! :shock: Я не знала о таком. :oops:
А почему ни о чем не говорит? Не достоверный метод?

Krasotocka писал(а):буду делать ГСГ,а вдруг у меня спайки в малом тазу и т.п.

Наверно, мне тоже назначат. Точно мне не назвали, что будут делать. Но то, что проверять на спайки - однозначно будут...

Krasotocka писал(а):бесплодие у меня уже 3 года,причину ещё не нашли......

И у меня - 3 года... и уже 5 месяцев.
Из диагнозов - только СПКЯ. Как я поняла, стимулировали как раз для того, чтобы в обход него вышло заБ. Но... не получилось. :cry:

Krasotocka писал(а):У моей мамы 2 года не было детей,она травками вылечила своё бесплодие

А она знает ПРИЧИНУ бесплодия? Мож, она просто в дни овуляции не попадала с пол. актом... Так можно и 10 лет надеяться.
:oops:

Моя мама мной заБ. быстро, а вот братик (на 5,5 лет младше) не сразу получился...
Так вот она ДУМАЕТ, что в конечном счете ей помог забеременеть... ПРИЕМ витамина "УНДЕВИТ"! :laugh:
Видите ли, кто-то ей посоветовал их принимать, и что, мол, там есть необходимые вещества, способствующие беременности. :?
(Нет, не то что я не верю моей или твоей мамам! :oops:
Но просто... лично для меня совсем неочевидно, что именно то, что они считают для себя ЧУДОМ, кот. помогло им забеременеть, - им в принципе было нужно. Они ведь - что твоя, что моя - и причины-то не знали, почему беременность сама не наступала. Может, и правда, просто несовпадение ПА и О. :oops: )

Но я ни в коем случае тебя не переубеждаю.
Просто сама уверена в том, что уж если и принимаю травки, таблетки и т.д., то только уже тогда, когда знаю наверняка, ЧТО у меня не в порядке и что то или иное средство мне даст.
А так, вслепую, без окончательного диагноза...
МНе кажется, что можно лишь себе крупно навредить.
Это ЛИЧНО МОЕ мнение! Никому его не навязываю и никого не переубеждаю.
Но сама его придерживаюсь.т ;)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Krasotocka » Вт фев 12, 2008 5:30 pm

Zhenechka писал(а):Ого, еще и газом можно! Я не знала о таком.
А почему ни о чем не говорит? Не достоверный метод?

Достоверный :twisted:проверка труб газом приемлема для оценки проходимости маточных труб и менее достоверна при диагностики спаечного процесса в малом тазу. Так что нужно ещё сделать снимок,меня интересует спаечный процесс в малом тазу.....Я сама удивилась когда мой врач предложил проверить трубы газом :roll: :roll: но как он мне потом объяснил,это новый метод и проверяют токо у них,ещё никто не знает про такую проверку :D
:P проверка показала что трубы проходимы,но меня интересует другое,СПАЙКИ,говорят встречается почти у каждой второй женщины...Тут нужно делать ГСГ :? :crazy: А вообще я очень серьёзно подхожу к этому вопросу,дело в том,что меня стимулируют,поэтому очевидно,что оценка состояния маточных труб очень важна при стимуляции,я знаю девку,которая пять раз делала ГСГ и снимок показал что трубы не проходимы и токо лапара показала проходимость труб :shock:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Вт фев 12, 2008 6:40 pm

Понятно... Не слышала раньше о такой проверке! Значит, наука не стоит на месте! :o

Вот и я о том же. Если предложит врач сделать ГСГ, я хочу у нее уточнить, а не лучше ли лапара (ибо действительно ГСГ может и не дать достоверного результата, как в твоем примере) СРАЗУ?

Хотя читала на форуме, что для лапары требуют результат ГСГ часто...

Меня тоже стимулировали. 4 месяца. неудачно.
И только теперь (!!!) взялись проверять проходимость труб! :cry:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Ия » Вт фев 12, 2008 10:04 pm

Krasotocka писал(а):Трубы проверяла газом,вроде бы проходимы,но это не о чём не говорит,буду делать ГСГ,а вдруг у меня спайки в малом тазу и т.п.
газ и ГСГ по сути одно и тоже!!! ГСГ НЕпокажет есть ли у тебя спайки в малом тазу, где они и сколько!!! Определить точное местоположение и кол-во спаек может лапароскопия!!! А ты газом когда проверяла?

знаю девку,которая пять раз делала ГСГ и снимок показал что трубы не проходимы и токо лапара показала проходимость труб
здесь скорей всего случай, когда из-за вливания контрастного вещества, идёт резкое сокращенеие стенок трубы - ответная защитная реакция - и жидкость просто не проходит. Вот из-за таких случаев врачи говорят что метод ГСГ не 100% :twisted:

Неужели низя вылечить трубы разными травками,пиявками и т.п.почему сразу эко
не всё так просто :x но такими способами можно попробовать :twisted: пиявки говорят хорошо помогают, но их надо ставить курсами по 1-2 месяца, в это время планировать нельзя! Из травок спайко-рассасывающим действием обладает Боровая матка! Есть ещё уколы Лонгидазы...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Lukachka » Чт фев 14, 2008 8:05 am

Девушки, скажите мне профану еще в этом вопросе, можно ли не проверяя труб планировать? :roll:
Мне сейчас аднексит лечат, потом не знаю что собираются делать. А я не горю желанием делать ГСГ пока что, ведь мы еще не пробовали заБ.
Вопрос в том, не опасно ли планировать Б в таком случае? Есть риск внематочной? :(
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Ия » Чт фев 14, 2008 10:58 pm

Lukachka, обычно ГСГ назначают после года планирования... я правда не в курсе что такое андексит, который ты лечишь, это с трубами связанно?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Lukachka » Пт фев 15, 2008 12:46 pm

Irik, аднексит - воспаление труб и яичников, которое приводит к образованию спаек, а спайки могут создавать непроходимость труб :(
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Ия » Пт фев 15, 2008 3:07 pm

Lukachka, может тогда лучше проверить после лечения? а врач что говорит?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Krasotocka » Пт фев 15, 2008 8:43 pm

Zhenechka писал(а):И только теперь (!!!) взялись проверять проходимость труб!

:shock: :shock: :shock: Я в шоке,что это за врачи такие :evil: Стимуляция овуляции возможна токо при хорошо проходимых трубах,как они могли начать процесс стимуляции не проверив трубы,точнее проходимость :crazy: :shock: :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Zhenechka писал(а):Хотя читала на форуме, что для лапары требуют результат ГСГ часто...

Всё правильно :twisted: просто так никто не будет делать лапару,должны быть показания к лапаре,ведь это операция а не просто диагностика...При обнаружении на ГСГ патологии, препятствующей наступлению беременности, уже требуется проведение не диагностических, а лечебных манипуляций, таких, как лапароскопия и т.п. :)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Irik писал(а):газ и ГСГ по сути одно и тоже!!! ГСГ НЕпокажет есть ли у тебя спайки в малом тазу, где они и сколько!!! Определить точное местоположение и кол-во спаек может лапароскопия!!! А ты газом когда проверяла?

Лапара-это операция и никто не будет просто так делать лапару и нет смысла...Зачем :shock: ведь после лапары,по любому, потом будут спайки и что дальше....Заного делать лапару или сразу же перейти к эко?! :crazy: Я прекрасно понемаю,что окончательный результат покажет токо лапара,но я не хочу так рисковать,поэтому сначало сделаю 100 раз ГСГ,тоесть проведу диагностическую процедуру а потом уже при обнаружении хоть какой небудь патологии,перейду к лапаре... :)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Irik писал(а):Есть ещё уколы Лонгидазы

В первый раз слышу :roll: Что ещё за уколы???

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Irik писал(а): Из травок спайко-рассасывающим действием обладает Боровая матка!

:twisted:
Последний раз редактировалось Krasotocka Пт фев 15, 2008 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2