Спайки и беременность

Сообщение Ия » Пт фев 15, 2008 8:43 pm

Krasotocka писал(а):Я прекрасно понемаю,что окончательный результат покажет токо лапара,но я не хочу так рисковать,поэтому сначало сделаю 100 раз ГСГ,тоесть проведу диагностическую процедуру а потом уже при обнаружении хоть какой небудь патологии,перейду к лапаре..
так и надо поступать :twisted:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Krasotocka » Пт фев 15, 2008 8:51 pm

Lukachka писал(а):- воспаление труб и яичников, которое приводит к образованию спаек, а спайки могут создавать непроходимость труб

По любому нужно проверить трубы после лечения,ведь твоя болезнь приводит к образованию спаек и т.п. ну а дальше всё хуже и хуже....А вдруг у тя трубы не проходимы,по любому есть риск...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Irik писал(а):так и надо поступать

В этом цикле буду делать ГСГ :crazy:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Сб фев 16, 2008 6:05 pm

Krasotocka писал(а): Я в шоке,что

Я тоже - там же :laugh:

Krasotocka писал(а):просто так никто не будет делать лапару,должны быть показания к лапаре,ведь это операция а не просто диагностика...

У меня показания есть уже из-за сильного поликистоза (правый яичник сильно увеличен и на разновременных УЗИ разные (!) врачи подтвердили его).
Так что даже если ГСГ покажет проходимые трубы, и потом дальнейшее лечение в течение 1,5 лет не даст опять никакого результата меня 100%-но направят на лапару. Вот так.
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Lukachka » Пн фев 18, 2008 5:06 pm

Lukachka, может тогда лучше проверить после лечения? а врач что говорит?

Врач пока ничего не говорит, я решила ее сменить, потому что заметила за ней "вытягивание" денег :evil: , пока что попробую у второго врача повыспрашивать что да как. По поводу спаек ничего кроме 1 курса физиотерапии не назначали, буду тоже трясти.
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Krasotocka » Вт фев 19, 2008 8:12 pm

Zhenechka писал(а):У меня показания есть уже из-за сильного поликистоза (правый яичник сильно увеличен и на разновременных УЗИ разные (!) врачи подтвердили его).
Так что даже если ГСГ покажет проходимые трубы, и потом дальнейшее лечение в течение 1,5 лет не даст опять никакого результата меня 100%-но направят на лапару. Вот так.

А разве поликистоз лечится??? :roll: По моему не лечится и тут нужно стимулировать?! :roll:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Вт фев 19, 2008 8:39 pm

Krasotocka писал(а):По моему не лечится и тут нужно стимулировать?!

Так меня и стимулировали... :oops:
3 марта должны проверить трубы... Если с ними будет порядок, то опять, наверно, будут стимулировать.
Но суммарно гормональная терапия будет назначена не более, чем на 2 года.
Если результатов не будет, то направят на лапару.
Конечно, не излечат поликистоз. Но хоть лишние кисты вырежут... (если я правильно понимаю... Или для чего еще делают клиновидную резекцию яичника при подобном моему диагнозе?)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Krasotocka писал(а):Zhenechka писал(а):
У меня показания есть уже из-за сильного поликистоза (правый яичник сильно увеличен и на разновременных УЗИ разные (!) врачи подтвердили его).
Так что даже если ГСГ покажет проходимые трубы, и потом дальнейшее лечение в течение 1,5 лет не даст опять никакого результата меня 100%-но направят на лапару. Вот так.

А разве поликистоз лечится???


Под "лечением" я и имела в виду стимуляцию. Разве это не лечение бесплодия? :oops:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Cran » Ср фев 20, 2008 6:55 pm

девочки, всем привет :)
мои хроническии сальпингоофорит (хронич. воспаление придатков)соял у меня с 1999года, несколько раз лежала в больнице, кололи и делали физио, и всегда обращалась с болями внизу живота то справа, то слева в ЖК, откуда и попадала в больничку
и вот год за годом одно и тоже, после больницы боли пропадали, но вскоре все возвращалось на круги своя, и я сделала вывод что это никак не лечится и перестала обращать внимание на колющие частые боли, свыклась как с лишними кг :laugh:
наступил момент кады мы с моим любимым мужем решили что хотим ребенка и стали активно продвигаться к этои цели :) 5 мес ничего не получалось и мы уже хотели идти проверяться, я естественно хотела проверить проходимость труб, ведь спаечныи процесс мне ставили постоянно на УЗИ и я думала что все, трубы непроходимы :(
и в следующем цикле монстры не пришли и на тесте я увидела заветные // полоски :twisted: :twisted: :twisted:
так что спаики-это не приговор еще для бесплодия :D
всем удачи, здоровья и скорого запузякивания :aist: :aist:
верьте и ждите...
а мы растем у мамки в животике :baby:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Zhenechka » Ср фев 20, 2008 9:09 pm

Cran писал(а):спаечныи процесс мне ставили постоянно на УЗИ

Да... говорят, что УЗИ-врачи часто перестраховываются, когда пишут "не исключет спаечный процесс" (а на самом деле там его может и не быть... Но пока не сделаешь более тщательную проверку - "исключить" его они не могут... :oops: )
Может, и не было у тебя там спаек, как сама думаешь?

Cran писал(а):5 мес ничего не получалось

Какие вы молодцы! :)
После 5 циклов забеременеть, я считаю, вполне нормально!
А вот когда уже 3 с половиной года не получается, 4 месяца из которых - при стимуляции - тут уж призадумаешься. :(
Ладно, скоро я поподробнее о трубах своих узнаю...

Cran писал(а):всем удачи, здоровья и скорого запузякивания
верьте и ждите...

Спасибо тебе, солнышко! :heart:

Тебе с малышиком - самого крепкого здоровья и счастья!
:heart: Благополучных родов, которые уже не за горами! ;)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Cran » Ср фев 20, 2008 9:57 pm

Zhenechka писал(а):... говорят, что УЗИ-врачи часто перестраховываются, когда пишут "не исключет спаечный процесс" (а на самом деле там его может и не быть... Но пока не сделаешь более тщательную проверку - "исключить" его они не могут... )
Может, и не было у тебя там спаек, как сама думаешь?

ну мне все время писали что спаечныи процесс есть, не может быть а точно, причем несколько разных врачеи, в том числе врач которои я очень доверяю :)
хотя конечно утверждать мона только, как ты уже выше писала, после более тщательнои проверки :twisted:
вот тока после какои проверки?
лапары? говорят что после любои операции также потом появляются спаики, и что же-где выход? :oops:
Zhenechka писал(а):А вот когда уже 3 с половиной года не получается, 4 месяца из которых - при стимуляции - тут уж призадумаешься.
Ладно, скоро я поподробнее о трубах своих узнаю...

понимаю конечно, и я бы после такого срока уже наверное и ерить перестала в чудо :(
но ведь сколько счастливых разных истории рассказывают, кады уже и не ждали, а аист прилетел :)
а ты как проверять будешь, ГСГ?
УДАЧИ тебе в задуманном :aist: :aist: :aist:
Zhenechka писал(а):Благополучных родов, которые уже не за горами!

жду-недождусь уже :D
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Krasotocka » Чт фев 21, 2008 12:48 am

Zhenechka писал(а):Под "лечением" я и имела в виду стимуляцию. Разве это не лечение бесплодия?

Лечение,но довольно таки вредное,ты наверное слышала о том,что стимулировать организм можно 6 раз в жизни и не более....Меня тоже стимулируют,но результат ноль :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Девчёнки сегодня была у врача,оказывается ГСГ это тоже операция :cry: я так понемаю после ГСГ будут спайки :roll: :evil:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ия » Чт фев 21, 2008 2:18 am

Krasotocka писал(а):Девчёнки сегодня была у врача,оказывается ГСГ это тоже операция я так понемаю после ГСГ будут спайки
, да не, ты наверно что-то напутала... ну какая же это операция? :roll: вводят трубочку в шейку матки и запускают туда раствор и фотографируют... на операцию никак не похоже :twisted:
спайки образуются если идёт такое вмешательство как разрез ткани...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Krasotocka » Чт фев 21, 2008 2:24 am

Irik писал(а):да не, ты наверно что-то напутала... ну какая же это операция? вводят трубочку в шейку матки и запускают туда раствор и фотографируют... на операцию никак не похоже
спайки образуются если идёт такое вмешательство как разрез ткани...

Сегодня была у врача и он мне так и сказал :roll: Оказывается нужно ещё и анализы сдать :roll: кровь,мазок,узи и т.п.я думала всё просто но ошиблась...И на мой вопрос почему так много анализов,он ответил просто:А что вы хотели,это же операция :roll: :evil: :roll:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Чт фев 21, 2008 12:47 pm

Cran писал(а):вот тока после какои проверки?
лапары? говорят что после любои операции также потом появляются спаики, и что же-где выход?

Да... :oops: Это я тоже читала: спайки по-любому могут после лапары образоваться. Но.. НЕ СРАЗУ! А в течение полугода-года резко возрастут шансы забеременеть (если и правда дело было в спайках и/или, как у меня, в поликистозном яичнике).
Так что, возможно, у меня другого выхода и не будет.
:oops:

Cran писал(а):но ведь сколько счастливых разных истории рассказывают, кады уже и не ждали, а аист прилетел

Ага :twisted: , конечно, надо верить! :)
Мы еще ждем. Наверно, когда перестанем верить, он и прилетит. :evil:

Cran писал(а):а ты как проверять будешь, ГСГ?

Она самая. 3 марта пойду "проконтрастируюсь". :laugh:

Cran писал(а):УДАЧИ тебе в задуманном

Спасибо! :heart:
Я бы сказала, в заветном. Я уже помимо этого ни о чем давно не мечтаю. :(

Cran писал(а):жду-недождусь уже

Еще бы! :heart:
Какое же это чудо, все-таки! Жили-были двое любящих людей... а потом - появляется плод их любви! :) :o :heart:
Для меня это такое невообразимое чудо!
Береги себя! Все должно пройти великолепно! А ты потом нам расскажешь, как ты себя мужественно вела, и нас научишь! :twisted:

Krasotocka писал(а):Лечение,но довольно таки вредное,

А ты знаешь другой выход? (действительно РЕШЕНИЕ проблемы) Да так, чтобы однозначно ПОМГЛО? :oops:

Krasotocka писал(а):стимулировать организм можно 6 раз в жизни и не более

Дозы, опять же, разные.
Подряд 6 раз только можно. К тому же диагнозы разные у всех.
МНе кажется, что при моем (поликистозе) не так уж и страшно, если одновременно (в одном цикле) созреет не одна, а две-три клетки...

И потом... страх остаться бездетной для меня сейчас перекрывает все другие опасения. :oops:
Может быть, это и в корне не верно. :(

Krasotocka писал(а):оказывается ГСГ это тоже операция

Не знаю... Странная какая-то эта операция. Но анализы, действительно, надо сдать такие, как перед операцией (или абортом). Меня даже в окошке оформления направления на анализы спросили, на какую я операцию иду или на аборт. :crazy:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Krasotocka » Чт фев 21, 2008 1:04 pm

Zhenechka писал(а):А ты знаешь другой выход? (действительно РЕШЕНИЕ проблемы) Да так, чтобы однозначно ПОМГЛО?

Ты наверное забыла про природные стимуляторы,такие как шалфей и т.п.Лично я токо за :) но я не хочу убивать время :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Zhenechka писал(а):И потом... страх остаться бездетной для меня сейчас перекрывает все другие опасения.
Может быть, это и в корне не верно.

А у меня нет такого страха :)
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zhenechka » Чт фев 21, 2008 1:07 pm

Krasotocka писал(а):Ты наверное забыла

Я ничего не забыла.
По-моему, именно тебе я недавно объясняла свое отношение к этим средствам... :oops:
Я в них верю. И если бы анатомических проблем никаких не нашли, только ими бы и пользовалась.
Но они, к сожалению, есть, и одной лишь травкой здесь я не обойдусь.
А ПАНАЦЕИ не существует нигде...

Про "убивать время" - я вообще не "вкурила". :shock:
Что ты этим хотела сказать? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Krasotocka писал(а):А у меня нет такого страха

Ты счастливая.
Не желаю тебе этот страх испытать.
Zhenechka


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9