Спайки и беременность

Спайки и беременность

Сообщение Ия » Сб янв 13, 2007 7:16 pm

Разные врачи на протяжение трёх лет на узи видели спайки, только все они их видили в разных местах :shock: одни в малом тазу, другие что яичник припаян к матке, одни сзади, другие сбоку... одни говорили что по узи вообще их увидеть нельзя... делала ГСГ, показала непроходимость одной трубы, а другая слабопроходимая... после врачи же говорят: ГСГ не 100% диагноз, так как мышицы могли сократиться - реакция на ввод инородного тела и жидкости... короче прописали мне лапру!
А я вот думаю, на последнем узи врач не видел никаких спаек, сказала что всё чистенько и хорошо... но лапру мне не отменили...

Может кто беременил с подобным диагнозом? Откликнитесь пожалуйста... Ну кому говорили что есть спайки, а беременность взяла и наступила! Есть такие?! Или это я только мечтаю, что могу запузатить без операции?
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Лелека » Вс янв 14, 2007 1:46 pm

Irik у меня левый яичник припаян к матке, но врач сказала, что это не будет препятствовать БЕР :!: Трубы проверяли, слава Богу тттт....А по поводу лапары врачи правы, тебе надо ее сделать, они тебе там и продуют их.Не бойся, это очень эффективная операция :!:

А если ты хочешь ответ на свой вопрос
Irik писал(а):Может кто беременил с подобным диагнозом? Откликнитесь пожалуйста
, то тебе надо в темку беременных девочек в 1,2,3 триместрах :twisted: Здесь беременюшки редко появляются.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Dgin » Вс янв 14, 2007 3:04 pm

У меня так было,после первого ребенка я не предохранялась 5 лет,и не могла забеременеть,на Узи говорили что спаечный процесс,делала ГСГ,сказали что у меня не проходимость,обеих труб и надо делать лапароскопию,притом у меня левостороняя перровариальная киста!До лапароскоп.руки у меня так и не дошли,через пару месяцев я каким то чудом забеременела,сразу же побежала на УЗИ,она сказала что с моим диагнозом так бывает,та жидкость которой они смотрели меня могла прочистить трубы,вот так то,конечно киста моя некуда не делась,но я под наблюдением врача.так что не переживай может и тебе повезет так же как и мне! :twisted:
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Сообщение Ия » Вс янв 14, 2007 3:44 pm

ух ты Dgin, ты меня просто обрадовала )))) честно говоря, когда я эту тему открывала, то не думала (хотя надеялась) что кто-нить такой найдётся)))) :o очень за тебя рада ))))) на лапру я собираюсь (это отдельная тема) но хоца без неё, вот и надеюсь мож щас как я ....

спасибо большое за ответы)))

Аля-ля, спасибо за совет, щас туда загляну...
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс янв 14, 2007 5:42 pm

Irik писал(а): на последнем узи врач не видел никаких спаек, сказала что всё чистенько и хорошо

Очень сильно результат узи зависит: от класса аппаратуры, от класса( уровня ) врача ( от его наметанности глаза), от состояния организма , от проводимой перед этим терапии........ Лучше всего выбрать одного врача, на одной и той же аппаратуре. Тогда легче сравнивать результаты обследования.
Irik писал(а):кто беременил с подобным диагнозом?

ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО !!!!!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Натусик 2 » Пн янв 15, 2007 11:06 pm

Irik писал(а):Может кто беременил с подобным диагнозом?

Мне в сентябре 2006 делали этот ГСГ, трубы проходимы, спаечный процесс в малом тазу и еще где-то не помню, эндометриоз, короче я тоже думаю что мне эта жидкость там наверное хорошенько трубы все таки прочистила, потому что в ноябре я заберем., хотя врачиха когда увидела рез-ты ГСГ сказала что вряд забер-ю пока лапару не сделаю а если вдруг и забер-ю то внематочная будет, а я нормально забер-ла, но в декабре чистку сделали т.к. получилась неразвивающаяся бер-сть на 5-6 нед., я вот сейчас пока предохр-ся буду боюсь вдруг потом опять долго не заберем-ю вдруг трубы не будут проходимы.
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Сообщение Ия » Пн янв 15, 2007 11:21 pm

ой, Натусик 2, вначале порадовалась когда твоё сообщение стала читать, а потом... жалко, что у тебя так вышло ((((((.... меня тоже врачи внематочной пугают... всё тки надо мне собраться и идти делать операцию... но хочется чтобы так получилось...
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Натусик 2 » Вт янв 16, 2007 12:34 am

Irik писал(а):меня тоже врачи внематочной пугают...

А я плюнула на врачиху с её пугалками внематочными, сказала богу что доверяю это ему, доверила своё здоровье ему, если суждено будет это значит да, если нет то бог и не даст.
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Сообщение Irisochka » Вт янв 16, 2007 10:25 am

Девочки, всем привет!
У моей подруги были все трубы в спайках, даже после лапары врач ей сказал, что помочь ничем не удалось (конечно все почистили), т.к. все в очень запущенной стадии. А где-то через год она забеременела, и растет у нее сейчас чудесная малышка! Вот так, девочки!!!! Все-таки надо верить в бога и чуть-чуть в чудеса.... :)
Irisochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 2
Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 40
Зодиак: Водолей
Детишки: Скоро будут))

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вт янв 16, 2007 12:39 pm

Натусик 2 писал(а):сказала богу что доверяю это ему, доверила своё здоровье ему, если суждено будет это значит да, если нет то бог и не даст

Абсолютно верно, полностью согласен. А еще согласен, с той же степенью, с поговоркой : НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ :!: Почему, я считаю, что спайки не помеха беременнеть , да и впрочем вообще жить. Да, практически нет людей без спаечного процесса, и ничего живут. Беременеют, даже не подозревая о спайках :wink: Ткани брюшной полости и малого таза ОЧЕНЬ нежные :roll: . Бывает даже прыжки могут вызвать спайки, и никто о них не узнает . Например после любой операции , хотя бы банальный аппендицит, тоже могут быть спайки. Знаменитая лапароскопия, также может приводить к спаечкам, почему и рекомендуют тут же стимуляцию и попытку забеременнеть.( так как слизистые не сразу реагируют) :oops: . Иным желчный удалят, а через полгода в больницу, со СПАЕЧНОЙ БОЛЕЗНЬЮ, :shock: - это уже следующая стадия. ИМЕННО , поэтому при комплексном подходе ведут борьбу при помощи РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... c&&start=0
:wink:
А вот степень спаечности определить сложно. Так может просто сделать простые процедуры!!!!! Тем более что после них, в любом случае, организму очень комфортно, и он Вам благодарен. Если трудно приехать на бесплатную процедуру, ищите у себя . Тем паче, что уж в Москве то есть хиропрактики. :D :shock: :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Ия » Вт янв 16, 2007 8:26 pm

Натусик 2 писал(а):А я плюнула на врачиху с её пугалками внематочными, сказала богу что доверяю это ему, доверила своё здоровье ему, если суждено будет это значит да, если нет то бог и не даст.

да я тоже считаю, что на всё воля Божья, но и согласна с ДОКТОР ШОЛОХОВ что самому тоже надо действовать...

от Irisochka ещё один пример положительного результата :) что очень радует :)

ДОКТОР ШОЛОХОВ, читала я про то, что вы предлогаете... но я побаиваюсь хиропрактикантов, не могу я такое им доверить.... тут на кресле и гинеколога обычного всегда думаешь "поосторожней со мной, куда нажала? скоко можно щупать? да, у меня там болит, так зачем давить ещё сильнее?" .... а вы говорите про массаж!!!
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ия » Вт янв 16, 2007 8:30 pm

да вот кстати, парадокс получается: делают операцию по удалению спаек, а через год... они вновь получаются как раз из-за проделанной операции :roll:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср янв 17, 2007 9:25 pm

Irik писал(а):да вот кстати, парадокс получается: делают операцию по удалению спаек, а через год... они вновь получаются как раз из-за проделанной операции

Безумно рад, что явно проявляется наблюдательность, а главное возникают правильные вопросы :!: :o :o :o
Irik писал(а):тут на кресле и гинеколога обычного всегда думаешь "поосторожней со мной, куда нажала? скоко можно щупать? да, у меня там болит, так зачем давить ещё сильнее?"

А вот и не угадали, ничего общего с переживаниями на гинекологическом кресле , это воздействие не имеет. А вот замечания типа:- как мешок песка с плеч свалился; - доктор, двигаться легче стало;- расслабленность, в сон заклонило;- легкость какая-то в теле.................. Вот это практически каждый раз. Почему я и утверждаю, не удалось решить основную проблему, так польза для организма однозначно ЕСТЬ :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Юли » Вт янв 30, 2007 12:40 am

Irik у меня мама мной забеременела Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение Parazitka » Чт фев 01, 2007 7:56 pm

У меня тоже пальцевым осмотром определили спайки, но про лапару промолчали, начначили толкько "эффетк отмены", а раз такое лечение назначили, то шансы забеременить велеки :)
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7