Как определить холодно ребенку или жарко?

Как определить холодно ребенку или жарко?

Сообщение Xavrushon » Сб дек 30, 2006 10:43 pm

Привет девушки! Сегодня 1-й день после выписки. Скажите носик у малютки прохладный, но она прекрасно спит. Лежит в 2-х пеленках и легком чепчике и еще 2-мя теплыми пеленками прикрыта. Дома градусов 20-21. Она не замерзнет? Тем более только сегодня сделали прививку от туберкулеза.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Alli » Сб дек 30, 2006 11:02 pm

Попробуй плечико потрогать. Если теплое, значит все ОК. Если прохладное, значит надо теплее укрывать.
Мы своего не кутали с самого начала. Теперь, если дома холодно, мы в свитера заворачиваемся, а ему хоть бы что :laugh:
Но это конечно от ребенка зависит.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Иринка » Сб дек 30, 2006 11:31 pm

если складочки теплые значит ребенку тепло, холодные ноги и руки и нос ни о чем не гооврят - ребенок ведь не собака :)
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Инига » Вс дек 31, 2006 10:43 am

Иринка
насчеь носика полностью не согласна. во свех журналах и книгах пишется что проверять нужно именно по носику. ты ж на улице к примеру не пелезишь складочки щупать что бы проверить замерз или нет.
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Ыховамама » Вс дек 31, 2006 5:51 pm

Иринка писал(а):холодные ноги и руки и нос ни о чем не говорят - ребенок ведь не собака

:laugh: :laugh: :laugh: Нос холодный, мокрый - преданный друг. Я смотрю, по цвету щек, если они бледнеют, малышу холодно. Кстати оч помогает на улице, когда малыш в шапке. Но :!: не перекутывай :!: это не есть хорошо. Мы своего стали сразу закалять, сбавляли градус водички на 0.5 в неделю, сейчас купаемся в 34. 20-21 градус для новорожденного это норма. Не пожарь. Вот меня бабуля моя кутала и выросла я дохлая, от любой заразы подцепляю всё. надо смотреть индивидуально. Но, еще раз говорю, перегреть малышку ещё хуже. Кстати, а ты не хочешь воспользоваться фланелевыми ползуночками и кофточками? В них гораздо проще определить, холодно малышу или нет, комфортно ли, просто потрогав ножки. Мы в них с первого дня. Оч удобно. :wink: И ещё- проветривай чаще. Но только не до абсурда, когда комната как северный полюс. :twisted:
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение Xavrushon » Вс дек 31, 2006 8:59 pm

Спасибо за советы. Будем эксперементировать с провериванием температуры.
Иринка писал(а):ребенок ведь не собака

:laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Alli » Вс дек 31, 2006 10:38 pm

Инига писал(а):насчеь носика полностью не согласна. во свех журналах и книгах пишется что проверять нужно именно по носику

Не согласна! Например, на улице у ребенка нос может быть прохладным, а разворачиваешь, он не просто теплый, а жаркий!
Нос не показатель!
Ыховамама писал(а):Вот меня бабуля моя кутала и выросла я дохлая, от любой заразы подцепляю всё

:twisted: А моя теперь и ребенка советуте кутать. А я ей говорю, мол, не хочу чтоб ребенок таким же дохлым вырос!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Иринка » Пн янв 01, 2007 4:05 pm

Инига писал(а):насчеь носика полностью не согласна. во свех журналах и книгах пишется что проверять нужно именно по носику. ты ж на улице к примеру не пелезишь складочки щупать что бы проверить замерз или нет.

не знаю как на улице в -20 может быть теплый носик
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Промакашка » Пн янв 01, 2007 5:21 pm

Самый простой способ определить правильно или неправильно одеваешь ребенка: Одеваешь как себя + 1 слой одежды для нворожденных, а где то после 3-4 месяцев одеваешь как себя, + учитывать если спит ребенок на улице нужно дополнительно накрывать одеялом. Так что сама собой отпадет проблема постоянно определять холодно или жарко ребенку. У нас проблем небыло с этим. Удачи вам.
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ыховамама » Пн янв 01, 2007 6:22 pm

Промакашка писал(а):Одеваешь как себя + 1 слой одежды для нворожденных, а где то после 3-4 месяцев одеваешь как себя, + учитывать если спит ребенок на улице нужно дополнительно накрывать одеялом. Так что сама собой отпадет проблема постоянно определять холодно или жарко ребенку.
Полностью согласна, мы так тоже делаем.
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение malino4ka » Пн янв 01, 2007 6:53 pm

devo4ki nu vi 4ego po shee opredeljajut...shejka teplaja zna4it vse ok esli prohladnaja zna4it nado pododetj a nos nogi i ruki eto ne pokazatelj u menja naprimer vsegda kone4nosti holodnie kak teplo bi ja ne odevalasj i u rebenka moego toze hotj tri pari noskov odenj vse ravno budut prohladnimi...
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Чт янв 04, 2007 12:37 am

Ыховамама писал(а):Кстати, а ты не хочешь воспользоваться фланелевыми ползуночками и кофточками? В них гораздо проще определить, холодно малышу или нет, комфортно ли, просто потрогав ножки. Мы в них с первого дня. Оч удобно.


Мы теперь все время в комбинзончиках, ползунках и распашонках. Удобнее конечно, чем пеленки.

А с температурой мы уже как-то наладились определять и по носику и по малышкиному самочуствию.
:) Просто паника первых дней дома. Ляля первая - опыта-то нет. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение pussy » Пт янв 05, 2007 2:26 pm

Xavrushon писал(а):Дома градусов 20-21

а чё у вас так холодно?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение pussy » Пт янв 05, 2007 2:27 pm

Промакашка писал(а):Самый простой способ определить правильно или неправильно одеваешь ребенка: Одеваешь как себя + 1 слой одежды для нворожденных, а где то после 3-4 месяцев одеваешь как себя, + учитывать если спит ребенок на улице нужно дополнительно накрывать одеялом

:twisted: :twisted: точно! и мы так делали :twisted:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Xavrushon » Сб янв 06, 2007 7:20 pm

pussy

Не знаю. А это холодно? Я себя комфортно чувствую в ночнушке и поверх халат. Мне не холодно. Вообще мы квартиру снимаем, окна деревянные приходиться заклеивать, и квартира угловая. Мне кажется важнее, чтобы сквозняков не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5