Фемостон

Сообщение Лыш@ » Вс ноя 11, 2007 11:53 am

lita28 писал(а):а что врачи говорят

Врачи они такие оригинальные люди, ничего толкового не говорят, ну их всех. Да и нету у меня сейчас толкового врача, фемостон пью по рекомендации предыдущего
За время лечение мне каких только диагнозов не ставили, ну вроде как повышены андрогены, поликистоз, при этом повышен ФСГи соответственно низкий эстроген, своей овуляции нет - фоликулы перерастают в кисты :crazy: . а сейчас я переехаала в другой город так тут вообще об УЗи фоликулов не слышали, делаю тесты на овуляцию и надеюсь,что все же у нас получится.
Короче , темный лес, и это при том что у меня всегда был регулярный цикл и вообщем-то не было явных проблем. А М у меня пришли точно по моему циклу на 34 день, то есть на четвертой таблетке Фемостона из новой пачки. Единственно радует, что я на нем очень хорошо себя чувствую - не ПМС ни живот не болит

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Леню писал(а): Я то, думаю бросить, а тепер не знаю как поступить
А как вы себя ощущаете при приеме- я например начала ориентироваться на свой организм, если таблетки на пользу, вы должны себя чувствовать лучше. У меня на фемостоне уменьшились головные боли, пропал ПМС и из побочки только тело чесалось в начале приема, потом прошло. Я к тому, что когда я была подурнее в плане лечения, то пила Три-регол, как противозачаточное ( :evil: ), так мне на нем так плохо было - и обмороки и всякая дрянь, так я думаю тогда и сорвала себе все гормоны.
Может стоит послушать свой организм? у меня на фемостоне и базальная температура нормальная и даже тесты на овуляцию что-то показывать начали, раньше не полосатились
Лыш@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Леню » Пн ноя 12, 2007 1:11 pm

Лыш@, у меня на фемостоне вроде бы нет побочных эфектов, не тошнит, не болит голова и т. д.! но смущает то, что нельзя пить при беременности, заканчиваю пачку, начинаю другую, и так пить 3 месяца-месяц перерыв и снова такая схема! а как же тогда беременнеть?????????????вот и получается пью и не знаю, есть ли :baby: ?
ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ!!!!!!
Изображение
Изображение
Леню
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 101

Сообщение Мышуня_2008 » Пн ноя 12, 2007 1:45 pm

Леню писал(а):а как же тогда беременнеть?????????????

На фоне приема первой пачки у меня была БТ как нитка ( такого никогда не видела) нет эндометрия и доминантного фоликула. Я подняла панику. Но начала пить вторую пачку со спокойной совестью не на что не расчитывая. Как потом оказалась овуляция на фоне второй пачки произошла на 7 день м!!!! ( при моей овуляции на 14-17 день) и к 20 дню цикла я была глубоко беременной.
Как потом сказала моя врач, беременность на фемостоне, не распростарнена, довольно редка , но возможна. По обычной схеме его пропивают 3 цикла и на 2-3 цикл после отмены наступает Б. емли конечно проблема была только в пониженном эстрадиоле, вот как у меня
если интересна информация про фемостон почитай пару страничек вперед, я за себя писала и про фемостон

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лыш@ писал(а):и это при том что у меня всегда был регулярный цикл и вообщем-то не было явных проблем.

регуялярный цикл не говорит о том что нет проблем
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Леню » Пн ноя 12, 2007 4:33 pm

lita28, я заканчиваю пить 2-й месяц фемостона, осталась 1таб.! ты делала перерыв на М. ? сижу и думаю: пить не пить 3-й месяц!!!!!!!!!!!!!! :evil:
ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ!!!!!!
Изображение
Изображение
Леню
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 101

Сообщение Мышуня_2008 » Пн ноя 12, 2007 4:54 pm

Леню писал(а):ты делала перерыв на М.

перервы не делается! они принимаются в непрерывном режиме, у меня м пошли на 2ой или третьей таблетке из второй пачки
Леню писал(а): сижу и думаю: пить не пить 3-й месяц!!!!!!!!!!!!!!

во этого не знаю......мне не довелось...я забеременела на второй пачке, поэтому и вторую не допила
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Лыш@ » Пн ноя 12, 2007 6:13 pm

Леню писал(а):а как же тогда беременнеть?????????????вот и получается пью и не знаю

Как я понимаю, фемостон содержит эстроген и прогестерон, т.е основные женские гормоны. То же самое только по отдельности содержится в дюфастоне, дивигеле, прогинове и др. препаратах , которые используются при лечении бесплодия. Таким образом,они тоже не рекомендованы (ну кроме дюфастона) при НАСТУПИВШЕЙ беременности, но не являются препятствием для беременности. Если вы забеременеете на приеме Фемостона его следует просто прекратить принимать и беременится себе дальше на здоровье 8) . Просто он изначально не предназначался для лечения бесплодия, поэтому и стоит там в противопоказаниях беременность - прежде чем начать пить новый цикл, убедитесь, что вы не беременны.
Лыш@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Пн ноя 12, 2007 6:21 pm

Лыш@ писал(а): Если вы забеременеете на приеме Фемостона его следует просто прекратить принимать и беременится себе дальше на здоровье

ну да....а в ы попробуйте на нем забеременеть
мой случай просто явился исключением , чем правилом
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Лыш@ » Пн ноя 12, 2007 6:37 pm

lita28 писал(а):регуялярный цикл не говорит о том что нет проблем

Согласна и подтверждаю, так сказать, собственным примером :cry: Хотя иногда, при таких гормонах у других девченок вообще М нет ( не дай бог, конечно), так что наши организмы далеко еще не изученный феномен, который ни один врач до конца не понимает! А потому, как по мне, следует к своему организму почаще прислушиваться, може че умное посоветует.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

lita28 писал(а):ну да....а в ы попробуйте на нем забеременеть

Не знаю, смотря в чем проблемы - у меня, что на фемостоне. что без него Б никогда не было, так что терять нечего. Может быть, для Леню тот месяц, который без фемостона и есть тот шанс, которым надо пользоваться. Все-таки Фемостон достаточно необычный препарат для лечения бесплодия, должны быть веские причины для его назаначения.
Кроме того заявления о том, что беременности на Фемостоне редкость, сделаны на основе выборки женщин с климаксом или истощенными яичниками, а согласитесь забеременнеть с этим сложно. Я так понимаю в борьбе с бесплодием его только начинают применять, так что статистика может и поменятся. Все ИМХО
Лыш@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Леню » Вт ноя 13, 2007 6:50 pm

Лыш@, Может быть, для Леню тот месяц, который без фемостона и есть тот шанс, которым надо пользоваться
Я так на это надеюсь!!!!!!!!!!!!! :oops: Решила больше не пить фемостон, без ведома врача, перейду на травки!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

lita28, сегодня последняя таблетка, третью пачку даже не покупаю, по микроскопу о. была, а БТ показывает 36.6, да я и ещё пила шалфей, :oops: ЯБ был! может от фемостона температура низкая, а как у тебя было?????????????
ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ!!!!!!
Изображение
Изображение
Леню
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 101

Сообщение Мышуня_2008 » Чт ноя 15, 2007 6:07 pm

Леню писал(а):может от фемостона температура низкая

БТ на фемостоне вообщене показательная.....
мне врач говорила не мерять тольку нет,но я мерела через раз ...
посмотри у меня в гарфиках последний и предпоследний цикл -оба на фемостоне
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Lula80 » Пн дек 17, 2007 6:19 pm

Девочки, принимайте к себе. Я тоже хочу поделиться своим опытом принятия фемостона 2/10. Принимала я его три цикла. Первый цикл смотрела по УЗИ , овульки не было, а судя по БТ овуляции вообще все три цикла не было :evil: БТ, как прямые палки. Хотя я не знаю. была ли у меня овуляция до приема этого препарата. Беременностей у меня никогда не было. зато были задержки, цикл был от 18 до 70 дней. Может кому то и помогает, но мне не помогло. Я не забеременнела
Изображение
Lula80
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Пн дек 17, 2007 6:30 pm

Lula80 писал(а): цикл был от 18 до 70 дней. Может кому то и помогает, но мне не помогло. Я не забеременнела

судя по тому что ты написала, он и не должен был тебе помочь, его назначают если у тебя понижен эстрадиол, а судя по тому что у тебя цикл до 70 дней :shock: , то тебе не эстрадиол нужно повышать, а идти к гинекологу и проверять все гормоны. у тебя какие то серъезные сбои в гормональном фоне.
а на фемостоне Бт непоказательна, и запросто может быть как нитка

Добавлено спустя 48 секунд:

Lula80, приходи к нам в темку
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 22#1816822
там побалтаем
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Lula80 » Ср дек 19, 2007 11:04 pm

lita28, у меня вот еще вопрос созрел к тебе как к знатоку, а может после приема фемостона месячные быть неполноценными, прошу прощения за подробности, но у меня сейчас небольшие коричнеые выделения уже третий день, обхожусь легко с ежедневными прокладками. Начались они в срок, когда меськи должны прийти. Мне на 5 ДЦ надо идти снова гормоны сдавать, и вот я и не знаю, толи это считать за полноценные месячные ,толи не сдавать гормоны, а ждать нормальные монстры?
Изображение
Lula80
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Пт дек 21, 2007 2:01 pm

Lula80, конечно на фемостоне, они будут скудными , как и на фоне приянтия дуфастона и утрожестана
так что это можно считать твоими месячными
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Lula80 » Пт дек 21, 2007 7:38 pm

lita28, спасибо за прояснения
Изображение
Lula80
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron