Сказочка для взрослых

Сказочка для взрослых

Сообщение натика » Чт дек 14, 2006 7:00 pm

Есть у меня такая сказочка. Называется "На краю времени".
Стоит ли ее писать тут или "ну ее на фиг"?
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение ннатика » Пт дек 15, 2006 9:11 am

"На краю времени" (сокращенный вариант)

Жили-были две подруги: Марго и Натика. У Марго было свое маленькое кафе - наследство от папы. А у Натики редкие заказы эксклюзивных вечерних нарядов. Зато оплачивались хорошо.
И была еще мечта - жить в своем замке, пусть даже небольшом.
Сидели как-то девушки в кафе и дразнились - рассматривали глянцевые журналы с красивыми домами. И тут под одной из фотографий Натика увидела маленькую подпись"продается".
Дом выглядел как настоящий замок!
- Да ты что! Он же стоит бешеных денег! - засмеялась Марго.
- Ну посмотреть-то мы можем...
И они поехали по указанному адресу.

Дверь открыла старушка-хозяйка. Увидев девушек, она забормотала, что продаст свой замок только им! Ничего не понимая, девушки пошли вслед за хозяйкой в галерею дома. Старушка показала на портрет в золоченой раме:
- Это принцесса Каригела. Вы знаете легенду о ней?
- Ну, мы что-то слышали...
- Конечно, это больше похоже на детскую сказку, но ее параллельный мир на самом деле существует! Мало кто знает, но у Каригелы есть сестра-близнец. Во время Великого пожара время чудесным образом перенесло ее в другой мир. В наш мир. И только отец король Себастьян 2 убежден, что его вторая дочь погибла в огне... А Каригела верит, что ее сестра жива и скоро они встретятся...
- Бабушка, а к чему вы нам это рассказываете?
- Давно ли ты смотрела в большое зеркало, Натика?
Девушки переглянулись. Своих имен они не говорили.
Договорившись о символической цене, подруги поехали домой, не веря, что их мечтанаконец-то осуществится. И только Натика больше думала о том портрете. Конечно, если она приоденется в духе того времени, прическу сделает... Сходство было.

В кафе их ждал приятель. Валентин, или как его все попросту называли Винтин, пообещал помочь с оформлением документов.
- Это моя работа,- улыбнулся он.
- А кем ты работаешь и где? - спросила Марго, потому что он никогда не говорил о своей работе, всегда отмалчивался.
- Ну...юридическая фирма...- с неохотой сказал он.
Маргоша рассматривала принесенную почту и наткнулась на телеграмму:" Соскучился тчк К черту турне зпт первым рейсом вылетаю тчк всегда твой Эдик тчк". Девушка аж засияла от радости!
Даже забыла посмотреть дату и время отправления...
А тем временем, Эдик уже открывал двери ее кафешки...
Узнав всю историю с покупкой маленького замка, Эдик поначалу рассмеялся, а потом искренне порадовался за подруг.
- Маргоша, дорогая, если б ты мне сказала о вашей такой мечте, замок давно уже был бы вашим.
- Дикуша, это моя вина,- сказала Натика, - это я уговорила ее поехать туда. И денег у меня самой вполне хватит.

Спустя неделю все документы о покупке дома были офорлены, благодаря стараниям Винтина. А прежняя хозяйка могла жить в этом замке сколько пожелает, потому что девушки быстро нашли общий язык с милой старушкой. Да и разобраться во всей этой истории им очень хотелось.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт дек 15, 2006 9:58 am

Натика подолгу стояла около загадочного портрета своей якобы сестры, пытаясь понять, правда это или нет. Спросить было некого, потому что родители погибли в автокатастрофе много лет назад, а тетя - мамина старшая сестра, воспитавшая ее, год назад умерла.
Натике не давала покоя мысль, что с картиной что-то не так. Наконец, девушка поняла, в чемтут дело: на заднем плане картины было нарисовано зеркало, в котором отражалась не совсем Каригела - у отражения был другой цвет платья! И непохоже, что это была просто игра света и тени.
- Очевидно, художник знал о твоем существовании, Натика, - улыбнулась старушка.

У Маргоши начались очередные проверки в кафе. Девушка днями и ночами пропадала там. А Эдик скрашивал ей бумажную волокиту.
Натика продолжала знакомиться с замком.
В замке был музей. В качестве экспонатов было только холодное оружие. Бесчисленное множество ножей, клинков, кортиков, шпаг...
- Это не просто экспонаты,- пояснила старушка.- Все предметы появлялись в замке из ниоткуда. В музее есть книга записей, где, когда и при обстоятельствах появился тот или иной предмет.
Натика пообещала, что тоже будет вести этот учет, если это понадобится.

Спустя неделю старушка заболела и вскоре умерла. Тут же нашлись дальние родственники, претендовавшие на замок, но Винтин как-то быстро все уладил, разоблачив мошенников.
-Где ты все же работаешь? -спросила его Натика.
- АНБ, -тихо сказал он.- Только я тебе ничего не говорил. Для твоего же спокойствия.

Однажды Натика и Винтин допоздна засиделись в библиотеке, изучая старинные летописи. Вдруг откуда-то из галереи послышался грохот.
-Наверное, картина какая-то упала. Надо проверить все крепежи,- предположил Винтин.
А Натика перепугалась. Чтоб ее успокоить , Винтин пошел посмотреть, а она, сгорая от любопытства,- за ним.
В галегее горел свет.
- У нас же последняя модель системы охраны. Как грабители пробрались?-прошептала Натика, прячась за спину Винтина.
- Это не могут быть грабители, я сам охрану ставил.

В галерее они увидели...как картины шевелились. Все, кроме одной.
А в углу у камина в старом кресле сидела какая-то пожилая дама в роскошном бальном платье...
- Ну, здравствуй, Натика, -сказала дама.- Долго же я тебя ждала...
- А ввы ккто?- дрожащит голосом проговорила девушка.
- Графиня Марианетта. Ну.. по-вашему, обычный призрак...

Если б не Винтин, девушка грохнулась бы в глубокий обморок. Парень уложил ее в другое кресло и повернулся к графине:
- Вы этого хотели? Тоже мне, хранительница замка...
- Извини. Это все равно бы случилось. Старая хозяйка не успела рассказать обо мне. А Кари больше не может ждать.
- Неужели все так серьезно?
- Более чем. Король назначил день свадьбы. Через месяц. Времени мало. Вот письмо от Кари. Прочтите, как она в себя придет.

Графиня растворилась в воздухе, картины встали на свои места.
- Винтин, что случилось?
- Просто ты привидение увидела. Такой замок не может быть без привидений. Ведь так?
- Ты что, не испугался? Или ты знал?
- Предполагал, - соврал он.Винтин давно уже знал о существовании графини, даже помогал ей как мог. В частности, подсунул девушкам журнал с замком, чтобы ускорить встречу...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт дек 15, 2006 10:34 am

- Это тебе,- сказал Винтин, протягивая Натике пожелтевший конверт,- тут твое имя. На камине было.
Натика вынула небольшой листок. Вместе они стали читать.

"Милая моя сестренка, здравствуй!
Как долго я ждала встречи с тобой. Но так случилось, что эта встреча омрачена моей бедой. Помоги мне! Отец выдает меня замуж за принца соседнего королевства- Кириника 4. Это страшный и очень жестокий человек! Он опоил отца зельем и теперь папа во всем соглашается с ним. Не спорю, он очень красив, но это сам дьявол! В городе всюду снуют его гвардейцы-гионы, такие же злые, как и он сам! А папа ничего не хочет слышать!
Мне очень нужна твоя помощь! Силы наших повстанцев очень малы. У тебя есть друзья, я знаю от графини. Они помогут тебе перевезти нам оружие. Надеюсь, это поможет нам...
В лесу за замком есть большая поляна. В полнолуние там открывается Мост Времени. Мой медальон поможет тебе найти его.
Торопись, времени мало...
Любящая тебя сестра Каригела."

Из конверта прямо в руки Натике выпал золотой медальон. Девушка открыла створки - внутри было две картинки. Два портрета, похожие как 2 капли воды.
- Помочь застегнуть?- спросил Винтин.

В кафе друзья все рассказали Маргоше и Эдику.
- Ну ни фига себе! - присвистнул Эдик. - Вот в том городе я еще не гастролировал, это точно.
- А когда у нас ближайшее полнолуние? - спросила Маргоша.
- Через неделю.
- После дня города как раз.
- Значит, решено? - спросил Винтин. - Через неделю.
- Я не верю, - тихо сказала Натика.- нет у меня сестры. Это простостарая легенда. Кто-то глупо и жестоко подшутил. Вот и все.
- А привидение - тоже шутка? - спросил Винтин.
- Актриса. Спецэффекты. Театр. Кстати, мне заказ сделали - костюмы для детского театра. "Снежную королеву" ставят. Так что я вряд ли успею за неделю. Если вы хотите - вперед. Я - пас.

Натика встала и пошла к выходу.
- Ты так ее отпустишь?- спросила Маргоша у Винтина. Это же такое приключение!
- Она успеет сшить свои костюмы, - улыбнулся Винтин и пошел вслед за Натикой.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт дек 15, 2006 11:21 am

- Где Натика? - спросила графиня с портрета, когда Винтин нервно мерил шагами галерею.
- В своей мастерской. Ей нужна помощь, иначе она не пойдет.
Он объяснил ситуацию.
- Проще не бывает. Через три дня все костюмы будут готовы, -улыбнулась графиня.
- Как вы узнаете, что именно ей нужно?
- Я все-таки привидение, и умею быть невидимой. Не надо недооценивать мои возможности.

Близился день города. Маргоша наряжала кафе к празднику, Натика шила костюмы, Эдик репетировал гимн города, Винтин проверял на готовность службы безопасности.

Наконец, наступил праздник. Натика прихорашивалась перед зеркалом, готовясь к приезду Винтина. Друзья договорились встретиться в кафе после выступления Эдика на главной площади.
В дверь позвонили. К удивлению Натики, на пороге стоял не Винтин, а Эдик. К тому же выпивший.
- Что случилось?- испугалась Натика.- А твое выступление?
- Все хорошо, я просто слинял с государственного банкета...
- Где ребята?
- Ребята? В кафе... Я видел... Сам...
- Ну так поехали к ним! Я такси вызову.
- Нет, мы никуда не поедем... Никуда. Все...
- Так, пошли в гостиную и ты мне все рассказываешь.

Оказалось, Эдик решил не оставаться на банкет артистов и после концерта сразу поехал в кафе к Маргоше. И увидел... Как Маргоша и Винтин целуются через стойку бара. Эдик не поверил своим глазам.
Его Маргоша! С Винтином! А как же Натика?
- Они нас просто обманули, ты понимаешь?..
- Дикуш, успокойся. Ты ничего не перепутал?
- Нет.
- Этого не может быть. Она любит только тебя, уж я-то знаю.
- Ага, а он - тебя...
- Не, мы просто друзья. Тут такое творится с этим замком, мне сейчас не до любви.
- Угу, мне не ври,- Эдик допил очередную порцию коньяка.
- Ну, в таком виде ты точно никуда не поедешь ,- вздохнула Натика.
- И ты тоже...
- Пошли, тебе надо отдохнуть. Выспаться.

Он просто упал на диван в гостиной, не дойдя до гостевой комнаты.
Натика усмехнулась и накрыла его пледом. И пошла звонить Маргоше.
Но ни один телефон не отвечал.

Вчетвером друзья встретились только наутро. В кафе . Натике удалось незаметно намекнуть Маргоше о причине бойкота Эдика.
Друзья молча сидели за столиком и думали каждый о своем.
Маргоша:"Дикуша, милый, прости..."
Винтин:"Это просто наваждение какое-то было..."
Эдик:"Натика, они же просто нас обманывали..."
Натика:"Ну, вот, а мне опять всех мирить придется..."
- Знаете, утром на камине я нашла еще одно письмо,- сказала Натика, и это было правдой.
- Что там? - спросил Винтин, хотя мысли его были далеко от этих проблем.
"Милая сестренка, где ты? Сегодня полнолуние... Умоляю тебя,
помоги..."
- И все?
- Все.
- Так когда мы идем в ее город?- спросил Эдик, чуть улыбнувшись, он понимал, что только там они смогут понять все и разобраться в себе и друг в друге...

КОНЕЦ 1 ЧАСТИ.
Дальше писать?
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 9:10 am

"На краю времени"(сокращенный вариант)
Часть 2.

Маргоша и Натика стояли в дверях музея замка и смотрели, как ребята укладывают железки по сумкам.
- Не, мы точно свихнулись, - сказала Натика.- Такого не бывает!
- А может, бывает?
- Ну да, конечно...
- А как ты успела костюмы сшить? Ты ж сама говорила, там работы на месяц!
- Еще одна мистика: я точно помню, как только разложила все выкройки, ое-что уже разрезала... а наутро это что-то уже сшитое висело.
-Ну прямо маленькие человечки из сказок братьев Гримм! - засмеялась Маргоша.
- Во-во. Этого я и боюсь. Вроде не пила, а уже маленькие человечки наччинают мерещиться. Клиника, короче.

Эдик и Винтин молча упаковали оружие. Сумки оказались просто неподъемные!
- Ничего, как-нибудь дотащим... Надеюсь, твои музыкальные пальчики не сильно пострадают? - спросил Винтин Эдика.
- Молчи, пока я этими пальчиками тебя не придушил.

За окнами начинало темнеть. Поляна, о которой упоминала Каригела, оказалась совсем недалеко. Как только друзья стали подходить ближе, золотой медальон на шее Натики начал немного светиться.
- Вау, а он еще и теплый стал... Че за мистика, Винтин?
- А че сразу Винтин?- передразнил он.
- Ты сам знаешь. Или подсказать? -Натика с ехидцей посмотрела в его сторону. Что-то подсказывало ей, что он неспроста оказался в их компании.
Ответить он не успел. На поляне было какое-то голубоватое сияние. Очертания становились все ярче , пока наконец ребятя не увидели светящийся, будто из тонкого серебра мост, уходивший в густой туман.
- Ну ни фига себе! - присвистнул Эдик.
- Ребята, он твердый...- Маргоша потрогала перила.
- Все равно не верю. - Натика даже потерла глаза, как в детстве, когда очень хотелось проснуться.
- Так идемте быстрее, а то у меня проверки в кафе после праздника пойдут, а нам еще возвращаться...
- А ты уверена, что мы сможем вернуться?
- Что?!
- Винтин, а ну-ка, выкладывай, что ты задумал. - четко по слогам проговорла Натика, пристально глядя на него.- Или я никуда не пойду.
- Нати, времени мало. Я по дороге...
- К черту! Говори!
Он вздохнул. Деваться ему было некуда.
- Ну, я расследую разные исторические паранормальные явления. Это тебя устроит?
- Нати, подружка, идем...- поторопила Маргоша.
Натика посмотрела на нее и шагнула на мост. Одно она решила точно: от расказа Винтину не спастись.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 10:00 am

Идти оказалось недолго. Как только ребята спустились с моста на землю, он растаял в воздухе.
- И что? - спросила Маргоша.
- Так, я возвращаюсь домой. Это там.- Натика развернулась и пошла обратно.
- Нет. - проговорил Винтин. - Твой дом далеко. Теперь только вперед.
- Ребята, смотрите... Светает...

Эдик и Маргоша показывали в сторону опушки леса, где из-за деревьев вдалеке начинало всходить солнце.
- По крайней мере, солнце тут не зеленое...- пробурчала Натика и пошла на восход.
- Она права, - сказал Эдик и , подхватив на плечо тяжеленную сумищу, пошел за ней.

Вскоре вдалеке показался город.Совсем не такой, какой представляла Натика. Казалось, это город-призрак. Ни одной живой души. Вдруг на дороге показался всадник. За ним еще один. Пылища поднялась как в пустыне.
- Ого, а вот и первые жители,- сказал Эдик.
Когда погоня поровнялась с лесом, первый конь споткнулся. Всадница упала на дорогу и так и осталась лежать.
- Он же ее затопчет!
Девушки бросились на помощь беглянке. Ребята бросили сумки - и следом. Едва они успели оттащить ее как второй всадник соскочил с коня и пошел к ним.
- Вы кто такие? - спросил он.
- Может , сам сперва представишься? - подняла на него глаза Натика.
И замерла на месте. Трудно было представить, что в таком захолустье могут быть такие привлекательные молодые люди. Черные волосы до плеч, глубокие карие глаза, просто бархатный взгляд...
Молодой человек тоже удивился. На него смотрела копия той, за кем он гнался от самого города.
- Кириник 4 к вашим услугам, - сказал молодой человек.
- Значит ты и есть тот самый гад, который ...
В этот момент беглянка открыла глаза и увидела Натику.
- Нати, сестренка... ты пришла... Спасибо...
- Ах, вот как,- протянул Кириник, хотя он уже догадался кто перед ним.
- Оставь ее в покое, ты, принц , блин...
- Ну что вы, что вы... Конечно...

Кириник ловко вскочил на коня, посмотрел в сторону ребят и крикнул:
- Еще увидимся! - и ускакал в сторону города.
- Вот сволочь, - сказала Маргоша вслед всаднику.
- Трус, - проговорил Эдик.
- Нет , он не трус, - сказала Каригела. - Просто он очень хитрый и расчетливый. Нати, милая сестренка, как же я рада , что ты пришла...
- Я не уверена, что я...
- Посмотри, - она открыла медальон. - Это мы с тобой.
- Я же тебе говорил, что это правда, -сказал Винтин.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 10:55 am

Пока добирались до замка,Каригела долго смотрела на Эдика.
- Что случилось? - спроосил он.
- Сам увидишь, - загадочно улыбнулась она.

- А где все жители? - спросила Маргоша, увидев пустые старые домики.
- Это район горняков. - пояснила Каригела, - Тут никто не живет уже 5 лет...
- Как ? Уже прошло 5 лет? - удивился Винтин.
- Да...
- 5 лет с чего? - спросила Маргоша.
-Тут недалеко были шахты, -сказал Винтин.- 5 лет назад случился большой обвал. Как раз в пересменок. Погибли все. С тех пор тут никто не живет.
- Какой ужас...
- Рудниками управляли князья Нежинские. Говорят, родственники погибших потом расправились с ними и ушли из города.-Натика свтавила свое слово. - Не зря мы копались в летописях.
- Да-да, так все было, - сказала Каригела. - Вот был их дом.

Каригела показала на руины бывшего когда-то красивого особняка.
- Нам сюда. Нельзя же вам разгуливать по городу в такой одежде...
Каригела зашла в покосившуюся калитку ветхой лачужки.
- А говорила, никто не живет.- сказал Эдик и замер на месте.

Навстречу Каригеле вышел молодой человек.
- Кари, дорогая, что так долго? Я начал беспокоиться.
Эдик опомнился первым из друзей.
- Интересно, тут все имеют двойников?
- Нет, не все. Здравствуй, братишка,- сказал молодой человек.
- Я чего-то не понимаю? Или как?- спросила Маргоша.
- Знаешь, я сама ничего не понимаю, -проговорила Натика.

Переодевшись, ребята стали осматриваться. Парень представился Мастером.
- Вообще-то меня Виктором зовут, но поскольку работаю ювелиром, Кари назвала меня Мастером . С тех пор и пошло...
Эдик долго смотрел на парня, назвавшего его братишкой. Наконец, тот не выдержал и сказал:"Пошли поговорим".
Тропинка вела через заросший старый розарий.
- Ты удивлен? Я тоже.
- Я ничего не понимаю. Натика ни с того ни с сего оказывается принцессой из параллельного мира, мы приходим сюда по какому-то светящемуся мостику, и тут я встречаю свою копию.
- Кари мне сама ничего не говорила.
- Она-то откуда знает?
- О! Она много чего знает. Иногда ее сны сбываются. А иногда такую чепуху говорит, что смех берет!
Мастер поднял несколько камушков и стал кидать в маленький заросший пруд. Эдик долго молчал.
- Это Кари тебе сказала. что мы братья? Это как?
- Угу. Только Натика из этого мира туда, к вам. А я наоборот : оттуда - сюда. Время - сложная штука. Время и пространство - хитрые подружки-друзья.
- Знаешь, ты будешь смеятьтся, но мне всегда казалось, что я кого-то потерял в этой жизни...Наверное, это был ты, брат...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 11:35 am

-Теперь можно и в замок,- сказала Кари, когда начало темнеть.
- В замок?- переспросила Маргоша.- Я же хотела домой...
- Полнолуние прошло. Придется ждать следующего...
- как прошло? Только началось же. Сколько там оно ночей длится? 2-3?
- Это у вас оно только началось.- вздохнула Кари.- а у нас коончилось. Придется вам тут пожить...
- Маргоша, ты сколько в отпуске не была?- спросила Натика.- Считай, что ты это заслужила.
- Ну да... Ты сама ж домой рвалась!
- Я передумала.
Винтин услышав это молча улыбнулся.

Мастер разумно предположил, что лучше, если ребята пока не будут мелькать в замке.
- Но Нати я все равно хочу все показать!
- В самом деле, раз мы так похожи, это не опасно. Просто мы не будем показываться в людных местах вдвоем.

В замке Кари нарядилась в джинсы Натики. Вертелась перед зеркалом.
-Как вы такое носите? Это ж неудобно!
-Удобно. Просто ты не привыкла...
Вдруг дверь с грохотом отворилась.
- Взять самозванку!
Из-за спины Кириника выскочили трое гвардейцев и ворвались в комнату.Схватили Каригелу(она ж была в одежде сестры!) и зажали ей лицо каким-то платком. Черер секунд 5 девушка была без сознания.
- Сволочь! Отпусти ее ! - настоящая Натика с кулаками набросилась на Кириника.
- Ах, ну что вы, ваше высочество! Я просто спасаю вашу корону! Не стоит благодарности!
Он с силой толкнул ее вглубь комнаты и захлопнул дверь.
- Подонок...- проговорила Натика, потирая ушибленную голову.

Неслышно приоткрылось большое зеркало - там был потайной ход.
- Кари, дорогая, как ваши дела?
Увидев рыдающую девушку, Мастер кинулся к ней.
- Натика? А где Кари?
Она рассказала что случилось.
-Так, значит, северная башня... Вот гаденыш... Извини, не сдержался...
что ж, он только ускорил время. Идем со мной.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение Ольга Осипова » Пн дек 18, 2006 11:52 am

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/author.html?osipova
вот она и на второй страничке она тоже есть :oops:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Oлюня » Пн дек 18, 2006 11:54 am

Ольга Осипова
я тоже пишу там и еще стихи. так что как-нить дома буду-почитаю. :twisted:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/author.html?prostoo
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 12:18 pm

Мастер протянул ей темный плащ, чтобы быть менее заметными в вечереющем городе. Дорога до руин была короче,или так показалась Натике. В лачуге было оживленно.

Увидев Мастера и Натику, из-за стола встал какой-то парень.
- Что случилось?- спросил он с тревогой в голосе.
Мастер ррассказал. Парень что-то шепнул двоим ребятам и те тихо ушли.
- Ну, давай знакомиться, - сказал парень, посмотрев на Натику.- Матвей. Знаешь, а вы с Кари совсем непохожи.
- Вот только Кириник нас спутал.
- Идиоты вечно все путают, потому что невнимательные.
- А ты сразу различил?
- Да. Сказать отличия?
- Не сейчас, Матвей. Иди сюда, - позвал Винтин, склонившись над картой подземных ходов замка.

Натика подошла к Маргоше. Девушки обнялись, будто век не виделись.
- Как ты, подружка? - спросила Марго.- Надо было тебя послушаться, и не соваться сюда.
- Ох, Маргоша... Я так перепугалась...
- Еще бы! Этот тип еще тот...
- Винтин! - вскочила Натика, - Ты ж знал про этого принца! Почему ты ничего не сделал?! Ты все знал!!!
- Что я знал? Что этот тип - сволочь? Мы вместе рылись в твоей библиотеке.
- Ты сам сказал, что занимаешься историей!
- Успокойся, успокойся...
- К черту твое"успокойся"!
- Нати, милая, перестань...- Эдик осторожно заглянул ей лицо.- Этим криком ты сестре не поможешь. Матвей все устрроит. Не плачь.
Она посмотрела на него и всхлипнула.
- Я тоже не всесильный...- проговорил Винтин.- Что я могу сделать, если у него гвардия, а мы были вчетвером там около леса. Гвардейцы растерзают мирных жителей, если с Кириником что-то случится...
- Но у короля же есть своя армия.
- Нет. Все в тюрьме. или на дальних рудниках. С тех пор, как обрушились шахты Нежинских, дела в королевстве идут неважно. - сказал Матвей.- Приходится разрабатывать новые рудники, а это долго и трудно. И нет больше такой золотой жилы.
- Не может же быть все так плохо...-сказала Натика.
- Не может, - согласился Матвей.- Благодаря вам, у нас теперь есть оружие. Это поможет нашим людям противостоять гвардейцам. Но тебе опасно оставаться в замке.
-Ничего, я справлюсь...

В этот момент открылась дверь и зашли те ребята, которых Матвей куда-то послал после прихода Мастера и Нати. С ними была спящая Каригела.
-Кари!- Натика и Мастер бросились к ней.- Очнись!
- Она просто спит,- сказала Даня, которая слиталась местной знахаркой.- Скоро выспится и все будет хорошо. Вот только в замок ей нельзя...
На руках Кари остались следы от оков.
- Выхода нет.- сказал Матвей. - Натика, ты справишься. Просто ...
- Я знаю, что буду делать.- сказала она.- И Кириник заплатит за все.
- Я в этом не сомневаюсь...-улыбнулся Матвей.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 1:11 pm

Идя по тайному ходу, Натика и не предполагала, что в спальне Кари ее ждал Кириник. Нагло развалившись в грязных сапогах на ее постели, он что-то насвистывал.
- И где же мы пропадаем?- спросил он.
- Не твое дело! Убирайся.
- Ага , уже. Ты мне должна. Забыла? Я спас твою корону. Нашу корону. Мою корону.Хи-хи...
- Убирайся, я сказала. Пока я добрая.
- Ох, какие мы злые! Знаешь, такой ты мне еще больше нравишься.
- Убирайся! Я позову стражу, и тебя выкинут из города.
- Конечно, моя стража меня и выкинет. Не смеши! Иди-ка сюда!
- Нет!
Он схватил ее за руки и бросил туда, где только что лежал сам. "Как же хорошо, что я брала уроки самообороны.." Меткий удар в пах и Кириник , охнув, согнулся пополам...

- Кари, дочь моя, ты уже встала?- пронеслось по коридору.
- Твое счастье,-прорычал Кириник, открывая засов двери.
- Дочь моя...- распевая глубоким баритоном, король направлялся в ее комнату.-О...дорогой принц... вы мне тоже нужны... Я тут подумал... А что если нам перенести дату свадьбы?
- Хорошая идея, папа! Месяц - это так мало! я не успею...
- Напротив, дочь моя! Я хотел ускорить! Скажем, на 2 недели.
- Папа, но это же совсем скоро!
- Именно!- заулыбался король.- и судя по ... Я правильно сделал, что уже перенес! Да, сынок?
Он хи-хикнул и похлопал Кириника по плечу.
А когда король увел принца, Нати закрыла дверь и разрыдалась...
Даже король был на стороне Кириника. Впрочем, немудрено, ведь Кириник опоил Короля зельем...

- Вы хотели меня видеть, ваше высочество?- Мастер склонил светловолосую голову перед ней.
- Да. Оставьте нас...- прислуга и фрейлины послушно удалились.
- Нати, что случилось?
- Король перенес дату свадьбы.
- Так это ж хорошо!
- На 2 недели раньше!
- Что?! Значит, у нас совсем не осталось времени?
- Времени на что?
- Матвей разработал план, как заставить Кириника с его гвардией убраться из королевства. Горожане на нашей стороне. Это целая армия.
- А говорили, что армии нет.
- Это непрофессионалы.
- Как там Кари, ребята?
- Хорошо. За тебя переживают...

Вечером в лачуге новость обсуждали. План Матвея казался очень логичным. Но опасным.
- Нати, боюсь, у нас нет выбора. Надо согласиться на свадьбу.
- Что?!
- Мы успеем подготовиться, все не так плохо. Согласись с королем, но попроси его...

- Папа, давай поговорим!
- Да дочка...
- Пап, свадьба-свадьбой... Но я хочу помолвку. С роскошным балом, с маскарадом.
- Я узнаю теперь свою девочку! Твой жених обрадуется! Я согласен!

Натика медленно шла по саду, раздумывая обо всем.
Кириник возник из ниоткуда.
- Дорогая, король сказал мне потрясающую вещь! Это правда?
- Да. Но я прошу об одном. Не подходи ко мне до бала. Ясно?
- Что ж, неплохая сделка!

Он ушел, а Натика вздохнула. Как мог в таком красавце жить такой подонок?
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 1:13 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Пошла с детками в поликлинику...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение натика » Пн дек 18, 2006 1:24 pm

замечания и предложения пишите в личку. :twisted:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron