Сказочка для взрослых

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 4:48 pm

Ей нравилось в королевском саду. Ароматы роз, жасмина, мяты успокаивали и заставляли хоть на время забыть обо всем.Бал король назначил через неделю.Кириник держал слово- больше Натика его близко не видела. Лишь издалека.Он отдавал приказы своим гвардейцам.

Эдик ковырялся в сломаной лютне. Вскоре инструмент зазвучал как новый.
-Здорово! - похвалил Матвей.- Может, ты еще и поешь? Было бы здорово выступить на балу. Да и принцессу свою увидишь.
Предложение понравилось.Но тут Эдик опомнился:
- Мою принцессу?
- Ну да. Натику. А что? Она не твоя?-засмеялся Матвей.- Не ври, я-то вижу!
В ответ на это Эдик просто взял лютню и ушел к пруду. Натика ему нравилась, но он никогда не думал, чтоб быть с ней вместе. Да и Марго с Винтином все время крутились рядом...
Марго... При воспоминании Эдика аж передернуло. В памяти вставали картины из прошлого, как они познакомились в Греции. Он -на гастролях, она - с папой путешествовала. А потом закрутился обалденный роман на 3 года... Потом чудовищная автокатастрофа, и оба чудом выжили. А Натика бегала из одной больницы в другую, продала все, что можно, чтобы оплатить лечение. Его денег совсем не хвалало...А потом у Марго умер папа, и они все вместе оплакивали его.Потом восстанавливали Кафе после наезда рэкета...А потом опять гастроли...Потом появился Винтин. Сначала просто заходил в кафешку. Потом вместе смеялись, шутили... А потом был день города.

Он никогда не думал о Натике как о своей девушке. Она просто друг, который всегда придет на помощь. Что бы ни случилось. Всегда. Именно потому он и поехал тогда к ней. Он-то думал, что Натика и Винтин вместе, а оказалось, что этот ищейка глубоко и надежно погряз в своей работе. Хотя для Маргоши он нашел время... Натика опять все расставила по местам,сказав, что у нее с Винтином ничего нет и не было. По всем статьям получалось, что тот поцелуй у барной стойки не был случайным.

Эдик решил совсем отвлечься, инале мозги грозили закипеть окончательно. Он разыскал брата.
- Слушай, Мастер, а как ты это делаешь?
-Что я делаю?
-Ну украшения свои. Научи?
-Идем,- улыбнулся тот.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 5:29 pm

Винтин стоял на небольшом холме и смотрел в сторону, где раньше были рудники князей Нежинских. Всо поросло зеленью. Он представлял, как можно будет разыскать эти раброшенные рудники в его мире, но ничего умного в голову не приходило.
Ну как можно открыть месторождение, если оно в параллельном мире?

По саду ходили Марго и Даня. Знахарка показывала, какие травки надо собирать, чтоб приготовить лечебные отвары и мази.
- А вот эта травка особенная, - сказала она.- она любую рану затягивает. Модет вырасти высотой с дерево, если ее не обрывать вовремя. Так и называется "живое дерево".
- зачем же тогда обрывать? пусть растет, - сказала Маргоша.
- Нет, лечат только молодые листочки. От старых толку мало.

Матвей поглядывал на Кари, пытаясь понять, что общего у нее м Натикой. Находил лишь внешнее сходство. "И что в них общего? Они такие разные, как соль и сахар". Он прекрасно запомнил ее. А стоило закрыть глаза - как она снова стояла перед ним. Матвей моргнул и видение пропало. Нет, не об этом надо сейчас думать, совсем не об этом...Слишком многое надо исправить. А дела сердечные можно оставить на потом. Если останутся силы...

Кари иногда ловила на себе его взгляд. Такой нежный и сравнивающий. Матвей собрал вокруг себя столько друзей, что можно было только позавидовать. Но любимой у него не было, уж она это знала и порой подкалывала его:
- Матвей, когда твоя свадьба?
- Еще нескоро, еще твой Мастер не сделал твои заказы, куда ему возиться с моим обручальным...- отшучивался он.
Матвей появился из ниоткуда года 3 назад. Просто поселился на руинах. Говорит, что не помнит, кто он и откуда. Но сердцем Кари чувствовала, что это не так. Все он помнил. Просто до поры, до времени не хотел говорить.
Только иногда ночами Матвей выходил в старый розарий и горько плакал неслышными мужскими слезами.

Кириник сидел в своем кабинете , закинув ноги на стол, и швырял в стену маленькие ножи. Несколько из них застряли в стене, а несколько валялись на полу.Это предложение принцессы очень удачно сочеталось с его планами. Что ж, до свадьбы 2 недели, он потерпит. Зато потом будет делать с ней что захочет .
Бал-маскарад? Ладно, повеселиться тоже не помешает. И пусть все знают, что у королевства скоро будет новый король! Молодой, энергичный и чертовски привлекательный. А на все остальное можно закрыть глаза.
И надо будет расчистить эти чертовы шахты. Там и впрямь богатые камушки. Жаль, без взрыва тогда было не обойтись, но эти Нежинские были такие настырные...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 6:21 pm

Накануне бала Матвей снова собрал всех и рассказал свой план действий. Эдик сказал "Нет."
-Почему?
- Я не дам ей так рисковать. В замке полно гвардейцев. На балу их будет предостаточно.
- Не думаю, что гвардейцы последуют за своим влюбленным хозяином.
- Дикуша.- сказала Кари.- гвардейцы слушаются его беспрекословно. Он не захочет, чтоб за ним следили его же подчиненные.
- Эдик, все будет хорошо.
Только когда его брат кивнул, он успокоился.

Матвей подошел к Натике и спросил:
- Справишься?
- Да. Проще простого.
- Этого-то я и боюсь. Слишком просто.
Натика смотрела в его лучистые глаза и чувствовала,что он прав во всем. Что так оно все и будет. И что ее он не бросит ни в какой ситуации.

Эдик наблюдал за ними со стороны. И делал свои горькие выводы.

Приближался вечер бала. Гости съезжались. Натика наряжалась в роскошное платье королевы ночи. На балу король Себастьян 2 должен был объявить о помолвке ее и Кириника.
Как и было задумано, Натика делала вид, что веселится, пьет вино... Это не могло быть незаметным для Кириника. Он просто на сводил с нее глаз, а во взгляде так и прыгали маленькие чертики.
Натика заметила на балу среди гостей переодетых ребят из компании Матвея и сразу стало легче от осознания того, что она не одна на этом празднике.

Вдруг она заметила, как Кириник идет к ней. Надо было делать опьяневший вид.
- Ах, принц, как сегодня весело!
- О, да, моя дорогая...Сегодна просто удивительный день. Точнее, вечер.
- Идемте в сад, принц...
Он сверкнул своим бархатным взглядом и в предчувствии сладкого направился за ней...

Гвардейцев не было. Натика смеясь зашла в какую-то беседку.
-Ах, принц, я только сейчас начала понимать, как много я потеряла...
Я так ошибалась в вас...
- К чему такие любезности. Кари? Просто поцелуй меня...
Он уже склонился к ней, как...получил сильный удар по голове.
И упал прямо перед Натикой.
-Принц у твоих ног, Нат.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 6:46 pm

Двое крепких ребят отволокли его в сторону. Перед Натикой появился...Матвей. Только загримировали его под Кириника.
- Ни фига себе!- проговорила Натика.
- Это твоя Маргоша постаралась.

Матвей посмотрел на Нати и улыбнулся:
- Будем считать, что он получил то , что хотел. Теперь идем обратно, а то король нас потеряет.

Музыка стихла. Король вышел на балкон и объявил о помолвке принца Кириника 4 и своей дочери принцессы Каригелы.
Гости заапплодировали.
- А теперь...наш вальс...- проговорил Матвей и они медленно закружились по залу.

В середине бала появился Эдик. Его представили всем как лучший голос королевства. А от его романсов многие заплакали.
-Ну и здорово он у тебя поет, - шепнул Матвей.
- Почему у меня?
- А у кого? Он же влюблен в тебя, как мальчишка.

Натика посмотрела на Эдика, в его глаза. И все поняла сама. То, к чему она так стремилась, чего она так хотела - вот оно!
Только с недавних пор ее это совсем не радует...С тех самых пор, как Мастер привел ее в старую лачугу...

Утром в спальню принцессы постучали.
- Дорогая, ты еще не готова? А как же наша прогулка?

Он хотел как можно больше быть на виду, старался всем показать, что он действительно любит ее, а не ее корону. Натика с радостью приняла его предложение прогуляться по саду. Идти с ним под руку - хоть куда, хоть на край света...

- Самое главное, чтоб нас не слышали...
-А кто нас услышит?
-Шпионов везде хватает... У нас только неделя, чтоб все исправить.
- Что - все?
- Освободить узников, переделать указы, много чего...
-Матвей, ты сам не свой.
-Откуда ты знаешь?
- Просто я вижу...

Они сидели в той самой беседке и разговаривали, держась за руки.
И им обоим казалось, что лучшего времени в их жизни еще не было.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн дек 18, 2006 6:47 pm

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА... :D
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 9:35 am

"На краю времени"(сокращенный вариант)
Часть третья.

Матвей и Натика сидели в беседке и разговаривили. Издалека они в самом деле казались влюбленной парочкой, ворковавшей о своих чувствах. Но на деле это было совсем не так.
- А где Кириник?
- В надежном месте. Дожидается справедливого суда. Если б я мог, рвстерзал его своими руками.
- Расскажи, что он тебе сделал.
- Нет! Может...не сейчас...

Кириник открыл глаза.Проклятая девчонка! Она провела его как идиота! Жутко болела голова...Осмотрелся.
- Вот черт!- сплюнул он в каменный пол.- и не сбежишь сразу.
Камера была маленькая, с единственным крохотным окошком у потолка. На низком столике стояла масляная лампа. Рядом - кружка с молоком и ломоть хлеба.Кириник встал с наваленой соломы и попробовал открыть дверь. Куда там! Глупо было надеяться, что его выпустят...Все тело ныло от долгого пребывания в неудобной позе. Оставалась надежда, что удасться выбраться, когда кто-то придет к нему.

- Сегодня утром освободили всех узников, - прошептал Матвей. - это совсем не те, кто должен сидеть в тюрьме.
- Что ты будешь делать дальше?
- Буду лечить короля. Ты же не хочешь, чтобы он всю жизнь скакал как марионетка под чью-то дудочку.
- Но как?
- Наша Даня сделала из травок специальную настойку. Вот пойду спаивать твоего папочку. Хорош зятек, да?
- Не смеши. Ты прекрасно знаешь, что это всего лишь игра...
- Ну да, конечно...Интересно, долго ли удасться мне пробыть в этой роли, пока гвардейцы не догадаются, что их принц - липовый?
- Надеюсь, тебе хватит времени на все твои задумки...

Эдик сидел на берегу пруда и думал. Подошедший Мастер молча сел рядом.
- Знаешь, я никогда не думал, что это так будет. - сказал Эдик - Натика сейчас в замке, а я думаю, что за тридевять земель. А вдруг ее разоблачат?
- Не волнуйся. Там же Матвей. Он ее в обиду не даст. С ним она в безопасности.
- Этого-то я и боюсь...
- Братишка, да ты никак ревнуешь?
- Не в этом дело... Просто она сама может дров наломать.
- Не думаю. Она умная взрослая девочка. Кстати,вот твоя работа. Немного подправил.Но для новичка в ювелирном деле просто прекрасно!
- Наверное, это у нас семейное...- улыбнулся Эдик, взяв в руки изящное золотое кольцо с маленьким рубином...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 10:00 am

Маргоша перебирала сушеные травки, когда к ней подошла Кари.
- Ты переживаешь за Нати?
- Да.
- С ней все в порядке.
- Знаю.- Марго всхлипнула. - Кари, я не знаю, что мне делать...Я люблю его...И сама все испортила...
- Возможно, это не то, к чему ты стремишься. И он не тот, кто тебе нужен. Мне приснислся сон, что близнецы созданы друг для друга.
- Что ты хочешь сказать?
- Что кроме Эдика есть много хороших ребят вокруг...

Винтин начертил на земле круг и играл в ножички сам собой. Перелистывал в памяти последние события своего мира. Покупка замка, день города.. Что его потянуло тогда в кафе?
Он перепроверил основные посты охраны, хотел ехать на Натикой...Но по дороге завернул к Маргоше. Зачем? Он не мог понять.Будто не он, а кто-то другой сидел за рулем родной БМВ-шки. А Маргоша была очаровательна. Хотя почему "была"? Она и остается очень миленькой и привлекательной. Он же не хотел пить тогда... К тому же за рулем... Хорошее вино перевернуло сознание с ног на голову. Расхотелось куда-то ехать...Еще Эдик звонил на мобильный, Винтин попросил его заехать в замок, соврал, что с движком что-то...Откуда он мог знать, что Эдик был в 2 минутах от кафешки и хотел заехать повидать Маргошу на минутку? Ну и ... Марго замечательная. Но лучше бы Эдик проехал мимо в тот день...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 10:28 am

Маргоша поставила на поднос миску с горячим супом, хлеб, ложку , кружку с молоком и направилась к камере Кириника.
- Открывай, может, очухался...- сказала она охраннику.

Кириник глянул на открывающуюся дверь. Вошла девушка. Где он раньше ее видел?
- Как самочувствие?- улыбнулась она.
- Где мы встречались раньше?
- Не знаю. Может, тебе просто кажется.
- Может. Я не хочу есть.
- Зря. Я неплохо готовлю.- Маргоша улыбнулась своей очаровательной улыбкой.
У Кириника начинал созревать в голове план.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 11:05 am

Матвей ужинал с королем.
- Ну что, папа, отпразднуем в тесном семейном кругу нашу помолвку. Жаль, что Кари осталась в своей комнате. Плохо себя чувствует.
- Что ж , это нормально в ее положении...
- Я что-то пропустил?
- Сынок... я уже в курсе, что скоро вы сделаете меня дедом...
Мвтвей чуть бутылку не выронил. Ну Кириник и подонок...
- Ах, это... не, еще нескоро.
- Ну как же... Постой, сынок. Это я невовремя пришел тогда...Вот дурак старый...

Матвей поймал ее в сапфировом зале. Резко развернул лицом к себе, чтоб видеть ее глаза.
- А ну отвечай, что этот мерзавец с тобой сделал?- прошипел он ей в лицо.
- Ты о чем?- Натика изумленно смотрела на него, явно не понимая, о чем ее допытывают.
- Не надо, принцесса. Я все знаю. Твой отец сказал мне, что оказывается, этот гад ночевал у тебя. А ну, говори!
- Да не ночевал он.
- Король почти уверен, что станет дедом.
- И что? Надеюсь, ты его разубедил?
- Говори, что у тебя с ним было.
- Да ничего. Вообще. Абсолютно.
И она рассказала, как было на самом деле. Понемногу Матвей оттаивал от своего гнева.
- Если я что-нибудь такое еще услышу...
- А ты мне кто?
Как ледяной душ для обоих. Натика сама не ожидала. Матвей прорычал что-то и быстро ушел.
"И чего на меня нашло?"- думала она потом...

Кириник с аппетитом уплетал стряпню Марго. К его удивлению, было и вправду вкусно. Девушка смотрела на него."А в нем что-то есть. Во всяком случае, внешность просто отпад",- думала она. Он благодарно вернул ей посуду и будто невзначай коснулся ее пальцев. Маргоша замерла на миг.
- Рада, что тебе понравилось. Вечером еще что-нибудь принесу.
- Когда я отсюда выйду?
- Не знаю. Надо спросить у принцессы Каригелы.
- Так спроси. Зачем они меня тут держат? Что я такого сделал?
- Я не знаю. Я всего лишь маленькая кухарка...
Она ушла. А Кириник снова подумал, что где-то уже ее видел.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 11:47 am

Она уже собиралась ложиться спать, как в дверь постучали. С недавнего времени запирать дверь стало привычкой.
- Кто тут?- тихо спросила она.
- Открывай скорее... -Услышав знакомый голос, Натика распахнула дверь.- Матвей, что случилось? что там за шум?
- Король приболел. Вот все бегают и шумят...Не волнуйся, к утру все будет в порядке. просто ему надо хорошенько выспаться. Противоядие действует.
- Когда он успокоится?
- Вот этого я не знаю. Может, всю ночь будет буянить.
И тут он увидел, что на ней только шелковая накидка поверх сорочки...
- Упс... Извини, я никого не ждала...- она отвернулась, чтобы запахнуться получше.
- Тогда я ничего не видел.
- В рассчете. Значит, эта беготня на всю ночь?
- Возможно. Как только все немного утихнет, я уйду.
- Договорились...

Эдик рассматривал кольцо и представлял, как подойдет к ней, как скажет"выходи за меня замуж"...И как она ответит"да"... А если "нет"?
От сомнений разболелась голова. Сколько можно себя накручивать?!
Надо идти и сказать! Но голова и тело не хотят действовать вместе. Как набраться храбрости?

Маргоша вспоминала Кириника. Его взгляд, его улыбку.Его прикосновение, от которого дрожь ко коже... Если б она не знала о его "подвигах", то с головой бросилась бы в этот омут, не раздумывая...Умеет же он быть таким обольстительным...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 12:31 pm

Ночь тянулась долго.
- Ты спи, - сказал Матвей.- Я тут камин покараулю, чтоб не погас...
- Да что-то спать расхотелось...Ты извини меня за тот разговор в зале...
- Почему же? Ты права. Мы с тобой никто друг другу. Как все закончится, вы уйдете в свой мир.А мы останемся все тут.
- Матвей... Мне ужасно стыдно.
- Принцессе нечего стыдиться.
- Ты же знаешь, что я не чувствую себя принцессой. Выросла не в том окружении.
- И тем не менее...
- Просто ты так рассердился, что мне стало не по себе...Глаза так и сверкали!
- Знаешь, давай договоримся. Мы оба знаем, что все равно рано или поздно, ты уйдешь. Давай не будем привязываться друг к другу.
- Давай. Ты прав, так будет легче расставаться. Просто друзья?
- Просто друзья.
Они улыбнулись друг другу, но каждый подумал:" Для меня не станет легче..."

Винтин увидел Маргошу на крыльце и подошел.
- Прости меня, - сказал он.
- За что? - она даже не повернулась к нему.
- За все. Если это тебя утешит, мне понравился твой поцелуй. Правда.
- Не утешит. Что тебе надо?
- Поговорить с тобой.
- Я не хочу. Ты все разрушил. Появился из ниоткуда, все знаешь, всем помогаешь...Кто ты вообще такой?
- Никто. Просто человек, которому ты нравишься.
- Винтин, зачем ты...Он теперь мне не верит... И никогда не поверит...
- Прости. Это было какое-то наваждение. Ты сама же знаешь.
- Я люблю его. Понимаешь?
- Да. Но он не для тебя.
- Ты-то откуда знаешь? С чего ты так решил?
- Просто знаю...
- Вы что, с Каригелой сговорились? Она тоже так говорит.
- Тогда может стоит прислушаться?..
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 1:23 pm

- Так что у тебя за счеты с Кириником?- спросила Натика, глядя, как Матвей ворочает угольки в камине.
- С чего ты взяла? - он весь напрягся.
- Просто это видно. Мне. Ты ж его ненавидишь до трясучки.
Матвей тяжело вздохнул. Было видно, как ему нелегко начинать этот разговор.
- Матвей, если рассказать свою беду другу - беда станет в два раза меньше. А радость увеличивается в два раза. Проверено. Не держи в себе.
- Эта беда меньше не станет. Никогда.
- Попробуй.
Он посмотрел на нее и тихо проговорил:
- Он убил мою семью. Довольна?
Такого она не ожидала. Она видела, какой ценой дались ему эти слова, слышала, как задрожал его голос...Не в силах быть далеко, она присела рядом и обняла его. И почувствовала через шелк рубашки...
- Что это?..
- Рубцы от плети. Уже все зажило. Давно. Я остался жив благодаря живой травке и стараниям старой знахарки. Даня - ее внучка.
- Подожди...
- Я - Нежинский. Последний, кто выжил... А этот подонок еще глумится над нашей фамилией!
Натика как завороженная смотрела на него. И не могла произнести ни слова. Матвей со злости бросил в камин полено. Искры взметнулись вверх...
- Он хотел купить наши шахты. Приходил к отцу с разными предложениями... Но как можно продать свое детище? Отец все разрабатывал сам, сам поначалу работал в шахте... Да и рабочие его уважали и ценили. А этот гад... очень злился, что отец ему отказал.
Ночью в пересменок в шахте произошел взрыв. Все погибли. Все!
Днем мы разбирали обвал , надеясь найти хоть кого-то живого...А следующей ночью Кириник пришел в наш дом со своими гвардейцами. И устроил расправу. На моих глазах. Отец, мама, моя сестренка Дженика... Ей было всего 7 лет! За что!? Я был последний. Может, они уже устали, или еще что-то... Тела бросили в саду. Наверное, мне повезло, что подо мной оказалась та самая живая травка...Хотя жить с таким грузом памяти... Потом Кириник распустил слух, что рабочие из недовольства оплатой устроили бунт, что отец экономил на оборудовании, на безопасности...Что потом от этого произошел обвал, а семьи погибших расправились с нашей семьей и ушли...
А теперь скажи мне хоть одну причину, по которой я не могу убить этого подонка...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт дек 19, 2006 2:03 pm

Слезы рекой текли у обоих.
- Знаешь, я где-то читала, что если кого-то оплакивают, то на небесах им светлее становится...-Натика вспомнила версию из прочитанных в летописи историй.- А я слышала другую историю о шахтах... ту самую...которую принц выдумал...
Он вытер слезы и серьезно посмотрел на нее.
- Никто не знает, что я жив.Даже Даня. К тому же я сильно изменился. Когда-то я был совсем другим...
- Я знаю. Видела портреты там, у себя... Наверное, я бы ни за что не догадалась, если бы ты сам не сказал. И волосы совсем седые стали...Сколько тебе лет? Просто я путаюсь в датах...
- 29. У нас с Дженикой была большая разница. Мама долго болела. Ну, вот. И сказал. Больше не будешь приставать?
- Не буду. И не скажу никому. Но хочу, чтобы ты знал, что ты всегда можешь на меня рассчитывать. В любом времени, в любой ситуации...
- Я знаю. Спасибо тебе...Я пробовал вернуться по мосту времени, но ничего не получается... он просто тает под ногами и все. Кари говорит, что есть вещи, которые время не разрешает исправлять. Почему...
- Наверное, так должно было случиться.
- Но это несправедливо!
- существуют события, которые мы не можем изменить, как ни стараемся...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Ср дек 20, 2006 9:39 am

Так они и задремали вдвоем - сидя перед камином на полу, обнявшись...Разбудил солнечный свет, пробивавшийся через щель в тяжелых шторах. Матвей осторожно перенес девушку на кровать и укрыл покрывалом. Она только вздохнула во сне, как бы в ответ на его заботу... А он присел на край кровати и долго смотрел на нее, грустно улыбаясь.
- Ты будешь счастлива с Эдиком, моя принцесса.А я должен тебя забыть. Только вряд ли это получится...

Эдик наконец решился.
- Мастер, ты говорил, что идешь сегодня в замок.
- Да. Надо отдать сввадебные украшения. Все готово.
- Можно я вместо тебя пойду? Маргоша подправит немного внешность..
- Все-таки ты разобрался в себе?
-Да. Знаешь, братишка, это было совсем не просто..
Мастер улыбнулся, понимающе. И кивнул.

Натика проснулась одна в комнате. Матвей, как и обещал, ушел, как только королевский гнев поутих. В памяти всплыла вся история Матвея.
- Ну, Кириник, моей пощады ты не получишь. Надо постараться, чтоб твоя погибель была долгой и мучительной. Надеюсь, что твои жертвы тебе сейчас снятся...

Днем была примерка свадебного платья. Натика стояла посреди комнаты, а вокруг суетились мастерицы и фрейлины...
- Ваше высочество, ваши украшения...
- Да-да, пусть он войдет...
Натика сразу узнала, что это не Мастер...Он, увидев ее в подвенечном платье, замер в восхищении. Даже забыл, зачем шел к ней.
Знаком Натика приказала , чтоб их оставили наедине.
- Ты что-то хотел сказать, Дикуша?
- Д-да... Ты прекрасна...
- Это платье. Что-то я не слышала от тебя таких слов.
- Просто потому, что я дурак. Вот и все. Ах, да... Вот твои драгоценности к свадьбе. От Мастера.
Он достал шкатулку, открыл и помог застегнуть колье. А потом вынул маленькую коробочку и сказал:
- А это от меня. Конечно, до Мастера мне далеко, я и не собираюсь этим заниматься, но...Натика, ты выйдешь за меня замуж?
В бархатной коробочке было изящное золотое кольцо с рубином...
- Эдик...
- Не отвечай сейчас. Не надо. Подумай, согласна ли ты стать женой такого болвана, как я. Когда вернемся домой, тогда и ответишь. А пока просто носи его...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Ср дек 20, 2006 10:36 am

Маргоша в очередной раз принесла пленнику еду.
- Ты так и не сказала, как тебя зовут,- сказал Кириник с улыбкой, от которой у Маргоши ноги чуть не подкосились...
- Рита, - ответила она.
- Рита...- посмаковал он, - Помоги мне...
- Ты хочешь чего-то более вкусного? Я попробую состряпать...
- Нет. Ты хорошо готовишь... Рита.. Ты можешь приходить ко мне чаще, а не 3 раза в день?
- Нет... Я бы тоже хотела... Охрана около входа меня не пустит.
- И много их?
- Четверо. Наверное, ты важная птица, раз тебя так охраняют...
- А ты не знаешь?
- Нет...
Возвращаясь из камеры, Марго выругалась. Вот сволочь, этот Кириник! Так и ищет лазейку, чтоб выбраться! Ладно, придется еще немного момучить его сомнениями, поизображать влюбленную дурочку...Хорошо, что это скоро кончится...

Винтин увидел ее чуть не плачущей.
- Маргоша, что случилось? Этот тип тебя обидел?
- Я сама кого хочешь обижу!
- Тогда в чем дело? Расскажи мне...
- Зачем, Винтин? Мало ты мне настроения испортил? Мало дров мы наломали?
- Вот именно - "мы". Расскажи...
- Отстань от меня. И без тебя тошно. Винтин, неужели у тебя нет никаких дел?
- Есть. Но главное - это твое отношение. Ко мне в частности.
- Прощение нужно заслужить. Вот и подумай, как ты можешь это сделать...

Матвей и Натика гуляли по саду. После ночи откровений Матвей чувствовал какое-то непонятное облегчение. Она оказалась права - боль стала меньше, но все равно никогда не пройдет до конца.
А Натика думала о Дикуше. Не ожидала она такого.
- Ты все время о чем-то думаешь. Что еще случилось, Нати?
- Эдик... Предложил стать его женой.
- Ты, конечно, согласилась,- обрадовался Матвей
- Еще нет... Я уже не знаю, хочу ли я за него замуж...
- Вы же любите друг друга!
- Теперь я в этом не уверена...
- Почему? - он заглянул ей в глаза.- Мы с тобой...договорились...
- Не в этом дело, - соврала она...
ннатика


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron