Сказочка для взрослых

Сообщение ннатика » Пн янв 15, 2007 4:26 pm

Винтин ехал на казенном джипе по узкой улочке Богом забытого городка. Дорога мало отличалась от паханного поля, и машина весело подпрыгивала на ухабах.
- Ну что за город...- ругался Винтин,- ни дороги нормальной, ни гостиницы приличной... Ну ладно, гостиница хоть задрипаная есть на десяток номеров и та полупустая... Но когда последний раз эта дорога ремонтировалась...если вообще ремонтировалась...
Он бубнил себе под нос и пытался смотреть по сторонам. Где-то тут была та самая часовенка, которая появилась в его деле...
Золоченый купол он увидел сразу. Удивительно, но часовня оказалась неразграбленой, хоть и потрескалась кое-где краска от древности...Наверное, мародеров отпугивал призрак часовни, так решил Винтин. Этакий хранитель древности."Ладно, разберемся..."- подумал Винтин, доставая видеокамеру с инфракрасным объективом. Поснимал снаружи. Ничего. Попробовал энергетическую рамку...И тут проволока завертелась словно карусель!..
- Ого! Давно я такое не видел...Что-то тут есть...Не просто энергетика часовни. Что-то еще. Надо повнимательнее почитать историю этого строения... Если найду.
Внутри часовни стоял запах ладана, как будто только сегодня священник обмахивал все кадилом... Но по пыли на полу и подоконниках можно было утверждать, что нога человека сюда не ступала очень давно. Камера внутри тоже ничего не показала. А рамка от своего верчения даже нагрелась... Казалось, что призрак не хотел показываться Винтину на глаза и только следил за ним.

В гостинице администратор сказала, что у часовни дурная слава.
- Даже хулиганы обходят ее стороной. Даже бомжи. Там ведь двое уже умерли. Говорят, это дух часовни их убил.
- Кто говорит?
- Люди. А еще там призраки поют...
Винтин посмеялся и решил навестить местную больницу, посмотреть заключения о вскрытии умерших. Но там ничего не оказалось интересного. Один несчастный выпал из окна головой на камень, а другой умер от остановки сердца, пить меньше надо.
В номере Винтин еще раз просматривал видеозапись, всматриваясь в остановленные кадры... Вот оно! Вот то, что он искал! Оставалось только навестить этого певца еще раз...
Наутро он снова был в часовне. И снова рамка как ненормальная вертелась в руке Винтина, показывая, что энергетика вокруг часовни очень сильная...
- Эй, ну выходи уже, - сказал Винтин.- и так всю округу перепугал, никто сюда носа не кажет...
И словно услышал знакомый голос:"Зайди, не бойся. Я не обижу..."
А внутри Винтин увидел... Да, он ничуть не изменился того дня, как Матвей вызвал его на поединок...Только вот почти прозрачным стал. Призрак, одним словом...
"Выслушай меня, умоляю..."
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт янв 16, 2007 9:00 am

Недельная командировка закончилась. Винтин вернулся домой, швырнул сумку в прихожей и хмуро побрел искать Маргошу. Он понимал, что ей уже тяжело лишний раз ходить по дому, так что не обижался, что она его не встретила в дверях.
Маргоша и Натика пили чай и сплетничали.
-... Дорогой, что случилось? Ты устал, да? Как твоя часовня? Нашел свое привидение?
- Угу. Нашел. Дорога просто гадкая. Девочки, с вашего позволения я ухожу. Вымотался как шестеренка. Поговорим завтра...
Он чмокнул Маргошу и отправился в комнату.
- Что с ним?- спросила Натика.- Он никогда таким не был.
- Очередное дело. Какая-то часовня с привидением. Ты же знаешь особенности его работы.
- Ну да... Я тоже особенность его работы. Вместе с мостом времени.
- Обиделась?
- Нет, без его помощи мы бы вряд ли справились. Да и знающий хоть немного человек - это уже хорошо. А Винтин знает много. Только не говорит, блин...
- Агы-агы... Буууу! - Дженика словно согласилась с разговором, сидя в своем манежике и теребя очередную погремушку.
- Она очень похожа на Матвея.- улыбнулась Маргоша.
- Не ты первая это заметила,- вздохнула Натика.- Эдик опередил.
- Что?!
- Он обо всем догадался. Только не говорит мне. Я случайно услышала его разговор с Винтином...

Эдик сидел в роскошном номере гостиницы, потягивал коньяк и пялился в телевизор. На сегодня он уже отзвонился жене и теперь просто сидел и думал обо всем. Подсчитывал сроки. Все сходилось, ну плюс-минус неделя... Любой врач скажет, что это ерунда. Но это сходство... Даже имя она выбрала такое...Имя ЕГО сестры. Не называют так детей в наше время в нашем мире. Значит, связь в самом деле есть. Ну да, Эдик допускал, что тогда, там что-то могло быть... Но трудно было поверить, что Нати до сих пор вспоминает этого парня...Конечно, Эдик и сам не без греха, что и говорить. Но тут другое... Это что-то, что трудно передать словами. Не измена, не обман. Это даже не привязанность. И не любовь. Это - больше. Очень похоже на приворот, но в принципе смысла нет. Матвей все знал с самого начала. Зачем привораживать? Да и не мужское это дело...Что же это? Как помочь ей забыть его? Что должен сделать он, Эдик, чтобы Натика снова стала только его?
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт янв 16, 2007 9:41 am

Винтин показал на работе отснятый материал, положил отчет на стол главному.
- Я могу идти?
- А все ты мне рассказал, Мадеров?- спросил главный, листая папку с отчетом.
- Все, - не моргнув глазом соврал Винтин.
- И свои варианты развития событий изложил? Говоришь, не удасться очистить этот памятник архитектуры от негатива...Что-то не было у тебя раньше такого пессимизма. Даже с тем пресловутым Мостом времени разобрался. А тут всего лишь старая часовенка...
- Я могу идти? - повторил Винтин.
- Иди, иди... по дороге загляни в лабораторию, ауру почисти... Не голова, а помойка.
Винтин кивнул и вышел из кабинета. "Ага, в лабораторию! Чтоб все мои мысли там остались...Не дождетесь!"- подумал Винтин.
Главный перелистал отчет, крутанулся в стуле к сейфу в стене, сунул папку к таким же, лежащим там...Вздохнул. Этот парень явно что-то не договаривал.

Винтин сидел дома и пересматривал на компьютере отснятый в часовне материал. Весь, а не только тот, что представил в отчете. Винтин понимал, что это дело будет самым непростым. Как дать призраку то, что он не заслужил, но без чего ему не попасть в мир иной? Пусть мучается? Конечно, это как раз за его заслуги. Но за триста лет даже реки вспять поворачиваются. Может, он искупил свою вину? Изменился? Как это проверить? И главное - как освободить этот дух?
- Алле, Натика? Здравствуй. Мне надо поговорить с тобой. Сможешь приехать в кафешку?

Маргоша была рада появлению подруги.
- Марго, когда же у тебя все-таки срок?- смеялась она.
- Вчера.
- И что? Никаких признаков?
- Вроде нет... На узи вчера ходила. Все-таки, девочка. Показалась. Стеснительная такая...
- Здорово! Говорят, если много девочек рождается, то войны не будет...
Винтин не хотел волновать Марго своими предположениями, но она настояла.
- Имею я право знать, это и меня тоже касается!
- Тогда и Эдику сказать надо. - предложила Натика.- Только, Винтин, ты сам, я не смогу...
- Ладно, уговорили...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт янв 16, 2007 10:34 am

- Сразу хочу напомнить, чтобы вы меня не упрекали. Помните, в восточной философии есть такая картинка "инь-ян"? Ну, круг, а в нем две капли - черная и белая, и в каждой - точка противоположного цвета? Ну, еще на эмблему какого-то кофе похоже...
- Винтин, ближе к делу,- попросила Маргоша.
- А это и есть дело. Вот представьте, что человек, как эта картинка, состоит из двух начал: черного и белого. С рождения нормальные родители развивают только белое начало, и правильно делают, в общем-то. Добро всегда лучше зла. Это еще в сказках доказано. Но черное начало развивается само, забирая часть энергии белого. Ну, ворует, проще говоря. Жить-то надо. Взрослый человек, если с головой все в порядке, умеет управлять своими началами. Конечно, бывают и преступники, и маньяки... Это уже другой случай. Но у нас в каждом есть и добро, и зло. Поэтому мы мстим, злимся, любим, жертвуем... Больше белого в человеке - человек добрее, больше черного - злее. Пока понятно говорю?
Девушки переглянулись. Все элементарно. Проще не бывает.

- Когда человек умирает, его начала умирают тоже. Сначала проходят в сумерки, где определяется их дальнейшая судьба. Белое попадает в рай, а черное - в ад. Поверьте, девочки, оба этих места существуют. Но есть одна вещь... Черное начало может раскаяться... Если человек при жизни хоть что-то понимал о добре и зле. Тогда это черное снова попадает в сумерки, чтобы покаяться перед теми, кому при жизни человек причинил зло. Так и получаются привидения. Один из способов...
- Погоди, Винтин... Ты хочешь сказать, что там и есть раскаявшееся привидение?- спросила Маргоша.
- Да. Попробуйте угадать, кто это.
- Кириник...- тихо сказала Натика. - Что ему еще надо?
- Прощение. Он раскаялся и хочет остаться тут. В рай его не пустят. Это уж точно.
- Обрадовал!- усмехнулась Маргоша и охнула...
- Что?- Винтин подскочил к ней...

В роддоме ни Натику, ни Винтина не пустили дальше приемного. По очереди укачивая утромившуюся Дженику, они ждали новостей. Ждали долго. Несколько раз узнавали в справочной... Ничего.
Наконец, их ожидания закончились...
- Вы еще здесь?- акушерка вышла в приемную, улыбалась- Дочка у вас! 3500, 52. Поздравляю, папашка!
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт янв 16, 2007 11:51 am

Прошла неделя. Маргоша с малышкой уже приехали домой. Девочку назвали Кариной.
- Пусть будет еще одна Кари,- улыбнулась Марго.
Вернулся Эдик, полный впечатлений от прошедших гастролей. Привез кучу подарков детям. Винтин и Эдик встретились в кафешке.
- Знаешь, что я накопал тут, пока тебя не было?- спросил Винтин.
- Что-то о том, что мне не понравится?
- Возможно. Но ты должен это знать. Часть Кириника жива. И умоляет о прощении.
- Часть?- усмехнулся Эдик,- Верхняя или нижняя? Правая или левая?
- Несмешно. Часть его души. Не тела. Тела давно уже нет.
- А я при чем?- искренне удивился Эдик, явно не понимая, каким образом это касается его.- Жаль, что это нечто еще существует.
- Он раскаялся.
- Да ну?!
- Не веришь? Я тоже сначала не поверил, пока не поговорил с ним. Вот только пока не понимаю, как часовня, где он обитает, могла оказаться в нашем времени. Ее же Андрес построил недалеко от своего замка.
- Как говорит мой братец, время и пространство иногда подкидывают непонятные штучки. Чтоб мы, простые смертные, дивились и путались...
- Угу... Но почему так долеко от вашего замка тогда?
- А чтоб запутать побольше. Да какая разница - где...
- Тоже верно. - Винтин вздохнул.- А еще он просил, чтоб я помог ему встретиться с Матвеем.
- А что ж он сам не может? - напрягся Эдик.- Вроде призраки могут летать сквозь врермя и пространство.
- Не забывай, что он раскаявшийся призрак. У таких возможности ограничены.
Эдик вздохнул. То, что сказал Винтин, могло означать только одно: Кириник сможет получить прощение только в том случае, если здесь появится Матвей. А этого Эдику совсем не хотелось.
- А может, ну его в пень, этого Кириника? Кто он такой, чтоб так ему ппомогать?.
- Эдик, он изменился. К тому же, это не совсем он...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт янв 16, 2007 12:41 pm

Эдик не переставал злиться. Какого черта тут делать Матвею?! Мало он уже натворил дел? Только его здесь не хватает...
- Дикуша, милый, что с тобой?- Натика вошла к нему в студию.
- Все в порядке.
- Нет, я же вижу.
- С Винтином поговорил.
- Понятно. Нам с Маргошей он не успел все рассказать. В роддом поехали...- засмеялась Нати.
- А что он рассказал?
- Что Кириник просит прощения. Но я не думаю, что мы с тобой или Марго с Винтином могут дать ему то, что он просит.
- О чем ты говоришь?- насторожился Эдик, предчувствуя что все его опасения реальны.
- Ему нужен Матвей.
- Но ты же понимаешь, что это глупо! Во-первых, в нашем времени Матвея нет, во-вторых, если бы этот мост снова заработал, то почему мы друг к другу в гости не бегаем?И в-треттьих, Кто сказал, что таких гадов, как Кириник, надо прощать?
- А в-четвертых, может, ты просто не хочешь, чтобы Матвей пришел сюда?
- Ты права. Я не хочу.
Натика посмотрела в его глаза и поняла. Эдик жутко ревновал. И боялся потерять ее.
- Дикуша, милый... я люблю тебя. А остальное не так важно...
- Хватит с меня этого Матвея. Сыт по горло. И его не будет в нашем времени.
- Ты уверен?
- Нати, с той поры, как мы вернулись, я ни в чем уже не уверен...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вт янв 16, 2007 1:20 pm

Натика дремала около кроватки дочи. И в полусне увидела его. Как он сидел в своем саду на берегу пруда и грустил. А в руках теребил ее ленту...
Заворочалась Дженика. Сон пропал. Натика посмотрела в окно на совершенно круглую луну. В чем-то Эдик был прав. Моста ведь не было. Она проверяла, пока он был в отъезде. Прошло почти два года с того момента, как они расстались. А тоска не уходила. Эдик был очень нежным и заботливым, но Натика относилась к нему не совсем так, как он хотел. Хотя и не показывала ему этого. Думала, стерпится - слюбится...

Винтин был на седьмом небе от счастья. О работе напрочь забыл. Коллеги даже посмеивались иногда, но не со зла. Понимали. Только главный иногда доставал его отчет из сейфа и пытался найти зацепку. Не получалось. Но он не терял надежды.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт янв 19, 2007 9:18 am

Эдик уговорил Винтина поехать с ним в профессиональный тир.
- Пристрелить меня хочешь?- посмеялся Винтин.
- Не, не тебя. Просто без тебя меня туда не пропустят.
- Друг, ты так не шути.
- Не волнуйся, это я так, пар выпустить хочу.
"Ну-ну,- подумал Винтин.- Сильно же тебя зацепило..."
... Эдик отстрелял очередную обойму до железки, мишень плавно подкатила вперед, показывая, что от нее осталось...
- Неплохо,- удивился Винтин, глядя на обрывки бумаги. От нарисованного силуэта мало что осталось...- Хочешь, угадаю? Ты представлял...
- Да. Его. Этого Матвея. И еще отстреляю хоть ящик патронов, если это поможет.
- Поможет чему?
- Винтин, вот как психолог, скажи. У вас ведь обучали этому...Ну что в нем такого, что она до сих пор о нем думает? А? Честное слово, пристрелю, если еще раз увижу. Или морду набью, что более вероятно.
- Эдик, женщины - народ непредсказуемый. Вот Бельмондо - без слез не взглянешь - смотреть страшно! А они млеют... Может, это у Нати и не любовь, а жалость.
- Ну да. И моя дочка тоже от жалости.
- Эдик, разве не ты первый мужчина, взявший малышку на руки? Подаривший ей цветы? Это твоя дочка, никто и не спорит. Она к тебе тянется, тебя знает. А он кто? Эх, биология...
- Винтин, лучше подай-ка еще обойму...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт янв 19, 2007 11:27 am

Марго и Натика часто гуляли вместе, их малышки росли и не болели.
- Нати, я понимаю, что на Кириника тебе плевать, это просто повод, чтобы Матвей пришел в наш мир из своего.
- Правильно понимаешь. Но я меж двух огней: Эдика жалко. Он-то не виноват ни в чем...
- Дикуша просто прелесть.
- Марго, неужели у тебя ностальгия?- засмеялась Натика.
- Ну что ты... Просто вспоминаю свой детский максимализм. Или все - или ничего.
- Извини, что увела у тебя его.
- Я сама его бросила! Соловей, блин, простуженный. Я не со зла.
- Знаю... Все-таки, Марго. Че на вас с Винтином тогда нашло?
- Наваждение... Наверное. Я и сама не понимаю до сих пор. Но мне с ним очень хорошо. Наверное, так и должно быть с мужем.
- Да, наверное...
- а у вас с Эдиком разве не так?
- Он замечательный. Таких в природе не бывает...Все время жду, что он сорвется. Вот и не настаиваю на приходе Матвея... А знаешь, Маргоша, как я этого хочу...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб янв 20, 2007 4:23 pm

Мысль о том, что появилась возможность снова увидеть Матвея не давала покоя Натике. Может, Мост времени появляется только тогда, когда существует крайняя необходимость? Когда кому-то или чему-то грозит опасность? И узнать не у кого... Ведь нельзя же послать письмо Каригеле... Да и в библиотеке нет ничего на эту тему... Похоже, Нати и Матвей разрушили все существовавшие правила... Но ведь сердцу не прикажешь...
Стоп. Можно ведь спросить у того привидения графини. Наверное, она знает.
Натика почти побежала в галерею. Портреты висели неподвижно, как и должны висеть картины в золоченых рамах. Ни дуновения, ни шороха. Тишина.
- Графиня,- Натика подошла к ее портрету.- Как работает Мост? Я должна пойти туда. Почему его теперь не бывает? Молчите... Конечно, вы появляетесь только тогда, когда вам нужно, а до других дела нет...
Натика и не рассчитывала, что ей ответят. Просто еще одна попытка найти способ встретиться с Матвеем провалилась. Натика уже развернулась и пошла к выходу, как почувствовала слабый ветерок вспину. Обернулась.
- Ты ошибаешься, Натика,- сказала графиня, медленно выходя из-за каминной стойки. - Ты меня позвала, и вот я здесь. Хочешь узнать, как работает Мост времени? Тебе график работы написать? Обед с 14 до 15... Я шучу.
- Графиня, извините меня. Я и вправду думала, что вы не придете. Мы совсем запутались. Оказывается, Кириник жив. Точнее, не он сам...
- Я знаю. И ты хочешь, чтобы под предлогом его прощения сюда пришел Матвей? А потом будь что будет? И на самом деле ты совсем не собираешься уговаривать Матвея, чтобы он встретился с Кириником.
- Вы мудрая. Все понимаете. Матвей никогда не простит его. Даже пытаться не стоит... Кириник заслужил все, что получил.
- Люди могут раскаиваться. Так почему не могут призраки? По-твоему, раяскаявшийся человек имеет право на прощение?
- Если он в самом деле раскаялся - то да.
- Так почему такое право не имеет призрак? Прощение - самое главное на свете. Учитесь прощать, и простят вас.
- Не думаю, что Матвей согласится с вами...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн янв 22, 2007 9:24 am

Натика убаюкивала дочку, сидя в кресле-качалке. Удобная вещь, что ни говори. И даже не заметила, как вернулся Эдик. Он часто пропадал на работе, готовил очередной проект...
- Тебе только пледа в клеточку не хватает, - улыбнулся он, глядя на жену.- Как настроение?
- Никак. Думаю о привидениях...
- О чем?!
- Вот скажи мне честно, ты бы смог простить Кириника? Ну, то, что от него осталось.
- А за что мне его прощать? Лично мне он ничего жутко страшного не сделал. За исключением того, что его фанатик швырнул в тебя отравленный ножик.
- А если бы ты был на месте Матвея?
- Опять Матвей...Не знаю. Нати, а мы можем поговорить о чем-то более нормальном? Дался тебе этот Кириник...
- Мне кажется, если все объяснить Матвею, он поймет. Может, не сразу, но обязательно поймет.
- Вот только не говори мне, что собралась туда для того, чтобы поведать ему о несчастном привидении.
- А если так?
- Натика, - Эдик присел перед ней и посмотрел в глаза, надеясь отговорить от этой затеи. - Часовня построена много лет назад. Матвей наверняка знает и о ней, и о нем. Если он не простил его там, в своем вренени, почему ты уверена, что это случится здесь?
- Потому что здесь его попрошу я.
Она встала и понесла спящую дочку в ее кроватку.
Эдик проводил их долгим взглядом , а потом со злости смахнул с камина фарфоровую вазу... Осколки разлетелись по всей гостиной...

Конец этой части.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн янв 22, 2007 10:33 am

"На краю времени"(сокращенный авриант)
Часть седьмая.

Матвею снился сон. Малелькая девочка, как две капли воды похожая на его сестру, бежала, протянув к нему свои ручки, по огромному цветастому лугу: "Папа!.."
Он проснулся посреди ночи. В окно светила белая круглая луна. Ветерок еле трепал занавеску.
- Нет, этого просто не может быть...Какой странный сон. И глупый.

Кари давно уже рассказала ему о странностях часовни, но он не хотел сноваехать туда и встречаться с Кириником. Слишком много ужасного он натерпелся по вине этого человека. Семья, имя, шахты...Натика. Она чуть не умерла из-за него. И что бы Кари ни говорила, он не поедет к нему. Ни за что. Ни одна частичка этого гада не заслуживает прощения.

Мастер учил сына заводить часы. Показывал, за какую гирьку-собачку надо дернуть, чтобы зазвенели колокольчики. Разумеется, маленький Юрий ничего не понимал.
- Оставь его в покое!- смеялась Кари, глядя на них.
- На мешай нам. Лучше скажи, как ты думаешь заманить Матвея в эту таинственную часовню.
- Не знаю. Но только он сможет разгадать загадку.
- Ты же говорила, что принц не заслуживает прощения. Ты уверена, что это его привидение живет в часовне?
- Да.
- Тогда зачем ты настаиваешь на поездке туда Матвея?
- Чтоб этот гад не пугал честных людей своим воем.
Это было правдой. Уже много народа обходили стороной часовню, боясь звучащих в ней звуков.

Только король Андрес часто бывал там. Просто ходил рядом или сидел на лавочке около часовни. И думал о Киринике. Нет, он не винил Матвея в его гибели. Кириник сам губил себя всю жизнь, делая страшные вещи. Возмездие было неминуемо...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн янв 22, 2007 11:35 am

Весь день Матвей занимался шахтами, документами, сортировкой руды... Лишь бы не видеть больше этот сон. Слишком больно. Но все-равно, уже под утро следующего дня, уставший и измотанный, Матвей заснул, прямо в кабинете, сидя за столом...Если что-то и снилось, то от усталости ничего не запомнилось...

-...Кари, я ничего не могу понять... Этот сон. Прямо покоя не дает. Как наваждение какое-то.
- Матвей, если эта девочка - твоя сестренка, то не ходи за ней. Не к добру будет.
- Она называла меня папой... Знаешь, Кари, я не могу себе представить, что у меня может быть дочь. Этого не может быть. Понимаешь?
- Ну, во-первых, ты уже взрослый мальчик. Я не поверю, что ты ни с кем... Ну, ты понял. А во-вторых...Это может быть и сон из будущего.
- Нет! Какое будущее? Кари, опять смеешься...
- Ну тогда... Тебе в самом деле снилась твоя дочь.
- Но этого не может быть...
- Ты уверен?
Каригела, смеясь, смотрела на него. Подошедший к ним Мастер долго не мог понять, в чем дело.
- Матвей, строишь глазки моей жене? Не забывай, это не Нати.
- Они совсем не похожи...Натика другая. Натика...
И в памяти всплыла та единственная ночь, когда во дворце был шумный бал... Неужели эта девочка и вправду его дочь?
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн янв 22, 2007 3:35 pm

Натика сидела за швейной машинкой, строчила наряды себе и дочке. Надо же будет во что-то одеваться там...Не в джинсах же ходить...
Эдик молча посмотрел на ее работу.
- Ничего у тебя не получится.
- Почему? Ты не пустишь?
- Иди. Иди...
- Дикуша...- она подошла к нему и обняла.- Ты все еще ревнуешь... Милый, не надо. Ты же знаешь...
- Да. Знаю. Что твоя дочь очень похожа на папу.- грустно улыбнулся он.- Ведь так? Она похожа на Матвея...
- Дикуша...
- Да знаю я все. Почему ты не сказала раньше? Думала, я убегу? Глупая... Ты нужна мне. А значит, и твоя доча тоже. Ведь она наша?
- Эдик, Дженика любит тебя.
- А я не отрицаю. Нати, я не хочу потерять вас. Поэтому не хочу, чтобы ты шла туда. Я знаю, чем это кончится.
- Знаешь?
- Ведь ты любишь его. До сих пор. Неужели я так мало для тебя значу, что ты можешь вот так запросто уйти к нему?
- Дикуша, ты очень хороший, ты самый замечательный на свете. Я правда люблю тебя. Но не так, как ты заслуживаешь...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн янв 22, 2007 4:05 pm

Каригела думала о том, что сказал ей Матвей. Этот сон и вправду странный. Если Матвей жениться не собирается, то эта девочка в его сне может быть... Открытие поразило Каригелу. Вот это да! Оказывается, у нее есть племянница, о которой ничегошеньки не известно! "Ну, Натика... А Матвей-то хорош... Тоже мне, конспираторы. И когда успели? Впрочем, дурное дело нехитрое..."

Матвей много вспоминал. Каждую минуту, каждое мгновенье, когда они с Натикой были вместе. Каждый взгляд, каждое прикосновение, каждый вздох... Теперь как никогда раньше он хотел снова увидеть ее. И не только ее. Он был уверен, что та маленькая девочка из его сна - дочка его и Натики... И от осознавания этого он чувствовал себя самым счастливым на свете...
ннатика


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron