Сказочка для взрослых

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 1:02 pm

Матвей тронул звезду на перилах.И рука прошла сквозь нее...
- Вот видишь...- грустно сказал он.- Я пленник своего времени.
- Милый, тут что-то не так. Не должно быть так...
- Матей, ну сего ты стал? Дем коей, а то я пать хосю...
Дженика по-деловому взяла его за руку...и повела по мосту! Натика заплакала, глядя на них... И поспешила следом...

Юрий увидел в телевизоре передачу о яхтах. И словно прилип к экрану.
- Ну точно капитаном будет!- смеялась Марго.
Мальчик уже освоился в этом мире, научился многое делать. И ждал Матвея. Спрашивал каждый день. Но Винтин ничего не мог точно сказать...

- Винтин, а где Нати?- спросил Эдик.
- Она...скоро к тебе придет... Правда...
- Подожди. Она там? Да?И ты ждешь полнолуния?
- Я не хотел говорит тебе... Натика ушла в ту самую ночь, когда ты попал в аварию. Она еще ничего не знает...
- Я так торопился к ней тогда...Думал, отдам ей бумаги на дом моды, и она забудет о Матвее... Не успел.
- Не переживай, Эдик. Все будет хорошо.
- Теперь я в этом не так уж уверен...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 1:35 pm

Мост растаял за их спиной.
- Это и есть твой мир? - спросил Матвей.
- Ага. Тут даже воздух другой. Скажу честно, ваш - чище. Да и лес у нас более замусореный. Даже около моего замка... Ну что за люди, даже страшных легенд не боятся...
Матвей засмеялся. Дженика уже спала у него на руках. Они вышли к замку. Светало.
- Красиво...- залюбовался Матвей, глядя на розовый рассвет.
- У вас не хуже.

Календарь показывал, что прошел почти месяц...
- Как же так? - растерялась Натика, - Ведь в прошлый раз мы уходили всего на ночь, а были у вас два месяца?!
- Время - сложная штука...- вздохнул Матвей.
Автоответчик был забит сообщениями. Но прежде чем читать, Натика позвонила Маргоше.
- Здравствуй, подружка...
- Натика! Ты вернулась!
- Марго, ты не знаешь, где Эдик? Я как оставляла ему записку, так ничего не изменилось... Даже пыль не вытирал...
- Так ты еще ничего не знаешь...

Винтин приехал через час. Юрка вперед него вбежал в замок и крикнул:
- Матвей!
Он обернулся. Блеснули в глазах слезы...
- Юрка! Ты живой!
Мальчик побежал к нему и повис на шее.
- Матвей, я так ждал тебя, так скучал...Я все-все узнал о казармах...
- Забудь. Все в прошлом. Слышишь? Теперь нет никаких казарм, гвардейцев и Кириника. Ничего этого нет. Будем просто жить и радоваться, что мы вместе...
- Да...

Винтин рассказал, что случилось с Эдиком. Натика не могла произнести ни слова. Только плакала, закрыв лицо руками...
- Это из-за меня...- наконец тихо сказала она.- Он чуть не погиб из-за меня... Если бы я так не стремилась в тот мир, к Матвею, он бы не спешил на мокрой дороге... Винтин... ты отвезешь меня к нему?
- Конечно...
Оставив Матвея отсыпаться, они пеохали в больницу.

Эдик щелкал пультом от телевизора. Вставать не разрешали. Да и не мог он. Эдик уже почти смирился, что уже никогда не встанет, лишь бы Нати была рядом и не думала о Матвее...
Пришел Винтин.
- Ты готов?
- К чему?
Натика осторожно зашла в палату, села на кровать и заплакала, уткнувшись Эдику в руки...
- Прости меня, Дикуша... Милый, прости...Если бы я только знала...
- Ну что ты...Нати, глянь на меня. Ты ни в чем не виновата. Слышишь?
Принцессы не могут быть виноватыми.
- Дикуша...
Она посмотрела на него. Осунулся, небритый, уставший... Но живой. И глаза горят, как раньше...
- Нати, я тут кое-что приготовил. Вот. Так хотел вручить это тебе в другой обстановке, но ждать больно долго, я столько не выдержу.
- Что это?
- Это твой дом моды. Теперь ты - хозяйка собственного дома моды. Твори, наслаждайся. Надеюсь, торговая марка "Натика" еще себя покажет...
- Дикуша... Я не могу это принять...Это...
- Можешь. Или я обижусь. Зря я столько работал?
- Как мне отблагодарить тебя? Я не заслужила такого подарка...
- Ты заслуживаешь намного большего, поверь мне...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 1:53 pm

Винтин ждал в коридоре. Когда медсестра выгнала Натику туда же, он подошел к ней и спросил одним взглядом. А она только покачала головой.
- Я не смогла ему рассказать.
- Всему свое время...- успокоил Винтин, хотя и сам смутно представлял, как преподнести Эдику новость о приходе Матвея.- Едем домой. Тебе надо выспаться...

Конец восьмой части.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 2:08 pm

"На краю времени"(сокращенный вариант)
Часть девятая.

Юрка сидел около своего спящего командира. Караулил. Потом осторожно встал и подошел к кроватке, где спала Дженика. "Как они похожи!- подумал Юрка. - Наверное, это его родственники..."Потом снова сел около Матвея. Лег рядом. И не заметил, как заснул...

Натика вернулась в замок совсем без сил... Ничего не хотелось делать... Она зашла в спальню, увидела , что все спят. Тоже улеглась в кресле, и провалилась в сон.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 2:30 pm

Эдик радовался, что Нати наконец вернулась. Ведь она обещала! Все разговоры могут и подождать... Главное, она здесь, с ним...
Винтин о чем-то спорил с врачами в коридоре. Эдик пытался прислушаться, но ничего толком не расслышал...

-... Вы не понимаете. Он должен снова ходить!
- Я не волшебник, молодой человек. Даже то, что Эдуард пришел в себя- это уже чудо! Вы понимаете, что у него задеты поясничные позвонки? Что паралич возможно уже навсегда?
- Так делайте операцию, ставьте все на место!
- Мы и так сделали все возможное. Собрали его буквально по частям...Еще повезло, что пластическим хирургам мало работы...
- Мне плевать, сколько кому работы. Я хочу, чтоб мой друг ходил!
Что там у вас есть? Всякие тесты и рефлексы? Вот и делайте!
- Это не от нас зависит...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 2:50 pm

Винтин вошел в палату, когда Эдик уже спал.
- Валь,- сказала медсестра,- а помнишь, ты говорил, что еще немного травки оставалось?
- Да. Есть чуть-чуть.
- Знаешь Алекса из пятого отдела?
- Это... лазурного оттенка, что ли?- засмеялся Винтин, вспомнив парня-гея, которого не увольняли только из-за того, что он был лучшим в разработках биозащиты.
- Он самый. Иди к нему. Скажи, я послала. Пусть сделает тебе из этой травки мазь. Он знает, о чем речь. Просто скажи, что от меня.
- Ну и конспирация...- засмеялся Винтин.
- Оно того стоит. Я точно знаю...

Прошла неделя. Матвей во всем разобрался. Даже научился кофе в кофеварке делать. Только к одежде не мог привыкнуть. В рабочих шкафах Натики нашлось немало подходящих тряпок нужного размера.
- Когда ты разрешишь мне навестить Эдика?
- Ты представляешь, каково ему будет? Мы тут вдвоем, а он там...
- Не вдвоем - вчетвером...
- Это то же самое...
Натика и представить не могла, как отразится на Эдике визит Матвея в больницу...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 3:33 pm

Алекс сам нашел Винтина в конторе.
- На, держи.- протянулон баночку с кремом.
- Спасибо. А чего он фиолетовый? - удивился Винтин, открыв крышку.
- А тебе не все равно? Это для мужа Натики? Да?
- Откуда ты знаешь?
- Видел пару ее платьев на каком-то приеме. Мне понравилось!
Винтин только хмыкнул ему вслед...

Показания приборов зашкаливали. Эдику снился странный сон. Медсестра смотрела на взбесившиеся зеленые ломаные и ждала Винтина.
- Что это? - спросил он, увидев стрелки.
- Искуственный болевой шок.
- Не понял.
- А тебе и не надо понимать. Где мазь?
- На. Только потом расскажи, как она работает. Интересно все-таки... Никогда не видел фиолетовой мази.
- У Алекса еще и не такое бывает...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 6:40 pm

Эдик послушно выполнял все предписания врачей. Даже массаж терпел. Уж чего-чего, а массаж в медицинских целях он принципиально не признавал. Вот расслабляюще-эротический -- другое дело... Но это же больница, а не...
Эдик вздохнул. Медсестра закончила втирать ароматную мазь в поясницу.
- А что это за штука?
- Ваш Валентин принес. Из живучей травки сделана. По спецзаказу.
- Вечно Винтин что-то выдумывает!
- Это я посоветовала.
- Вы?- искренне удивился Эдик.- А откуда вы про травку знаете?
- Скажем так...Я не обычная медсестра. И врачи вас лечат тоже не обычные. Тоже Винтин постарался.
- Ох мне этот Винтин! Явно грехи замаливает! - засмеялся Эдик.
- Нет. Просто... В обычной больнице вы бы не выжили...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 6:54 pm

- Я ничего не понимаю,- говорил врач Винтину.- После твоей травки все в норме. Рефлексы есть. Но он не может вставать. Странно. Как будто он сам не хочет.
- Я с ним поговорю. Вы уверены, что все в норме?
- Абсолютно. Ты же знаешь, местные доктора нам в подметки не годятся. Не в обиду будет сказано, но наука пока на нашей стороне.

Винтин вошел в палату.
- Ну как ты?- Улыбнулся он Эдику.
- Да нормально. Домой хочу. К Натике.
- Она сегодня приедет. Обещала. Вот только детей к Маргоше завезет.
- Детей? Я чего-то пропустил?
- Ну, не совсем...
И Винтин рассказал ему о пацаненке с ярко-синими глазами.
- Мастер мне говорил... Значит, сюда он сбежал. Тоже хорошо! Будет у нас большая дружная семья.
- Эдик, это еще не все...
Винтин замолчал, подбирая слова. Но Эдик все сам понял.
- Он здесь, да? Он пришел по мосту?
- Да. Дженика перевела его за руку. Чистая душа... Вот и разгадка моста...Отчасти.
- Вот черт!- выругался Эдик.- Я тут пластом валяюсь...
- Ты можешь ходить. Просто не хочешь.
- Не могу! Пробовал...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 7:37 pm

Маргоша с радостью согласилась посидеть с детьми, тем более, что Юрка и так жил у них долго.
- Вы поедете вместе? - спросила она, глядя на Матвея в машине.
- Да. Есть причина.
- Да, Винтин говорил. Может, со злости Эдик просто встанет и пойдет?
- Все может быть... Он упрямый. Только тут что-то раскис.

- Дикуша, как ты?
- Нати, приехала! Наконец-то...- заулыбался он. - А меня тут выписывать собираются.
- Так это же здорово!
- Да уж... Где он? Я знаю, что он пришел с тобой.
Матвей говорил с Винтином в коридоре. Когда они вошли, Натика пыталась доказать Эдику, что его паралич - всего лишь психологический. Надо только постараться...Отключить голову и встать...
- Эдик, она права,- сказал Винтин.
- Что он тут делает?
- Оставьте нас, пожалуйста, - попросил Матвей.- Мы просто поговорим, Эдик. Ничего больше.
Натика и Винтин вышли.
- Представляю, что думает Дикуша...- сказала Нати.
- А что он может подумать? Он и так все знает. Уже много лет.
- О чем они там говорят?..Ничего не слышно...

- Просто поговорим.- Матвей сел на край кровати.- Не злись.
- Зачем ты пришел?
- На тебя посмотреть. В глаза заглянуть.
- Издеваешься? Ну вот я. Теперь такой. Путь открыт, да?
- Нет. Да, я люблю Нати. Ты это знаешь. Но я никогда не воспользуюсь твоим состоянием, чтобы...
- Ну да. как же. Поэтому ты только сейчас пришел.
- Я не знал. Натика только сегодня сказала, что ты не хочешь ходить.
- Я не могу ходить. Это разные вещи.
- Можешь. Вставай.
- Издеваешься?
- Вставай!- Матвей даже прикрикнул.- Вперед. И чтоб сам до машины дошел! Ну?
Эдик грустно смотрел на него. Матвей протянул ему руку.
- Обещаю, Эдик. Если ты встанешь и снова пойдешь - я оставлю ее. Нати будет с тобой. Навсегда. А я просто буду иногда приходить к Дженике. Все-таки она моя дочь. Да, ты растил ее... Но в ней моя кровь. И от этого никуда не денешься. Вставай. Хочешь быть с Нати - иди к ней!
- Если ты слово не сдержишь...
- Слово князя Нежинского.
Эдик взял его за руку и потянулся навстречу. Еще немного, и спустил ноги с кровати... Боль была невыносимой...
- Я не могу...
- Можешь. Ты уже почти встал. Смотри! Просто если ты не будешь стараться, она с тобой не справится. Думаешь, легко жить с калекой? Да еще с двумя детьми...Да еще в замке...Так что старайся.
- Матвей, если я встану - я тебя убью.
- Согласен. Вставай.- улыбнулся он.
Эдик и сам понимал, что от него будет мало радости для любимой, если он останется в инвалидной коляске. А сделка с Матвеем казалась спасением... Он спустился на пол и упал в руки Матвея...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 7:48 pm

- Слышал, тебе помогла наша травка?- сказал Матвей, поддерживая Эдика. Тот еле стоял на ногах. Сил не было.
- Да уж, Винтин постарался.
- И ты бросишь псу под хвост усилия стольких людей? Ты знаешь, чего ему стоило открыть проход в наш мир, чтобы нарвать для тебя букет? Думаешь, ты дотянул бы до полнолуния? Тоже мне, лучший голос...
- Не издевайся. Мне тоже тут не сахар кололи...
- Идем. Пусть она обалдеет.
- А она точно обалдеет, увидев нас в обнимку.- засмеялся Эдик.

Увидев их, Натика расплакалась...И подумала:"Так бы и расцеловала...обоих." Но сдержалась. Не так поймут. Винтин помог дойти им до кресла. Эдик просто упал в него и вздохнул.
- А ты думал, это легко?- спросил Матвей.- Я-то знаю...
- Мы договорились!- напомнил ему Эдик.
- Все в твоих руках. Точнее, в ногах.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 8:03 pm

Каждый день Эдик уерунда тренировался вставать с постели. Медсестра поражалась его переменой.
- Что вы с ним сделали? - спрашивала она Матвея.
- Просто сказал, что уведу у него жену,- засмеялся он. И конечно, медсестра не поверила. Но больше приставать не стала. Только радовалась за Эдика.

Прошла неделя. С помощью опоры Эдик уже выходил в коридор, медленно шагал от окна к окну. Врачи только перешептывались. А Винтин загадочно улыбался.
- Я же говорил, что ты можешь ходить.- сказал он Эдику.
- Ну да. А я не верил. Как обычно. Знаешь, когда я приеду домой, я убью его.
- Сначала приедь. А там посмотрим.
- Натика...
- Она тебя ждет. И любит.
- Не верю.
- Не верь.

Натика рассказывала все Маргоше.
- Ну надо же...- говорила она,- Матвей, чем ты его зацепил?
- Секрет.
- Хороший секрет...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 8:17 pm

Наконец, Эдика выписали. Винтин привез его в замок.
- Папа!- закричала Дженика и побежала к нему навстречу.
А Юрий снова удивился, как тогда, когда увидел Натику.
- Мастер?- проговорил он.
- Нет, Юр. Это его брат,- сказал Матвей и погрустнел, увидев, как Натика обняла мужа и расцеловала...

- Не уходи пока...- тихо попросил Эдик Матвея, когда тот с грустью смотрел на закат.- Не уходи. Я не хочу быть ей обузой...
- Ты не обуза. Ты муж. А я...
- Оставайся. Мы друзья?
- Скорей, соперники...- вздохнул он.- Ты не бойся, я помню свое слово. А Нати любит тебя.
- И не только меня... Блин, никогда не думал, что это случится... Такое бывает только с другими...
- Мы - другие. Я не стану лезть в вашу жизнь.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 18, 2007 8:23 pm

Маргоша прочитала очередную статью в газете и фыркнула. Следовало ожидать, что журналюги раскопают подноготную о жизни любимого всеми певца.
- Винтин, как их заткнуть?
- Никак. Подлить масла в огонь, довести все до абсурда. Пусть веселятся.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пн фев 19, 2007 11:47 am

Юрка следил за Дженикой, учил ее строить из песка морской порт.
- Юлка! Аттань! Я замок тлою!
- Джен, глупая, порт лучше, там корабли у пирса стоят... Красота!
- Аттань!
Натика следила за ними издалека. Вот и старший брат для маленькой Дженики... Она воспринимала Юрку как своего сына. Он такой славный... Ну, помешался на кораблях... Детское увлечение. Пройдет...

Эдик и Матвей сидели в замке. Только из окна видели, как дети ломают друг другу постройки.
- Никогда бы не подумал, что такое может быть,- сказал Эдик.- Ведь он тебе как сын?
- Ну, почти. Я никогда не говорил ему это. Просто старший друг. Он меня так и воспринимает.
- Смешно. Нати приняла его как родного.
- Эдик, это не наш ребенок.
- Да знаю я... Знаю. Вообще другая кровь...
- Помешался ты на этой крови...
- Кто бы говорил! Ты расскажи лучше, как там мой брат?
- Мастер? У них с Кари сын. Тоже Юрка...

Натика иногда тайком смотрела, как Эдик ладит с Матвеем. Они не орали друг на друга, не злились. Она не могла понять, как им удается так мирно существовать друг с другом. Ведь по своей сути они оба стремились к ней. Может, просто не хотят ее волновать? Хотя Нати видела их тогда, когда они и не подозревали...Но жить втроем в замке... Нет. Она и так спала в комнате с Дженикой, чтоб не злить никого. Сердце болело при мысли, что надо выбрать одного из них. Такого сложного выбора ей еще никогда не приходилось делать. Это было невозможно. Так лучше быть одной, чем причинить боль кому-то из них...

Натика отложила поездку в дом моды до полного выздоровления Эдика.
- Я не поеду туда без тебя, Дикуша. Так что старайся. Одной мне там делать нечего.
- Договорились. Скоро ты будешь самой лучшей в мире моды...
- Хочется верить... Но ты же знаешь, у меня узкий профиль...
- Да? А сколько у тебя наработанных вещей? Сколько эскизов? Только разобраться надо...
Натика только улыбнулась.
ннатика


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4