Сказочка для взрослых

Сообщение ннатика » Пн янв 22, 2007 5:26 pm

Эдик сидел в своей комнате-студии и наигрывал на синтезаторе какую-то мелодию. Почему Нати так хочет уйти к нему? Что есть такого в этом Матвее, чего нет у него? Эдик не мог понять.
Пальцы сами перебирали клавиши. Музыкальный слух не подвел: Эдик забыл на какое-то время о своих раздумьях и уже осознанно повторил мелодию... И нажал "запись"...

- Натика, послушай,- сказал он, поставив диск.- Что скажешь?
Из динамиков полилась музыка. Нежная, немного тревожная, грустная и радостная одновременно. Клавиши сменяла флейта, осторожно подпевала скрипка...
- Дикуша, как здорово! Мне очень нравится. Правда!
- Я думал о тебе.
- Спасибо...
- Не ходи туда. Я вдруг представил, что не будет ни тебя, ни дочки... Так тоскливо стало. Как будто кошки на душе скребли. Зачем тебе туда идти? Я не понимаю...
- Матвей должен встретиться с привидением.
- Да не будет он встречаться! Неужели не понимаешь?
- Они встретятся,- Натика посмотрела на мужа.- а я обещаю тебе, что мы вернемся. Слышишь? Это я тебе обещаю.

Матвея уже несколько дней не покидало какое-то странное предчувствие. Что-то должно произойти. Что-то непонятно-радостное и тревожное. Словно случится нечто важное, ради чего стоит не просто жить, а многим рисковать.
Но даже в самых смелых догадках он и представить не мог, что его ждет...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 10, 2007 7:10 pm

Прошел уже год, как Натика приняла решение уйти к Матвею. Но постоянно что-то не давало ей это сделать. То у маленькой Дженики температура, то дождь проливенный - в лес не пройдешь к мосту, то небо все в тучах - моста нет, то у Эдика презентация новой песни - присутствие обязательно, а то по городу слухи всякие о личной жизни поползут... Хотя на это уже было почти наплевать, но искренняя благодарность Эдику за все, что он сделал, не давала Натике так с ним поступать. И все-таки, он оставался ее мужем.
-...Марго, я скоро стану индейцем,- смеялась Натика,- считаю не дни-недели, а лунные месяцы. Медленно, но верно превращаюсь в старую вредную скво.
- Не переживай, все образуется. Ты в самом деле все решила? Может, передумаешь?
- Марго, мне плохо без него. Не было ни дня, чтобы я не думала о нем... Мне кажется иногда, что я слышу его голос. Глюки! Такого не может быть. Так что я просто сойду с ума без него...

Было очередное полнолуние. Натика уже давно рассказала дочке, что есть на свете сказка, где живет очень хороший человек - Матвей. И что он всегда грустит, но его можно развеселить, если придти к нему в гости.
- Кажется, сегодня мы пойдем путешествовать,- сказала Натика дочке.- Хочешь?
- Да!
Эдик задерживался на работе. Он часто там пропадал в последнее время, возился с какими-то бумагами. Говорил, что готовят турне...

Эдик мчался на полной скорости домой. Машину слегка подкидывало на дороге, но это его не пугало. Он боялся опоздать.
- Нати, ты можешь любить кого хочешь, но жить ты будешь со мной! Я пока еще твой муж законный и разводиться не собираюсь! - бормотал Эдик себе под нос.
А на соседнем сиденье лежала папка с документами на право собственности помещения. Ремонт там уже закончен, оставалось только встретить настоящую хозяйку будущего дома моды... Эдик знал, что такой подарок будет Натике приятным. И надеялся: может, занимаясь любимым делом, она забудет этого Матвея?..
Машина неслась по дороге, начинал накрапывать мелкий дождик...Вдруг яркий свет резанул глаза. Эдик машинально вдавил тормоз и едва успел заслониться...

- Ну где же он? - волновалась Натика. Больше ждать было нельзя. Дженика засыпала, тучи сгущались... Натика взяла на руки сонную девочку, выключила телевизор, где начинались новости...Осторожно закрыла за собой дверь...

Марго переключила на канал новостей. И замерла. Эту машину она знала очень хорошо...
-... на пятнадцатом километре шоссе произошла авария. Неуправляемый джип выехал на встречную полосу... в вишневой Тойоте ехал домой известный певец Эдуард Серебрин, с тяжелейшими травмами артист доставлен в больницу... Состояние врачи оценивают как критическое...
Тарелка упала из рук и разбилась на мелкие осколки...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 10, 2007 8:12 pm

Матвею опять не спалось. Словно он чувствовал, что должно что-то случиться. Что-то волнующе-хорошее. В воздухе совно звенела радостная тревога. Он даже вышел на улицу, чтобы вдохнуть этот пьянящий воздух.
Город спал. Прохладный туман стелился по мостовым, окутывая все еще большей тайной. Тишина звенела в ушах. А где-то вдалеке слышались осторожные шаги и становились все отчетливее... Матвей просто повернул голову в ту сторону... Знакомая осанка, до трепета сердца знакомый силуэт... И уже больше не было сил стоять на месте...Он бросился навстречу ей...
-...Познакомься,-сказала Натика. - Это Дженика, наша дочка...
- Она как две капли воды похожа на мою сестру...
- Да... Поэтому-то Эдик все и понял...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 10, 2007 8:33 pm

Винтин говорил с главным врачом отделения. Новости были неутешительные. Эдик не приходил в сознание. Состояние то улучшалось ненамного, то снова становилось все плохо. Даже самые смелые врачи ничего не прогнозировали. Только говорили, что спасла подушка безопасности. И все. Пустота. Надежды меньше процента, это все понимали, но не говорили вслух.

Приехав домой, Винтин бросил на стол документы Эдика. Маргоша посмотрела и спросила:
- Ты знал об этом? Знал, что он готовил?
- Нет. Он сам. Наверное, боялся, что я проболтаюсь Натике.
- Знаешь, он надеялся, что она забудет Матвея. Что этот дом моды отвлечет ее.
- Маргоша, он поправится. Я в это верю.
- Я тоже,- всхлипнула она.- Он должен жить. Он нужен нам всем. Неужели нет такого лекарства, чтобы ему помочь?
Винтина вдруг осенило. Он посмотрел на жену и сказал:
- Есть! Правда, это пока экспериментальная разработка... Но есть! Помнишь ту травку, которая помогла Матвею? Так вот, я знаю, что и в нашем мире докопались до ее секрета...
- Да, но может, лучше будет, если лекарство будет из настоящей травки? Той самой, из того мира?
- Конечно, но как это сделать? Впрочем, можно попробовать мост...
- А если не получится? Мне кажется, Нати ушла... Туда... И она не знает об аварии... Винтин, ну неужели ты со своей работой не найдешь способа попасть туда и нарвать этой травы, чтобы сделать лекарство для Эдика?
- Я попробую. Надеюсь, что получится. Ведь мост мы не найдем без медальона Нати... Мне надо попасть в замок...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 11, 2007 2:21 pm

Винтин шел по коридору в кабинет главного. Дверь оказалась приоткрыта. Главний сидел один.
- Заходи, Мадеров. Не топчись в приемной. Чего тебе?
- Помощь нужна.- сказал Винтин и прикрыл за собой дверь.
- Догадываюсь, речь об этом певце, Эдуарде Серебрине. Сожалею. Я видел показания. Да ты и сам все понимаешь...
- Его можно спасти. Я знаю.
- Слушай, ты увел у него почти жену, а теперь вытаскиваешь с того света. Я понимаю, совесть и все такое...
- Он мой друг. Очень хороший друг. И я хочу, чтоб он жил.
- Чего ты от меня хочешь?
- Чтоб его лечили наши врачи и не простыми лекарствами. А сами знаете чем.
- Ты понимаешь, чего просишь?
- Да.
- Лекарство не проверено, репутация конторы под угрозой.
- Если приготовить его из настоящей травки, оно поможет. Я уверен.
- Да где ее взять?! Лаборанты запороли все твои образцы!
- Надо пойти еще раз. Но Эдик не дотянет до следующего полнолуния.
- Чего ты предлагаешь?
- Откройте мне портал. Я понимаю, что он еще не изучен, что последствия неизвестны... Но по-другому туда не попасть.
- Валентин, а ради чего мне подставляться? Если что-то случится, в живых меня не оставят.
- Я дам вам свои личные отчеты об этих делах. Не те, которые в вашем сейфе. А мои. Личные.
Главный задумался. Получить отчеты самого ненормального агента своей конторы - это было очень заманчиво. И он понимал, что просто так Винтин не поставит их на кон. Слишком уж важно было дело, раз Мадеров такое предложил...И главный согласился.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 11, 2007 2:37 pm

Дженика спала на огромной кровати Матвея. А он смотрел на нее и Натику и не мог налюбоваться.
- Я так скучал по тебе.. А Дженика мне приснилась.
- И ты побежал к Каригеле, чтоб она твой сон разгадала.
- Откуда тызнаешь? Ах, да...Вы же близняшки, значит и мысли у вас иногда одинаковые.
- Прекрати!- засмеялась она. -Ты же знаешь, что это не так.
- Нати, ты думалаобо мне хть иногда?
- Каждый день.
- Значит...
- Матвей, я здесь, с тобой. Разве это ни о чем не говорит?
- Обо всем...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 11, 2007 7:28 pm

Матвей, Натика и Дженика гуляли по розовому саду.
- Мы теперь навсегда вместе?- спросил Матвей с надеждой.
- Да, но...Дай мне слово, что сделаешь одну вещь.
- Для тебя - все что угодно.
- Ты встретишься с одним призраком. И поговоришь с ним.
- И все?- искренне удивился он. - Веди к этому призраку.
- Не все так просто. Он в нашем мире, хотя, может и у вас есть... Давай лучше поедем к Кари и Мастеру. Я так соскучилась...А об остальном потом поговорим.
- Едем! Тем более, что по крайней мере вы с Джен тут на месяц. Помнишь, что этот мост с секретом?
- Да уж...

Кари до слез растрогалась, увидев сестру. А увидев Дженику, повернулась к Матвею:
- Я же говорила тебе. И когда вы только успели? Да ладно, я очень рада за вас! Дженика просто прелесть!
А когда Натика и Кари остались наедине, Нати спросила:
- Кари, в королевстве Андреса есть часовня?
- Да...А откуда ты знаешь? Ах да, твоя библиотека в замке...
- Нет. Просто Винтин ездил туда...
- Там живет Кириник. Его призрак. Нати, мне кажется, он снова хочет вернуться.
- Нет, Кари. У нас он не такой. Он хочет прощения. Винтин говорил с ним. Он изменился.
- Во всяком случае, он хочет поговорить с Матвеем. Но я не знаю, как его заставить поехать туда.
- Предоставь это мне, сестренка...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Вс фев 11, 2007 8:38 pm

Главный, как и обещал, помог достать из хранилища одну вещь, без которой нельзя было открыть портал. Провернув это дело, он очень рисковал. Такой вещички могли хватиться в любую минуту. Еще бы! Маленькая золотая корона с именем Натики...Точно такая же украшала голову Каригелы. С ее именем.
Винтин пробрался в замок. Это не составило труда, ведь систему охраны он сам ставил. Прошел в галерею. Остановился перед портретом графини, хранительницы замка.
- Я знаю, что для меня вы не появитесь. Я не той крови. Но ради этого вы придете. Эдику нужна помощь. И если вы не поможете, он умрет. Я знаю, что эту вещь вы искали очень долго. Мне надо будет ее вернуть. Но вы можете ее увидеть.
И он развернул бархатный чехол и поставил корону на каминную полку. И сразу в галерее словно светлее стало. Винтин развернулся, чтобы уйти в гостиную и ждать. Но услышал ее голос:
- Подожди... Эта корона...- голос графини дрожал.- Где ты ее нашел?
- В нашем хранилище. Я не помню, как она там появилась, но знаю, что она там давно. Очень давно.
- Натика... Моя девочка...
- Что?
- Я ее крестила. И ее крестный держал эту корону... Это ее. Жаль, что Натика не знает ни о чем.
- В свое время узнает.
- Что ты хотел от меня?
- Мне нужен проход в ваш мир. Если я не принесу живучую травку для лекарства, Эдик умрет. А я этого не хочу. Вы же привидение, все знаете. Зачем я вам рассказываю?
- Ты уверен, что я могу провести тебя?
- Я знаю, что вы можете сделать проход. А в залог я оставлю вам корону. Я вернусь. Ведь у вас тоже могут быть неприятности из-за этого.
Графиня вздохнула. Посмотрела на Винтина. Молча сняла с шеи золотую нить с кулоном и повесила на угол большого старинного зеркала. Стекло дрогнуло, как водная гладь, и оторазился лес...
- У тебя один час. Не успеешь вернуться - я тебе не смогу уже помочь.
- Спасибо!- сказал Винтин и шагнул в зеркало...

Лес был тихий, спокойный. Вот и тропка в город...И знакомая трава... Но старая. Надо новую, молодую. Винтин огляделся, нигде не было... Запомнил место и чуть дрожащий воздух, тот путь по которому ему надо успеть вернуться...

...Гвардеец почти нагнал мальчика, но тот успел увернуться и скатиться по мокрой траве в овраг. До леса было совсем немного, только там маленький Юрка мог спрятаться. А потом тихо вернуться к Матвею в лачугу... Ну что с того, что он играл около казармы? Все равно они не докажут, что он подслушивал...Хотя они и не разбираются никогда. Бьют и все. Выживешь - хорошо, а нет - никто из них плакать особо не будет.
Юрка бежал быстро, вон и опушка, и тропа...Преследовавший гвардеец спотыкался, падал... А Юрка вдруг словно наткнулся на что-то влажное и теплое. И провалился куда-то... Гвардеец долго оглядывался, рубил шпагой высокую траву, но мальчика нигде не было. Сплюнув, он пошел обратно в город...
Юрка споткнулся обо что-то твердое. Встал и огляделся. Богатый дом, картины...Какая-то женщина.
- Эй, ты откуда?- спросила она совсем незлобно.
- Я...бежал в лес...И провалился... Простите, я сейчас уйду...
- Куда же ты пойдешь?- улыбнулась женщина.- Отдохни, согрейся, поешь.
- Мне надо к Матвею. Он ждет меня...
- Оставайся тут. Матвей скоро сам сюда придет. Обещаю тебе.
- Правда?
- Конечно...

Винтин набрал нужные побеги живучей травки и вернулся к проходу.
Графиня ждала его. Как только он перешагнул порог зеркала, она сняла свой кулон. Стекло снова стало нормальным.
- Спасибо, графиня.
- Надеюсь, это поможет Эдику.
- Теперь - да.
- А у вас гости. Не бойся, выйди.
Юрий осторожно выглянул из-за кресла и посмотрел на Винтина.
- Здравствуйте...
- Здравствуй. А ты кто?
И Юрий рассказал, что живет у Матвея, что убегал от гвардейца, что попал в лесу в какую-то яму и провалился сюда.
- Хорошая яма.- улыбнулся Винтин. - Матвей скоро придет. только надо подождать. Пойдешь пока ко мне жить?
- Да, а вы кто?
- Его друг. Графиня, а в какое время вы меня отправили?- спросил Винтин, вспомнив, что мальчик говорил о гвардейцах и лачуге.

Конец седьмой части.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 17, 2007 4:09 pm

"На краю времени" (сокращенный вариант)
Часть восьмая.

- Ты с ума сошла, Нати? Хочешь, чтоб я еще раз увидел это ничтожество?- спросил Матвей, когда Натика рассказала о призраке Кириника.- Кари тоже говорила мне о нем. Вы обе сговорились?
- Да нет же! Вот, смотри! - и она показала ему несколько фотографий, которые сделал Винтин.- Разве не видишь, что это не совсем он?
- Я вижу того гада, который убил мою семью и уничтожил шахты. Ну, бледноват, мало на солнце гулял... А что это за бумажки? Странные какие-то...
- Это фотографии. Долго объяснять. Потом как-нибудь.
- Я не поеду туда. И точка.
- Милый, а что, если это единственный шанс тебе попасть в мой мир? Ну, не можешь ты поехать тут, у себя. Идем ко мне, там разберемся.
- Я не хочу его больше видеть. Забыла, что ты сама едва не погибла по его вине? Мало он гадостей натворил? А вдруг еще что-то затеял?
- Матвей, что может привидение? Ну, сквозь стенки пролетать, во времени путешествовать... Но они не могут причинять физическую боль. Нам ничего не грозит. Просто встретимся с ним и все.
- Физическую, говоришь? А как насчет душевной?
Натика только вздохнула. Она предполагала, что будет трудно его убедить, но чтоб настолько... ВЕроятно, ему нужно время, чтоб все осмыслить как следует.

Винтин привез Юрия к себе домой.
- Маргоша, дорогая, у нас гость! Встречай и любуйся.
Она вышла с маленькой Кариной на руках. Обе заулыбались.
- Здравствуй. Как тебя зовут?
Юрий еще раз рассказал свою историю. Да Марго и сама поняла, откуда он, как только его увидела. Современные беспризорники не так одеваются, и не такие чистые. Сразу было видно, что мальчишка не из нашего мира.
Накормив его, отмыв и уложив спать, Марго наконец принялась расспрашивать мужа о походе за травкой. Винтин все рассказал. И о графине, и о короне, и о том другом времени...До их путешествия туда.
- Неужели ты не видел, что это другое время?
- А лес - он во все времена лес. Одинаковый. Я только потом понял, когда этот мальчик о Матвее рассказал. Графиня сказала, что она специально так сделала, чтоб я за Нати не пошел и не сказал ей об Эдике. Перестраховалась.
- А как она тебе проход-то открыла? за спасибо? Что-то не похожа она на благотворительную организацию.
- Я ей кое-что дал на время. То, что она очень искала. И не спрашивай, откуда я это знаю. Работа у меня такая. Вот показать могу.
- Давай, что же ты молчал! Партизан...
Винтин принес бархатный чехол и вынул оттуда корону. Маргоша ахнула. Такой красоты она еще не видела.
- Вот это да! Алмазный фонд отдыхает... Ой, смотри, тут что-то написано...
- Имя хозяйки. Она настоящая принцесса. Только из другого мира. А выросла здесь. Ладно, я и так тебе разболтал много лишнего. Главный узнает - проблемы будут...

А главный в это время смотрел на часы и ждал приезда Винтина. Подчиненный опаздывал. А это плохой знак. Главный прошелся по кабинету, нервно отодвинул рукой жалюзи... Наконец, знакомая машина плавно въехала на стоянку...
-...Разрешите?- Винтин просунул голову в кабинет главного.
- Давно пора. Где ты шляешься, Мадеров? Знаешь же...
- Знаю. Были причины...
- Что случилось? Я же говорил тебе, что этот портал еще неизучен!
- Все в порядке. Просто спас одного пацана. Толковый малый. Я уверяю, что в летописях о нем ничего нет. Я их наизусть помню.
- Ты совсем свихнулся на этой почве? Где гарантии, что мы имеем все летописи?
- Я знаю. Этот мальчик погиб бы. За ним гвардеец гнался. Почти догнал. Если бы не открытый портал. Так что просто мальчик. И все.
- Ты уверен?
- Абсолютно. Ничего не произошло. Вот то, что вы мне давали. В целости и сохранности. А вот мои отчеты...
Винтин положил на стол коробку с бархатным чехлом внутри и несколько папок с документами.
- Мне надо в лабораторию. Травка может потерять свои качества...
Когда Винтин ушел, главный посмотрел на принесенные бумаги. И не глядя сунул их в сейф. И коробку тоже. Невелика ценность. Ловко он провел Валентина. Не стоило труда взять корону из хранилища. Зато теперь у него есть отчеты Мадерова...

Винтин колдовал в лаборатории вместе с помощником. Одному было не справиться. Да и познаний в области приготовления нового препарата у Винтина было мало. К тому же важно было проследить, чтобы эту травку не испортили лаборанты... Для Эдика дорога была каждая минута...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 17, 2007 4:27 pm

Натика болтала с Каригелой. Сестры бродили по королевскому саду, а Дженика бегала и срывала в букет самые красивые цветы.
- Кари, а почему вы сына Юрием назввали?
- Еще до того, как вы пришли к нам, у Матвея был один маленький разведчик. Мальчишка лет пяти. Его Юрием звали. Он пропал куда-то. Мы его так и не нашли. Грустно все это... Хороший мальчишка был... Знаешь, сам такой маленький, а глазищи синие-пресиние! И все время после дождя любил кораблики в лужах пускать. А потом Матвей сделал ему парусник, чтоб в пруду запускать. Так Юрка вообще оттуда не уходил! Все смотрел, как кораблик плавает. Мы так его и прозвали - Капитан. Кто знает, может, он и в самом деле стал бы капитаном...
- Да... Жалко. А кто его родители?
- Мать умерла, когда рожала. Отца не знаем. Матвей был ему и отцом, и старшим братом.
- Ясно. Сын полка, значит... Все равно жалко...
- Вот мы и решили с Мастером назвать его Юрием...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 17, 2007 4:52 pm

Маргоша смотрела на спящего мальчика. Совсем ребенок. А уже был разведчиком у Матвея... Впрочем, в том мире понятия о правильности и неправильности воспитания весьма расплывчатые...
Юрка сладко спал и видел сны... он никогда еще так не уставал. Зато теперь, согревшись под теплым одеялом, он видел прекрасный сон. Огромный белоснежный корабль посреди сине-зеленого моря, ярко-алые паруса и себя в роли капитана...

Винтин почти бежал по больничному коридору. На ходу ткнул удостоверение в нос вахтерше и понесся дальше.
В палате Эдик лежал один. Только медсестра следила за показаниями приборов. Медсестра из конторы Винтина.
- Как он?
- Все так же. Не лучше, не хуже.
- Принес?
- Да. Вот. Правда, проверять нет времени... Но это приготовлено из настоящей травки. Свежей.
- Валь, откуда ты ее взял? У нас же не осталось ни грамма по вине некоторых...
- Считай, что продал душу дьяволу. Этого хватит?
Флакон с мутноватой жидкостью был полный. Медсестра посмотрела и улыбнулась.
- Должно хватить. Давай поставлю капельницу. А еще можно будет сделать? Осталась трава?
- Немного. В лаборатории. Если никто не стащит... Эх, контора... Дисципплинка хреновая ...
- Готово. Теперь остается только ждать...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 17, 2007 5:46 pm

Прошла неделя. Эдику становилось лучше. Давление выровнялось и приближалось к норме. Значит, сердце теперь работало нормально.
- Что вы с ним сделали? - спрашивал главврач Винтина.
- Просто поговорил. А он услышал мой голос. Наверное, так.
Незачем знать, какое именно лекарство ему ввели. Обычной медицине это пока не светит... Винтин улыбнулся своим мыслям...

Матвей смотрел на снимки призрака. Что-то было не так. Это он теперь понял. Когда всмотрелся. Может, Нати права?
- Матей! Дем лять! - требовательно заявила Дженика с порога. Идем гулять, значит.
Он посмотрел на девочку и заулыбался.
- Конечно, моя родная. Идем. Тебе нравится мой сад?
- Да, тёка ёзы куяться.
(только розы кусаются)
- Солнышко, это такие цветочки... Уж такие они вырастают...
Матвей взял ее на руки и понес в сад. Среди цветов Дженике очень нравилось играть, только вот шипы иногда кололись... Вот она и жаловалась Матвею.
- Когда ты скажешь ей, что я ее отец?- спросил Матвей у Нати.
- Когда подрастет немного. Да и я с Эдиком разберусь...
- Звучит зловеще.
- Нет. Просто... я сама еще ничего не знаю.
- Оставайтесь тут. А? Ну, что вы там делать будете?
- Лучше пойдем с нами. И тогда мы точно будем вместе. Навсегда.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 17, 2007 7:02 pm

Дженика все больше привязывалась к Матвею, а он - к ней. Немудрено... Натика наблюдала за ними со стороны и улыбалась. Они так похожи...Джен звала его "Матей". Он только смеялся в ответ. Но все чаще задумыввался о чем-то...

Эдик дышал уже сам. Но не просыпался. Врачи из конторы следили за его лечением, Винтин был доволен. Главный сдержал слово в этом вопросе.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 17, 2007 9:12 pm

Графиня вышла из своей картины, держа в руках золотую корону.
- Что бы ты ни говорил, Валентин Мадеров, а корона должна быть у своей хозяйки. И пусть твой начальник подавится копией...
Она поставила корону на каминную полку так, чтобы отразилась в зеркале. Галерея наполнилась светом, словно включили лампы.
Графиня полюбовалась украшением.
- Теперь, девочка моя, ты поймешь, что к чему в этом мире. И поверишь. Ты будешь счастлива...

- Матей, а мама касивая?
- Красивая. А почему ты спрашиваешь?
- А ты на нее мотись.
- Мне нельзя на нее смотреть?
- Мона, но низя. У нее папа еть.
- Дженика, милая, я не буду ссориться с твоим папой. Он мой друг.
- Тада када я вылату, мы тобой пазенися. Ты халосый.
Матвей только засмеялся и обнял девочку. Значит, он ей понравился. И то хорошо. А ее мысли, что "мы с тобой поженимся"... только смех вызывают. Дитё, что сказать...

Эдик открыл глаза. Все плыло. А тело пронзала жуткая боль. Только ноги не чувствовались, как будто их не было...
- Эдуард, как вы? Вы помните, что произошло? Моргните, если поняли меня. Вы помните?
Он моргнул. Медсестра улыбнулась. Набрала номер Винтина. Тот приехал через десять минут.
- Эдик, как ты? Говорить можешь?
- Не знаю...- прошептал он и закашлялся.
- Ты помнишь, что с тобой случилось?
- Не очень. Я домой ехал. Хотел успеть до темноты...Дождь был...А потом яркий свет прям в глаза. Дальше ничего.
- В тебя джип въехал с пьяным водилой.
- Я вез документы для Нати. Где она? Для нее есть подарок...
- Скоро ты ее увидишь...А документы твои у меня. Сам отдашь?
- Ага... Принеси...Пусть она займется любимым делом и забудет о нем...
Винтин только вздохнул.
- Выздоравливай, друг. Теперь ты точно поправишься...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Сб фев 17, 2007 9:56 pm

Приближалось полнолуние. Сердце Натики сжималось при мысли, что Матвей не сможет пройти по мосту с ней вместе. Да и захочет ли он? Часовня есть и в его мире. Но раз она перенеслась сквозь время и пространство, то Матвей точно ничего не сделал здесь, иначе бы там, в будущем ничего бы не было...

- Матей, а ты пидесь к нам в готи?
- В гости? А ты меня приглашаешь?
- Да! Мама и папа будут лады! А посиму ты не пиходил ланьсе?
- Не знаю. Наверное, потому что ты меня не приглашала.
- Я тебя пигласаю.
Матвей посмотрел в ее светлые глазки и улыбнулся. А она с деловым видом поправила его седые волосы.
- Тебе слосно надо в паликмаску.
- Куда?!
- В парикмахерскую,- расшифровала Натика.- Ну, прическу сделать.
матвей долго смеялся.

Марго с улыбкой смотрела, как Юрий уплетает всякую вкуснятину в ее кафешке. И поражалась, какие у него ярко-синие глаза.
- Юр, а чьи у тебя глаза: мамины или папины? Такие синие...
- Мамины. Так Матвей сказал. А еще он сказал, что у меня море в глазах. Но это он так шутит. Теть Марго, а еще есть такие яблоки?
Маргоша засмеялась. Да, аппетит у парня был отменный! Она позвала официанта и распорядилась, чтоб мальчику принесли все, что он захочет. В любых количествах.

Эдик представлял, как отдаст документы Натике, как она посмотрит их... Как выкинет из головы эти мысли о Матвее... Как многого он еще не знал!
Вот только ноги не хотели слушаться... Но это пустяки. Главное, чтобы Нати забыла этого Нежинского... А остальное...

Матвей встретился с Мастером. Надо было кое-что сделать перед тем, как он пойдет провожать Нати и Дженику...
-... Ты же знаешь дела моих шахт. В северной должно быть много серебра, покопайте там... А в восточной есть немного изумрудов. Вы там с ребятами их найдете...
- Матвей, ты как будто прощаешься,- испугался Мастер.
- Просто я хочу быть уверен, что шахты Нежинских не пропадут, если останутся без меня.
- Да что за мысли?!
- Я хочу попробовать уйти. Только не говори никому. Даже Кари. Просто если опять не получится, я не смогу жить без Джен и Нати...Слишком устал один. Не волнуйся, ничего страшного в голову не лезет. Просто...
- Не волнуйся. Я понял...
Они посмотрели друг на друга, а в глазах блестели слезы...

Ночь была ясной. Звезды так и сияли в темном небе. Матвей отпустил карету домой.
- А как ты доберешься домой?- спросила Нати.
- Пешком. С некоторых пор стали нравиться ночные прогулки...
- Матей, мы договолись?
- Договорились,- улыбнулся он в ответ.
- О чем?- спросила Натика.
- Это наш секрет,- ответил Матвей.
- Уже секреты появились?
- Ага! Мам, это халосый секлет.
Мост был на своем месте. Как всегда, сиял серебром.
- Матвей, идем...
- Ты думаешь?- спросил он.
ннатика


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron