Сказочка для взрослых

Сообщение ннатика » Ср дек 20, 2006 11:26 am

- Гвардейцы начинают подозревать, что принц ненастоящий, - сказал Матвей тихо, когда они оказались около фонтана. Тут под шум струящейся воды можно было говорить о многом, не боясь быть услышанными...
- Я боюсь за тебя.
- Ничего, все обойдется...
- А если нет?
- Тогда... ну, будет еще одна казнь государственного преступника. Одной больше- одной меньше...
- Матвей! Чтоб больше я такого от тебя не слышала!
- Хорошо, хорошо!- засмеялся он, чтоб хоть как-то разрядить обстановку. - Только за нами следят, дорогая Кари...
- Кто?
- Моя гвардия. Надеюсь, они не умеют по губам читать.

Натика бежала к королю по длинному коридору замка.
- Папа! Мне сказали, ты наконец выздоровел!
- Ну что ты, дочь моя, я и не болел вовсе...
- Я так волновалась за тебя...Может, тебе съездить отдохнуть на озера?
- Хорошая мысль, милая! Я так и сделаю.
- Вот и славно! Сегодня же ! Я распоряжусь приготовить все. Отдых пойдет тебе на пользу...

Кари смотрела на закат. Солнце ярким красным полукругом падало за горизонт, окрашивая небо в розовый цвет.
- Кровь на голубом...- проговорила она.
- Что?- спросил присевший рядом Мастер.
- Смотри, сочетание цветов.
- Странная у тебя ассоциация.
- Просто какая-то тревога на душе.
- Ох, не нравится мне твоя тревога...Когда тебе что-то такое кажется, многое сбывается.
- Милый, забудь. Ты же знаешь, не всемои предчувствия обоснованы. А Винтин меня просто засмеет, если узнает...
- А причем тут Винтин? Может, мне его на поединок вызвать? - улыбнулся Мастер.
- Не стоит. Ты же знаешь, что люблю я только тебя...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Ср дек 20, 2006 12:44 pm

Матвей мерил шагами свою комнату и не мог придумать, как ему отделаться от слежки гвардейцев. Ничего умного в голову не приходило. С тех пор, как он увидел ее, логика начала отказывать... Чтобы немного отвлечься, Матвей решил погулять по городу. Авось, что-то надумается...

Кари не могла уснуть всю ночь. Ворочалась с боку на бок, но сон не шел.
- Что с тобой? - спросила Маргоша, присев рядом.
- Тревожно. Что-то случиться должно. Страшное.
- Выкинь из головы. Просто магнитная буря.
- А что это такое?..

Винтин наконец созрел для разговора с Эдиком. Ребята ушли к пруду, чтоб никто им не мешал.
- Эдик, Маргоша не виновата, это во мне дело...
- Ну да, ты сам с собой целовался.
- Я понимаю тебя. Прости ее...
- А может,у вас все давным давно серьезно, а я хожу как лось, небо рогами подпираю.
- Да нет же... Маргоша тебя любит.
- Любит... Только не меня, а кого-то еще...Хватит.
- Ты все еще злишься.
- Винтин, я для Маргоши всего лишь слишком дорогое воспроминание, с которым очень больно расставаться. Я слишком хорошо ее знаю, чтобы это утверждать.
- Эдик, просто поговори с ней...
- Легче от этого не будет никому. Пусть все идет своим чередом, Марго должна сама понять все...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Ср дек 20, 2006 1:29 pm

Натика смотрела на кольцо Эдика и плакала. Нет. Так нельзя. Она не может так его обманывать. Эдик не заслужил такого отношения к себе. Конечно, он так старался, Мастер его обучил элементарным основам своего ремесла, нельзя не оценить эту работу. Но сердцу не прикажешь... "Милый Эдик, прости..."

Матвей шел по безлюдной улице, спрятав лицо под капюшоном, от лишних глаз. Мысли не хотели слушаться. В висках стучало только ее имя... Поэтому он не услышал, как к его шагам прибавилась четкая поступь шедших сзади патрульных гвардейцев. Опомнился слишком поздно, когда один из них уже закинул удавку ему на шею. В самый последний миг Матвей умудрился зацепить ее...

Зеркало открыло вход в потайной коридор.
- Нати?- прошептала Каригела, - ты тут?
- Кари, сестренка!
- Ты плачешь? Что случилось?
- Все хорошо. Это пустяки...
- Идем. Оставаться тут опасно. Где Матвей?
- Не знаю. А что случилось?
- В городе бунт. Гвардейцы...
- Нет... Если Матвей в городе, то...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Ср дек 20, 2006 2:12 pm

Пробираясь по улицам, девушки видели, как гвардейцы разоряют магазинчики и маленькие лавки. Жители спасались как могли. Где-то полыхали пожары, где-то били окна и выламывали двери...
- Боже, это же настоящая война...
- Нати, мы все равно победим. Только вот какой ценой...
Вдруг что-то сверкнуло возле разломанных ящиков... Что-то знакомое... Натика подняла старинный перстень, который носил Матвей...
- Кари, это его...-слезы наворачивались на глаза.

- Что там происходит?- спросил Кириник, когда Марго принесла ему еду.
- Гвардейцы грабят город.
- Наконец-то... -прошептал он, улыбнувшись.
- Что?
- Наконец-то они опомнились.
- Кто?
- Скажи мне, Рита, ты бы могла мне помочь выбраться отсюда?
- Я? Не знаю...
Кириник схватил ее за руки и умоляюще посмотрел в глаза.
- Милая, пожалуйста... Я никого никогда еще так не просил...
- Я... Я...попробую...

Эдик утешал Нати, как мог. Он понимал, что ее пребывание во дворце вместе с Матвеем скажется на ее отношении к нему. Даже представлял, до какой степени это может зайти. Но зная Матвея еще до ее с ним знакомства, оон был уверен, что ничего между ними не было.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Ср дек 20, 2006 4:14 pm

В городе было шумно. Даже ночью. Натика, Марго, Кари и Даня устроили небольшой госпиталь. Даня выхаживала раненых, а девушки выискивали несчастных в городе. Винтин и ребята придумывали новые планы защиты от гвардейцев, новые способы избавления от их самоуправства. Вместо Кириника там командовал, если верить разведке, капитан Норис. Как сказал Мастер, это слишком преданный своему делу тип. Фанатик.
- И не таких усмиряли...-пробормотал Винтин.- где он сидит? Где располагается?

Винтин показал патрульному белый флаг - знак дипломатической неприкосновенности.
- Где ваш капитан? Я хочу говорить с ним.
- Ну, идем...- гвардеец смерил его ледяным взглядом.
Капитан оказался совсем мальчишкой, всего лет 17. Прохаживался в чьем-то палисаднике, срывая с веток спелую вишню.
- Значит, ты и есть капитан Норис? - Винтин чуть не рассмеялся.
- С кем имею честь?
- Считай, что с посланником принцессы. Которой именно - для тебя не столь важно.
- И что тебе угодно, посланник принцессы? - устало вздохнул Норис, засунув в рот очередную ягоду.
- Слушай, пацан, зачем ты город разоряешь? Оно тебе надо?
Парень чуть не поперхнулся.
- Молокосос ты недолупленный, если ты решил тут камня на камне не оставить, где твоя долбаная армия праздновать будет?
- Да как ты смеешь так разговаривать!
Винтин дразняще помахал у него перед носом белым флагом.Мол, не трогай дипломата!
-Тихо, тихо. Не петушись. Так сейчас же отзывай своих бульдогов обратно в нору.
- Или что?
Винтин быстро вытащил свой ТТ и отстрелил макушку у ближайшего дерева. Норис аж присел от выстрела. Такого он еще не слышал.
- Ты отзовешь своих варваров, или к утру останешься один на один со своим Кириником, а за гордом будет братская могила пвоих верных псов.
С этими словами Винтин развернулся и пошел обратно.

Натика искала глазами на улицах Матвея, по нескольку раз обходила одни и те же кварталы... Никаких следов. Только в том месте, где она нашла перстень, была кровь на разломанных ящиках...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Чт дек 21, 2006 8:58 am

Матвей с трудом разлепил глаза. Ему показалось, или он и вправдду слышал голос Винтина? И еще какой-то громкий хлопок...Сглотнул и почувствовал привкус солоноватой крови. Руки оказались связаны за спиной, ноги тоже... Только кляп удалось выплюнуть. Хотя это мало помогло, говорить все равно не получалось, удавка повредила связки... Боль была во всем теле. Казалось, что его самого уже не осталось - только одна боль, одна единая рана...Матвей попробовал повернуться, но спину словно прострелило сверху до низу. Он снова провалился в никуда...

Каригела подошла к сестре. Та стояла на крыльце и всматривалась в пыльные улицы.
- Нати, он вернется...Обязательно...
- Я знаю. Гвардейцы схватили его, но он жив.
- Конечно, жив!
- Кари, я не могу думать ни о чем больше...Все мысли о нем...
- Знаешь, сестренка, я тоже ошибаюсь. Помнишь, я говорила тебе, что близнецы созданы друг для друга? Я снова ошиблась...
- Кари, ты не ошиблась. Эдик сделал мне предложение.
- Но Матвей...Натика, я вижу, что этот парень разбил тебе сердце...
- Матвей останется тут, а мы уйдем. Так что твое предсказание сбывается. Я выйду замуж за Эдика.

Конец третьей части.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Чт дек 21, 2006 9:48 am

"На краю времени"(сокращенный вариант)
Часть четвертая.

- Ты подумала над моим предложением?- спросил Кириник, принимая очередную порцию из рук Маргоши.
- Да, но я не знаю, как тебе помочь. В коридоре четверо охранников, на улице еще больше.
- Так где мы, в конце концов?!
- Старый монастырь на севере города...
- Вот ччерт... - сплюнул принц.Он-то знал, что монахи строили крепко, и никакого подкопа не получится.
- Рита, милая моя, мы обязательно выберемся. Вместе. Ты пойдешь со мной? Обещаю, что не обижу тебя...
- Моему жениху это не понравится...
- Я дам вам столько денег, что хватит на всю жизнь, и еще детям и внукам вашим останется!
- Значит, я права, ты богатый?
- Очень.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Чт дек 21, 2006 11:33 am

Норис и вправду испугался. Что он скажет Киринику, если потеряет его гвардию? Капитан подумал немного. Потом позвал караульного.
- Посмотри-ка, как там наш "командир", блин... Если очухался, тащи его сюда.
Караульный кивнул и направился в ближайший погреб.
От звука скрипнувшей двери Матвей снова очнулся. Солнечный свет ударил прямо в лицо. Темный силуэт направился к Матвею. Гвардеец разрезал ножом веревки на ногах.
- Вставай, начальник. Пошли. Смотри, не падай!
Помог встать на ноги, но Матвей все равно чуть не упал. Боль снова пронзила все тело. Толчок в спину - и пришлось идти...

- Садись,- указал Норис на старое кресло.- И слушай. Я отпущу тебя. Но с условием.
Матвей с ненавистью смотрел на него, но говорить не было сил.
- Ты передашь своим, что если с головы принца, настоящего Кириника, упадет хоть один волос, этот городок сровняют с землей за одну ночь.Ты понял?
Норис с вызовом посмотрел в лицо Матвея. Но тот молчал. А потом взял и плюнул капитану в глаза. Норис брезгливо вытерся белоснежным платком, который тут же бросил в траву.
- Значит, понял. Выбора у тебя нет. Ты же так любишь свою принцессу, что не захочешь ее расстраивать. "Ах, моя дорогая, извини, но я променял свою шаршивую шкуру на твой городишко!"
Сидеть!
В Матвее вдруг что-то изменилось. Как второе дыхание, как состояние аффекта.. Или так оно и было? Он вдруг вскочил и со всей силы ударил Нориса головой в грудь... Тот , падая. ударился рукой о большой камень. Хорошо так ударился.
- Сволочь! - выругался капитан, и пнул Матвея в живот.- Живучий, гад. И кто ты такой, тоже неизвестно. М-да, немного перестарались ребята с удавочкой. Ты бы мне многое рассказал. Мои гвардейцы умеют языки развязывать... Ничего. Главное, ты у них не последняя пешка. А значит, за тебя будут бороться. Еще увидимся. Эй, патрульный! А ты,мразь,помни - ни один волосок...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Чт дек 21, 2006 1:12 pm

Маргоша бросила миску в таз с водой. Злость так и переполняла ее. Девушка не могла поверить, насколько такой симпатичный молодой человек может быть настолько гадким по натуре.
- Опять была там? - спросил Эдик.
- Тебе-то какое дело? Ты ж у нас "лучший голос королевства"!
- Не злись. Вот кто уж должен злиться, так это я.
- Еще не остыл?
- Не в этом дело. Просто кое в чем разобрался. И тебе советую.
- Ну, да... И пересмотреть мое отношение к противоположному полу. Уже слышала.Опоздал.
- Маргоша, пойми... Все. Да, у нас был прекрасный роман. Это мне очень дорого. Но прости меня... Мы не можем больше быть вместе. Это больно. Очень больно. Но я прошел через это. И ты тоже справишься.
- Это Натика, да?Это она?
- Я не буду тебе отвечать сейчас, ты слишком взвинчена. Поговорим потом... Обещаю, мы поговорим еще позже...
Когда он ушел, Маргоша одним махом смела все со стола на пол...
- Ненавижу... обоих...

Матвей попытался подняться с мостовой, начинался дождь, а он и так долго провалялся на холодной земле... Патрульный бросил его здесь, недалеко от замка, думая, что так быстрее он передаст послание Нориса. Ошибался. К счастью, Мастер забирал из замка шкатулку Кари и увидел его.
- Эй, друг, ты живой?- Мастер помог подняться раненому незнакомцу.- Матвей?!
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Чт дек 21, 2006 3:14 pm

- Он поправится, - сказала Даня. - Надо только время.
- Сколько?
- Не знаю. От него зависит. Как его сущность будет сопротивляться болезням...
- Его сущность, как ты говоришь, на волосок от смерти. - вздохнула Маргоша. Она понимала, что если Матвей выживет, то Натика будет довольна и Эдику не надо будет ее утешать.Следовательно, они меньше будут вместе, а значит, у нее, Марго, будет больше шансов вернуть Дикушу.

Натика часто сидела около его кровати,поила лечебными отварами. К вечеру следующего дня отеки прошли. Матвей даже попробовал открыть глаза и улыбнуться. Получилось плохо, но она была рада даже этому.
- Ты спи, спи... а я тут рядом посижу.
Он послушно вздохнул и подумал:"Подожди немного. Скоро мы с тобой опять прогуляемся по саду. Только за нами никакой слежки не будет..."

Эдик не раз видел, как Нати ухаживала за Матвеем, как меняла ему повязки, протирала раны настойками... Видел, с какой нежностью и заботой она это делает. И видел ее глаза. И теперь ему уже не казались те ее дни в замке простой игрой... Он чувствовал себя полным дураком. Но выяснение отношений он оставил до полного выздоровления Матвея.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Чт дек 21, 2006 5:50 pm

Гвардейцы перестали грабить дома, жители вовращались.
Прошла неделя. Матвей понемногу выздоравливал. Прошла ломота, боль уже не была такой сильной. Лишь иногда случались приступы. Только говорить по-прежнему было невозможно. Он пробовал вставать, но быстро уставал.
- Он молодец! - говорила Даня, глядя на успехи Матвея.- Значит, есть серьезная причина, чтоб он так хотел остаться в этом мире.
Только Эдику от этих слов становилось не по себе. Он понимал, что именно это за причина.

Кириник ждал. Рита обещала сегодня принести сонный порошок, которым можно усыпить охрану в коридоре.
- Ну наконец-то! Принесла?
- Принесла. Держи. как стемнеет, они двое ужинать пойдут. Вот тогда и действуй. Знаешь как?
- Разберусь. Рита, милая, когда я выберусь отсюда, ты со своим женихом станешь самой богатой невестой этого года.
Закрыв дверь, Марго злобно улыбнулась.


Матвей проснулся, но Натики рядом не было."Ничего,- подумал он,- она не обязана быть рядом всегда." Он попробовал встать сам. Получилось! Немного кружилась голова, но это пустяки... Опираясь на все, что можно, Матвей с трудом дошел до двери. Оттуда - на крыльцо.
- Матвей, ты что? Рано тебе еще ходить...- Эдик оказался рядом и помог сесть на тюк соломы. - Отдыхай. Воздух сегодня чистый, ночью дождик прошел...
Матвей улыбнулся выглянувшему через тучи солнцу. Сразу в голову пришло сравнение, что эти лучи солнца - и есть та самая причина, из-за которой он так хотел выздороветь...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт дек 22, 2006 9:47 am

- На, выпей...-Эдик принес ему кружку с настоем живой травки...
Матвей послушно отхлебнул. Эдик сел рядом с ним, хотел представить, как они будут говорить о той, которая...
- Матвей, ты только не принимай близко к сердцу... Мы с Натикой поженимся, как только вернемся. Я это чувствую...
Он кивнул, улыбнулся.
- Одобряешь, значит... Вот и хорошо. Я не знал, как тебе это сказать.
"Почему?"- кивком спросил Матвей.
- Я же не слепой, вижу, что происходит...
"Кольцо красивое",- знаками показал Матвей, напомнив о подарке Эдика.
- Брат меня научил кое-чему. Знаешь, я только недавно понял, что значит для меня эта девушка. Столько времени я ее не замечал... Как я так мог?..
"Ну ты даешь...Ее нельзя не заметить",- подумал Матвей, но только усмехнулся.
- Я хочу, чтобы ты понял это, Матвей... Не мучай ее больше.
Матвей только вздохнул ему вслед. Эдик ушел, не в силах говорить дальше. Иначе бы просто придушил его...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт дек 22, 2006 11:37 am

Кириник осторожно развернул тряпицу, в которой Рита принесла ему сонный порошок. Итак, сегодня. Сегодня он выберется отсюда! И тогда он покажет всей этой честнОй компании, кто такой его высочество Кириник 4! В предчувствии ожидаемого он даже размечтался...

Маргоша со злостью обрывала букет ромашек. Винтин долго наблюдал за ней издалека, посмеиваясь. Потом не выдержал. Нарвал еще один, подошел и протянул цветы девушке.
- Держи.
- Зачем?
- Ну, ты же свой оборвала весь. Нагадала? Любит - не любит...
- И ты туда же!
- Что ты! И в мыслях не было! Ну, держи...
Она взяла цветы, но обрывать лепестки не стала.

Каригела все время проводила с Мастером. Живя во дворце, немногое можно себе позволить. Влюбленные часто просто сидели обнявшись, молча. Да разве надо что-то говорить, если в глазах любимого все и так написано!
- Мастер, как ты думаешь, моя сестра выйдет замуж за твоего брата?
- Да. Они любят друг друга. Неужели не видишь?
- В том-то и дело, что вижу не только это.
- Что еще? Матвей? Нет. Не думаю. Он скорее всего,если и чувствует что-то, то будет скрывать.
- А она?
- Она... В замке я не заметил, чтобы они как-то...ну, ты понимаешь...
- Мне кажется, случится что-то страшное...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт дек 22, 2006 12:56 pm

Матвей думал над словами Эдика. И чем больше думал, тем больше соглашался. Да и Натика давно уже решила: только друзья. Но голова это понимает, а сердце? Ему, глупому не докажешь, кого любить, а кого нет...

За окошком смеркалось. Кириник видел, как небо окрасилось в розоватый цвет от заходившего солнца...Пора.
- Эй, охрана! Есть тут кто живой? Я дверь ломаю! Охрана!
- Ну чего тебе? - слуховое окошко отворилось.
- Позови Риту!
- Кого?! Слышишь, Мих, кого он требует! Риту!
По коридору прокатился хохот. Потом шаги. Дверь отворилась...Кириник только этого и ждал. что есть сил дунул на порошок... В воздухе повисла белая дымка. Сам Кириник как мог, закрывался смоченным в воде платком. Но как ни старался, все равно глотнул. Надеясь, что это не помешает его планам, Кириник сделалшаг и замер, пошатнувшись... Охранник рассмеялся.
- Неужели ты в самом деле подумал, что это сонный порошок?
- Попробуйте, ваше высочество! Дурман лучшего качества!
"Сволочи..."- подумал Кириник, опускаясь на пол...
ннатика


 
Репутация:

Сообщение ннатика » Пт дек 22, 2006 3:52 pm

Охранники, смеясь, захлопнули дверь. Они заранее приняли противоядие, так что порошок дурмана и сушеных грибов на них не подействовал.
Кириник все видел в каком-то расплывчатом свете. Вокруг него по камере , как ему казалось, летали маленькие желтые бабочки. Как в детстве, когда его мама была еще жива. Даже запах цветущего луга был. И не хотелось возвращаться в реальность...



Натика увидела сидящего на крыльце Матвея и обрадовалсь.
- Сам дошел? Молодец!
- Спасибо тебе...- еле слышно прошептал он.- за все.
- Ты можешь говорить! Наконец-то...
- Это все Данины настойки...
- Ты был у них... Я очень боялась за тебя...Вот, посмотри, я нашла твой перстень.
Натика сняла с шеи шнурок, на котором висело его кольцо. Матвей посмотрел на девушку - остался еще один шнурок. Она поняла его немой вопрос.
- Это подарок Эдика.
- Красиво...Вы будете счастливы вместе.
- Я не знаю.
- А я уверен.
ннатика


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron