Где покупаете коляски?

Сообщение Mari-kiska1988 » Вс сен 30, 2007 11:23 pm

Приветики любителям колясочек, начну по порядочку))

Сначала мы купили Hauk by Traxx Marlin3 полным комплектом люлька+прогулка+КОНВЕРТ+СУМКА+дождевики.
От колясочки я была просто в восторге, реальный вездеход, зимой по сугробам без проблем проезжала.

Потом переехали в другой дом, и там наша колясочка не влезла в лифт(( Купили Peg-Perego Plico P3, тут особый плюс, что коляска легкая чуть больше 7кг и складывается РЕАЛЬНО одной рукой, а еще капющон очень большой, можно дите от солнца и от дождя практически целиком закрыть.

Потом нам подарили коляску Graco, это кошмарище, сразу отдала ее, так как ездить на ней было просто невозможно, она все время куда-то уезжала сама по себе :shock:

Потом я решила, что нам нужна маленькая колясочка и мы купили ABC Design TakeOFF, но только новую модель, а не ту, что тут выкладывали. В Москве их нет, поэтому привозили из Киева. Отмечу, что коляска выгодно отличается от квиниЗапп, которую я считаю просто кошмарищем, так как лежачим положением там и не пахнет, а коляска все время переворачивается, с нашей такого нет , учитываю, что она легче и компактнее складывается.

А потом я стала готовиться к зиме и купила CasualPlay S6, мне она очень нравится, настоящая зимняя коляска, очень удобная, особенно нравится то, что спинку можно устанавливать в любое положение и есть сменные матрасики.

Щас ищу коляску с пируэтными колесами Bogaboo, Kolcraft ZL005, Bloom, Britax.

Особенно хочу колкрафт, так как она мне нравится намного больше бугабу тем, что спинка там нормально раскладывается, а ножки подымаются.

Если кому интересно, могу фоты поикать)
Последний раз редактировалось Mari-kiska1988 Пт мар 21, 2008 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Mari-kiska1988
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 30
Репутация: 0
Имя: Hhh
Зодиак: Лев

Сообщение Skyfan » Пн окт 01, 2007 12:44 am

Mari-kiska1988 писал(а):и мы купили ABC Design TakeOFF, но только новую модель, а не ту, что тут выкладывали. В Москве их нет, поэтому привозили из Киева. Отмечу, что коляска выгодно отличается от квиниЗапп

а я доооолго выбирала между АВС и Квинни, и предпочла Квинни. Во 1-х из-за дизайна (намного стильней Тейк офф), во 2-х из-за маневренности - трехколоска есть трехколеска, тут все очевидно, в 3-х из-за качества - АВС вся как будто на соплях, какая-то шаткая, хлипкая, а Запп намного добротней в этом плане, в 4-х из-за компактности - несомненно Запп компактней, да и складывается гораздо быстрей и проще :twisted:
Mari-kiska1988 писал(а):так как лежачим положением там и не пахнет

неужели вот этот прикол со спинкой у Тейк Офф вы считаете "лежачим положением"??? :laugh: :laugh: :laugh: А на мой взгляд это просто издевательство - спинка у нее даже не откидывается, а смещается, на пару градусов, причем проделать этот маневр можно только если ребенка вытащить из коляски. Следовательно, если ребенок уснул, то ничего уже не "откинешь", так ему спать и придется. Ну а если уж и получится изловчиться, то это "лежачие положение" мало чем отличается от сидячего :twisted: Из минусов - коротенькая спинка и подножка - мы примеряли, ребенок будто на складном тряпочном стульчике сидит, какой уж тут сон? А Квинни нам по размеру самый раз, и вздремнуть мы в ней можем запросто сидя)))
Mari-kiska1988 писал(а): а коляска все время переворачивается

с нами такого пока ни разу не произошло. Что с ней надо проделать, чтоб она перевернулась? Разве что авоськи с арбузами на ручки повесить :laugh: Но мы Запп не используем в качестве тягача - для этого у нас есть машина либо другая коляска.
Mari-kiska1988 писал(а):квиниЗапп, которую я считаю просто кошмарищем

я Тейк Офф кошмарищем не считаю, но после нескольких месяцев изучений плюсов и минусов той и другой модели (девочки на форуме знают) предпочла все-таки Запп. Просто супер-коляска, ни разу не пожалела :o :) С ними пол-Германии ходит, неспроста наверно :wink: А АВС встретила лишь однажды, не поленилась, сприсила где покупали? Сказали, что польстились на спецпредложение где-то :oops: :wink:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Инис » Пн окт 01, 2007 2:53 pm

Skyfan писал(а):а я доооолго выбирала между АВС и Квинни, и предпочла Квинни.

:twisted: Аналогично! Металась меж двух этих колясок. Когда привела папу нашего посмотреть на АВС в живую, он сказал однозначное "нет"! Купила Запп уже без него, но ему понравилась, когда домой привезла.
По поводу перевертывания :roll: у нас такого ни разу не случалось.
Про сон и лежачее положение: мы не спим на улице. А на крайняк свой Конкорд мы пока оставили на зиму, мало ли приспичит чего. :)
Mari-kiska1988 писал(а):квиниЗапп, которую я считаю просто кошмарищем

Такое слышу в первый раз! Чем она "кошмарище" не понимаю. :roll: Тем, что это сидячая прогулка? Так если нужна лежачая, зачем присматриваться к сидячим и возмущаться?
А по качеству и дизайну по мне, так Запп выигрывает у АВС.
Мне вот Инглезины и Пег-Переги жутко не нравятся. Но я об этом никому не говорю, тем более их владельцам. Просто не смотрю на них и не рассматриваю как коляску, которую я могла бы купить. А на вкус и цвет товарища нет, кто-то от Инглезин прется, и я не буду говорить им что это "кошмарище".
Сказать, что я тащусь от Заппа - не могу. Просто устраивает эта коляска в тех случаях, ради которых я ее купила. :)
Кстати, принюхивалась еще к подобным коляскам Мутси и Бритакс. :? Бритакс вообще "г..", даже продавец нелестно о ней отзывалась. Мутси тоже уступает Заппу. Вижу эту Мутси часто в парке и ребенку явно неудобно. Хотя, может, мне кажется, потому что у меня свое видение, как должен чувствовать себя мой ребенок в коляске.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Mari-kiska1988 » Чт окт 04, 2007 3:23 am

Skyfan, Инис
Вот скопирую вам с другого форума результаты моих сравнений квини с тейк офф

"В свое время очень хотела эту колясу, но как-то остановилась на тейк офф от авс дизайн.
Недавно познакомилась с девчонкой, у которой такая коляска, на мой взгляд это кошмар
Во-первых у нее отлетают задние колеса, причем довольно часто.
Переворачивается коляска просто в момент, особенно если что-то на ручки повесить
Лежачим положением спинки там и не пахнет
Сиденье маленькое, на ребенка просто больно смотреть, если он там спит
Ноги тоже спущены..
В сложенном виде она не такая уж и маленькая и не особо легкая, да и нести ее неудобно, задние колеса довольно широкие по размеру, она не везде пролезит

Для тех кому нужна маленькая колясочка, очень рекомендую абс дизайн, она выгодно отличается по следующим параметрам:
1.Задние колеса прочные и довольно крупные для такой коляски
2.На ручку спокойно можно повесить пакеты в половину веса ребенка минимум, коляска ни разу не перевернулась
3. Есть полулежачее положение, то есть спать там можно, но не очень продолжительное время
4. Сиденье регулируется по длине (для малыша раздвигается и ножки лежат, а для дитенка постарше сдвигатся и ноги опускаются на специальную подставку.
5.В сложенном виде коляска просто ОЧЕНЬ маленькая и легенькая, причем есть выдвижная ручечка с помощью которой колясу МОЖНО КАТИТЬ ПО ЗЕМЛЕ как чемодан, а также отдельно продается сумочка, в которую коляску можно запаковать и нести на плече.
6.Ну и по цене почти 2 000 разница. "

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Skyfan Дело в том что коляска покупалась не как основная прогулочная, а как именно коляска для путешествий, в частности самолета. НО мой ребенок все еще может заснуть в коляске, поэтому видя, как спят дети в квинни (а ведь многие владельцы квинни утверждают, что их дети спят в колясках и им там ооочень удобно, могу дать ссылку на сообщения, если кому интресно), я решила, что лучше мой ребенок 15-20 минут поспит в полулежачем положении, чем в форме знака вопроса. Ответ: Я про лежачее положение даже и не заикалась, но вот полулежачее (не совсем полноценное, но это и не нужно учитывая класс коляски) там есть. А вот и подтверждение
вздремнуть мы в ней можем запросто сидя

Думаю, что любой здравомыслящий ортопед бы этого не одобрил.

Запф НЕ компактнее, он тяжелее и больше, я делала замеры.
И складывается не проще, это скорее дело привычки, у кого запф, тот его быстрее сложит, у кого абс, тот абс.

причем проделать этот маневр можно только если ребенка вытащить из коляски
честно говоря после этой фразы у меня возникли сомнения, что вы вообще абс видели..
коротенькая спинка и подножка
и это туда же :shock:

А АВС встретила лишь однажды
Это и было одним из критериев моего выбора, так как я авс не видела в Москве ни разу (имею ввиду модель тйк офф), а новую модель, которая у меня просто тут не продают.

Что с ней надо проделать, чтоб она перевернулась
А вы зайдите на форум материнство и почитайте, как тм у владельцев запика дети грохались головой об асфальт.

Инис По-моему слово кошмарище абсолютно не оскорбительное, но если вы так не считаете, извините, не хотела кого-то обидеть, просто мнение свое высказала.. :oops:

В живую мутси не видала, но мне кажется, что она неплохая, знаю девочку, которая такой пользуется, она довольна, но я не видела, утверждать не буду. Так как до того, как я увидела запф в живую мне казалось, что это супер-колясочка.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Вот тут можно посмотреть фотки моей коляски и описание немного, я чуток написала.
Обращаю ваше внимание на то, что подножка СЛОЖЕНА, а так она еще раскладывается. РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?s ... 269&st=160
А еще абс я взвешивала, вес ок 6кг, что меньше заппа.
Есть еще такие цвета РЕКЛАМА://www.jungle.РЕКЛАМА/products_pictu ... colors.jpg
Вот как она складывается РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=76269
А еще знаете, наверно если человек доволен своей коляской, то именно ее он считает самой лучшей, поэтому спорить тут бесполезно :heart:
Изображение
Изображение
Mari-kiska1988
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 30
Репутация: 0
Имя: Hhh
Зодиак: Лев

Сообщение Инис » Чт окт 04, 2007 10:12 am

Mari-kiska1988 писал(а):Во-первых у нее отлетают задние колеса, причем довольно часто.

Во это для вообще откровение и шок! :shock: Как это они у нее отлетают? :roll: Они вроде вообще не съемные.
Mari-kiska1988 писал(а):Переворачивается коляска просто в момент, особенно если что-то на ручки повесить

Сумки я не вешаю, а вот рюкзак старшего ребенка частенько висит. Случаев переворачивания у нас зафиксировано не было! Не переворачивается она у нас! Всё же стоит учитывать, что это коляска не "вьючная", типа танков-трансформеров и прочих не для путешествий. Она облегченная, не стоит ждать от нее функций "продуктовой сумки". При покупке конечно стоит это учитывать. Я покупала ее не в магазинах нагружать, а брать с собой в путешествия, да до садика добежать.
Mari-kiska1988 писал(а):Лежачим положением спинки там и не пахнет

Блин, ну почему должно пахнуть? Это коляска не для сна! И АВС не для сна! Есть прогулки с нормальным лежачим положением! Если есть вероятность сна ребенка в коляске, зачем смотреть на подобные-сидячие прогулки? Просто потому что круто?
Mari-kiska1988 писал(а):А еще знаете, наверно если человек доволен своей коляской, то именно ее он считает самой лучшей, поэтому спорить тут бесполезно

Я в принципе более менее довольна всеми колясками, которые перебывали у меня с обоими детьми. Все коляски были разноплановые. У всех свои плюсы. Но лучшей коляски для себя я в жизни не встречала. Чтоб прям влюбиться в нее и понять, что это моё! Идеальной коляски, судя по всему, не существует в природе. Или я такая привереда.

В общем вывод таков: если хочешь, чтобы ребенок спал в коляске, если хочешь нагружать коляску покупками и сумками - не стоит смотреть на этот класс колясок! Они не для этого! Есть полно колясочек, просто море колясочек, у которых лежачее положение, внизу сетка для продуктов, и на ручки все навешивается. Зачем смотреть коляску, которая заведомо не отвечает твоим требованиям, и сокрушаться, что она неправильная и плохая? Просто тебе нужна другая! А эта найдет своего покупателя. :twisted:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Mari-kiska1988 » Чт окт 04, 2007 1:25 pm

Инис Да, вы абсолютно правы.
Но мне нужна была в идеале коляска такого класса, но с лежачим положением, так как мой ребенок пока спит в коляске.
Мы все тут часто ссылаемся на класс коляски, но в каждом классе есть более и менее удобные коляски, вот мне показалось, что ДЛЯ МЕНЯ абс удобнее.
Изображение
Изображение
Mari-kiska1988
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 30
Репутация: 0
Имя: Hhh
Зодиак: Лев

Сообщение Инис » Чт окт 04, 2007 1:47 pm

Mari-kiska1988 писал(а):Мы все тут часто ссылаемся на класс коляски, но в каждом классе есть более и менее удобные коляски

Согласна. :twisted: И есть из чего выбирать, слава Богу. Но у каждого свои критерии выбора. Поэтому
Mari-kiska1988 писал(а):вот мне показалось, что ДЛЯ МЕНЯ абс удобнее
звучит намного корректнее и доброжелательнее, чем
Mari-kiska1988 писал(а):что коляска выгодно отличается от квиниЗапп, которую я считаю просто кошмарищем,
. :)
У меня во дворе одна мамочка весной-летом собиралась прогулку покупать после люльки Инглезины. Гляда на поворотные колеса моего Конкорда, всё недоумевала: "Зачем вы все покупаете такие коляски? Это же ужасно неудобно!" и т.д. и т.п. При этом ни разу не попробовав покатать подобную коляску. В итоге купила АВС трансформер. С такой же колесной базой, как у люльки - большие неповортные колеса. :roll: И оч.довольна. А я не понимаю. Для меня это шило-на-мыло. Но ей не скажу об этом, потому что ей видней, какая коляска ей больше подходит и удобна. У меня совсем другое видение удобства. И я не люблю "чтоб как все".
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Julia1984 » Пн июн 23, 2008 10:03 pm

Я выбирала коляску на Ярмарке, а покупала через интернет-магазин. У меня Capella S-901. Я ей очень довольна.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение *Natali* » Вт июн 24, 2008 2:07 pm

А мы первую коляску - люльку выбирали по интернету, потом посмотрели на ярмарке и купили... но другую :) А с прогулочной наоборот - смотрела-щупала в магазинах, а потом заказала в интернете. В общем, довольна обеими колясками 8)
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron