Кто что знает о мопсах

Кто что знает о мопсах

Сообщение олли » Чт ноя 23, 2006 10:36 am

Привет, хочу купить собаку, но не большую. Выбор остановился на мопсе. Кто что-нибудь знает об этой породе? Проблема еще в том, что у меня есть достаточно агрессивный кот. Боюсь, чтоб собачке не навредил :laugh: Подскажите, ПЛИЗ :)
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лерусик » Чт ноя 23, 2006 11:19 am

Собаки милые, лично мне глубоко симпатичные. Один момент: из-за особенности строения морды-лица, издают пыхтения-сопения, а по ночам неслабый такой храп. Если не раздражает храп и есть сила воли, чтобы удержать себя и не откормливать его как хрюшку (у этих собак, как в принципе, у многих, отсутствует стоп-сигнал "все, я наелся, мне хорошо", поэтому многие из наших "знакомых" мопсов представляют из себя этакие пыхтящие чайнички на ножках), будет у вас очень милая соба, добрая и нежная. ИМХО. :)
Ничто не дается так дешево и не стоит так дорого как улыбка...
Лерусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Кто что знает о мопсах

Сообщение jakza » Чт ноя 23, 2006 11:53 am

олли писал(а):Привет, хочу купить собаку, но не большую. Выбор остановился на мопсе. Кто что-нибудь знает об этой породе? Проблема еще в том, что у меня есть достаточно агрессивный кот. Боюсь, чтоб собачке не навредил :laugh: Подскажите, ПЛИЗ :)

Обажаю своего мопса:) Покупай, обалденная собака.

Кот, думаю, имеет отношение к покупке собаки в принципе, потому что какая разница какой породе он может навредить? Так что реши, в принципе, покупать собаку или нет.
Изображение

Изображение
jakza
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 176
Подарки: 1
Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 18

Сообщение Miledy » Чт ноя 23, 2006 12:56 pm

олли

у родителей и у сестры мопс. очень добрые собачки. храпят, чавкают действительно прикольно :laugh: единственное у них проблемы с глазами, как бы не вылетели :laugh:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение ZebraZebra » Чт ноя 23, 2006 1:20 pm

Мне тоже нравится эта порода)) Читала про них книжку и что удивило, что оказывается это собачка стадная, и комфортнее она себя чувствует, когда живет с парой или с еще большим количеством подобных себе собачек.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение олли » Чт ноя 23, 2006 4:52 pm

Стадо собачек я думаю не выдержу :laugh:
Может у кого-то дома живут и кошка и собака :?: Главным образом боюсь за то, что вдруг не уживутся.
Как мопсы в плане покушать :?:
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Чт ноя 23, 2006 7:55 pm

Miledy писал(а):у них проблемы с глазами, как бы не вылетели

Согласна с вышесказанным, но еще у них проблемы с кожей очень часто встречаются.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт ноя 24, 2006 11:24 pm

олли
симпотичные мопсы :heart: но они хрюкают. Как-то стояла в очереди, думаю-кто это кряхтит? неужели мужчина, что стоял сзади заснул? - оглянулась-там мопсик лежит. Такой звук :shock:

ZebraZebra писал(а):Мне тоже нравится эта порода)) Читала про них книжку и что удивило, что оказывается это собачка стадная, и комфортнее она себя чувствует, когда живет с парой или с еще большим количеством подобных себе собачек.

вот почему у Донцовой много собак. И у женщины из дома напротив-тоже то ли 3, то ли 4 мопса.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение олли » Вс ноя 26, 2006 7:18 am

А можно поподробнее, что за проблемы с глазами и с кожей :?: А то я в этом деле чайник :D
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение олли » Сб дек 02, 2006 8:46 am

Никто мне отвечать не хочет :evil:
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Parazitka » Сб дек 02, 2006 9:51 am

олли
на счет глазок, не знаю. А вот кожу , иногда, надо обрабатывать детской пудрой в складочках. Едят много, если баловать, то потом на шею садятся и разносит их как свинок. А так это мелочи, собака чудесная
вот РЕКЛАМАики
РЕКЛАМА://mopszet.РЕКЛАМА/
РЕКЛАМА://pushkinpugs.РЕКЛАМА/glavnaya.html
РЕКЛАМА://mops-club.РЕКЛАМА/
РЕКЛАМА://mops-pug.РЕКЛАМА/
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение олли » Сб дек 02, 2006 5:26 pm

Большое спасибо :D
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс дек 03, 2006 1:22 am

я Габи у меня мопс девочька очень добрая когда выхожу гульть все дети ее тискают еи это :laugh: нравиться и сама подходит :laugh: если тебя не пугает лишняя уборка так как она линяет и очень любит поесть сыр шоколад печенье как мальнкий ребенок сопит и смотрит на тебя такими глазами что отказать просто не могу вот и толстеет но ми свою зостовляем бегать долго гуляем .С роблемами кожи и глаз ми славо богу не сталкивались .Моей дочьке 3 месеца она нее посмотрит но не подходит и очень переживает когда та плачет у нее такой вид как буто ее били .вот токя моя мопсиха Клеопатра. :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алёна) » Пт янв 19, 2007 4:46 pm

Девочки, у меня дома живут 2 мопса, до этого тоже была мопсиха. Скажу одно, когда выбирала собаку, вопрос отношения к детям стоял на первом месте.
Никаких проблем с ними нет, это самые ласковые, милые, очаровательные собачужки, единственный момент, это относится к девочкам-мопсам, мальчики немного боевее. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. :)
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт фев 06, 2007 11:44 pm

[URL=РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/f.aspx?n070298183e3d0b32jpg]Изображение[/URL
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron