Готовим стол для нового года

Сообщение Svetok » Пн дек 10, 2007 11:09 am

panda писал(а):Каждый ломтик намазать этой пастой, свернуть в рулет

И в края этого рулетика вложить немного икры..ням..
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение anya_mas » Пн дек 10, 2007 2:14 pm

Donna Roza, какие шедевры! :D супер! может мне удастся что-то приготовить из этого! :)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

а мой рецептик будет более обыденным на фоне этих... Но все же поделюсь!
Это рецепт салат из сухариков, особенно подойдет для тех, кому нужно приготовить закуску под водку и тем у кого совершенно мало времени на приготовление!
Салат из сухариков
Ингредиенты:
3-4 пакетика сухариков, 1 баночка шпрот в масле, 1 средняя луковица, 1 вареная морковь, 2-3 яйца, 1 огурчик (можно соленый), 1 маленькая баночка горошка, майонез.
Приготовление:
Рыбу размять, перемешать с сухариками, добавить нарезанные мелкими кубиками лук, яйца, огурец, морковь, натертую на крупной терке, горошек. Майонез - по вкусу. Сразу же подавать на стол, чтобы сухарики не успели потерять хрусткость.
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Donna Roza » Пн дек 10, 2007 2:30 pm

anya_mas, попробуй тирамису!!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!! :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение vini » Пн дек 10, 2007 2:31 pm

anya_mas, Ничего не обыденный рецептик, очень хороший Не оливье же ты нам тут расписала :laugh: А все, что не оливье, значит новое новогоднее. :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Donna Roza » Пн дек 10, 2007 3:08 pm

САЛАТ "НОВОГОДНИЙ"
Яйца 4 шт.
твердый сыр 300 г.
оливки 15 шт.
чеснок 2 зубка
лимон 1/2 шт.
крабовые палочки 250 г.
белый поджаренный хлеб 200 г.
майонез 200 г.
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко
нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить
майонезом и соком лимона. поставить в холодильник на
полчаса.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Салат из креветок
Состав:

250 г. креветок, 1 пучок салата, 2 яйца. 1 лимон, 2 ст. ложки оливкового масла и 1 ч. ложка горчицы. Черный молотый перец, соль.

Способ приготовления:

1. Креветок разморозить, положить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. Затем воду слить, креветок остудить, очистить и положить в глубокую миску, отложив несколько штук для украшения.

2. Яйца сварить, остудить, очистить, нарезать небольшими кубиками и добавить в миску с креветками.

3. Листья салата перебрать, вымыть, стряхнуть остатки воды. У половины листьев обрезать прикорневую часть и оставить их для сервировки, остальные листья нашинковать и положить в миску с остальными ингридиентами.

4. Соус: в отдельную миску выжать лимонный сок, оставив один кружок лимона для украшения, добавить горчицу, оливковое масло, соль, перец и взбить венчиком.

5. Заправить салат приготовленным соусом, перемешать и поставить на 15 минут в холодильник.

6. Выстелить сервировочное блюдо листьями салата, сверху выложить горкой приготовленную салатную массу, украсить кружком лимона и креветками.
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Cler » Пн дек 10, 2007 3:30 pm

Изображение
не хочется очень напрягаться в НГ, по-этому,
покупается готовый шоколадный брауни,
ванильное мороженое, шоколадный соус и
замороженая крупная ягода (черника, вишня).

Соус можно и самой сделать. :P
Каждую мамочку и ее малыша(ку) этого РЕКЛАМАа,
поздравляю с круглой и не очень круглой датой!
Растите здоровыми и счастливыми всегда!
Cler
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 3
Зодиак: Водолей

Сообщение Donna Roza » Пн дек 10, 2007 3:45 pm

Cler, вкусняшшшшшка..... :P :P :P
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Donna Roza » Вт дек 11, 2007 10:35 am

[quote="Donna Roza"]Amaretti - Амаретти

Изображение

Регион Италии: Пьемонт

Amaretti di Saronno - известное на весь мир итальянское печенье. Его часто подают к каппучино в итальянских кофейнях. Мы же попробуем приготовить вкусное миндальное печенье дома.

Вам потребуется для приготовления 30 штук:

250 г очищенного миндаля
1 ч. л. миндальной эссенции
200 г сахара
4 белка
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. муки
сахарная пудра для посыпания

Время приготовления: 1 час 20 мин.

Калорийность (1 штука): 80 ккал

Приготовление:

Миндаль мелко помолоть, смешать с 150 г сахара и миндальной эссенцией.
Белки взбить в крепкую пену, добавить оставшийся сахар. Миндальную массу по ложкам выкладывать в белки, осторожно перемешивать до образования однородной массы.
Противень cмазать 1 ст. л. сливочного масла и присыпать 1 ст. л. муки. Миндальную массу выкладывать чайной ложкой или кондитерским шприцем на противень, чтобы получились маленькое печенье, дать постоять на столе 2 часа.
Духовку разогреть до 150°С. Противень поставить в духовку на 1 час (печенье должно скорее подсушиться, чем испечься). Готовое печенье присыпать сахарной пудрой

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

если кого- то , что -то интересует, в плане рецептов :D спрашивайте-постараюсь ответить...
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Donna Roza » Вт дек 11, 2007 12:21 pm

Сервировка праздничного стола
День 31-го декабря. Тазиками готовятся салатики, селедка одевается в шубу, пышит "здоровьем" тесто для новогоднего пирога, и все домочадцы толкаются на кухне в ожидании чего-нибудь вкусненького. Весь дом находится в предвкушении праздника!

Наступает вечер. Хозяева наряжаются, скоро придут гости и все сядут за стол. С любовью накрытый стол - это гордость любой хозяйки. Мы расскажем о сервировке новогоднего стола.

За несколько дней до Нового года нужно оценить арсенал своего буфета и решите какую посуду вы хотели бы видеть на новогоднем столе. Представление о том, что для праздничного ужина стол сервируют белой посудой и серебром, уже давным-давно устарело, и сейчас существует множество вариантов, однако бокалы, посуду и приборы следует по возможности подбирать по цвету.

Под выбранную посуду подберите скатерть. Как вариант можно взять черную муаровую скатерть, которая в сочетании с новогодними золотистыми и серебряными украшениями и соответствующим фарфором выглядит довольно благородно.

Итак, посуда и скатерть продуманы. Теперь следует позаботиться об украшении стола. Одним из самых эффектных украшений стола являются красиво сложенные салфетки.

Существует множество различных способов сложения салфеток:

Карманчик.
Сложенную квадратом салфетку повернуть так, чтобы все открытые стороны были обращены налево (1). Верхние листики перегнуть по диагонали (2) и вложить вовнутрь (3). Эту форму можно использовать, чтобы вложить в салфетку новогоднюю открытку.

Копье с манжетом (французская салфетка, шляпа, кулек).
Салфетку сложить открытыми сторонами к низу (1). Наметить середину и левую половинку завернуть к середине (1). Уголок "a" уложить на угол "b" и все 4 кончика салфетки заломать кверху (3). Угол "c" ставится свободно, слегка разворачивается (4). Салфетке придают устойчивую форму, слегка округляя и устанавливая стоя.

Свеча.
Салфетку сложить по диагонали треугольником открытой стороной вверх (1), заломать снизу вверх полосу шириной 2 см (2) и свернуть трубочкой всю салфетку справа налево (3), а наружу выступающий уголок "a" вложить с паз нижней полоски салфетки (4). Такую "свечу" можно установить в нарядном новогоднем салфеточном колечке.

Использование тканных салфеток производит впечатление большей изысканности, чем бумажных. Однако, если у вам есть красивые новогодние бумажные салфетки, то и они могут создать атмосферу праздника.

Кроме салфеток для убранства новогоднего стола как правило используются свечи, всякие новогодние поделки, веточки сосны, гроздья рябины и всевозможные атрибуты Нового года. Определяющим фактором тут служат ваша фантазия, собственный вкус и, возможно, кошелек. Свечи должны быть или выше уровня глаз или ниже, чтобы не мешать общаться сидящим за столом.

В качестве дополнительного украшения для каждого можно положить поздравительную новогоднюю открытку или маленький сувенирчик. Все элементы украшения должны гармонично вписываться в выбранный стиль новогоднего стола.

Теперь о том, как накрыть стол. В первую очередь на стол укладывают мольтон - это фланель или иная мягкая ткань (возможно прорезиненная), служащая для защиты столов от воздействия жидкости и горячих блюд, а также препятствующая скольжению скатерти и приглушающая звук переставляемых приборов. Затем расстилают скатерть.

Скатерть уложена правильно, если главная складка идет параллельно кромке стола и все концы ее свисают со всех сторон одинаково ровно. Когда скатерть расстелена, расставляют стулья точно друг против друга и таким образом, чтобы каждому сидящему за столом было достаточно места.

Затем расставляют посуду. В 1-2 см от края стола ставят большую плоскую тарелку под горячее, а сверху ставят тарелку под закуски. Справа от тарелки кладется нож - острой стороной к тарелке, а слева вилка - зубцами вверх. Салфетки из ткани кладут поверх тарелки. Бумажные салфетки кладут в вазочки и размещают в 2-3-х местах стола.
Бокалы, стаканы и рюмки расставляют в последнюю очередь. Стакан (фужер), который ставится первым, называется основным. Обычно это стакан для воды (сока) и ставится он приблизительно в 1 см кверху от кончика ножа. Затем расставляются остальные рюмки. При этом существуют 3 способа расстановки: в длину, полукругом и блоком. В любом из них надо придерживаться правила: более низкие рюмки ставятся перед более высокими (принцип "органных труб"). Не следует ставить более 4-х рюмок и бокалов. В последнее время наблюдается тенденция к минимизации количества рюмок - используются одна универсальная или две рюмки (одна для красного вина и одна для белого или один универсальный бокал и другой для белого вина).

На праздниках в семейном кругу или кругу близких друзей принято сразу ставить на стол тарелки с закусками, салаты и спиртные напитки. Сухие вина откупоривают на кухне и ставят уже открытками, а шампанское открывают за столом. Хорошо подать шампанское в специальном ведерке со льдом. Перед подачей горячего закусочные тарелки убирают.
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Svetok » Вт дек 11, 2007 5:38 pm

А вот такой салатик, любителям солененького. Лично я его обажаю!!!!

филе соленой семги- 200-300 гр
картофель отварной среднего размера 2-3 шт
помидора свежая- 1-2 шт
Поризать кубиками: семгу, картофель и помидору, заправить майонезом (с ним не переборщить).

Приятного аппетита!!!!
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Бу-бу-ка » Ср дек 12, 2007 5:35 pm

Какие вкусности вы здесь показываете 8) 8) 8) Сижу слюни по клаве пускаю :laugh:

Рецептик простого салатика,название не знаю :oops: Для любителей куринных сердечек ;) Хотя я их не люблю и не ем,но в этом салате,мне полюбились :P
-700г куринных сердечек,
-1 б.консервиров.зел.горошка,
-1 небольшая головка репчатого лука,
-1 небольшой малосольный/соленый огурчик,
-3 яйца,
-майонез.

Сердечки отварить(30-40мин),нарезать кружочками;яйца сварить вкрутую,порезать кубиками;лук,огурец- мелко-кубиками.Из банки слить рассол,горошек высапать в миску к остальным составным,залить майонезом(не очень много),все перемешать.Готово!

Вчера сделала на ужин,мужу понравилось.Ночь постоял в холодильнике и стал еще вкуснее :D
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Николина » Ср дек 12, 2007 7:48 pm

Не Тётки вы Что? Так нельзя,я хотела к НГ похудеть малость,а тут зашла и на тебе внеплановый ужин обеспечен :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Melinda » Ср дек 19, 2007 12:48 am

очень вкусный и лёгкий салат - креветки, яйца, салат и всё заправить сметаной!!!!!!! ;)
а ещё очень понравился салат "Подсолнух" найденный в просторах и-нета :twisted:
РЕКЛАМА://www.say7.info/cook/recipe/274-Sa ... lnukh.html только с грибами жареными намного вкуснее!! :twisted:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Skyfan » Чт дек 20, 2007 8:16 pm

Melinda, спасибо за ссылку - классный РЕКЛАМА. Нравицца, когда рецепты с картинками :P
Melinda писал(а): салат "Подсолнух"

вот что у меня получилась (репетиция перед НГ :laugh: )
Только чипсы я не ем, и семью травить не хочу :oops: А так - все то же самое.
Изображение
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Melinda » Пт дек 21, 2007 1:49 am

Skyfan, ты молодец! а вариация этого салата есть и с листями салата и ещё вместо кукурузы маслины, но я их не ем... а так салат оочень вкусный,вот 23-его буду делать :P :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

этот я на днюху свою делала :twisted:
Изображение
Melinda


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron