Часто болеют дети! Иммунитет?

Иммунитет

Сообщение Татьяна33 » Чт апр 06, 2006 11:51 pm

Не в обиду все остальным, но я хочу услышать мнение медиков.
Недавно общалась с подругой. У нее соседка ЛОР. Так вот она сказала, что иммунал, афлубин, анаферрон, иммунорм и т.д. не оказывают заявленного действия. Это просто рекламная акция производителей, успокоение для родителей. Так ли это? Далее подруга рассказала, что ЛОР дает детям 2 раза в год какой-то препарат со сложным названием в китайском стиле, туда входям цинк, кальций...
И второй вопрос. Сейчас все ратуют за грудное вскармливание, чем дольше, тем лучше, вплоть до 3-х лет. При этом в других статьях говорят, что только до 6-и мес. в молоке содержится то, что стимулирует иммунитет ребенка. Насколько целесообразно кормление грудью после того, как ребенок перешел на твердую пищу?
Мой сын (грудное вскармливание) стал болеть ОРЗ с 5,5 мес. и до сих пор не все у нас гладко. А дочь однокласницы (искусственница) наша ровестица имеет неплохое здоровье. Есть еще такие примеры.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 1:53 am

Татьяна33, попробуйте написать этот вопрос врачу. вот ссылочка РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/askvrach.php

там вам быстрей ответят.

удачи вам.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт апр 07, 2006 1:39 pm

Татьяна33
мы пропили имуномодулятор Лигопид во время основного лечени(нам поставили диагноз острый пиелонефрит)в моче был белок и лейкоциты 20-25(должно 4-6)
и в середине лечения сдали повторно анализ мочи,в итоге-белка нет ,лейкоциты 6-8(был прием однократно антибиотика)
не знаю помого нам именно он справиться с инфекцией или нет,но результат на лицо(инфекция была с конца января,был повышен лейкоцит постоянно)


Изображение

РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/malish.php?action=show_malish_id&malish_id=2086
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Иммунитет

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 07, 2006 9:25 pm

Татьяна33 писал(а):Не в обиду все остальным, но я хочу услышать мнение медиков.
Недавно общалась с подругой. У нее соседка ЛОР. Так вот она сказала, что иммунал, афлубин, анаферрон, иммунорм и т.д. не оказывают заявленного действия. Это просто рекламная акция производителей, успокоение для родителей. Так ли это? Далее подруга рассказала, что ЛОР дает детям 2 раза в год какой-то препарат со сложным названием в китайском стиле, туда входям цинк, кальций...
И второй вопрос. Сейчас все ратуют за грудное вскармливание, чем дольше, тем лучше, вплоть до 3-х лет. При этом в других статьях говорят, что только до 6-и мес. в молоке содержится то, что стимулирует иммунитет ребенка. Насколько целесообразно кормление грудью после того, как ребенок перешел на твердую пищу?
Мой сын (грудное вскармливание) стал болеть ОРЗ с 5,5 мес. и до сих пор не все у нас гладко. А дочь однокласницы (искусственница) наша ровестица имеет неплохое здоровье. Есть еще такие примеры.


Ваш ЛОР, совершенно права. Я только что именно об это писала в одной из тем. А грудное вскармливание не только для иммунитета хорошо сохранить. Это можнго назвать как " синдром разностороннего самочувствия ребенка" Синдром-это совокупность различной симптоматики. Можно утрировать. ГВ- это психоэмоциональный и имунный фактор. А также фактор правильного функционирования ЖКТ. Молочный фермент+ лактобактерии. Вот и все. А дальше -Вам судить и выбирать.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьяна33 » Пт апр 07, 2006 11:21 pm

Спасибо.
Лично у моего сына ЖКТ - слабое место. Я об это несколько раз упоминала (дисбак. ЛН. с рождения.)

И еще вопрос. Если все вышеперечисленные препараты туфта, то как укреплять(?) иммунитет? Ну, кроме решения кишечных проблем (в нашем случае).
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 08, 2006 9:04 pm

Татьяна33! Первый шаг в иммунитете-это решение проблемы дисбактериоза. Кроме отсутствия лактобактерий, какая у Вас еще патогенная флора вылезла?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение настя куненкова » Сб апр 08, 2006 10:17 pm

моя лялька искусственница с 1,5 месяца. я даю ей для профилактики афлубин. пока не болеет. были сопельки но чуть чуть. сестра ко мне приезжала на 4 дня. она болела гриппом температура под 40 была. тьфу тьфу тьфу пока не зарозилась от неё. у старшой сестры 2-ая девочка до 1-ого мес. кушала гр. молоко ну тоже исусственница. так ветерок подует и сопли сразу. с чем это связано? Изображение[URL=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА][img]
Изображение
Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Татьяна33 » Сб апр 08, 2006 11:38 pm

Лена Лысенко писал(а):Кроме отсутствия лактобактерий, какая у Вас еще патогенная флора вылезла?


Анализы я уже очень давно не сдавала. Серьзные проблемы закончились в возрасте 6 мес. Когда лечили, проблемы были только с бифидо и лактобактериями. Сегодня для профилактики даю Нормофлорины Б и Л. Иммунитет меня интересует в связи с проблемой фурункулеза. Смотрела передачу, где упомянули, что фурункулез возникает при сниженном иммунитете. Об этой проблеме я писала в теме Фурункулез.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Вс апр 09, 2006 7:59 pm

При дисбактериозе иммунитет может быть снижен на столько, что человек не вылезает из обструкций, несколько раз в году пневмонии, он стоит на пороге астмы. Начинают искать пртичину в инфекциию Обязательно что-либо находят. Начинают эту инфукцию гнать-она-ни в какую. Вообще, чтобы окончательно упростить разъяснение этой ситуации, могу сказать. Что обычнопомогает ударная доза антибиотика, по максимальной схеме, а затем массивное засеевание бифидокультурами. Если у Вас склонность к гнойничковой инфекции, вполне возможно, что в крови бродит протей. А при ЛН, ему очень хорошо есть, чем подкрепить свои силы к выживанию. Вывод: кровь из пальца, развернутая, моча на сахар, моча общая, анализ на дисбактериоз и пат. флору. После этого можно будет о чем то говорить.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьяна33 » Вс апр 09, 2006 10:07 pm

Лена Лысенко, мы сдавали кровь из пальца - все в норме, кроме лейкоцитов (11 при макс.10, в этот момент на голове 2 фурункула) моча общ. - норма, кровь на сахар даже после еды - норма.

В чем разница анализов мочи и крови на сахар?
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Наталья 26 » Вс апр 09, 2006 10:20 pm

Кто-нибудь лечился в Морозовской больнице в офтальмологическом оттелении?У Алеши(3.5 года)дальнозоркость и астигматизм.Что там за врачи?Возможно кому-то удалось вылечить такое заболевание?
Наталья 26


 
Репутация:

Сообщение Татьяна33 » Пн апр 10, 2006 1:20 pm

Лучше обратиться за консультацией (статус не помню) им.Гельмгольца.

Насколько мне известно, астигматизм не лечится.
А какой показатель дальнозоркости? Вас врачи в Морозовскую направляют? ПОчему? У моего сына тоже это, +0,5 +1,5 по осям.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 10, 2006 7:54 pm

Татьяна33 В крови сахар -это системное нарушение. В моче-( если в крови нет)-местное.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 10, 2006 7:58 pm

Повышенные лейкоциты (лейкоцитоз)- результат фурункулеза. Нужен развернутый-тромбоциты, палочки, эозинофилы, базофилы и т.д.. А дисбактериоз? Какая пат. флора присутствует?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Наталья 26 » Пн апр 10, 2006 9:15 pm

Татьяна33Дальнозоркость правый 4,левый 4.5.Вчера начиталась статей про это заболевание,стало еще страшнее.А вот Гельмгольца это не лечение,а наблюдение.Там только советы дуратские дают,но не лечат.Были,знаем.Тоже и Федоровская,всего лишь НИИ,специалисты по хирургии.К таму же:говорят,что приемущество Специализированного детского стационара в том,что там все педиаторы.
Наталья 26
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19