Непроизвольное выделение мочи в 3 триместре

Непроизвольное выделение мочи в 3 триместре

Сообщение Люляшка » Ср сен 27, 2006 4:01 pm

Девчонки,подскажите!!!Я не знаю нормально ли это у нас беременных или не совсем:после того как схожу в туалет,через некоторое время я чувствую как выходят капли мочи(естественно на трусики,но ощущение не из приятных :( )В с/у не успеваю :oops: !Без ежедневных прокладок не куда не выхожу,но дома в них долго не находишься!!!Не могу сказать,что это происходит постоянно,но частенько!!!!!
У кого-нибудь такое случалось???
С почками никогда не страдала и сейчас они меня не тревожат!!!
Изображение
Изображение
Изображение


как родилась моя малышка: viewtopic.php?f=138&t=6532
Люляшка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 4
Участник конкурса (4)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Алина 8.12.2006

Сообщение Оксана 21 » Ср сен 27, 2006 4:26 pm

а срок какой??? Линеечки не вижу.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Ср сен 27, 2006 4:29 pm

а, вот теперь вижу твою линеечку. Ну на таком сроке возможно, у меня тоже так. У моего ребеночка головка расположена очень низко в тазовой полости, врач сказала даже на мочевом пузыре, так вот у меня частенько такое бывает. Давление ведь на мочевой пузырь идет и моча самопроизвольно выходит....ИМХО
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Ср сен 27, 2006 4:36 pm

а это точно капли мочи???
смотри, что б не подтекала околоплодная жидкость....
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Ср сен 27, 2006 4:48 pm

Мне врач сказала, что это вообще то естественно. Просто мышцы мочевого пузыря ослабленны сейчас и когщда малышка опускается головкой внизЮ давит на мочевой пузырь.
Я недавно панику подняла. В бассейне была и у меня там вытекла жидкость против моей воли. Достаточно много. Я к врачу...А оказалось, что это из-за того, что в бассейне тазовые мышцы разслябляются до конца и вся жидкость (лишеяя) выходит таким вот путем.
Мне даже предложили носить специальные прокладки(больше похожие на памперсы для малышей :laugh: ). А с ежедневными прокладками хожу постоянно, потаму как (не знаю как у вас), а у меня белые выделения. По моему они еще Белия называются (что тоже ествественно для беременных)
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение вокзя » Ср сен 27, 2006 5:01 pm

Привет,Люляшка! У меня 38неделя и такое со мной изредко тоже случается. На твоем сроке это вполне нормально! Я не могу сказать, что так у всех происходит, т.к. это зависит от особенностей организма, но ничего страшного в этом нет! Будь здорова!
вокзя


 
Репутация:

Сообщение Аленушка » Ср сен 27, 2006 5:26 pm

ILONA
вокзя
Присоединяюсь к вышесказанному!!! Как сказала Илонка, помимо мокренькой прокладки на каждый день на ней еще и бели так хорошо проявляются! А што делать??? Так и носим прокладочки, без них как-то некомфортно уже!!! Все давит, капает помимо воли, детулям там уже тесно, вот поэтому так все и просиходит! :laugh: И это временно...
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср сен 27, 2006 5:45 pm

Девчонки, а о роддоме еще не задумывались или уже есть какие-то наметки? :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Соколик » Чт сен 28, 2006 4:47 pm

А я месяца с четвертого вообще псикаю когда чихаю неожиданно! Рррррррраз, и штанишки мокренькие чуть-чуть ))))))))))) Муж со смеху помирает и прикалывается на до мной :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Чт сен 28, 2006 5:07 pm

Соколик писал(а):А я месяца с четвертого вообще псикаю когда чихаю неожиданно! Рррррррраз, и штанишки мокренькие чуть-чуть ))))))))))) Муж со смеху помирает и прикалывается на до мной

а я своему не призналась, когда такое пару раз было :oops: чего-то как-то в голову даже не пришло... :laugh:
меня вот добивает то, что после того, как пописать хочешь, одеваешь штаны и понимаешь, что все равно хочешь.. Если при этом куда-то намылилась, то приходится тут же все по второму кругу - выходит две капли - одеваешь штаны, но ВСЕ РАВНО ХОЧЕШЬ!!!
А никто к унитазу с вытаращенными горящими глазами ради двух-трех капель не бегает? :laugh:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ada » Чт сен 28, 2006 6:50 pm

Натавка
а вы уверены, что это не чисти? у меня вот цистит и так все время происходит :oops:
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт сен 28, 2006 7:03 pm

Ada писал(а):цистит
-он же еще всякими резями болями дискомфортами проявляется иногда с температурой.Я бы таки рассказала врачу и пусть он этот факт проконтролирует.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Люляшка » Чт сен 28, 2006 7:57 pm

olnatka писал(а):а это точно капли мочи???

Да это капли мочи :oops:

Натавка писал(а):меня вот добивает то, что после того, как пописать хочешь, одеваешь штаны и понимаешь, что все равно хочешь.. Если при этом куда-то намылилась, то приходится тут же все по второму кругу - выходит две капли - одеваешь штаны, но ВСЕ РАВНО ХОЧЕШЬ!!!

Это и правда немного раздражает,особенно когда тебя ждут а ты никак не поймешь:все или нет!!! :x

Соколик писал(а):Муж со смеху помирает и прикалывается на до мной

Мой узнал,когда я об этом писала в форуме и очень удивился,что я ему не сказала :D
Изображение
Изображение
Изображение


как родилась моя малышка: viewtopic.php?f=138&t=6532
Люляшка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 4
Участник конкурса (4)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Алина 8.12.2006

Сообщение Маринуся » Чт сен 28, 2006 10:20 pm

Натавка писал(а):меня вот добивает то, что после того, как пописать хочешь, одеваешь штаны и понимаешь, что все равно хочешь..
это точно :twisted: :twisted: :twisted:

А мужу я бы не сказала
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение kalambur4ik » Пт сен 29, 2006 10:25 pm

У меня при чихании, такое было. Вот что я делала. Нам на гимнастике для беременных раказывали про мышцы которые проходят снизу живота, на которых все лежит, они же закрывают мочеточник и прямую кишку (извеняюсь, но забыла как они по-русски называются). Нужно научиться сознательно их контролировать и тренировать. Особенно важно после родов, чтобы не появилось недержания мочи.
Есть два очень простых упражнения: очень сильно напрячь эти мышцы и держать напряжение 10-15-20 секунд, сколько можно. Потом нужно полностью расслабить мышцы на такое же или даже более длительное время. Повторить несколько раз. Второе упражнение это быстрое напряжение и расслабление мышц, очень быстро, не обязательно так сильно. Как только не получается полностью расслабляться - сделать паузу. Чтобы найти эти мышцы, можно во время упражнения положить руку в район промежности.
Теперь перед чихом я сначала подумаю про то, что нужно сжать мышцы, а потом чихаю - получается!!!

Эти же упражнения помогают при опущении матки и при уже имеющемся недержании, только делать их тогда надо очень регулярно много раз на дню.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron