Замораживаем на зиму

Замораживаем на зиму

Сообщение Careless angel » Сб сен 02, 2006 3:07 pm

Поделитесь, кто что на зиму замораживает. Ягоды, фрукты, овощи.

Лично я замораживаю сладкий перец, укроп, клюкву. Еще я перец фарширую сразу много и в морозилку. Очень удобно, зимой достал, 40 минут в скороварке и готово.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Anuta » Сб сен 02, 2006 3:09 pm

Careless angel
Я тоже так же делаю... :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Bonny » Сб сен 02, 2006 4:36 pm

Careless angel писал(а):кто что на зиму замораживает. Ягоды, фрукты, овощи.

Я замораживаю иногда бруснику для муссов (но её легче в сиропе сохранять, да и вкуснее) и шикшу. Замораживаю морковь тертую (так мне проще, кинул замороженную в суп и заморачиваться с теркой не надо). Заготавливаю на зиму жаренные грибы.
Хотя я темку не совсем поняла, её наверное было лучше назвать - "Заготовки на зиму", ибо, если замораживать - это не обязательно на зиму :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Careless angel » Вс сен 03, 2006 8:30 am

Bonny писал(а):Хотя я темку не совсем поняла, её наверное было лучше назвать - "Заготовки на зиму", ибо, если замораживать - это не обязательно на зиму :)


Нее, заготовки - это совсем другая тема, точнее можно сказать "консервирование". Ну может я и не так назвала, может не на зиму, а на круглый год. Но смысл в том, чтоб узнать, что вообще люди замораживают. Я, например, не знала, что так морковь можно замораживать. Теперь так сделаю.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Fairy of Flowers » Вс сен 03, 2006 8:51 am


Я только укроп морожу. Ягоды не люблю после морозилки...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Неонелла » Вс сен 03, 2006 10:08 am

Я ягоды тоже после морозилки не люблю, а вот морковки мы много морозим. Очень удобно. И зелень укроп, петрушку. И грибы морозим. :)
Изображение
Неонелла
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Bonny » Вс сен 03, 2006 12:21 pm

Careless angel
Я на комбайне сразу же перетираю килограмм моркови, затем в пленку порциями заворачиваю :) Очень удобно, так как лень из-за одной морковки комбаин заводить :) Ну ещё, естественно, рыбу красную на зиму замораживаем (и целиком и ввиде фарша).
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Fairy of Flowers » Вс сен 03, 2006 1:04 pm


Да, я бы морковку тоже морозила, но...комбайна у меня пока нет...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Careless angel » Вс сен 03, 2006 1:08 pm

Ничего, и без комбайна можно обойтись, у меня тоже нет. Килограмм или 2 можно и натереть, за то потом не мучаться.
Bonny, а ведь наверно можно и просто в полиэтиленовый пакет сразу кучу положить, зачем по порциям?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Fairy of Flowers » Пн сен 04, 2006 12:31 am


Careless angel, так по порциям удобнее доставать...ведь вся морковка колом встанет, как ее отковыривать будешь, чтобы, к примеру, в суп кинуть? :wink:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Bonny » Пн сен 04, 2006 1:08 am

Careless angel
Тебе уже Fairy of Flowers ответила :) Действительно, так достал порцию, развернул и в суп кинул :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Гость » Пн сен 04, 2006 4:41 am

Девочки приветик! :o можно замораживать и свеклу, щавель только щавель режу,а на комбайне свеклу. то же далаю порционно. и в рабочие дни пользуюсь заморозками. а в выходные уже не ленюсь и готовлю со свежых продуктов. и в выходные иногда наделываю на неделю либо котлеты. либо перцы. либо кабачки фарширую складываю на подложки (после посещения супермаркета их остаетс не мало) и вечером нужное количество в духовку, а на гарнир любые каши или макароны. своих приучила с детсва ко всем кашам и очень довольна. любую крупу варю просто: 1 стакан крупы 1 стакан воды, крупу промываю заливаю холодной водой, добавляю масло две ст ложки и солю или кубик любой. закипит и выключаю на минимальный огонь. через 15-20 минут каша готова. Ячневая, Геркулес, Артек, Полтавка, гречневая, пшеничная, пшенная, рисовая. кроме перловой ее варю по другому. заливаю холодной водой в таком же соотношении, закипает сливаю заливаю снова водой холодной но уже пол стакана, закипает доливаю еже 1/4 стакана, закипает, лью еще 1/4 стакана, закипает, переключаю на медленный огонь и варю до готовности. а вообще сильно не заморачиваюсь заморозками у нас их в супермаркетах всегда море. и на гарнир использую мороженную фасоль стручковую, разные смеси овощные, даже если написано суп я жарю смесь, пробую все вкусно. только проверяю на ощуп что бы поменьше было в пакете льда. если льда мало то обязательно беру. буду рада если пригодятся мои подсказки. всем удачи и здоровья. :hello:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб сен 16, 2006 10:33 am

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!! Я тоже абажаю :laugh: все замораживать! морожу баклажаны, кабачки, перчик болгарский, всю зелень!!!!и всякие фрукты-овощи!!!!помидорки :D

Bonny писал(а):так достал порцию, развернул и в суп кинул

а я складываю в пакетик, и заварачиваю в виде колбаски!!! зимий отрезаю кусочек такой какой мне нужно... а то порционно с пакетиками мне не охота возиться... :?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Careless angel » Сб сен 16, 2006 10:56 am

Ой, девченки, наморозила я морковки. Уже муж использует, когда готовит. Так здорово. :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Coccinelle » Сб сен 16, 2006 11:54 am

Careless angel
Fairy of Flowers
A zacem ukrop morozitj? Ja sushenij pokupaju.... v nem ,m vrode, kak daze vitaminov boljse...potomu kak vlaga uhodit...tak kak i s suhofriktami.... esli v sup ili salat dobavitj on cerez paru sekunt uze vpitivaet vlagu i vse ok! :D Fkusna!!!

Fairy of Flowers писал(а):Ягоды не люблю после морозилки...

A ja mors potom iz nih delaju! :D Et polezno!I opjatj ze Fkusna! :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4