ОБЩАЯ ТЕМА: Лейкоциты

Большое количество лейкоцитов

Сообщение КатеринаVA » Пт авг 24, 2007 7:21 pm

Девочки, помогите разобраться. У меня в мазке обнаружили большое колличество лейкоцитов, тут же говорят, что "флора палочковая - нормальная" прописывают свечи для лечения. Я совершенно не сторонница всяких лекарств во время беременности, :v_shock: нам уже 22 недельки и все это время я не пила никаких лекарств, кроме витаминок, и совершенно не хочу начинать активно лечиться от всего подряд. Расскажите кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой или это и не проблема :?: :ill:
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт авг 24, 2007 9:21 pm

КатеринаVA, прежде чем лечиться нужно анализ перепроверить. Лейкоциты, указывают на воспалительный процес, а флора может оставаться нормальной. Если второй мазок будет опять плохой, то я бы все-таки пролечилась(может проконсультировалась бы еще у кого-нибудь), химию пить ни кто не любит, но речь ведь не собственном здоровье, а о здоровье малыша
Удачи
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Пт авг 24, 2007 9:28 pm

КатеринаVA, сейчас почитала литературу (жаль нет времени углубиться и почитать по-подробнее), но вообщем лейкоциты в мазке-- это не обязательно инфекция. Они также указывают на гормональные изменения. Так что, думаю, все-таки есть смысл в консультации еще одного специалиста :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение КатеринаVA » Сб авг 25, 2007 4:49 pm

Спасибочки, Натурель. Мне просто кажется, что врачи выписали бы вагон и маленькую тележку лекарств, стоит только согласиться все это пить. :P А маленького жалко травить всем этим, если на самом деле малышу ничего не угрожает.
Изображение
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс авг 26, 2007 8:55 pm

может это инфекция? сдайте пцр и бак. посев, тогда уж точно сомнений не будет (или будет еще больше :laugh: ), а свечи, особенно, если какие-то типа тержинана они безобидные как для ребенка...так и для инфекции (если она есть) :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Irrra » Пн сен 03, 2007 1:11 am

КатеринаVA, у меня лейкоциты были всю беременность - запарилась с выделениями и лечили мы их только для двух вещей - для того, чтобы устранить дискомфорт от выделений, которые просто доставали :angry:
и второе - чтобы не порваться в родах, потому что ткань потеряла бы всю эластичность с этими лейкоцитами и выделениями.
плюс необходимо было бы хорошенько просанироваться перед родами!

Есть свечки, которые можно после 20 недель смело втыкать :twisted:

пимафуцин, гексикон, клотримазол... кому-то тержинан выписывают, но я б не стала...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение КатеринаVA » Вт сен 04, 2007 10:54 am

Анализы сдала, все хорошо :o
Irrra, мне прописали клотримазол. В анотации к ним написано, что они для сонации путей перед родами, и противопоказания это применение в 1-м триместре.
Будем лечиться :)
Удачи всем
Изображение
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lama » Вт сен 18, 2007 7:40 pm

КатеринаVA, скажи а зачем и отчего тогда лечиться, если у тебя все хорошо по анализам как ты сама говоришь?

я сама вот в раздумьях пить не пить тержинан...
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение КатеринаVA » Пт сен 21, 2007 9:57 am

Lama, у меня переодически возникает дискомфорт (жжение). Разговаривала с врачем, она сказала, что большое кол-во лейкоцитов, значит есть какое-то воспаление и все это может передаться ребенку когда он будет идти по родовым путям. Я естественно ответила: "Ну вот перед родами, месяцев в 8 и полечимся". Врачи естественно, за то, что лучше это не запускать, но я спрашивала, как эти лейкоциты отразится на развитии и здоровье машышки - ничего не услышала. В анотации к тем свечам, что я купила написано, что можно принимать со второго триместра, а противопоказания - прием в 1-м триместре. Так же применяются перед родами для сонации родовых путей.
Чесно говоря, сначала сидела в ванне заваривала ромашку и календулу (не много воды см 10 и тепленькой не горячей), но видимо 3-х раз было мало т.к. прошло, а потом все заново. Сделала несколько свечей, но по половинке, т.к. ощущаю дискомфорт, сейчас вроде бы нормально, но надо анализ здавать. :twisted:
Изображение
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

кокки и лейкоциты в мазке :((

Сообщение adelia » Вт дек 11, 2007 6:04 pm

девчонки, help!!!!! сдала повторно мазок и опять эти дурацкие лейкоциты (14-16) :evil: , беременность 25 недель, врач не хочет назначать антибиотики, прописала тержинан (хотя до этого был курс клотримазола-видимо не помог) спрашиваю, а в чем дело? инфекции никакие не обнаружены.. а она мне в ответ, что у меня кокки.. :oops: девчонки,что это, а? она мне толком ничего не объяснила.. :cry:
adelia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт дек 11, 2007 8:04 pm

да нормальный это мазок :roll: :roll: :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Baby.X » Ср дек 12, 2007 2:18 am

adelia,
тема объединяется с аналогичной.При создании новой темы пользуйтесь поиском.
Всего доброго.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Rita-Margarita » Ср дек 12, 2007 11:46 am

adelia писал(а):эти дурацкие лейкоциты (14-16)

Где? В вагине? цервикальном канале? Вообще-то это норма даже до беременности... Мне с 30-40 ничего не назначали...
Ну если уж придираться, то скорее всего, неспецифический кольпит (вызванный гормональной перестройкой)... клотримазол не помог, так как его действие распростр-ся прежде всего на молочницу (грибы рода candida), тержинан более широкого спектра действия, обладает антибактериальным эффектом... должен помочь...
adelia писал(а):врач не хочет назначать антибиотики,

Чтобы до конца убить флору? :)

Все в порядке! Не переживайте! :o
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение adelia » Ср дек 12, 2007 12:38 pm

Rita-Margarita, спасибо огромное, ты меня успокоила, начала со вчерашнего дня тержинан, так что потом пересдам мазок и посмотрим!
adelia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron