Гормональный ринит

Гормональный ринит

Сообщение Яша » Сб авг 26, 2006 5:20 pm

Я на 26 недели, недавно начал беспокойить сильный насморк, нос заложен почто круглые сутки - дышать нечем!!! Врачи "обрадовали" - гормональнй ринит - лечения никакого, мол само пройдет после родов. А как быть до них? Что делать? Девочки помогите!!!
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Re: Гормональный ринит

Сообщение Гость » Чт авг 31, 2006 7:42 pm

Яша писал(а):Я на 26 недели, недавно начал беспокойить сильный насморк, нос заложен почто круглые сутки - дышать нечем!!! Врачи "обрадовали" - гормональнй ринит - лечения никакого, мол само пройдет после родов. А как быть до них? Что делать? Девочки помогите!!!


Привет!Наверное, я тебя огорчу.У меня такой ринит начался, когда у меня был только месяц беременности.Это ужас :cry: !!!Врачи говорили, что после родов пройдет.Но он прошел только через полгода после родов, представляешь?Я 14 месяцев подряд капала в нос нафтизин, потому что никакие капли больше не помогали.Причем как такового насморка не было, а просто отекала слизистая носа и нечем было дышать. :cry: Но когда ринит прошел, я даже не верила несколько дней.Просто вот так, в один прекрасный день проснулась, а насморка нет. :applause:
Гость


 
Репутация:

Сообщение *Таня* » Чт авг 31, 2006 10:57 pm

Кстати, гость сверху - это я!!!
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Яша » Пт сен 01, 2006 2:22 pm

Господи, вот это да!!! Мне сейчас полегче немного - стала впрыскивать Аква Марис и теперь капать капли приходится тольк 2 раза в сутки (это для меня целый прогресс!!!).
КРИСТИНА, спасибо за отклик. По тому что ответов совсем нет, сделала вывод, что проблема это единичная, Слава Богу не все так страдают.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение *Таня* » Пт сен 01, 2006 5:21 pm

Яша

Кстати, если у тебя нос будет сильно закладывать, то капай капли ВИБРОЦИЛ. Это единственные капли, которые можно капать беременным.
А врач мне говорила, что у беременных не только нос закладывает,
но и уши.УЖАС :crying:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Яша » Пн сен 04, 2006 9:24 am

Ну, с ушами всё в порядке (т.т.т.), а за совет ещё раз спасибо!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение AfrEka » Вс окт 08, 2006 2:22 pm

Я тоже мучаюсь насморком, у меня в первую беременность 2 раза по месяцу было такое ужас душать нечем я ночами вообще неспала, и сейчас вот тоже не то простуда нето опять гормональный ренит, сморкаюсь целый день а толку нет голова уже только болит, единственное что это нюхаю карандаш ингаляционный но он тоже мало чем помогает :(
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Танец_на_барабане » Чт окт 19, 2006 9:58 am

Так можно ж Нафтизин...
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Яша » Чт окт 19, 2006 10:54 am

Танец_на_барабане
Мне врач сказала, что если сильно заложен нос и дышать совсем нечем, то лучше закапывать в нос для полноценного дыхания, т.к. при дыхании матери через рот, да еще урывками (как это бывает при насморке) чревато кислородным голоданием малыша. Только капать лучше Називин (он помягче Нафтизина), а еще лучше Виброцил -но он мне не помогает...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Mahria » Чт ноя 16, 2006 8:10 pm

У меня проблемы с носом были почти всегда. А когда забеременнела поставили диагноз вазомоторный ренит с аллергическим характером. Капала Аква-Марис и кучу всего... Раньше мне отечность помогал снимать таблетки диазолин пару дней и постепенно все проходило. А при беременности не рекомендуют, я очень мучалась на втором месяце беременности. Была почти месяц на больничном. Если надо могу написать то, что мне прописывали тогда... Я даже ездила в 1-ую городскую больницу на консультацию в лор отделение и там меня смотрел заведующий и дал хорошие рекомендации... А вообще мне помогает только нафтизин. Вот как холода, сейчас опять немного насморк, и закапываю только на ночь. Хотя муж очень ругает за нафтизин, но ночью то дышать надо хорошо и мне и малышу.
Да и не давно по телевизору в медецинской программе дали очень хороший народный рецепт. :!: Проверяла его на себе помагает очень, но не сразу. Нужно купить в аптеке морскую соль, и еще понадобится лимон и самая маленькая груша для промывания носа. В тарелочке или в чем-нибудь глубоком развести 1 или две ложки соли морской. В зависимости от воды, чтобы не сильно соленая была, не жгло слизистую. И цедру лимона, но тоже не всего лимона. Все это растворить, настаять в теплой воде. Промывать около 5 раз в день нос и лучше если даже потом через горло все это отхаркивать. Значит носовые протоки прочищаются и будет легче дышать. :!:
Мне это тогда помогло тоже, правдо муторно и не очень приятно, но эффект потом был хороший... Так что надеюсь кому-нибудь это тоже поможет! :D
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение marshy » Пн ноя 27, 2006 12:14 pm

Девочки, а точно нафтизином можно капать?
У меня 6 недель, насморк просто замучил, в аптеке сказали что вообще никаких капель нельзя. Что это все сказывается. Предложили Биопарокс, в аннотации написано, что можно применять при беременности и даже при кормлении.
Но он, к сожалению, пардон, ни черта не помогает.

Как можно спастись от этого жутчайшего насморка?? :cry: :cry: :cry:
:cry:

у меня он уже несколько недель.
Сначала я думала что простыла, да и гинеколог тоже сказала что это простуда, но у меня ничего кроме насморка нет. Причем такого раньше у меня никогда не было. Ужасный отек, я думала что это уже какой-нибудь хронический насморк. А тут натолкнулась на этот топик.

Вот и прошу помощи. Чем можно убрать или хотя бы облегчить состояние??
marshy


 
Репутация:

Сообщение Victoria » Пн ноя 27, 2006 2:41 pm

marshy
Вот такая же проблема. Ничего не помогает. капли ,которые у нас продают,можно капать только неделю,не больше. нафтизин в Голландии не продается. На Украину попаду только через месяц. А все капли, разрешенные при беременности,т.е. на основе раствора морской соли- как мертвому припарки.. Вот буду звонить врачу, может что-то полезного насоветует...
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Mahria » Пн ноя 27, 2006 5:20 pm

Я вот до сих пор иногда пользуюсь нафтизином и ни чего в этом страшного нет. Мне кроме нафтизина ничего не помагает!
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение EV » Пт фев 02, 2007 6:01 pm

Я всю беременность пользуюсь препаратами с ксилометазолином в детском варианте. Ну что поделать, я от него давно сильно зависима. :( Теперь попробую Биопарокс.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вт фев 13, 2007 1:59 pm

Биопарокс, насколько я знаю, антибиотик местного действия и помогает только убивать микробы. А с этой проблемой надо снимать отек слизистой. У меня, слава Богу, не так сильно нос заложен, хватает просто высморкаться. Вот близкие замучали: все боятся, что я заболела, устала объяснять, что это гормональное. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron