обезболивание родов

Сообщение Буба » Пт дек 22, 2006 4:14 pm

Мне все говорили, да и в книгах написано, что во время потуг э.а. уже не должна действовать и боль сильную чувствуешь.Так и было. И потом э.а. уменьшает родовую деятельность и колют окситоцин, а с ним больнее.Кто рожал с эпидуралкой расскажите как у вас было? Было ли больно во время потуг и как долго?А то в буржуазных фильмах все так легко, с улыбкой.Может у нас ее просто не умеют делать?
Буба


 
Репутация:

Сообщение Люлечка » Пт дек 22, 2006 4:21 pm

Я не рожала ещё,но сколько я читаю везде,говорят ,что схватки самое тяжелое в родах,когда начинаються потоги,боль уже не такая сильная по сравнению со схватками.... а раз тебе схватки обезболили,тебе показалось,что потуги это очень больно......хотелось бы конечно послушать ещё у кого как....
Люлечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Пт дек 22, 2006 9:29 pm

Люлечка писал(а):Я не рожала ещё,но сколько я читаю везде,говорят ,что схватки самое тяжелое в родах,когда начинаються потоги,боль уже не такая сильная по сравнению со схватками.... а раз тебе схватки обезболили,тебе показалось,что потуги это очень больно......хотелось бы конечно послушать ещё у кого как....

И нам так на курсах рассказывали. :twisted:
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Сб дек 23, 2006 10:25 pm

не знаю как с э.а. я без всякой 2 раза рожала
схватки да болезненные, но они же не постоянно
схватит отпустит.. и так по нарастающей
а потуги действительно не больно....
а потом когда лялька выскочит уж и не помнишь ничего
:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Кисуль » Сб дек 23, 2006 11:58 pm

Рожала с ЭА. Осталась довольна. Оюезболили на раскрытии 4 см. Анастезиолог все сделал шикарно. Прикапаться даже не к чему. Ноги были как ватные, но когда начались потуги,то все было уже в норме и потуги я чуствовала как положено.И силы были тужиться. Если бы мне не сделли анастезию,то мне даже страшно представить,чтоб со мной было :)
Кисуль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Одесса,Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron