обезболивание родов

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Вт авг 22, 2006 9:51 am

А я за естесвенные роды!!!
Ну если всё будет без осложнений, ттт :twisted:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Marinita » Вс авг 27, 2006 1:14 am

dvoix rodila s epiduralkoy, y dovolna!!! pravdo kogda rozala Nastyu, vveli s samogo nachala, i poetomu ponyatiya ne imela, ni chto takoe sxvatki, ni potugi, a co vtoroy reshila, mol budu rozat sama, vse ze podrugi rodili i nichego, a ya mol chem xuze :D No kogda nachalis sxvatki :shock: ya so slezami na glazax stala umolyat, chto bi mne vkololi epidural :) Muz nadomnoy smeyalsya, nu i silna ze ti govorit :laugh:
Tak chto vtoruyu epidural mne vkololi pozdno, mozno skazat v posledniy moment, dalo tolko lyegkoe oblegchenie i vse! No zato nogi onemeli tak, chto ya ix sovsem ne chuvstvovala na protyazenii poluchasa, i tak ze onimel mochevoy puzir, covcem ne chuvstvovala kogda xotela v tualet :oops:
no syas slavo bogu vse normalno! I xochu skazat, esli poydu za tretim, srazu naprashus na epidural :)
Marinita
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Ispaniya
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Julietta » Пн сен 04, 2006 8:56 pm

PupSik писал(а):а мне делали обезболивание в вену на руке, причем после укола я сразу заснула и спала пока не проснулась уже от потуг, как мне сказали такой укол (честно не помню как называется)

такая штука называется акушерский сон, какое точно лекарство вводили именно вамне знаю, их есть два варианта. по-моему оба легкие наркотические вещества
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Natalik » Пт сен 22, 2006 7:02 pm

И я вот боюсь эпидруалку делать, тк совсем рядом спинной мозг..., и еще у некоторых потом голова и спина болит..., страшновато, а с другой стороны и схваток боюсь, хотя рожать второй раз, а еще страшнее. Врач сказал, что все зависит от качества проведения и опыта делающего анестезию, а у них в клинике этого хватает, тк 90% рожают с э.а., "самое главное успеть доехать, а то вчера у меня девочка за час родила, какая там э.а....." - добавил на последок)
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение NatalyY » Пт сен 22, 2006 7:28 pm

Всем приветики!!!!
Я тоже буду рожать с ЭА.
Здесь, в Сербии, это давно распространенное дело, как и вообще за границей.
Мне кажется, что если это давно применяется, и получило такую популярность, это-хорошо.
Еще не разу не слышала плохового отзыва об ЭА.
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дания » Пт сен 22, 2006 10:38 pm

Я хотела с эпидуралкой,но не получилось,раскрытие уже было большое...как я поняла главное не пропустить момент когда делать.Подруга рожала с эпидуралкой,тоже поздно поставили,потуги сложно проходили...так что какой врач будет....все вовремя сделать должен :twisted:
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Ляка » Сб сен 23, 2006 12:47 pm

я рожала без обезболивания первый раз
и сейчас тож бум так
про эпидуралку могу сказать одно
ищите хорошего анестезиолога, который вам все грамматно расчитает
не хочу пугать, в принципе ничего страшного, но подруге сделали не оч хорошо - два мес головных болей и три мес подтягивала (не могу вспомнить какую) ногу, просто тащила за собой
но это последствия неправильной анастезии

да ее делают при неполном раскрытии если есть см 5 уже низя
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Гость » Вс сен 24, 2006 1:42 pm

Масик писал(а):А мне вроде баролгин внутривенно вводили при раскрытии 8 см, так что это мало помогло

Мне баралгин даже во время месячных не помагает. Даже не знаю, зачем вас мучали :roll:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт сен 28, 2006 7:57 pm

A ya reshila 2-go tolko s obezbolivaniem rozat. Tak kak ochen namuchilas vo vramya 1-x rodov. A ukola v pozvonochnik sovsem ne bous.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Люлечка » Сб дек 09, 2006 2:35 am

Очень интересно,чтобы сделали ЭА,нужно по контракту рожать? или договариваться непосредственно с врачом? или можно со схватками приехать в любой роддом,с гарантией того,что тебе её сделают если попросишь (платно)
Люлечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Сб дек 09, 2006 9:12 pm

Люлечка
Это зависит от РД.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Люлечка » Сб дек 09, 2006 9:17 pm

Меня интересуют 17 или 29 роддома? или вообще может кто ,что слышал,я думаю не я одна интересуюсь этим вопросом. Может быть кто рожал по договорённости с анастезией.?
Люлечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Буба » Чт дек 21, 2006 5:20 pm

Мне сделали э.а. за 300$ в 4-м.Ног я не чувствовала, был ужасный озноб, прям колотило. Когда анестезия отошла, все почувствовала в полной мере.Боль при потугах была невыносимая может и потому, что при э.а. потом колют окситоцин.Недели две встать не могла -кружилась голова.Но может без нее еще хуже?А может анестезиолог чего-то не рассчитал?
Буба


 
Репутация:

Сообщение kalambur4ik » Чт дек 21, 2006 8:48 pm

Мне делали кесорево сечение с ПДА - никаких осложнений не наблюдала. Обезболивание, конечно, было более сильным, чем при родах.
Второго ребенка рожала без анестезии сама.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Чт дек 21, 2006 10:06 pm

Буба писал(а):Мне сделали э.а. за 300$ в 4-м.Ног я не чувствовала, был ужасный озноб, прям колотило. Когда анестезия отошла, все почувствовала в полной мере.Боль при потугах была невыносимая может и потому, что при э.а. потом колют окситоцин.Недели две встать не могла -кружилась голова.Но может без нее еще хуже?А может анестезиолог чего-то не рассчитал?


ага не рассчитал :twisted: :twisted: :twisted:
:evil:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron