обезболивание родов

обезболивание родов

Сообщение Сара » Вс авг 13, 2006 10:58 pm

Хотелось бы побольше узнать о родах с обезболиванием в позвоночник - насколько безопасно это, чем чревато, как ребенок реагирует на это. Жду с нетерпением ответов!
Сара


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пн авг 14, 2006 3:32 pm

Сара
Я рожала 19 июля в ПМЦ с эпидуральной анастезией. Делали маленький небольной укол в районе поясницы и к спине пластырем приклеивали тоненькую как проволочка трубочку, по которой поступало лекарство. Если боли усиливались и я начинала их чувствовать, то по моей просьбе усиливали дозу лекарства. Анастезиолог была всегда рядом. Перед тем как ввести анастезию, делают тест-дозу и смотрят на реакцию человека, спрашивают про ощущения, и только после этого, с твоего разрешения, если все ок, ставят ее уже основательно. Лежала и отдыхала я до полного раскрытия. Из-за того что я не испытывала напряжения во время схваток и не нервничала, берегла силы для родов - родила без разрывов, одна маленькая внутренняя трещинка (но это из-за водянки, у меня все ткани были сильно отекшие). Ребенок закричал сразу, его выложили мне на живот.
Ощущуния от эпидуралки - легкое онемение в ногах.
Мне ее ввели при раскрытии в 4 см. Слышала от подруг, кому вводили на большем раскрытии, что боли до конца не глушатся. Я их не чувствовала совсем.
Надо уточнять непосредственно в РД, как у них делается это обезболивание. Я была подключена к анастезии на протяжении всех родов, моми подругам некоторым делали просто укол, но его действие всего 90 минут.
Я не жалею, что делала анастезию. После нее голова у меня не болела и меня не рвало, как пишут в интернете. Когда я спросила об этих последствия анастезиолога, она ответила, что это только при неправильном введении лекарства.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение PupSik » Пн авг 14, 2006 6:26 pm

а мне делали обезболивание в вену на руке, причем после укола я сразу заснула и спала пока не проснулась уже от потуг, как мне сказали такой укол (честно не помню как называется) делается такой дозой что бы не повредил ребенку, но все равно какая маленькая доза не была, все равно ребенок чувствует, закричал тоже сразу но не сильно из-за этого у нас было нераскрытие легких, из-за этого полшла двухсторонняя пневмания :((( лежали еще после родов 3 недели в больнице под капельницой и антибиотиками :((( вроде даже когда обезболивание делала вроде даже дня него укол мне тоже делалаи, как сказали что бы ему быдл лучше:((( так что перед тем как делать обезболивание подумайте, что вам дороже вы или ваш ребенок!!!! Правдно не всегда так получаеться как у меня :((
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн авг 14, 2006 7:25 pm

PupSik
В вену делают наркотический анальгетик, поэтому и ребенок заорал слабенько - сонный был, а эпидуралка - это другое.
Еще есть закись азота - но это слабая анастезия.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение PupSik » Пн авг 14, 2006 8:27 pm

ДА и не знала, вроде рожала платно догоаривалась с врачом, думала все хорошо будет, если бы знала что так поучиться лучше бы сама рожала без всяких обезболивающих!!!


Изображение
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение SweetL » Вт авг 15, 2006 9:18 am

Tifony
А мне почему-то боязно делать эпидуральную, может это потому, что вводят ее в район поясницы рядом с позвоночником :shock: Меня это откровенно пугает. Хотя везде пишут что ее можно как-то по разному вводить, до полного "безчувствия" (утрирую конечно) или только чтоб притупить боль. Мне бы например вовсе бы не хотелось НЕ чувствовать нижнюю часть. Спрашивалал у всоего врача, говорит они очень широко ее применяют, делают различные операции. Ей я доверяю но вот сам процее укола в близлежащий район позвоночника меня все-таки как-то пугает :(
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Иринка » Вт авг 15, 2006 2:45 pm

спинной мозг задеть нельзя, мне тоже ее делали. но ноги я чувствовала, и еще было давление на попу но больно не было
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Tifony » Вт авг 15, 2006 2:50 pm

Иринка
:twisted: :twisted: :twisted:
ноги я тоже чувствовала, правда было ощущение легкого онимения, как будто я их отсидела немного, и все...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Симона » Пт авг 18, 2006 6:30 pm

я тоже с эпидуральной анастезией рожала и не жалею ! мне сделали ее с самого начала, т.к. я начала терять сознание и потом я почти все схватки проспала. правда меня не предупредили, что потуги она не обезбаливает :crazy: зато у меня были силы тужиться, а так бы сделали кесарево !
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Масик » Пт авг 18, 2006 8:35 pm

А мне вроде баролгин внутривенно вводили при раскрытии 8 см, так что это мало помогло
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение PupSik » Сб авг 19, 2006 12:25 pm

я тоже все схватки спала, а проснулась уже когда потуги начались, и хорошо что спала тоже были силы нужиться , отдахнула как следует пере родами :)

Изображение
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Тёминамама » Сб авг 19, 2006 11:51 pm

Tifony
Принимайте поздравления, с месяцем крошечку!
Изображение
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Тёминамама » Сб авг 19, 2006 11:59 pm

Я тоже с эпидуралкой рожала, и ничего! С 4х до 8ми см действовало, а потом по полной программе всё проходило. Головка 34см у мальчика(эпизиотомия)и пуповина короткая оказалась! А перед тем как шить, добавили, вот тогда я и не чувствовала ничего впервые! с ребёнком всё отлично(тьфу 3 раза). :wink:
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вс авг 20, 2006 1:00 pm

Тёминамама
Спасибо за поздравления :o

Кстати о негативных последствиях после эпидуралки я читала только в интернете, а наяву все мои знакомые мамочки очень довольны.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение PupSik » Пн авг 21, 2006 1:44 am

Тёминамама
Какой хороший!!!
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12