Бесплодие после абортов

Бесплодие после абортов

Сообщение Марийя » Вт авг 08, 2006 2:54 am

Привет. Я была бы рада, если бы кто-то рассказал свои истории, или истории подруг, кто сделал однажды, или неоднократно аборт, и больше не забеременел. Давайте пообщаемся про сроки и осложнения.
Для меня это актуально. На 16 неделе сделала аборт ради мужика, и,кажется,все.
Марийя


 
Репутация:

Сообщение Мария-Виктори » Вт авг 08, 2006 2:59 am

У меня до беременности обнаружили 3 инфекции, спаечный процесс в матке, эндометриоз, лейкоплакию, я думала-что никогда вообще не смогу иметь детей. В Пасху я забеременнела, потом ушел отец ребенка я осталась одна, и все,дура,думаю об аборте, но, читая какие проблемы с тем, что обнаружили у меня-кажется,это и правда Божий ребенок. Только где его умысел-забрать у нас папу..
Мария-Виктори


 
Репутация:

Сообщение Машуня » Вт авг 08, 2006 7:17 am

Расскажу свою историю деваньки.
Первый аборт сделала в 18 лет на 10 недели, ( первая любовь, парень узнав о моей беременности испугался) мне сразу поставил врач спираль без моего согласия, я о ней узнала после аборта когда пришла в себя после наркоза. все обошлось без осложнений.
Через года 2 я убрала спираль и почти сразу забеременела, хотя придохранялась, опять аборт, и через пол года снова беременность за один день до месячных я залетела, я хорошо помню что у меня были с собой противозачаточные свечи. но т.к. месячные должны быть через день я не стала ими пользоваться и забеременела именно в этот день!
А вот теперь уже 4 года больше всего на свете желаю иметь ребенка, а НЕТ :cry:
Хотя многие мои подружки, которые также делали аборты все уже родили и забеременели без проблем.
Но а вот я пока очень стараюсь это сделать
Машуня


 
Репутация:

Сообщение Марийя » Вт авг 08, 2006 9:09 am

А аборт на 16 неделе, чистка, это опасно?
Марийя


 
Репутация:

Сообщение Золотова Ирина » Вт авг 08, 2006 9:18 am

мдаа...
чистка- это ведь тот ж самый аборт!! вот и я боюсь, что почистят и потом не смогу забеременнеть!!! очень страшно!
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Машуня » Ср авг 09, 2006 4:56 am

Марийа
Аборт на любом сроке может быть опасен. Ты береги себя. чтобы не было воспалительных процессов, может все будет хорошо. Не думай о плохом. Есть много женщин, которые и не делали абортов, а забеременить не могут, и наоборот.
Машуня


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт авг 11, 2006 11:04 am

Привет всем!
В 16лет сразу после школы, сделала аборт в 17, 12нед. Сейчас мне 23, сейчас живу всё с тем же молодым человеком и мы очень хотим детей. Почти год не предохраниемся, но безрезультатно, недавно обратилась к врачу сейчас сдаю все анализы :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Котя » Пт авг 11, 2006 12:10 pm

А чистки на невынашиваемость могут влиять? У меня 2 чистки из-за дисфункции и 2 из-за неудачных беременностей. Я вот и подумала что выносить не могу потому что эндометрий от чисток истощился :cry: :?:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение nnn » Сб авг 19, 2006 10:12 pm

Мария-Виктория писал(а):Я вот задумалась на тему - что такое аборт?
Это поломанная жизнь жнещины, или просто способ избавиться от проблемы?
Как у меня, нет мужа, нет отца ребенку, а я рожаю.. А не ошиблась ли..


Если надумала рожать, то рожай ведь это очень здорово когда есть маленький родной человечек :o , а насчет отца и мужа, думаю придет время и он найдется!!! Удачи :twisted:
Изображение
ИзображениеИзображение
nnn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Надюлька » Пн авг 21, 2006 7:37 pm

Девочки, я тоже делала аборт, аж в 16 лет! потом беременность неудачная, плод почему-то умер через 2 недели :( но теперь я Слава Аллаху беременна уже на 3м месяце, чего и всем желаю, я верю-что у вас всё получиться, как у меня!!! :laugh: у меня есть знакомая, кторая сделала столько абортов, что на десятом со счёта сбилась, и продолжает беременеть.... :cry:
Надюлька


 
Репутация:

Сообщение Musyaka » Пн авг 21, 2006 9:19 pm

Я вот тоже волнуюсь. Был аборт, пытаюсь забеременнеть, но пока не получается
Изображение
Изображение
Изображение
Musyaka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Estonia
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн авг 21, 2006 10:45 pm

Мария-Виктория писал(а):тоже есть мысли сделать аборт на 17 неделях,

посмотри фильм,и все,у кого есть мысли об аборте,называется"безмолвный крик",просто в поисковике наберите,а потом думайте об этом.интересно,кто-нибудь смог бы убить котенка,который только что родился :?: думаю,нет....а это ваш кроха,совсем беззащитный...девочки,умоляю,подумайте :!:
Гость


 
Репутация:

Сообщение PupSik » Пт авг 25, 2006 5:37 pm

я Вот тоде желала оборт в 16 лет, а потом 9 месяцев не предохранялись и вот забеременнила, и уже родила :) так что не переживайте, а вот в 17 недель думать о оборте это жестоко :((( ОН же уже шевелиться через 1-2 недельки начнет :(((((
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Симона » Чт авг 31, 2006 11:45 pm

Мария-Виктория вы молодец, что рожаете :applause: ! поверьте, пройдет еще несколько месяцев, появится Ваш малыш и вам будет ооооооооочень стыдно за свои мысли об аборте ! а папы часто уходят и от неродившихся детей и от родившихся тоже, от этого никто не застрохован! постарайтесь получать удовольствие от вашего нынешнего состояния :twisted: .
кстати, дети , матери которых, во вреемя беременности думали об аборте, рождаются очень нервными и пугливыми ( знаю реальный пример!) ! Так что сделайте себе нормальную линеечку (ну , например, до рождения моего малыша осталось...), а то "акушерский срок..." и любите своего маленького, ведь ВЫ для него самая любимая и дорогая , ни один мужчина не будет вас так любить! :love:
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт сен 01, 2006 9:32 am

Может, кто-нибудь подскажет, что происходит с моим организмом? 20 июля сделала мини-аборт, месячные по идее должны были начаться как при обычном цикле, ну пусть даже 20 августа. Сегодня 1 сентября, и ничего нет до сих пор. Несколько дней назад появились тянущие боли внизу живота, как в первый день месячных, но опять ничего, и боли не проходят. Понятно, что возможны нарушения цикла, но как-то волнуюсь из-за этих болей. Было ли у кого-то подобное явление? Заранее спасибо.
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10