!Стимуляция - опасна!

!Стимуляция - опасна!

Сообщение Забугорье » Чт авг 03, 2006 6:35 pm

Мне моя врач сегодня торжественно сообщила,что стимуляции овуляции могут значительно повысить риск заболевания раком позднее в жизни.
:x Якобы по данным учёных,которые проводили 10-тилетнее исследование с участием 12тыс. женщин (бумажку мне с собой любезно разрешила взять).
Результаты показали,что женщины,которые провели не менее 5 лет пытаясь забеременеть при помощи разных гормональных средств заболевают раком и предраковыми заболеваниями в 2.7 раза чаще,чем те,кто прекратил стимуляции уже через 1 год!
В частности - раком эндометрия и раком яичников! Тогда возникает вопрос: что с теми,кто вообще стимуляции не делал?
К врачу мне теперь через неделю – сижу и думаю. :sad2:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт авг 03, 2006 7:08 pm

Здравствуйте, Забугорье.
Мне тоже проводили стимуляцию овуляции, но попутно я онколог, поэтому объясняю Вам ситуацию.
Да. Употребление гормональных препаратов повышает риск возникновения злокачественных и доброкачественных опухолей. Конечно, это ой-ой-ой какой не единственный фактор риска! Гормональные нарушения уже сами по себе являются благоприятным фоном для развития рака. А что делать? Если хочется родить, то и на риск пойдешь. Этих-то факторов тьма: курение, неправильное питание, жизнь в загазованной или загрязненной химическими отходами местности, работы в быту с канцерогенными веществами (например, асбест), работа на всяких химических, лако-красочных и пр. заводах... А канцерогены в колбасах и прочих готовых изделиях? Четверть этих самых Е являются канцерогенными веществами (т.е. их употребление также повышает риск заболеть раком).
Но ведь народ из крупных городов на природу не рвется, хотя у сельских жителей заболеваемость заметно ниже, и колбасы хорошо раскупаются :roll:
Просто на колбасах и заводах никто не пишет, что, мол, держитесь подальше. А на лекарствах писать обязаны. По-моему, доктор прав, что дал Вам листовку, вы должны сознательно идти (или не идти) на риск.
Добавлю, также, что женщины, никогда не принимавшие гормональных препаратов, не делавшие абортов и не имеющие вообще никаких проблем с половой системой, как-то годам к 45-60 (наиболее опасный период) перестают ходить к гинекологу на ежегодный осмотр, и попадают потом в онкоцентры с запущеными стадиями. Те же, кто проблемы имел, часто продолжает наблюдаться и вовремя реагирует на появление угрожающих признаков.
Если Вам важен личный пример, скажу, что для себя я эту проблему решила в пользу гормонотерапии.
Конечно, все зависит от того, на сколько Вы хотите иметь детей и как давно Вы пробуете. Может, если возраст не критичный, Вам попробовать еще пока без медикаментов?
Я пробовала долго, поэтому, выхода другого не вижу, кроме как принять терапию.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Забугорье » Чт авг 03, 2006 7:33 pm

Спасибо,Гость - онколог ! :)

Я впала в транс в офисе врача,а сейчас нахожусь в полной растерянности.Направо пойдёшь – детей не будет,налево пойдёшь -- смертельно заболеешь,так что-ли?
Меня отправили домой взвешивать все «за» и «против».Выходит,что если я лечусь (гормонами) и потом стимулируюсь(гормонами опять),то впоследствии я автоматически подставляю себя под риск заболеть потенциально смертельным заболеванием.
У меня есть дочь,но мы с мужем хотим ещё и не одного.
Как же так?
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт авг 03, 2006 8:28 pm

Здравствуйте опять, Забугорье!
Это гость-онколог. Как бы это толком объяснить? Статистика заболеваемости такая противная вещь!
В структуре заболеваемости и смертности рак занимает второе (!) место после сердечно-сосудистых заболеваний. ЖЕнщины чаще всего болеют раком молочной железы, яичников, тела и шейки матки и желудка. То есть вероятность заболеть раком у каждого достаточно высокая и так, без всякой гормонотерапии. Если Вы будете принимать гормональные препараты, у Вас не появится с нуля вероятность заболеть раком, а увеличится уже имеющийся риск. Это раз.
Во-вторых, миф о том, что рак=смерть, это только миф. Я сейчас процитирую одного знакомого хирурга, прошу учесть, что его работа не располагает к сентиментам. Так вот он говорит: "Все, что касается женской части, легко вырезается и не является жизненно необходимым". В самом деле, матку и яичники можно удалить, а вот при раке желудка, или легких все куда как хуже. Прошу прощения за жесткие выражения. Мы с Вами в одной лодке, я же тоже принимаю терапию, т.е. я делюсь соображениями, которые "сообразила" для себя, а не со стороны рассуждаю!!!
Главное, если решитесь на гормонотерапию (а даже если и не решитесь, это совет всем женщинам), ходите к гинекологу на осмотры всю жизнь, не пускайте на самотек. И грудь обследуйте, это же так легко делается дома!
Рак почти никогда не выскакивает на пустом месте. Ему предшествуют предраковые заболевания, которые часто легко обнаружить. Вот, к примеру, эрозия шейки матки, которая есть чуть ли не у всего женского населения, это предрак. Поэтому, надо делать мазок РЕГУЛЯРНО - смотреть, не являются ли клетки переродившимися. Если предрак лечить, то рак так никогда и не появится.
Теперь еще одно. Только не пугайтесь! Каждый день у каждого человека в организме появляется одна, или насколько раковых клеток :roll: НО! Они не дают начало целой опухоли потому, что их уничтожает иммунная система. И вот, из-за какого-то сбоя, вдруг, прошляпил иммунитет эту клетку! Она нашла себе "тепленькое" местечко, и давай делиться. Понимаете? Все мы, как говорится, под Богом ходим. Каждый день рискуем. Кто-то больше, кто-то меньше.
Но она же не за один день вымахивает в опухоль! А растет месяцами (а часто годами). И умирают от рака чаще всего те, кто заметил что-то, когда опухоль уже размером с яйцо стала.
В общем, решать Вам, тем более, что один ребенок у Вас уже есть. Может, лишний раз рисковать и не стоит?
Моя функция в данном случае - рассказать, как обстоят дела с опухолевыми заболеваниями. Опять-таки, чтобы люди сознательно шли (или не шли) на риск.
К сожалению, у нас люди очень мало знают про рак и доброкачественные опухоли. И от этого многие беды.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Забугорье » Чт авг 03, 2006 9:11 pm

Гость - онколог :hello:
Вот спасибо преогромное за такую важную и ценную информацию!

миф о том, что рак=смерть, это только миф.



Позвольте и согласиться и нет.
У меня подруга с раком по-женской части как раз около года назад хождение по мукам начала - вырезали ей всё там с придатками и часть влагалища даже!
Потом радиацию 3 раза делали ( я не знаю как это по-русски - вшивали капсулу с излучающим веществом ) . Всё было у меня на глазах,а ей ведь только 36! Теперь у неё проблемы с непроходимостью кишечника - спайки,боль,недомогание и депрессия.Жизнь кончилась считай.
Я сразу её лицо с гримасой боли представляю перед собой при слове "РАК"...

А как Ваша стимуляция?Чем стимулируетесь?
Мне должны бы выписать Clomid,если решусь...

В общем, решать Вам, тем более, что один ребенок у Вас уже есть. Может, лишний раз рисковать и не стоит?


Мне надо с мужем подробно поговорить.На нас СЕМЬЯ и традиции давят.У него - три сестры и два брата,а у меня - два брата и сестра 8)
Не положено нам одного ребёнка бы... Н-да... :oops:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт авг 03, 2006 10:59 pm

Забугорье, хелло!
Действительно, инвалидность после операции часто бывает. Я поэтому и из специальности ушла - душа болит.
Стимулируют меня тоже кломидом. Я смотрела вкладыш, читала противопоказания. Даже в научную литературу лазила. Хм! Не лучше и не хуже другой гормонотерапии (я имею в виду по опасности). А по эффекту, вроде, неплохой. Я только начала и считаю, что если терапия в первый год не поможет, то пять лет травиться смысла нет. Вот попробую разочков пять, если не поможет, буду что-то другое искать.
Если не секрет, где Вы живете?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Забугорье » Чт авг 03, 2006 11:31 pm

Anonymous писал(а):Забугорье, хелло!

Если не секрет, где Вы живете?

:) Хелло,ежели не шутите!
В Штатах и в России,но больше - в Штатах теперь.

Действительно, инвалидность после операции часто бывает. Я поэтому и из специальности ушла - душа болит.

Понимаю очень даже.Сама видела.
Про кломид теперь.
Это то же,что и клостибегит,о котором тут в форуме все говорят?
Похожи.
А другое - что?
Я смотрю ,что почти все стимуляции назначают по схеме и от 2-х до 6-ти месяцев и то с перерывом,а затем препарат или меняют или вообще советуют ИИ ЭКО и пр. делать.
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт авг 04, 2006 1:26 am

Забугорье, хелло!
Кломид это то же самое, что клостилбегит (наверное, Вы его имели в виду?). Доктор сказал, что будем смотреть на УЗИ, есть ли овуляция после применения препарата. Если нет, надо увеличить дозу. А вот что он будет делать, если не поможет, я не знаю. Он пока не сообщал.
Гость


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Пт авг 04, 2006 7:23 am

А мне попутно назначают ещё прогинову, там во вкладыше указано что что типа случаев заболевания действительно много выявленно, но с оговоркой, что возможно такая ситуация сложилась, потому что женщины пьющие препарат постоянно под наблюдением, и все случаи среди них сразу фиксируются на ранних стадиях, а женщины не проводящии никакого лечения сидят дома , да и к геникологу ходят нечасто, только когда совсем к стенке припрёт, вот и получается что статистика среди них не слишком достоверна.
Хотела инструкцию найти чтобы дословно, да не нашлавот и пришлось своими словами.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Забугорье » Сб авг 05, 2006 1:49 am

Прогинову ... хм,а для чего?
Вместе с клостилбегитом :?:
Или - отдельно.
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Вс авг 06, 2006 9:33 pm

Забугорье
Клостилбегид замедляет рост эндометрия, а Прогинова компенсирует этот побочный эфект
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср авг 16, 2006 1:24 pm

Anonymous писал(а):Это гость-онколог. Как бы это толком объяснить? Статистика заболеваемости такая противная вещь!
В структуре заболеваемости и смертности рак занимает второе (!) место после сердечно-сосудистых заболеваний. ЖЕнщины чаще всего болеют раком молочной железы, яичников, тела и шейки матки и желудка. То есть вероятность заболеть раком у каждого достаточно высокая и так, без всякой гормонотерапии. Если Вы будете принимать гормональные препараты, у Вас не появится с нуля вероятность заболеть раком, а увеличится уже имеющийся риск. Это раз.
Во-вторых, миф о том, что рак=смерть, это только миф. Я сейчас процитирую одного знакомого хирурга, прошу учесть, что его работа не располагает к сентиментам. Так вот он говорит: "Все, что касается женской части, легко вырезается и не является жизненно необходимым". В самом деле, матку и яичники можно удалить, а вот при раке желудка, или легких все куда как хуже. Прошу прощения за жесткие выражения. Мы с Вами в одной лодке, я же тоже принимаю терапию, т.е. я делюсь соображениями, которые "сообразила" для себя, а не со стороны рассуждаю!!!
Главное, если решитесь на гормонотерапию (а даже если и не решитесь, это совет всем женщинам), ходите к гинекологу на осмотры всю жизнь, не пускайте на самотек. И грудь обследуйте, это же так легко делается дома!Рак почти никогда не выскакивает на пустом месте. Ему предшествуют предраковые заболевания, которые часто легко обнаружить. Вот, к примеру, эрозия шейки матки, которая есть чуть ли не у всего женского населения, это предрак. Поэтому, надо делать мазок РЕГУЛЯРНО - смотреть, не являются ли клетки переродившимися. Если предрак лечить, то рак так никогда и не появится.
Теперь еще одно. Только не пугайтесь! Каждый день у каждого человека в организме появляется одна, или насколько раковых клеток :roll: НО! Они не дают начало целой опухоли потому, что их уничтожает иммунная система. И вот, из-за какого-то сбоя, вдруг, прошляпил иммунитет эту клетку! Она нашла себе "тепленькое" местечко, и давай делиться. Понимаете? Все мы, как говорится, под Богом ходим. Каждый день рискуем. Кто-то больше, кто-то меньше.
Но она же не за один день вымахивает в опухоль! А растет месяцами (а часто годами). И умирают от рака чаще всего те, кто заметил что-то, когда опухоль уже размером с яйцо стала.
В общем, решать Вам, тем более, что один ребенок у Вас уже есть. Может, лишний раз рисковать и не стоит?
Моя функция в данном случае - рассказать, как обстоят дела с опухолевыми заболеваниями. Опять-таки, чтобы люди сознательно шли (или не шли) на риск.
К сожалению, у нас люди очень мало знают про рак и доброкачественные опухоли. И от этого многие беды.


Гость - онколог! Как вы думаете, может ли является Фиброаденома груди причиной бесплодия?
У меня Фиброаденома с правой стороны, и на правом яичнике часто бывают кисты(по словам УЗИста- Жидкостные, кажется "параовариальные"). Между ними может быть связь?
Как вы думаете обязательно ли говорить о Фиброаденоме гинекологу, у которого наблюдаюсь по Бесплодию?
Гость


 
Репутация:

Сообщение okvari » Ср апр 25, 2007 3:57 pm

А что делать, если та же самая эррозия на фоне приема гормональных затягивается, а как перерыв делаю - появляется снова... Вот такой замкнутый круг. И не поймешь, чего страшнее - пить гормоны или не пить :)
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron