Одинокая мама

Без мужа

Сообщение СМС » Пн июл 10, 2006 3:33 pm

Не всегда все складывается как мы хотим.
Мне предстоит рожать и воспитывать своего корапуза одной (т.е. без папы).
Хотелось бы пообщаться с девочками у кого тоже подобная ситуация сложилась.
Как, почему (если хотите), как справляетесь и где черпаете силы., чтобы не отчаиваться?
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tigra » Пн июл 10, 2006 4:40 pm

СМС
да, это печально конечно - НО! Тут много девушек которые такие же как ты, на самом деле это не конец света - спроси у любой из них. Да, это больно и печально, но главное не то, будет ли папа рядом... Я не верю что ты не сможешь это пережить. Почитай разные темы - упоминание таких ситуаций есть во многих... Есть девченки которые не то что без папы воспитывают, но и без близких, родителей - и ДЕРЖАТСЯ. Более того - все счастливы в ожидании своих малышей. И черпают они свои силы именно в мыслях о малышах своих. Мужчина - уходящее и приходящее, а вот дети твои - это родное, это частичка тебя. Я например лишилась не мужа, а карапузика, на 25 неделе. Прошел месяц, уже успокоилась. Да, муж -самое дорогое сейчас. Но появится малыш и будет не до мужа =))) Хотя я его очень люблю. Не хочу повторять свои слова из других тем, но в свое время я хотела родить ребенка для себя, от любимого мужчины, но осознанно отказывалась от его участия в воспитании. Жизнь сложилась по другому - появился муж. :) На самом деле - папа не тот, кто кто сделал, а тот, кто воспитал, вырастил, дал свою отцовскую любовь пусть не к родному ребенку. Моя подруга родила для себя, потом вышла замуж за другого, не папу. И она счастлива от того, что ее дочке достается все самое лучшее. Новоявленный папа души в доче не чает.... Так что и в твоей жизни не все потеряно! Живи тем что ты скоро будешь носить почетное звание мамашки=)))) Это важней чего либо! И не забывай, что тебе предстоит воспитать достойно своего малыша! И не забывай, все что не делается - к лучшему!!!!
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение RUMMY » Пн июл 10, 2006 4:50 pm

СМС
Будь сильной, у тебя все получится!!!
Главное, чтобы была поддержка близких тебе людей!!!
У меня сначала была такая ситуация, мой мужчина не хотел, даже предложил какие-то таблетки выпить, я ему сказала, знаешь, дорогой, я буду рожать в любом случае, хочешь ты или нет, я знаю, мама меня поддержит, расчитываю я только на себя, а если тебя это не устраивает, то разойдемся сразу. Мне повезло, он сказал, что конечно мы родим, что он это сказал от неожиданности, сейчас он счастлив, что станет отцом. Как он щас говорит, что просто был не готов к такому повороту, что мы еще не совсем готовы (материально). Но с другой стороны, а как мы будем готовы?? когда у нас будет загородный дом, куча иномарок, счета в швецарских банках и прислуга? может и добьемся всего этого, но в 50-60 лет я вряд ли уже смогу родить.


СМС , у тебя все будет хорошо, с ним или без него. Это ОНИ слабый пол, а мы-сильные!!!
Удачи тебе!
[Изображение
RUMMY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Пн июл 10, 2006 5:17 pm

моя двоюродная сестра прожила много лет в браке.. но детей не смогли иметь. Развелись... потом она несколько лет прожила одна, встретила красивого умного мужчину, только тот к ее огромному сожалению был женат. Что как и почему.... это их проблемы, главное то что почти сразу она от него забеременела (хотя уже думала что у нее детей не будет). Она от его помощи отказалась, так как было понятно что он жену и детей своих не оставит. Да она от него этого и не просила. Для нее главней было ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! Это была ее мечта! Так вот представьте: одна в 31 год, в чужом городе (не хотела жить в том городе где жила с мужем), без квартиры, без родителей (они далеко), без постоянного источника дохода (занималась маркетинговым бизнесом) и из родственников только мы рядом (я с мужем и мои родители) она решилась родить этого ребенка!!! Зная заранее что требовать чего либо от своего как бы на неделю любовника не позволит гордость...
О нем не буду говорить плохое - ему этот ребенок не был нужен и долгих отношений с ней он не хотел строить.
Короче :)) родила она мальчика!! Супер красивого и умного! Выпуталась сама: работала, нанимала няней, мы иногда помогали посидеть с ребенком... И справилась! Хотя ребенку сначала поставили диагноз цитамигаловирус ... дорого и долго лечились, но и с этим справились! Сейчас мальчику 4 года! Все имеет и ни в чем не нуждается. Хотя я конечно против воспитания ребенка без отца... но что поделать? Не все в жизни получается так как нам хотелось... Поэтому ты не вешай нос, это не самое страшное в жизни! Справишься! Главное не пугаться и паниковать. Ребенку в начале жизни нужней заботливая и спокойная мать - чем урод отец...

Хвост пистолетом и пузико вперед!!! :twisted:
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн июл 10, 2006 5:24 pm

СМС
Как змечательно, что у тебя будет малыш :o :o :o И это главное!!! Береги его и себя!!! У вас уже целая семья - полноценная и красивая :flower: Ты родишь и сделаешь оглушительную карьеру, только ради своего чуда :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Nastusha » Пн июл 10, 2006 5:32 pm

СМС
Да уж...согласна с Тифони....Малыш - это замечательно....:):):) Не расстраивайся, если у тебя есть кому помочь ( я родителе имею ввиду), то все обязательно получицца...Ну а если и родителей нет, то конечно будет трудно...но я думаю ты и сама это понимаешь...Зато пройдя через все эти трудности, ты посмотришь на свою малявочку и будешь просто по-человечески счастлива...Ведь это такое счастье иметь детей!
А муж у тебя еще обязательно будет...Ты молодая и красивая девушка....Все будет хорошо!!! :D
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн июл 10, 2006 6:02 pm

СМС
а счастье не в муже заключается, а в любви!!!! а кого ждешь - мальчишку или девченку?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Гость » Пн июл 10, 2006 9:27 pm

У меня такая ситуация. :cry: Вот сначала всё слёзы были. Да и сейчас не скажу, что всё прошло. Да и любовь ещё не прошла. Помогает общение. Стараюсь много общаться. Посещаю различные форумы по своим интересам, общаюсь по ICQ с друзьями, с родственниками, особенно с родителями провожу много времени. Читаю различные журналы + прогулки. Стараюсь найти себе интересные занятия. Вот так и держусь. Я просто счастлива от того, что у меня будет ребёнок, вот и стараюсь не думать о грустном.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Пн июл 10, 2006 9:46 pm

Привет :) СМС . Я на этом форуме уже в 2 темах по этому поводу общалась, мы здесь не одни такие, к сожалению... :oops: Примерно на твоем сроке пришла на этот форум и ты знаешь благодаря ему и конечно не только становится легче! Я тоже буду воспитывать ребенка без папы, он нас оставил на после 2 мес беременности! и честно говоря вся любовь ушла, я о нем даже не вспоминаю, готовлюсь к рождению малыша и счастлива! :twisted: ну и что что без мужа, потом появится, а без него даже легче в каком-то плане :laugh:
буду рада с тобой общаться, пиши сюда или в личку
Девочки тут очень хорошие и добрые слова написали, полностью с ними согласна :wink:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лили » Пн июл 10, 2006 10:22 pm

СМС
Иринка
И все девчонки с подобными историями.Вы же не одиноки.Пока мы с вами,а потом и ваши молявочки прибавятся.А ваши мужики потом пожалеют о том ,что ушли.Это точно вам говорю.А если все таки нет,то грош им цена!!!СМС взбодрись,думай о малыше,а станет скучно заходи,мы всегда полялякаем!!!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Маргоша » Вт июл 11, 2006 8:06 am

Привет, СМС! Я жду рождения сына и тоже без папы. Когда он за ортачился, а это ночалось сразу, я даже в больницу попала и потом долго плакала, но я поняла что это все бред и если так уже случилось и мне выпало такое испытание в жизни значит так должно быть. Мне тоже хочется пообщатся с мамочками в подобных ситуациях, ведь поддержка и понимание в такой ситуции очень и очень нужны. Пиши :twisted: Вместе мы точно справимся :!:
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маргоша » Вт июл 11, 2006 8:07 am

Привет, СМС! Я жду рождения сына и тоже без папы. Когда он заортачился, а это ночалось сразу, я даже в больницу попала и потом долго плакала, но я поняла что это все бред и если так уже случилось и мне выпало такое испытание в жизни значит так должно быть. Мне тоже хочется пообщатся с мамочками в подобных ситуациях, ведь поддержка и понимание в такой ситуции очень и очень нужны. Пиши :twisted: Вместе мы точно справимся :!:
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Масик » Вт июл 11, 2006 9:11 am

СМС
Ты знаешь, все что не делается, все к лучшему, если он оказался таким негодяем, что решил бросить малыша, то он вапще тебе такой нужен? А родители они всегда помогут, постарайся почаще с ними контактировать и доставлять себе побольше радости, тебе нельзя грустить, ты справишься, мы женьщины сильные создания, все вытерпим, а ребеночек тебе благодарен будет :twisted: :twisted:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ol4ik » Вт июл 11, 2006 9:14 am

СМС
отсуствие мужа - повод для грусти, но почитав форум, можно узнать, что иногда и его присутствие - тоже повод попечалиться :laugh:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Lam_a » Вт июл 11, 2006 9:27 am

Все привет!
Я тоже одна жду малыша - без мужа и без любимого человека. Он от него сразу отказался, как узнал, что я забеременела. Беременность была долгожданная у меня. Он еще ходил ко мне иногда до второго месяца, Потом мы окончательно расстались. Вначале я плакала, но теперь успокоилась и живу для своего малыша. Стала спокойнее. Разговариваю с малышом, говорю, что у все у нас будет хорошо. А к его "отцу" не осталось никаких чувств. Устроилась еще на подработку на одну работу, чтоб накопить денежек для малыша на будущее. Общаюсь со многими по интернету, по аське и верю, что все будет у нас хорошо и что мы когда нибудь встретим человека, который станет для нас любимым папой и любимым мужем! ВОт!
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron