Неровные складочки.

Сообщение Лена Лысенко » Пт фев 17, 2006 10:46 pm

После каждого переодевания разводите ножки в коленных суставах.Рисуйте нивидимый полукруг сверху вниз. Только без насилия. Я своему постоянно делала массаж ножек в виде игры, найдите прием который будет вызывать у него восторг, и после 2-3 таких приемов 10-15 раз разведите в тазобедренных суставах ножки, так как я описала выше. Делайте минимум 5 раз расслабляющий массаж всего тела, можно на мяче, тонус снизится. А разведение ножек предотвратит дисплазийку. Через месяц от проблемы Ваше не останется и следа.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Ассиметрия складок у малыша

Сообщение ВАлюшечка » Пт фев 16, 2007 6:10 pm

Нам почти три месяца. На осмотре у ортопеда была выявлена лёгкая ассиметрия складок. Назначили УЗИ. Врач не настаивала, но все же советолвала. Вот и думаю, стоит ли делать, ведь его влияние не изучено до конца, а малыш ещё такой маленький...
Изображение

"Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем" Библия
ВАлюшечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: г. Мытищи
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт фев 16, 2007 6:33 pm

ВАлюшечка
Ваш вопрос переношу в тему Детское здоровье :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Оксана Азарова » Пт фев 16, 2007 6:39 pm

ВАлюшечка
У нас тоже ассиметрия складок,и мы делали узи,чтобы убедиться,что нет никаких вывихов :twisted: И если бы это было очень вредно-то никто бы не назначал.
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение мамаКатя » Пт фев 16, 2007 6:44 pm

ВАлюшечка
Оксана Азарова права,надо делать УЗи во избежание всяких вывихов-подвывихов,Ведь чем раньше вы это обнаружите,тем быстрее сможете начать лечение :twisted: так что не сомневайтесь и делайте
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Натурель » Пт фев 16, 2007 6:59 pm

если сравнивать тот ма-аленький вред от УЗИ и то ЧТО он может показать, то чаша весов определенно на УЗИ :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение AfrEka » Пт фев 16, 2007 7:17 pm

Мы же все делали узи во время беременности, этоже так же влияет на малыша (если влияет) Я лично считаю что пользы от узи намного больше чем вреда. Нам сделали узи тазобедренного сустава и внтренних органов в 1 месяц. Сейчас нам нужно сделать узи головного мозга и узи сердечка лучше знать что у малыша все впорядке и жить спокойно, чем не дай Бог месяцев в 6 а то и в год узнать о какойнибудь болячке, когда время на лечение будет упущено.
не болейте :)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ascorbinka » Пт фев 16, 2007 8:20 pm

AfrEka писал(а): лучше знать что у малыша все впорядке и жить спокойно, чем не дай Бог месяцев в 6 а то и в год узнать о какойнибудь болячке, когда время на лечение будет упущено.

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Елечка » Пт фев 16, 2007 10:41 pm

ВАлюшечка

Не дай Бог...
Но, если что, приходи в темку "вывих тазобедренного сустава"
Елечка


 
Репутация:

Сообщение Soleil » Сб фев 17, 2007 6:04 pm

Конечно обязательно посмотрите на узи. Нам тоже назначили, у нас ассиметрия складочек, нам два месяца, посмотрели сказали все в порядке. Моя мама мне потом сказала что у меня тоже так было и ничего. Но лучше убедиться - в любом случае пользы от этого больше чем вреда. У моей сестры дочка вообще находилась в группе риска - родилась в тазовом предлежании, и ей ничего не проверили. Обнаружили только в полгода, и то она сама попросила, оказалось поздно. Ребенок полгода в гипсе лежал, сейчас уже полтора года ребенку, бегать вовсю должна, а она с палочкой между ног - дисплазия тазобедренного сустава. Так что делайте и не о чем не думайте! Удачи!
Изображение
Soleil
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб фев 17, 2007 11:25 pm

УЗИ это не страшно :twisted:
Нам узи назначали в 6 мес. Сделали, сказали все ок. Потом поехали в ортопедическую больницу и захватили результаты УЗИ. На нас там так посмотрели :shock: Мол, УЗИ тазобедренных суставов делается до 2х месяце, а потом у них там все костенеет и УЗИ уже не "видит" ничего! И сказали, что после 2х месяцев нужно делать рентген!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Baby.X » Вс фев 18, 2007 12:07 pm

Ассиметрия складок,может быть следствием дисплазии тазобедренного сустава(ттт),пройдите узи и обратитесь к нормальному специалисту,который будет настаивать,а не рекоендавать,это ведь не шутки.
Ростите здоровенькими. :)
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Мама Елена » Вс фев 18, 2007 1:41 pm

ВАлюшечка,

У нас, к сожалению, вывих :) . И узнали мы это с помощью узи! НИЧЕГО СТРАШНОГО ОТ НЕГО НЕТ!!!! ЭТО НЕ РЕНТГЕН!!!!!! Удачи вам и хороших результатов!!!!
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Ascorbinka » Вс фев 18, 2007 1:50 pm

Мама Елена писал(а):НИЧЕГО СТРАШНОГО ОТ НЕГО НЕТ!!!! ЭТО НЕ РЕНТГЕН!!!!!!

а даже если и рентген, ттт, то все равно чем раньше, тем лучше, если обнаружится болячка. Кстати девочки в 7 раз чаще страдают от дисплазий, чем мальчики. Даже если в детстве не заметили подвывих, и не пролечили, вроде все нормально, потом в родах у девочки могут быть проблемы...... С мальчиками проще, не такие строгие правила, врачи в основном дают рекомендации по пеленанию, массаж, купание - если нет ничего сложного. В любом случае стоит обследоватся...
У нас было на 1 ножке 4 складки, на другой 5, и несиметрично. Врач посоветовал широкое пеленание. Просто большую беленку клали на подгузник. Проделали это 2 мес. - и все прошло. Надо еще смотреть, одинаковые ли ножки по длине.
Ждем результатов, надемся все хорошо.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пн фев 19, 2007 11:21 am

margosha писал(а): мне говорили,что страшно в саму беременность и после, когда кости меняют положение.

значит я не ясно выразилась. Я о том, что кости могут не сойтись после родов... Точно сказать не могу... У моей подруги есть дочь, она сразу подняла панику из-за ассиметрии складок. Родственники ее убеждали, что все нормально, ребенок здоров, нечего болячки искать. В 5 мес. она всем вопреки пошла к ортопеду, где и обнаружили подвывих. 3 мес. доча провела в стременах, теперь все ок. Вот ей ортопед и обьяснял, что после родов кости могут не сойтись, и будут проблемы с ходьбой. Это при том, что ребенок может нормально развиватся, бегать и т.д.
Вобщем надо смотреть за детками, пока маленькие, и слушать свою мамскую интуицию. Проще лишний раз к врачу обратится, чем потом локти кусать.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron