Помощь родственников после родов

Сообщение Fox087 » Вт ноя 06, 2007 6:54 pm

Других помощников, к сожалению, нет.


та же история,справляемся сами, без чьей либо помощи с 2 мес., да и муж вечно работает, дома редко видим :( ... А завтра на одного "ребенка" больше станет, так как нашего папашку должны завтра из больницы выписать (с переломом ноги) теперь будем его дома долечивать.
Изображение
Изображение
Fox087
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкая обл., Украина
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение dovgan5 » Ср ноя 07, 2007 9:37 am

Fox087, Крепись! У меня тоже трое детей, первый-муж. Требует повышенного внимания и ласки :twisted: :twisted:
dovgan5
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Одинцово
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Fox087 » Ср ноя 07, 2007 10:06 am

dovgan5, спасибо за поддержку.
Изображение
Изображение
Fox087
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкая обл., Украина
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение жека » Пн ноя 12, 2007 1:05 am

Ирина78 писал(а):А вам помогал кто-нибудь в первые месяцы?

неа. Хотя первые 2 недели муж взял отпуск и был вместе со мной. правда, он заботился не о ребенке, а обо мне в большей степени. Готовил, убирал и всё такое. Мне нельзя было сидеть после эпизиотомии, да и стоять я практически не могла.. И вообще, передвигаться :laugh: так и валялись с мисюком на кроватке, а мне еду приносили и с ложечки кормили. Я ему за это очень благодарна. Правда, дело вовсе не в наличие ребенка (который вообще никого никогда не напрягал), а в том, как я себя после родов чувствовала. А после двух часов потуг и гигантского отека ТАМ я чувствовала себя не очень.
Впрочем. если бы он был не в отпуске, я бы с маськой управилась легко (в роддоме же справлялась).
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт ноя 15, 2007 2:12 am

tanechkaa25 писал(а):С бабушкой мне действительно повезло. Она мне и сейчас очень помогает.

У меня тоже бабуля золотая. Ей 80. Гулять, конечно, ей тяжеловато, но дома она с моим дитем управляется лучше всех. Когда у нас колики были, и доча кричала целыми днями и не спала, только бабуля могла ее часами укачивать, и засыпала Катя только у бабушки. Сейчас уже бабуле тяжело 8 кило на руках, но она для мелкой придумывает развлечения. А я могу в бассейн или в спортзал на 3-4 часа свалить совершенно спокойно. И что самое главное, бабушка советов, типа-пеленать, чепчики, не брать в свою постель- не дает. Просто помогает, без поучений
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение cyberMama » Чт ноя 15, 2007 1:52 pm

Рада писал(а):
tanechkaa25 писал(а):С бабушкой мне действительно повезло. Она мне и сейчас очень помогает.

У меня тоже бабуля золотая. Ей 80. Гулять, конечно, ей тяжеловато, но дома она с моим дитем управляется лучше всех. Когда у нас колики были, и доча кричала целыми днями и не спала, только бабуля могла ее часами укачивать, и засыпала Катя только у бабушки. Сейчас уже бабуле тяжело 8 кило на руках, но она для мелкой придумывает развлечения. А я могу в бассейн или в спортзал на 3-4 часа свалить совершенно спокойно. И что самое главное, бабушка советов, типа-пеленать, чепчики, не брать в свою постель- не дает. Просто помогает, без поучений


Обалденная бабуля :o :o
А я сама справляюсь, т. к. моя мама живет в другом городе (правда приезжает иногда :D ), а бабушек у меня нет :(
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение AngelNeBes » Чт ноя 15, 2007 10:05 pm

Я первый месяц малявку вообще из рук не выпускала и давать никому не хотела , потом муж помогал (не работал месяц) я еще диплом писала в это время , а сейчас одна , хоть и живем вместе с его родителями, а все с работы приходят в 9 вечера :twisted:
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение Зульчик » Пт ноя 16, 2007 9:45 pm

Мне муж помогал. Взял отпуск на 2 недели. Он стирал, полы мыл, кушать варил. Я бы сама справилась, но боялась за шов (я после кесарева). Огромное спасибо мужу!!!!!!!! :heart:
Изображение
Зульчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 367
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Стерлитамак
Возраст: 37
Репутация: 117
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Милана

Сообщение forget-me-not » Сб ноя 17, 2007 1:21 pm

я первые 3 месяца жила с родителями.. помогали мне все, от сестры младшей до пыпы моего.. потом больше смогла.. съехали.. не от напрягов с родителями.. просто всетаки хотелось самостоятельности.. сейчас работаю, с мелким бабуля моя сидит, и играет и готовит и на улмцу выводит.. респект всем моим близким огромный, все мне очень очень помогли и помогают.. :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Gorbyshka » Вс янв 06, 2008 3:42 am

делюсь своим...
живем с мужем и Илюшкой...
первый месяц муж в отпуске был и помогал...
вот как два месяца, теперь с сынишкой практически одни, папа работает и учится..
и знаете справляюсь, но когда мы к моей бабушке ездим, я отдаю ей ребенка и она с ним возиться, а я отдыхаю..
такой кайф :D
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Пн мар 03, 2008 3:06 pm

Ой да. Помощь родных это конечно супер! Я с рождения мелкого одна (ну с мужем конечно, но он с 7 до 7 на работе). Мама приезжает 1 раз в неделю на 3 часа, "просто сказка", а потом удивляется почему ее внук боиться! :evil:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12