Помощь родственников после родов

Сообщение Son'ka » Пн сен 03, 2007 1:15 pm

Yulechka_DV, ну вот пока 1 раз было, ибо муж задержался на раьоте, а так тьфу-тьфу-тьфу справляемся :twisted:
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение енка » Пн сен 03, 2007 11:25 pm

у меня помогали родители конечно дела за меня не делали но я жила у них полтора месяца после родов поддержка была моральная да и мыться отпускали вечером 8) а так все делал муж и стирка и приборка потом приехали к себе тоже моя мама не приходит занята работой его мама приходит с внучкой сидит но не часто больше всего на муже было первое время он вечером сидит с ребенком а я дела делаю или наоборот :laugh: :laugh: :laugh: теперь уже сама все успеваю но могу свекровь попросить посидеть если надо кудато сходить а так мы не особенно любим ходить кудато больше сидим всей семьеё дома
а так девчонки если помощь родственники предлагают не отказваётесб отдохнуть полезно
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Irdra » Чт сен 06, 2007 12:52 am

У меня тоже муж в принципе помогает (только в принципе). Сегодня пришел, и заявлет доче, у папы на тебя сил нет и все. За весь вечер ни поцеловал, ни на руки не взял, сидел пиво пил с братом и моей сестрой на кухне. Обидно что мелкая его узнает, улыбается ему, знала бы она что он ей говорит.
ИзображениеИзображение
Irdra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 3

Сообщение Zevinda » Чт сен 06, 2007 1:05 pm

Эх, как вспомню... нам первый месяц мама помогала, потом уехала. И дальше мы сами справлялись, благо старшей дочери одиннадцатый год шел. Так и выкрутились. а свекровь когда приходит я вся напрягаюсь, надо ведь и чаем напоить (я бы сказала, первым, вторым и третьим блюдами), и чтобы все кругом блестело, ужас. Я до ее прихода выматываюсь, потом с ней напрягаюсь, потом после ее ухода расслабуха. так получается, что помощи от нее ноль, ведь носить малыша на руках и я могу весь день, а домашнюю работу за меня никто не сделает по доброй воле, а просить не буду.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Сообщение Julietta&Romeo » Чт сен 06, 2007 5:31 pm

Irdra писал(а):Обидно что мелкая его узнает, улыбается ему, знала бы она что он ей говорит.

Со временем станет понимать, вряд ли что-то изменится, когда она чуть подрастёт. У нас та же песня :(
Хотя говорят, что многие папы "одумываются" когда детки подрастают немного и становятся больше на человечков похожи (ходят, говорят, играют). Ну посмотрим.
Изображение
Julietta&Romeo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Son'ka » Вт сен 11, 2007 2:36 pm

Для меня помощь больше не в том чтобы убраться или обед приготовить, а в том, чтобы побыть с малышом, пока мы с мужем можем прогуляться, побыть вдвоем, развеяться. А когда просто приходят и тусят у меня дома бабушки, навязывая свою помощь, меня это раздражает даже. Да и как возьмутся они что-то приготовить, так потом ищи свою посуду по всей кухне :evil: седня вот кастрюльку откопала в шкафу, где картошка и лук храниться :laugh:
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Alli » Ср сен 12, 2007 7:20 am

Son'ka писал(а):с малышом, пока мы с мужем можем прогуляться, побыть вдвоем, развеяться

Я не могла оставить своего кроху с кем-то. А мысли про развеяться, погулять без него до года в голову даже не приходили.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение енка » Ср сен 12, 2007 2:47 pm

Son'ka писал(а):тобы побыть с малышом, пока мы с мужем можем прогуляться, побыть вдвоем, развеяться

и правильно все равно надо отдохнуть самой немного ничего не случиться с ребенком если проитись погулять с мужем и оставить малыша с бабушкой вы ведь не на сутки уходите а на пару часов да и бабушки нас всех ведь вырастили
Alli писал(а):Я не могла оставить своего кроху с кем-то. А мысли про развеяться, погулять без него до года в голову даже не приходили.

а почему не приходили? неужели совсем не хотелось?что то не вериться. а сейчас как? ведь всегда говорят даже психологи что есть ребенок но нельзя совсем погружаться с головой в него и жить только его жизнью очень часто это плохо кончается когда ребенок вырастает а мама так и продолжает быть только с ним и в нем да и самой пройтись куда-то очень полезно гиперопека до добра не доводит
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Alli » Чт сен 13, 2007 7:47 am

енка, это не гиперопека. Просто в первый год его жизни он был такой кроха, беззащитный! Когда стал более самостоятельный, даже хочется иногда сходить развеятся. А вот в начале я не отдыхала, когда его рядом небыло.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Donna Roza » Чт сен 13, 2007 9:33 am

Помощь родственников хороша в меру а гипер опёка со стороны бабушек и тётушек порой раздрожает ! Главные помошники для меня мой муж и старший сын за всё огромное им СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Son'ka » Чт сен 13, 2007 12:22 pm

отдыхать обязательно нужно :twisted: нас бабушки сами чуть ли не выгоняют гулять. Свекровь так и говорит - в кино сходите, в кафе, просто погуляйте. И мама меня всегда отправляет хоть в магазин сходить или сама предлагает погулять с сыном, чтоб мы дома отдохнули :twisted:
И с новыми силами к сынуле вернулись :D Да и что за жизнь в постоянно круговороте пеленок??? Надо и в курсе дел вокруг оставаться. Материнство - это ж не заключение, хоть и добровольное. А сын подрастет, с собой его будем брать :twisted: Надо и ребенку кого-то кроме мамы знать, а то будет потом в подол прятаться :roll:
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Вс сен 16, 2007 9:47 pm

Son'ka писал(а):тусят у меня дома бабушки, навязывая свою помощь

Son'ka писал(а):так потом ищи свою посуду по всей кухне

ВОт-вот, тоже самое. Я теперь их не пускаю - ведь никакой свободы не дадут, ДАЙТЕ МНЕ ПОБЫТЬ МОЛОДОЙ МАМОЙ, милые бабушки!!! Ведь вы в этой роли уже побывали, и не раз, а у меня все впервые...
Вот тоже был реальный случай в июне. Мы переехали в большую квартиру с угловым балконом, я посадила цветы, выставила их на балкон в ящиках в надежде рассадить их вечером, когда сын уснет (у нас летом белые ночи, долго не темнеет). Это были первые цветы, посаженные собственноручно, и выросшие у меня на глазах, я хотела посадить их так, как мне хотелось - ведь никогда в жизни у меня не было большого балкона. Вот мы с мужем ушли в гости, первый раз оставив сына со свекровью. Вот возвращаемся мы домой, подходим к дому - и что вы думаете - цветы уже высажены... на балкон. У меня так все и упало. Зачем жить ЗА МЕНЯ??????????????????? Я попыталась ей объяснить, что это мои первые цветы в жизни, что для меня это творчество - немного отвлечься от хлопот с малышом... Нет, обиды, обиды - я неблагодарная оказалась, а надо было сказать СПАСИБО. И вот такую помощь я всегда получаю. Так лучше заплюхаюсь нафиг, но такой помощи не надо.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Simona » Пн сен 17, 2007 1:35 am

GEMINI А мне никто не помогал, было тяжело очень, сама ничего не успевала поесть, не высыпалась, короче вспоминаю как страшный сон........ так что если есть возможность чтобы кто-нибудь помогал, то соглашайтесь не раздумывая
и мне кроме моего мужа :kiss: и старшего сына не кто не помогал :( а бабули мои только сейчас приходят с ним поиграть .... (хитрые) :D
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение енка » Вт сен 18, 2007 2:11 pm

Leporella писал(а):Я попыталась ей объяснить, что это мои первые цветы в жизни, что для меня это творчество - немного отвлечься от хлопот с малышом... Нет, обиды, обиды - я неблагодарная оказалась, а надо было сказать СПАСИБО. И вот такую помощь я всегда получаю. Так лучше заплюхаюсь нафиг, но такой помощи не надо.

просто многие люди не понимают если тебя не просят о помощи не нужно ее оказывать помощь можно предложить а принимать ее или нет решать уже получающему потомучто потом человек который помощь оказал естесвенно ждет благодарности а если помощь была не нужна то конечно будет раздражение и обида с обеих сторон
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Гуляша » Чт окт 11, 2007 3:05 pm

енка, абсолютно верно!
вот я в раздумьях. с одной стороны очень тяжело все на себе тащить: ребенка, быт, да еще на мужа время и сил найди! а с другой стороны не хочу свекровиной помощи, т.к. она сразу начинает советовать как купать, чем кормить, что давать, как одевать и все остальное... вот парадокс!

Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:

...так и таскаем Темку с собой и в кафе и в гости и даже на экзамены
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron