ОБЩАЯ ТЕМА: Как и когда опускается животик в 3 триместре?

Сообщение лунтик » Вт апр 03, 2007 11:47 am

Lorelei, НЕТ! Животик очень аккуратненький и торчком стоит! :twisted: Очень красиво! :shy:
Изображение
Изображение
лунтик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 779
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Репутация: 11
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Милана

Сообщение Olik » Ср апр 04, 2007 1:08 pm

Девочки! всем приветик!
Могу по собственному опыту сказать: я рожала не с опущенным животом в 39 недель. Просто было уже открытие 3 пальца. Пузырь прокалывали уже в предродовой. Поэтому у каждого всё индивидуально... У кого-то живот может в 36 недель опуститься, а у кого вообще нет (как у меня)
Пузики у всех просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!! :D :twisted: :twisted: :twisted: Нам теперь только вспоминать те счастливые деньки когда мы не могли дождаться когда родим... но зато мы уже нянчимся со своими масиками!!!!!!!!! и мне даже порой не хватает беременного состояния :laugh:
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Ирэн » Ср апр 04, 2007 4:52 pm

У меня пузико опустилось уже как неделю !!! Во как. ну ни каких признаков нет. Завтра пойду попрашу что бы меня посмотрели. И может быть сказали что бы что нибутьпо принемать. А вдруг поможет Быстрее рожу :)
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение Яна1509 » Пн апр 09, 2007 2:58 pm

а у меня с самого начала беременности пуз внизу,бабушки боялись что раньше рожу,говорят слишком низко,остренький такой,и до сих пор ничего не изменилось,по бокам могу и могла спокойно ладошки на ребра класть,сказала врачу об этом так она мне КАК НАДАВИТ НА ЖИВОТ больно было и сказала что все в норме,малыш где надо а все окружающие прям так и давят какой у тебя живот большой и как низко!!!а дышать то полегчает,то опять прихватывает,мне до 30 недели очень тяжело ходить было и дышать почти не гуляла,с 31 полегче ходить стало,а сейчас опять тяжело,ну а писать я уже давно хожу как энурезник муж шутит что мне горшок купить надо чтоб ночью так часто не бегала :laugh: благо сон у него крепкий :laugh: так что вот так,действительно у всех все индивидуально и не знаешь на что ориентироваться,по месч одна дата,по узи другая,не знаю что и думать.девочки а с какой недельки малыш уже полностью доношен?36?37?38?так уж хочется побыстрее,незнаю как кому но мне беременость нелегко даеться и уж очень хочеться перестать ползать как черепаха.забыла добавить что уже недели 3-4 болит ужасно поясница или крестец,не могу понять точно где это,в самом низу пятой точки,боль возникает когда из сидячего или лежачего положения пытаюсь встать,а так же когда перекатываюсь со спины набок болит где то в области лобка уж извините за детали)так больше ничего не беспокоит врачу говорила-ничего ноль эмоций.боль в крестце напоминала радикулит еще и не поймешь где болит,прям на попе где то или на спине.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Ср апр 18, 2007 4:24 pm

kotovskai писал(а): у каждого индивидуально
да это уж точно,я,наверно,вообще не узнаю опустился он или нет,потому что он и так низко,а оказывается он может и не опустится :oops: как же тогда узнать,когда рожать?у меня сроки разные,по узи и по месяч.,а до 40 недель чувствую точно не дохожу,уж очень тяжело все стало и болит везде где только можно... :cry:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение sinichka » Вт апр 24, 2007 12:55 am

И все-таки мне кажется,что у меня живот опускается постепенно :) Первый раз опустился в 34 недели,только совсем немного. внешне не заметно,но дышать стало легче. Вотна днях,в 36 недель,еще опустился. Теперь я ем,как слон, потому что малыш не так сильно давит,и вечно бегаю писать :P Интересно,как сильно он еще опустится? Я смотрю на некоторых девочек в приемной,так они ходят в развалочку, утиной походкой.
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Сообщение Яна1509 » Вт апр 24, 2007 6:34 am

sinichka писал(а):так они ходят в развалочку, утиной походкой

это как раз моя походочка,за собой не замечала пока не посмотрела на других девушек,даже не столько утиная сколько пингтвинья я б сказала как пингвин с яйцом :laugh: вот мне мама тоже говорит что постепенно опускается,а я вчера когда об этом заикнулась мне сумашедшая врачиха,двумя руками одновременно как надавит на животик ТАААК больно и говорит нет пока ты еще не рожаешь головка высоко,а я уже лыжи в роддом навострила,думаю хвост отваливается и шерсть дыбом наверно скоро рожу,потому что во мне уже мест не осталось которые бы не болели :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение tarantulla » Пт май 18, 2007 4:01 pm

kotovskai писал(а):а у меня вообще пузико не опустилось

Вот-вот, та же история :hello:
Изображение
Изображение
tarantulla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн май 21, 2007 4:16 pm

А у меня, кажись, вообще не опускался! Все говорили - ой, вам ещё ходить - животик высоко совсем!И нате вам!Никаких предвестников - ничего! Просто одной прекрасной ночью отошла водичка, вышла пробка и т.д.!И в роддоме уже я на свёё отражение взглянула и аж удивилась, как низко был мой пузик! :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение МасявочкА » Вт май 22, 2007 2:46 pm

Вот мне кажется,что у меня дня 4 назад начал опускаться,стала чаще бегать по маленькому,да и по больш,головка ребенка один вечер уж ооочень давила на шейку и простреливало как-то очень было неприятно,ладонь у меня помещается между грудью и животом,да и вообще живот лежит на бедрах,когда сижу,думаю рожу в срок,может даже чуть раньше,какое-то есть предчувствие... :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Soroka » Ср май 30, 2007 6:57 pm

Мне стало легче дышать и есть,наверное живот опустился? Но по себе я этого пока не заметила.
Изображение
Soroka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 26

Сообщение Shinshila » Вт июн 19, 2007 6:25 pm

У меня живот опустился на 36 неделе. Стало легче дышать, да и в зеркале я это сразу увидела, потом он еще опускался... родила я на 42ой неделе с помощью стимулции - шейка матки была не готова к родам... а говорили мне, что опускаетс за 2-4 недели...
Изображение
Изображение
Shinshila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ст.м. Калужская
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение milly » Ср июн 20, 2007 11:42 am

Любимица писал(а):У меня живот по-моему не опустился, но врач сказал что головка уже оочень низко. Ноя бандаж постоянно ношу, даже сплю с ним, может поэтому не опускается. 8)

Ээээ? А из-за бандажа живот может не опуститься??? Может, бандаж еще и мешает ребенку перевернуться головкой вниз? Мне часто кажется, что внизу брыкается, хотя уже 29-ая неделя... Малышка должна уже перевернуться...
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Пн июн 25, 2007 11:43 pm

milly
У меня ребёнок развернулся вот тоже совсем недавно, на 30 недельке, так что не растраивайся развернётся ещё :twisted: .
А насчёт бандажа я незнаю. Удачи!!!
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Snecma » Пн июн 25, 2007 11:58 pm

milly писал(а):Ээээ? А из-за бандажа живот может не опуститься??? Может, бандаж еще и мешает ребенку перевернуться головкой вниз? Мне часто кажется, что внизу брыкается, хотя уже 29-ая неделя... Малышка должна уже перевернуться...


Не переживай у меня вообще на 32 неделе перевернулась, и живот по-тихоньку начинает опускаться - но это из-за того что малыш очень низко расположен
Все будет чики-пуки, а как же иначе

Изображение
Snecma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8