Прыгунки - полезно или вредно???

Нужны ли прыгунки?

да
17
34%
нет
33
66%
 
Всего голосов : 50

Прыгунки - полезно или вредно???

Сообщение СКАЗОЧКА » Чт июн 08, 2006 10:30 pm

Оставляла вопрос врачам - не ответили. Не знаю что делать - с одной стороны очень хочется порадовать свою лялю таким весельем, с другой стороны - слышала не очень-то это полезно. Хотя на самой коробке написано: развивает вестибулярный аппарат, укрепляет мышцы спины и т.д. Покупать или не покупать? Вот в чем :?:
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Фантазия » Чт июн 08, 2006 10:57 pm

СКАЗОЧКА

Прыгунки это супер!!!! испытанно на нескольких поколениях!!! моя сестра скакала в них с рождения, сейчас профессионально танцует с огнем, у нее шикарная фигура и походка!! а ноги от ушей, ну почти.. :D моя красавица с трех месяцев в прыгунке скачет как заведенная. у нас ТАКИЕ сильные ноги стали!!! и с равновесием все отлично - может полчаса крутится вокруг себя и не падает!! короче я полностью ЗА прыгунки!! очень физически развивает и радости просто море через край!! :twisted: дите в восторге!! особенно если еще и под музыку прыгать. а еще в прыгунках пожно как на качелях кататься! :o Да еще Лизка в них закручивается до предела, а потом поджимает ножки и с хохотом раскручивается. :laugh:
Изображение
Изображение
Наши фотографии теперь можно увидеть тут: РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/fantasiabars/
Фантазия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт июн 09, 2006 7:11 am

СКАЗОЧКА, прыгунки - это не вредно, только если меру знать. Надо выбрать жесткий корпус, чтобы как у кенгурушки был, чтобы не было большой нагрузки на позвоночник. И прыгунки, так же как и кенгуруха- это своего рода профилактика от дисплазии, только не надо усердствовать в этом вопросе. Немного попрыгали и хватит, чтобы спинка не утавала. Думаю, ваша Алисочка будет в восторге от такого развлечения. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ленор » Пт июн 09, 2006 10:57 am

СКАЗОЧКА нам тоже прыгунки очень нравятся :o дети в двоем играют мелкая в них , а малыш ее качает, все довольны!!! мой мелкий рано на ножки встал, раньше чем сидеть научися.И ножки у нас кривенькие стали, врач говорила неставить лежать и сидеть только, а разве его удержишь? привязывать если.вот мы в прыгунки и залезли, на ноги нагрузки сильной нет!, сын в положении которое ему нравиться, а еще и прыгать можно, короче ноги у нас ровненькие теперь, так что я за прыгуки обеими руками. 8)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Пт июн 09, 2006 12:13 pm

моей тоже очень нравится скакать. Только хитрая, морда - попрыгает в них сама немножко, а потом начинает требовать, чтоб ее родители развелекали - качали и подтягивали :laugh: Спрашивала о прыгунках у ортопеда, она сказала то же: "можно, но в меру"
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение СКАЗОЧКА » Пт июн 09, 2006 9:29 pm

Спасибо вам девчонки за опыт, которым поделились! А то моя мама встала в позу: "Не позволю калечить дите!!!"
В праздники поедем покупать. (Кстати, лучше импортный или можно и наш :?: ) Не могу дождаться увидеть рожицу Алисенка. Она, наверное, сначала очень удивиться куда это ее засунули :shock:
Здоровья вашим крохам!

anex, Ленор, а вы с какого возраста прыгаете в них?
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Allo4ka » Сб июн 10, 2006 8:07 am

Прочитала и тоже загорелась!!! Псоветуйте фирмы какие-нибудь!!! И сколько прыгунки эти стоят?
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июн 10, 2006 9:20 am

СКАЗОЧКА с полугода, а мелкая с 5 мес., по немногу. мы ей жесткую спинку вставляли.что бы спину не травмировать. А лучше хороший, вес и ваш выдерживать должен.У нас отечественный, мы его проверяли еще в магазине, все швы просмотрели,чтобы нигде никакой дырочки или ниток рваных, все должно быть аккуратно и с закрепками.прочное.Для малыша ведь.Allo4ka
у нас мягкие 800р, а жесткие с игрушками от 1200р.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Фантазия » Сб июн 10, 2006 11:32 pm

СКАЗОЧКА у нас тоже отечественные прыгунки, купили в Кораблике, по-моему за 300-500 рублей, прыгаем уже полтора года в них. я уже писала что мы с трех месяцев скачем. они мягкие, нет жестких частей, но проблем со здоровьем у нас никаких не возникало. правда цепочки крепежные наш вес уже не очень выдерживают :wink: поэтомы мы их просто отцепили и подвесили прыгунки сразу за веревки. надеюсь до двух лет в них проскакать, если тушку нашу выдержат :twisted:
Изображение
Изображение
Наши фотографии теперь можно увидеть тут: РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/fantasiabars/
Фантазия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср июн 14, 2006 10:42 pm

СКАЗОЧКА
мы с 7 мес. начали, хотели пораньше, но прыгунков не было :D купили отечественные рублей около 400, по-моему. ОНи не жесткие, но достаточно хорошо фиксируют, с двух сторон, под руки валики, по бокам липучки, наверху 2 резинки, кот. растягиваются, и страховочная веревка. Резинку мы вставили одну, на двух очень высоко получается пока. Проблема - где крепить. На люстру там не советуют, предлагают дверной проем. Мы крепили к балке на антресолях в переходе из кухни в коридор. Крюк пришлось покупать отдельно в строймагазине
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение anex » Ср июн 14, 2006 10:46 pm

а покупали в магазине "Дети"
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение СКАЗОЧКА » Сб июн 17, 2006 3:11 pm

Спасибо.
А как эти прыгунки правильно вешать??? Никак не разберемся, а в инструкции не написано.
П.С.: я имею в виду - ножки должны быть согнуты или прямые, когда она висит спокойно.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение marine » Сб июн 17, 2006 4:32 pm

буквально вчера смотрела передачу на домашнем,был разговор про прыгунки и ходунки,специалист запретил это делать,максимум 10 минут в день,могут быть изменения в стопе,и это будет проявляться не через месяц и не через год,а намного позже,это,конечно,поддержка для родителей,но вред для масика(со слов специалистов),удачи всем
marine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Сб июн 17, 2006 5:30 pm

А я по глупости прыгунки не купила , вот теперь мои 8,5 кг прыгают на руках у меня. Яська не может остановиться постоянно требует ещё и ещё, а у меня уже руки не поднимаются держать её.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Николина » Сб июн 17, 2006 9:23 pm

Да вы что люди прыгунки могут быть очень опасным развлечением.Я бы посоветовала проконсультироваться у ортопеда нам он категорически не рекомендовал.Это большая нагрузка на стопу и суставы.И уж если вы все таки этим увлекаетесь то не больше 10 минут-это точно совершенно.Это же касается и ходунков пресловутых.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron