Отсутствие овуляции!Что делать???

Отсутствие овуляции!Что делать???

Сообщение Andora » Вт июн 06, 2006 7:29 pm

У меня вот такая вот ситуация.Уже 3 мес нет овуляции(тк 3 мес наблюдаюсь),да и,думаю что и до этого её не было!Пролечилась от хранического воспаления!Сегодня в очередной раз врач сказала,что овуляции нет!!! на мой вопрос:"Что дальше?"Сказала:"Ну стимулировать я пока не буду!Ведь ты пока беременнить не собираешся!Приходи в следующем цикле!"Вот теперь думаю,что дальше?!Мне 20 лет,заканчиваю 3-ий курс,встречаюсь с МЧ 2,6 года!Раньше чем через год расписываться пока не собирались!И 1000 вопросов в голове,кот пытаюсь сформулировать и задать врачу через месяц!А пока я трансе! Когда и восколько лет правильно беременнить в моей ситуации?Вернее стимулировать?Какова вероятнось удачи?Раньше,когда думала о том,что хочится масика,лучше 2-х ,убеждала себя в том,что пока рано,что не стоит торопить время!А сейчас в панике от того,что я не могу!Что бесплодна!!! И я готова стать матерью хоть сейчас!!!Мне так плохо,что вообще ничего не хочется!Кто подскажет что-ниб мне?Как быть мне!Стоит ли мне поторопится,а то вдруг если ничего не делать пока,то это только усугубит ситуацию!Прошу Вас помогите!!! Хочу стать матерью.............
Andora


 
Репутация:

Сообщение Юность » Ср июн 07, 2006 4:46 pm

Какаято врачиха у тебя странная. Вобще-то она должна была тебя заставить кровь на все гормоны сдавать, УЗИ делать, базальную температуру мерять, а что касается овуляции - успех сугубо личное. У меня, например 2 раза делали стимуляцию - безрезультатно, а на следующий цикл, когда не стимулировали овуляция сама наступила. И вобще о какой стимуляции может идти речь без результатов анализов. Бывает из-за повышения хотябы одного гормона она не наступает и достаточно его нормализовать... Удачи! Не паникуй раньше времени. Может у тебя овуляция на самом деле есть, просто у тебя врачиха какая- :evil: то...
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Не переживай ты! Во-первых, еще сессия идет, может и правда не было О. Во-вторых, на каникулась, проверься у другого врача. Все будет, и в своё время :twisted:
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт июн 08, 2006 12:48 am

32 дня в цикле!менструация 4-5 дней!Начинается +- 2 дня!В 16 лет был аборт на сроке 2 мес.3 месяца назад пошла на обследование!Храническое воспаление!!!И тогда врач сказала мне,что у меня нет овуляции(уже 3 мес на УЗИ говорит,что О нет).Пропила курс:свечи с индометацином,уколы в/в 10%р-р кальция глюконата,полиаксидоний уколы в/м,тержинан-вагинальные свечи!С партнёром от воспаления пролечились:Аугментин 1000,микосист. Проделала в/м уколы витаминами В1 и В6!Проделала в/м уколы Таблетки Напресин с 1-ого дня цикла!!!Сдала на гормоны всё хорошо,кроме прогестерона!Понижен!Врач сказала ,что овуляции нет из-за дисбаланса гармонов и из-за того,что яичники не функционируют!Фолликулы не созревают!И вот опять пошла и то же самое!Вот теперь думаю,что дальше?!
Гость


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Сб июн 24, 2006 3:46 pm

Andora
Стимуляция действительно радикальный шаг, если стимулируешься пытаться в тот же месяц надо, так что пока время есть поищи причины, проведи поддерживающую терапию, гормоны там сдай, биохимию, проверь нет ли с сахаром проблем, вобщем позанимайся сопутствующими проблемами, и не вдавайся в панику, у тебя всё получиться , когда будешь готова :twisted:
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Milka » Сб июл 01, 2006 11:20 pm

Andora
Мне врач говорила, что на 6 циклов один ановуляторный, т.е яичники отдыхают, это естественный процесс. На один месяц не поленитесь, измерьте базальную температуру, или хотя бы во второй фазе, если выше 37, у Вас есть овуляция. Кстати понять есть ли овуляция можно и на Узи на 18 где то день цикла- должно быть желтое тело яичника, и свободная жидкость в брюшной полости- если у Вас все это было то и овуляция была. А вообще наш организм очень зависит и от погодных перемен, и от стрессов- это может быть одной из причин временной отсутствия овуляции. Мне кажется вам правда рано беспокоится, единственно мне кажется , может Вам иммунитет повысить всякими иммуналами или женьшенями...или правда отдохнуть после сессии. :)
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Лучик » Вт июл 11, 2006 5:57 pm

Ой, как хорошо вы объясняете, мне тут тоже врач сказала, что у меня нет овуляции, сказала, как начнете планировать ребетенка - можно к врачу, стимулироватть.
Сначала обеспокоилась, а теперь перестала нервничать, все равно у нас будет лялечка :twisted:
Изображение

ИзображениеИзображение
Лучик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: г. С-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс июл 23, 2006 1:11 pm

:( :o :laugh: :) :D :shock:
Гость


 
Репутация:

Сообщение АЛЁНА » Чт авг 10, 2006 5:46 pm

А если у меня "монстрики" бывают 1раз в 4-5 месяцев :( , значит и овуляция также :?:
АЛЁНА


 
Репутация:

Сообщение Юность » Чт сен 07, 2006 1:13 pm

Ага :!:
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Ср сен 13, 2006 3:08 am

ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТИК! Я ЗДЕСЬ НОВЕНЬКАЯ,НО ЗНАЮ ОДНО ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО,ЧТОБЫ И ОВУЛЯЦИЮ НАЛАДИТЬ,И С МОНСТРИКАМИ НА "ТЫ". :twisted:
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср сен 13, 2006 5:32 am

прежде всего нужно отделить мух от котлет.ваши хождения по врачам будут бесконечны (причем с разными диагнозами: спайки, ановуляция аднексит, цистит, поликистоз....................................... поймите, есть этаж , под названием МАЛЫЙ ТАЗ. и если по каким либо причинам , аборт, ушиб, воспаление, банальная апендоктомия, да хоть сильное падение, произошло микротравмирование нежнейших слизистых, соединительнотканных элементов МАЛОГО ТАЗА,- это приводит к изменению НОРМАЛЬНОЙ топографии (местоположения) органа в ТАЗУ. И прежде всего надо его восстановить, тогда изменятся : кровоснабжение, инервация, трофика(питание), лимфотток, тогда и болячки отвалят в тар-тарары. Есть огромное количество "массажных" техник для этого. :!:
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Vitalina_angel » Пт сен 15, 2006 1:18 pm

АЛЁНА писал(а):А если у меня "монстрики" бывают 1раз в 4-5 месяцев :( , значит и овуляция также :?:

если за 4-5 месяцев один цикл, то и овуляции нет. Как это не печально осозновать... уже год узнала о своем диагнозе "Поликистоз"
Vitalina_angel
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение andromeda » Пт сен 15, 2006 2:28 pm

MARIAM писал(а):ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТИК! Я ЗДЕСЬ НОВЕНЬКАЯ,НО ЗНАЮ ОДНО ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО,ЧТОБЫ И ОВУЛЯЦИЮ НАЛАДИТЬ,И С МОНСТРИКАМИ НА "ТЫ"

колись :!:
Изображение
Изображение
Изображение
andromeda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: москва,кантемировская
Возраст: 44
Репутация: 15

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб сен 16, 2006 10:47 am

MARIAM
MARIAM писал(а):ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО,ЧТОБЫ И ОВУЛЯЦИЮ НАЛАДИТЬ

действительно колись, обожаю думать над чудесными, пытаясь понять в чем их суть..... :x
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17