скрининг анализы

скрининг анализы

Сообщение счастливая 75 » Ср дек 23, 2009 3:51 pm

девочки! я в раздумьях делать или не делать
накопала в инете информацию,так вообще запуталась,столько анализов ошибочных,не достоверных,одни слезы и нервы врач говорит что 50/50 показывает правильность просто кошмар! так если они ошибочные,то зачем делать? даже прочитала,что для статистики и отчетности это делают,врачей обязали и они очень не любят,когда мамочка отказывается
мне скрининг узи врач делала и спросила про анализ,так я говорю,что отказалась,так она странно отреагировала,стала спрашивать мотивы,сказала,что я очень "умная",подготовленная информативно и тд психанула и сказала ваше дело,берите всё на себя
у меня уже мозг разрывается,мысли всякие не хорошие а если ошибка,сделаешь аборт,а ребенок мог быть нормальным или наоборот покажет всё хорошо,а родишь больного :crying:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: скрининг анализы

Сообщение Лизи » Ср дек 23, 2009 4:14 pm

счастливая 75 писал(а):девочки! я в раздумьях делать или не делать
накопала в инете информацию,так вообще запуталась,столько анализов ошибочных,не достоверных,одни слезы и нервы врач говорит что 50/50 показывает правильность просто кошмар! так если они ошибочные,то зачем делать? даже прочитала,что для статистики и отчетности это делают,врачей обязали и они очень не любят,когда мамочка отказывается
мне скрининг узи врач делала и спросила про анализ,так я говорю,что отказалась,так она странно отреагировала,стала спрашивать мотивы,сказала,что я очень "умная",подготовленная информативно и тд психанула и сказала ваше дело,берите всё на себя
у меня уже мозг разрывается,мысли всякие не хорошие а если ошибка,сделаешь аборт,а ребенок мог быть нормальным или наоборот покажет всё хорошо,а родишь больного :crying:

Такая темка уже существует,почитай. :D
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: скрининг анализы

Сообщение счастливая 75 » Ср дек 23, 2009 4:37 pm

Такая темка уже существует,почитай. :D[/quote]
почитала, что толку? девочек жалко и не хочу через это проходить боюсь сделать не верный шаг
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: скрининг анализы

Сообщение Лизи » Ср дек 23, 2009 6:50 pm

счастливая 75 писал(а):Такая темка уже существует,почитай. :D

почитала, что толку? девочек жалко и не хочу через это проходить боюсь сделать не верный шаг[/quote]
Мне кажется,главный вопрос который себе надо задать-готова ли ты пройти через скрининг и понервничать пару недель или готова жить в неизвестности 280 дней и дальше возможно принимать какие то решения.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: скрининг анализы

Сообщение svetlanna » Ср дек 23, 2009 10:51 pm

счастливая 75
Полностью согласна с Лизи. Скрининг для отбора группы риска. Поверь, вопрос о прерывании ставится в исключительных случаях. Ты здесь можешь прочитать многое. Но многие готовы переложить отвественность на врачей, мужа, родственников, только не на себя. Поменьше ненужных эмоций. Не понимаю, чем ты рискуешь, сдавая скрининг?
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: скрининг анализы

Сообщение счастливая 75 » Чт дек 24, 2009 12:32 pm

я рискую своими нервами,душевным покоем,я очень за всё переживаю и очень нервничаю,я боюсь себя накрутить
предположим,что выявили группу риска и что? тут же говорят,что не чего страшного,обойдется, что это ещё не показатель,так что показатель прокол?а риски выкидышей?так зачем сдавать?!!
9 лет назад я рожала второго ребенка,так про это даже разговоров не было,и не кто не мотал нервы,а теперь я отказалось,так мне везде и в жк мозги промывают
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: скрининг анализы

Сообщение Лизи » Чт дек 24, 2009 1:18 pm

Счастливая,вам 34 года. После 35 лет-скрининг обязателен всем. Не понимаю,как же так себя можно накручивать. Меня в такой ситуации больше пугает неизвестность. Но это ваше право. :D
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: скрининг анализы

Сообщение счастливая 75 » Чт дек 24, 2009 11:17 pm

ерунда,нет этих анализов обязательных,у меня родственница в 43 родила и не чего не сдавала конечно это моё право,я бы обязательно сдала бы,если они 100% были бы достоверны,а так трепотня нервов,мой муж вообще категорически против
а если вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете темку пороки развития от 27 мая 2006 все странички,то можно понять меня
бывают хорошие анализы,родители спокойны и рождается даун,вот это точно шок,я выбрала неведение
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: скрининг анализы

Сообщение Лизи » Пт дек 25, 2009 4:25 pm

счастливая 75 писал(а):ерунда,нет этих анализов обязательных,у меня родственница в 43 родила и не чего не сдавала конечно это моё право,я бы обязательно сдала бы,если они 100% были бы достоверны,а так трепотня нервов,мой муж вообще категорически против
а если вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете темку пороки развития от 27 мая 2006 все странички,то можно понять меня
бывают хорошие анализы,родители спокойны и рождается даун,вот это точно шок,я выбрала неведение

Ваше мнение. Не соглашусь только с фразой,что после 35 скрининг не обязателен,это не ерунда. При желании напишу ссылку.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: скрининг анализы

Сообщение julrom » Ср янв 13, 2010 5:55 pm

а я не могу понять, на узи ж все равно воротниковой пространство замеряют, и т.д. Зачем ещё кровь сдавать
julrom
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Репутация: 77
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Роман
23.10.2007

Re: скрининг анализы

Сообщение счастливая 75 » Чт янв 14, 2010 9:27 pm

julrom писал(а):а я не могу понять, на узи ж все равно воротниковой пространство замеряют, и т.д. Зачем ещё кровь сдавать

для отчетности,статистики,конференций врачей обязывают собирать данные,а мы как подопотные кролики,вот и заставляют сдавать кровь типа полное обследование
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: скрининг анализы

Сообщение kitiara » Вс янв 31, 2010 10:18 am

счастливая 75 писал(а):я рискую своими нервами,душевным покоем,я очень за всё переживаю и очень нервничаю,я боюсь себя накрутить
предположим,что выявили группу риска и что? тут же говорят,что не чего страшного,обойдется, что это ещё не показатель,так что показатель прокол?а риски выкидышей?так зачем сдавать?!!

как сказала моя врач, этот скрининг нафиг не нужен, он им просто для отчетности и показатели ни о чем не говорят :twisted: я делала с дочкой и теперь пойду делать :twisted: врач даже результаты риска старается не показывать, хотя у меня был риск низкий... :twisted: Так что ни о чем не беспокойся :twisted:
счастливая 75 писал(а):для отчетности,статистики,конференций врачей обязывают собирать данные,а мы как подопотные кролики,вот и заставляют сдавать кровь типа полное обследование

:twisted: :twisted: :twisted: дада.
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Re: скрининг анализы

Сообщение Baby.X » Сб фев 06, 2010 11:15 pm

счастливая 75 писал(а):почитала, что толку?

почитали и все равно созлали аналогичную...,которая не содержит какой-либо важной информации,а лишь ваши душевные терзания..для подобного существуют отдельные темы.
тема закрыта.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron