Смешанное всармливание.

Смешанное всармливание.

Сообщение Mahony » Вт ноя 17, 2009 3:52 pm

Девочки,помогите плиз. Проблема началась когда доче было 4 месяца, стала докармливать, через неделю нам 6 месяцев,т.е. почти 2 месяца на смешанном. И последнии 2 недели отказывается от груди, хотя молоко есть,мало но есть,кричит и просит бутылку.Пробовала сцеживать и кормить из бутылочки, тоже самое, только понимает что это гр.молоко и выплевывает. Понятное дело,что эти смеси и слаще и сосать проще.но хотелось бы поддерживать ГВ сколько еще возможно. Хотя молоко резко уменьшилась из-за невостребонности.
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 41
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Katro » Вт ноя 17, 2009 4:46 pm

Mahony, дети как правило выбирают сами или то, или это - могут быть варианты кормления грудным молоком из бутылки плюс сама грудь. Но 50 на 50 ИВ +ГВ....дети этого не понимаю-вам самой нужно решить, либо вы на смеси остаетесь, либо полностью убираете смесь и предлагаете грудь постоянно(хотя тоже по ребенку смотреть нужно) Зачем вы докармливать начали? В 2-4 месяца происходит становление лактации, при правильной организации ГВ (ночные кормления+по требованию+не менее 6-8 раз в сутки) молока достаточно для ребенка - кажется, что его меньше стало, но его на самом деле много (к тому же оно становиться сытнее). Ребенка можно вернуть на ГВ (будет сложно, но возможно) при вашем желании. Но смесь + ГВ на мой взгляд вещи несовместимые в вашем возрасте :oops:
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Felice » Вт ноя 17, 2009 6:29 pm

Katro писал(а):Но смесь + ГВ на мой взгляд вещи несовместимые в вашем возраст

совместимо :) у меня коллега кормила так почти с 3 месяцев так как молока (по ее мнению) было кататсрофически мало и сынульке не хватало накушаться. До года точно вышло кормить :twisted:
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Mahony » Вт ноя 17, 2009 7:35 pm

Пробовала всячески сегодня предложить грудь,начинает сосать,но после 5-10сек отворачивается и ни в какую :cry: ,ночное кормление еще берет, но ей не хватает,она сосет,сосет,сосет долго,отрывается,опять берет,в общем ясно что молоко все высосала,а не наелась.Беру и развожу смесь ( жалко ее становится). а почему она сцеженное из бутылочки не пьет? В общем одни вопросы :( :( как увеличить кол-во молока,как отучить от смеси. Вот например,взяла она грудь, стала сосать,но ей все равно не хватило и мне ей грудь всё равно давать, она же плакать начинает,есть хочет ( я сдаюсь и даю смесь). При всем хорошем сцеживаю и получается 80гр,не больше, по любому докармливать придется :cry: :( сдаваться не хочется,хочется сохранить ГВ :crying:
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 41
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Katro » Ср ноя 18, 2009 8:00 am

Felice писал(а):совместимо

видимо ребенок неприхотливый попался))))Может по вкусу ее молоко на смесь походило)))Я свое пробовала, как сгущенка разведенная молоком, понятно, почему дочка не хочет отпускать :laugh:
Mahony, попробуйте обратиться к специалистам по ГВ, например (я сам туда иногда обращаюсь) жмем здесь То что ребенок грудь берет в принципе уже хорошо, а недостаток молока можно только частыми прикладываниями увеличить. Можно попробовать уменьшать количество смеси, и чаще предлагать: пусть 5-10 секунд, но это прикладывание)Главное руки не опускайте :o Будьте с ребенком чаще: на руках конечно носит уже сложно,поэтому старайтесь лежать рядом,обнимать, лежать живот к животу-это все стимулирует пролактин. Наши ночные зависы могут продолжаться от 20 минут и более, к утру может вообще поочередно то одну, то другую-я не считаю, что ей не хватает: какает и писает в нормальном режиме. А когда ей полгода было :crazy: мне казалось я не живу, а существую с ребенком на груди)))) Кстати у меня был тоже период, когда мне казалось, что ей не хватает и она плачет, тоже смесь предложила, но она ее не приняла категорически) Как-то наладилось само собой...в общем позвоните лучше-проконсультируйтесь)))))
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Маргарито4ка » Ср ноя 18, 2009 2:47 pm

Mahonyто,что ты решила полностью на ГВ перейти 80% успеха!главное верить в себя и ребенка!!!!!!! говор ю сразу-будет тяжело и морально и физически,но это того стоит.
самое главное: 1) как можно чаще прикладывать,при малейшем дискомфорте,особенно вокруг снов. очень важны ночные кормления!!!!по возможности совместный сон,хотя бы на время становления ГВ. если можно носи чаще в слинге или на руках
2) при кормлении грудь чередуем через каждые 10-15 мин-это и стимуллирует выработку молока и дает время наполнить грудь
3) если уж есть необходимость докармливать (ребенок точно от голода плачет) то делай это ТОЛЬКО с ложки,шприца и пр. НИКАКИХ бутылок. да,будет плеваться,вытекать,но это отучить от бутылки. и никаких сосок!!!!! тем более вам скоро 6 мес-можно и прикорм вводить,если недоела,а не смесь

удачи вам!!!!
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Mahony » Ср ноя 18, 2009 7:11 pm

Девочки, а молокоотсос важную роль играет? Я так понимаю, им надо после каждого кормления пользоваться? пошла купила апилак и млекоин.Сегодня тоже кормления без приливов=(((( она только когда сонная охотно хватает и сосет, а вот в остальное время сложновато=((( :(
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 41
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Маргарито4ка » Чт ноя 19, 2009 1:53 pm

Mahonyкак это кормление без приливов?
раз сонная хватает,то значит просто привыкла к бутылке,нужно ее срочно убирать. а важную и главную роль играет ребенок,а молокоотсос только крайняя необходимость
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Mahony » Чт ноя 19, 2009 11:20 pm

Я боюсь,что она голодная будет,пробую сцедить,так больше 20гр не набирается.Так как же 6-ти месячный ребенок может наесться? :oops: А больше всего пугает,что когда она раньше ела,жгло грудь, теперь ничего не происходит :(
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 41
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Felice » Сб ноя 21, 2009 2:24 pm

Mahony важно еще и твое настроение. Если будеш паниковать и настраивать себя, что молока мало, то на уровне подсознания, его может становиться меньше. Перестань нервничать :o Ты умница, ты стараешься :applause:
а я злая мамочка сегодня :oops: дите утром сонное сисю хотело, я ответила что "сися спит" :lol: .. думаю, что это еще отголоски моего отсутсвия, проверяет, есть ли рядом самое бесценное. И вчера на ночь сосала ну час точно. Давно такого не было :thinking2:
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Маргарито4ка » Пн ноя 23, 2009 1:10 am

Mahony не бойся,ты все правильно делаешь,главное быть на позитивной ноте. начинай прикорм вводить,вот и не будет голодная дочка,чаще прикладывай к груди. а не чувствуешь,что жгет,т.к. лактация устаканилась. все у тебя будет хорошо!просто сама поверь в это
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Смешанное всармливание.

Сообщение Baby.X » Вт дек 15, 2009 9:24 pm

viewtopic.php?f=129&t=15582
подобная тема
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron