Отказники.Волонтеры в помощь детям-сиротам.

Отказники.Волонтеры в помощь детям-сиротам.

Сообщение Basya » Вт ноя 17, 2009 9:42 am

Рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи.

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.

Дети-сироты - они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем.

Как Вы можете помочь?

Передать помощь для детей или нуждающихся семей
Сделать благотворительное пожертвование. Реквизиты.
Стать нашим волонтером
Ухаживать за детьми в больницах
Принять участие в реализации наших проектов
Узнать, где нужна срочная помощь именно сейчас
Информационная поддержка. Разместить наши баннеры

Наше общественное движение объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса. Каждый день они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в организацию помощи для больничных отказников.

За это время нам удалось не только оказать поддержку более чем сотне медицинских учреждений, в которых содержатся дети-сироты, нам удалось сделать эту проблему гласной, добиться пересмотра законодательства в Московской области. Мы зарегистрировались, создав в помощь нашему движению волонтеров юридическое лицо - наш Фонд.

Однако за несколько лет благотворительной помощи отказникам в больницах нам стало ясно, что это всего лишь маленькое звено в цепочке большой беды - проблемы социального сиротства в России.

Мы будем продолжать оказывать материальную помощь «здесь и сейчас» тем больницам, которые в этом остро нуждаются, в случае отсутствия или неполного государственного финансирования. Однако приоритетными направлениями нашей деятельности мы считаем разработку и осуществление проектов, направленных на профилактику социального сиротства и продвижение семейного устройства детей.

Присоединяйтесь!
Будущее - это то, что мы создаем своими руками. Здесь и сейчас…"
Basya
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 5
Имя: Александра
Зодиак: Близнецы

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron