Белок в моче

Белок в моче

Сообщение katrinsh » Вт сен 15, 2009 7:16 pm

Девочки, а кто что знает про белок в моче? Откуда берется, как бороться, чем грозит? У меня дважды уже обнаруживали небольшое количество, но ничего путного не сказали...... Может, если не постоянно и не много - то и беспокоиться не о чем?
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: белок

Сообщение IULIA » Сб сен 19, 2009 2:16 pm

У меня на днях белок в моче обнаружили, врач сказала что просто надо влагалище ваткой прикрывать, когда анализ берешь....Типа слизь оттуда попадает в мочу, вот белок и показывает.. :D Но это конечно я думаю в случае небольшого отклонения от нормы..
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Изображение
апчииииииииих на вас самый прибеременный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от Юльчик и Макс
IULIA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 20

Re: Белок в моче

Сообщение мирочка » Чт окт 01, 2009 7:51 pm

IULIA писал(а):Типа слизь оттуда попадает в мочу, вот белок и показывает..

мы тоже так по началу думали.но на самом деле это факт!!!!вообще белок в моче у меня всю беременность.что ни делай,нифига не спадает!!!!чем больше срок,тем больше белок.но так пока ходим.пила бруснику листья.и всё!!!немного снижает он.но все равно никак не пропадает.ни ем ничего соленого,жареного,копченого,ну вообщем всего такого,а он все равно есть.даже не знаю почему..... :evil:
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Белок в моче

Сообщение Акив » Пн окт 05, 2009 7:34 pm

у меня тоже сегодня нашли его, в первую беременность не было, хорошо прочитала темку,сказали завтра пересдать, заткну завтра ваткой влагалище
вот еще в инете нашла про белок :РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/analiz1_22.html
Во время беременности мочеполовая система женщины испытывает двойную нагрузку. Увеличенная матка, растущий плод давят на почки, затрудняя их функцию. К тому же в период беременности почкам приходится работать на два организма: выводить продукты обмена из организма самой матери и ее растущего ребенка.

Общий анализ мочи беременной женщины сопровождает практически каждый ее визит к врачу на всех сроках беременности. Анализ мочи — обязательный этап пренатальной диагностики.

Протеинурия и беременность (белок в моче беременных)

Белка в моче здорового человека быть не должно. При беременности белок в моче женщины в очень небольших количествах считается нормой.

Более 300 мг в сутки белка в моче беременной свидетельствует о неполадках в организме, в частности в мочеполовой системе женщины, о заболевании почек. В период беременности может происходить обострение хронических заболеваний почек, которое сопровождается появлением белка в моче беременной.

В случае выявления протеинурии у беременных (белка в моче) будущей матери необходимо регулярно наблюдаться у врача-гинеколога и уролога, чтобы предупредить возможные осложнения. Если протеинурия у беременной наблюдается продолжительной время или число белка в моче во время беременности резко возрастает, то будущей матери понадобится госпитализация и дальнейшее лечение в стационаре, зачастую врачи вынуждены вызвать преждевременные роды, чтобы спасти жизнь матери и ребенка.

Протеинурия беременных на 32 неделе указывает на развитие нефропатии. При этом протеинурия сопровождается повышением артериального давления. При нефропатии нарушается функция плаценты, которая становится неспособной защищать плод от негативных внешний воздействий, обеспечивать достаточным количеством кислорода и питанием. Все это может привести к преждевременным родам, задержке внутриутробного развития и в самых тяжелых случаях — к гибели плода.
Изображениепоявление на свет viewtopic.php?f=138&t=22218
Изображение
Акив
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Севастополь
Возраст: 38
Репутация: 55
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анжелика
Анита
Евгений

Re: Белок в моче

Сообщение Акив » Чт окт 08, 2009 10:18 am

все заткнула, баночку промыла , сдала и там ничего не нашли :o , следовательно белок это моя бутылочка пепси или выделения из влагалища
Изображениепоявление на свет viewtopic.php?f=138&t=22218
Изображение
Акив
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Севастополь
Возраст: 38
Репутация: 55
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анжелика
Анита
Евгений


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6