Естественные роды после кесарева - реальность?

Естественные роды после кесарева - реальность?

Сообщение Ляська » Пн авг 24, 2009 2:43 pm

Очень долго пыталась найти что то подобное на РЕКЛАМАе - не нашла. А ведь это почти животрепещущий вопрос для тех кто мечтает родить... ОЧЕНЬ много информации проштудировала по этой теме :crazy: Но наконец стали прорисовываться четкие образы и мысли - как дальше действовать.
Ну начну с начала. Я - мама кесаренка. Нет это не приговор - это всего лишь факт. ПДР был у меня 13.10.2007, я знала что у меня будет крупный малыш, и особо не переживала по этому поводу (мама сама первого родила на 5,5 кг) и морально готовилась (и физически) к сложным родам - но НЕТ, такого шанса мне не дали. Напугав до бессознательного состояния почти меня заставили под страхом смерти ребенка и меня подписать соглашение на кесарево. Сенька родился 4220 (вместо обещанных 5 кг). В итоге диагноз - незрелая шейка матки и крупный плод. Так как я человек оптимист по натуре :twisted: из всего плохого как могла выуживала хорошее - НО начались послеродовые дипресии - и все на фоне того что я не родила сама - да все материнские чувства присутствовали в полной мере но все это ПРОТИВ ПРИРОДЫ. :oops: Год лечения у психолога и вторая беременность... Задалась мыслью - ХОЧУ РОДИТЬ САМА. Узнала все, от "за" до "категорически против". В ЖК врач даже слышать не хотела. Добилась приема у главной ПЦ по родовспоможению - дали добро при соблюдении нескольких НО:
1. маленький вес ребенка
2. хорошо подготовленная шейка матки
3. хорошее КТГ и общее состояние малыша
4. Ну и самое главное хороший шов.

Окончательное решение выносится в 35-36 недель после УЗИ, буду с нетерпением ждать. :)

В ЧЕМ СМЫСЛ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ?
Я верю что есть среди нас те, кого мучают такие же мысли как и меня - буду рада любому общению, примерам, положительным и отрицательным отзывам. В наличии очень много статей про ЕР после КС. Кстати обсуждаются и проблемы стимуляций и их негативном сказывании на течении родов....

Буду очень расстроена если темка останется без ответа...

:o :o :o жду ответов с нетерпением. Кому интересно (а думаю любому будет интересно) почитайте на РЕКЛАМАе информацию. www.РЕКЛАМА
Изображение
Ляська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1206
Подарки: 21
Машинка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 39
Репутация: 98
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Арсений (4.10.07)
Анютка (24.01.10)

Re: Естественные роды после кесарева - реальность?

Сообщение Ульяна1 » Пн авг 24, 2009 5:52 pm

Ляська
Ты не переживай, ты сделала все от себя зависещее:)).... может не только большой вес детеночка врачи брали во внимание?
в роддоме лежала девочка родила мальчика 4100, сама ниже меня на 10 см, хотя у меня тоже рост 165 см, хотя оч большие разрывы там были :oops:
думаюв твоем случае врачи перестраховались :oops:
обычно говорят после кесарево должно пройти не менее 3 лет, чтобы шов хорошо зажил, и только тогда можно самой рожать, плюс еще много др факторов....у меня у дочи была кефологематома(сама рожала), я так и не поняла от чего это, кто говорит что от сжатия мышц при выходе головки, кто говорит что так врачи принимали, так мы еще лежали в патологии потом 2 недели, ей откачивали жидкость под кожицей на головке...слава Богу последствий нет ;)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Re: Естественные роды после кесарева - реальность?

Сообщение Юта » Пн авг 24, 2009 6:06 pm

Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Естественные роды после кесарева - реальность?

Сообщение Baby.X » Вс авг 30, 2009 10:44 pm

Ляська
тема закрыта.перейдите в подобную тему по вышеизложенной ссылке.
Всего доброго. :flower:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3