Определение срока беременности

Определение срока беременности

Сообщение ula2406 » Чт июл 16, 2009 7:19 am

Здравствуйте,может есть эта тема уже,только я не нашла,извините,я тут новенькая.
Девушки,помогите разобраться,последние мес. были 13 апреля 2009 г.,цикл обычно 25-28 дней,9-го мая не пришли,11 мая пошла в ЖК,беременность не нащупывалась,сказали придти через месяц,22 мая прошла платно УЗИ,срок беременности поставили 4 недели,диаметр плодного яйца 15 мм,от месячных получается 6 недель,и зашла уже к другому гинекологу,она тоже не нащупала увеличение матки.Вот теперь 13 июля была на плановом УЗИ,от месячных 13-14 недель,а по моим подсчетам от зачатия по первому УЗИ 11-12 недель.Пришла с полным мочевым,мне сказали что не нужен полный,так вот,смотрит она и ставит мне срок 13 полных начало 14 недели,как так может быть?не могла же я забеременить во время месячных,т.к.два месяца до этого был секс только во время месячных и беременность не наступала.Был секс с 11 на 12 апреля,за день до месячных,я же не могла в этот день забеременить?месячные пришли,обильные,как обычно.Помогите пожалуйста,почему срок на втором УЗИ мне прибавили 2 недели,моего мужа как раз не было в это время,приедет и скажет что не от него,очень переживаю.
Еще была двойня,один погиб на раннем сроке,т.к. остатков в матке не осталось,может по этому еще срок больше ставят?
Живу в маленьком поселке,больница одна,более современные иследования не проводят,хотя первое УЗИ я прошла в городе
Изображение
ula2406
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 7
Имя: Юля
Зодиак: Рак

Re: Определение срока беременности

Сообщение IULIA » Пт июл 17, 2009 7:40 am

Срок беременности всегда ставят ориентируясь на первый день последних месячных, поэтому и получается на 2 недельки больше.Мне, да и всем моим знакомым так ставили сроки, так что не переживай, наслаждайся положением :)
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Изображение
апчииииииииих на вас самый прибеременный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от Юльчик и Макс
IULIA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 20

Re: Определение срока беременности

Сообщение Шуша » Пт июл 17, 2009 10:00 am

ula2406,
IULIA писал(а):Срок беременности всегда ставят ориентируясь на первый день последних месячных, поэтому и получается на 2 недельки больше.Мне, да и всем моим знакомым так ставили сроки, так что не переживай, наслаждайся положением :)
Тебе все УЗИ будут ставить на 2 недели больше и т.п.Но когда придет время рожать по акушерскому сроку, тебе 2 недели еще ходить дадут, не боясь, что ты переходишь :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Re: Определение срока беременности

Сообщение ula2406 » Пн июл 20, 2009 11:44 am

Шуша писал(а):ula2406,
IULIA писал(а):Срок беременности всегда ставят ориентируясь на первый день последних месячных, поэтому и получается на 2 недельки больше.Мне, да и всем моим знакомым так ставили сроки, так что не переживай, наслаждайся положением :)
Тебе все УЗИ будут ставить на 2 недели больше и т.п.Но когда придет время рожать по акушерскому сроку, тебе 2 недели еще ходить дадут, не боясь, что ты переходишь :twisted:

Спасибо,просто беременность первая,врачи толком ничего не объясняют,и муж до этих дел дотошный,все ему знать надо.
Вычитала в интернете,что срок ставят точный от зачатия либо по самым ранним УЗИ,когда еще было плодное яйцо,либо когда сама точно знаешь день зачатия примерно,я вот точно знаю свой организм и забеременнить могу только в середине цикла,никак не во время месячных,тем более сбоя никакого не могло быть,т.к.гармональные не принимаю.
А уже начиная с 12 недели ставят на УЗИ акушерский срок,не даром узист спрашивает день последних мес.Хорошая вещь все-таки интернет
Изображение
ula2406
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 7
Имя: Юля
Зодиак: Рак

Re: Определение срока беременности

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн июл 20, 2009 1:24 pm

Мне врач сказала, что срок ставят по нескольким параметрам: по дате последних м., по УЗИ, по первым шевелениям плода. Кстати, на последнем УЗИ в 11-12 недель мне поставили срок на 2 недели больше :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Определение срока беременности

Сообщение Шуша » Вт июл 21, 2009 6:58 am

Ой, потом, уже перед декретом мне как-то высчитывали по 7 параметрам...последние месячные, овуляция, шевеления, УЗИ, еще чего-то чего-то...в итоге с дочей поставили срок 27 июля - 2 августа...родила ровно посрединке...30 июля :D А с сыном ваще ужОс :lol: Поставили срок 29 августа :evil: ...а родила здесь...чтоб от темы не удаляться :P
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Re: Определение срока беременности

Сообщение ula2406 » Вт июл 21, 2009 8:04 am

На УЗИ смотрят оказывается соответствие плода акушерскому сроку,а не срок от зачатия,говорят чем больше срок,тем больше к сроку прибавляют на УЗИ,у некоторых получается,что типа они забеременили еще до мес.Ничего не понимаю,почему так врачи делают,не проще отправлять на УЗИ на 5-6 недели,чтобы определить истинный срок
Изображение
ula2406
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 7
Имя: Юля
Зодиак: Рак

Re: Определение срока беременности

Сообщение иванка » Вт июл 21, 2009 8:28 am

ula2406 писал(а):не проще отправлять на УЗИ на 5-6 недели,чтобы определить истинный срок

в принципе отправляют,но точный срок ставится в 11-12 недель,как правило...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Определение срока беременности

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт июл 21, 2009 11:10 am

У меня в 5-6- недель срок был 2,5 недельки, а в 11 поставили 13. думаю в 22 будет еще сюрприз :laugh: А сама я считаю по последним м.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Определение срока беременности

Сообщение Шуша » Вт июл 21, 2009 11:11 am

иванка писал(а):в принципе отправляют,но точный срок ставится в 11-12 недель,как правило...
ага, и чем меньше срок, тем точнее его ставят :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Re: Определение срока беременности

Сообщение Baby.X » Сб авг 22, 2009 11:20 pm

считаем здесь
viewtopic.php?f=111&t=9447
тема закрыта.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron