За или против кесарева?

Как вы относитесь к кесаревому сечению?

Опрос закончился Ср май 31, 2006 10:05 am

ЗА
10
37%
ПРОТИВ
17
63%
 
Всего голосов : 27

Сообщение Камелия » Чт ноя 30, 2006 6:11 pm

А я в начале беременности так боялась рожать сама, что хотела делать кесарево, была просто убеждена, что это в 100 раз лучше естественных родов (ЕР). Не будет разрывов, порезов, геморроя и вообще меньше боли и страха. Но вот сейчас на 25 неделе я уже убеждена что надо рожать самой. Мне столько минусов кесарева привели и столько там последствий может быть, что лучше уж ЕР. Но пока у меня вроде никаких показаний к кесареву нет, (хоть и ребенок в тазовом предлежании, но он ведь еще может и перевернуться) поэтому я потихоньку настраиваю себя на ЕР.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Olgunchik » Пт дек 01, 2006 8:13 am

У меня вот тоже не было никаких показаний к кесареву и я тоже собиралась сама рожать, но вышло все иначе. В роддом приехала со схватками через 3-4 минуты, оформление, необходимые процедуры, потом меня усыпили и проснулась я через час от очень больнючей схватки. Посмотрели на кресле, раскрытие 7 см, но воды так еще и не отошли. Было решено проколоть пузырь. После этой процедуры вместе с водами произошло выпадение петли пуповины, и все... Просто галопом повезли меня на каталке в операционную на экстренное кесарево, в лифте дрожащими от страха руками подписывала бумажки - согласие на операцию. А кто бы не согласился на моем месте? У меня от страха, что могу ребенка потерять, все схватки пропали в момент. Все это время, что мы ехали в операционную, моему крохе не поступал кислород. Родился слабеньким, 6/7 баллов по АПГАР. Потом мы год лечились и состояли у невролога на учете и слава богу, что все хорошо кончилось. Сейчас все ок'.
Так что девочки настраивайтесь на самостоятельные роды, но готовым надо быть ко всему... Мало ли как оно все обернется, никто точно знать не может.
Изображение
Изображение
Olgunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron