За или против кесарева?

Как вы относитесь к кесаревому сечению?

Опрос закончился Ср май 31, 2006 10:05 am

ЗА
10
37%
ПРОТИВ
17
63%
 
Всего голосов : 27

Сообщение Nastusha » Пн июл 31, 2006 12:35 pm

AfrEka
Хорошо, что все закончилось успешно!!! :) Второй раз сама рожать планируешь? или тоже кесарево?
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение kalambur4ik » Пт авг 04, 2006 7:15 pm

Я лежала головкой кверху, мама договорилась в свое время с заведующей отделением, что она будет лично контролировать роды (она у нее в свое время училась), но молоденькая врачиха наорала на нее, типа нечего беспокоить по мелочам - сами с усами. В итоге помимо тазобедренной дисплозии (хрящ на суставах не всегда достаточно наростает, если малыш неправильно лежит) были вывихи и подвывихи обоих ножек. Результат - чудом пошла без операции в 2,5 года. Было вправление ног в три месяца - детям НИКАКОГО наркоза или обезбаливания в то время при этом не делали, гипс 2 года, поездки по врачам, рентген каждые полгода до школы...

В общем, когда моя доча не повернулась как надо, при сильной миопии и не слишком широких бедрах я не стояла перед выбором. Дисплозия и у нее была, но не кошмарная и к полугоду все было в норме.

Если малыш сейчас будет лежать как надо, то о кесореве речи быть не может. Надеюсь ничего другого не всплывет...
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Наталёшечка » Сб авг 26, 2006 7:34 pm

Если врач сказал - кесарево, то и дергаться не надо

потому что врач не садист и им самим никого резать не хочется

а ляльке будет лучше - она не пойдет по родовым путям, не получит травмы, целехонькой и невредимой достанут

а родовые пути ведь не прямая труба! изогнутые они
мало ли что там...
Изображение
Наталёшечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 180
Откуда: Свердловская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 9:02 pm

Пелогея
po zelaniju nikomu ne delajut ne pravda
Nastusha
a kak ze planovoe kesarevo nikto shvatok ne dozidaetsja prosto rezut i vse,a kogda ekstrenno to togda uz ponjatno 4to shvatki uze estj...
milia


 
Репутация:

Сообщение Оксана 21 » Сб авг 26, 2006 9:02 pm

Наталёшечка писал(а):а ляльке будет лучше - она не пойдет по родовым путям, не получит травмы, целехонькой и невредимой достанут

Я не согласна. Я читала где-то или слышала, что ребенку желательно появляться на свет естественным путем, т.к. он должен пройти через родовые пути. Только вот почему именно и чем это лучше не помню :oops: Поправьте меня если я что-то напутала.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Сб авг 26, 2006 9:04 pm

А-а-а-а!!! Кажется вспомнила! Из-за легких. Они сжаться должны, а потом расправиться и ребенок закричит. А на кесарево этого не происходит.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 9:27 pm

Оксана 21
da ja toze znaju 4to prednazna4eno rebenku roditsja estestvennim putem i dlja nego eto lu4she,on ze toze vo vremja rodov delaet boljsuju rabotu i ona emu polezna tolko totsno dlja 4ego ne pomnju vrode toze dlja legkih,a kogda kesarevo delajut rebenok ne gotov i ego nasiljno mozno skazatj lisajut ego ujutnogo gnezdiska u mami v zivotike i mozet bitj stress u bejbika
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 9:29 pm

Оксана 21
a u tebja rebenok ne skorpion slu4ajno budet i kogo zdesh?
milia


 
Репутация:

Сообщение Оксана 21 » Сб авг 26, 2006 11:30 pm

milia писал(а):a u tebja rebenok ne skorpion slu4ajno budet i kogo zdesh?

У меня скорпиончик будет, это ты правильно подметила :) А кто я еще не знаю, ходила на плановое узи в 22 недели, так мы попой повернулись. Теперь вот пойду где-то 8-15 сентября, а там посмотрим , может так и останется СЮРПРИЗом :evil: Но я почему-то чувствую что мальчик..... :wink:
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Наталёшечка » Вс авг 27, 2006 6:15 pm

девчата

а мне на УЗИ... у нас такой хороший мужчина доктор
сказал

а ты поговори с лялечкой
попроси ласково показаться да ножки не сжимать
или строго скажи - помогает, детки слушаются

а я говорю уж лучше ласково попрошу, чтоб писюлечку поаказал/ла
строго то ведь успеется :D

а он
а и правда!!! :o :o :o
Изображение
Наталёшечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 180
Откуда: Свердловская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение milia » Вс авг 27, 2006 6:25 pm

Оксана 21
ja sama skorpion oi o4enj hotela 4tob rebenok bil skorpion,ja o4enj osenj ljublju i naprotiv ne ljublju vesnu (mart)a moj rebenok rodilsja imenno vesnoj horoso hotj ne v marte,i ja srazu po4emu to 4uvstvovala 4to malj4ik budet,o devo4ke i ne dumala daze,pokupala golubie veshi kogda daze ne znala kto u menja tam zivet.a vot teprj ho4u vtorogo rebenka 4tob raznitsa mezdu nimi nebolsaja bila i konesno devo4ku togda programmu minimum vipolnju ...
milia


 
Репутация:

Сообщение Оксана 21 » Вс авг 27, 2006 8:11 pm

milia писал(а):a vot teprj ho4u vtorogo rebenka 4tob raznitsa mezdu nimi nebolsaja bila i konesno devo4ku togda programmu minimum vipolnju ...

Вот ты уже и о втором думаешь......, а такая молоденькая еще. Может подождать? Или ты отстреляться типа и все?
Я так и первого то пока побаиваюсь. Все ли получится, да что, да как....О втором пока и думать не думаю :)
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Вт авг 29, 2006 6:27 pm

Оксана 21
Насчет кесарева: никто не спорит, что самой рожать лучше..:) Просто иногда нет выбора...:(
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс окт 08, 2006 3:19 pm

да
Гость


 
Репутация:

Сообщение талина » Вс окт 08, 2006 3:23 pm

у меня было 3 кесаревых. а детей двое. поэтоьу очень хочу третьего ребенка. сказали можно.но через 3 года. но говорят это опасно . у кого-то было 4 кесарева
талина


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron